Published by Paris, Payot, 1966
Seller: Hammer Mountain Book Halls, ABAA, Schenectady, NY, U.S.A.
Softcover. Covers rubbed and slightly edge-worn; rear cover stained; otherwise very good condition. . 366p.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Donata Kinzelbach, Mainz, 1990
ISBN 10: 392706906X ISBN 13: 9783927069060
Seller: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germany
dt.EA (OA Paris 1983). sehr guter Zustand, 128 S., kart. Lieferung mit beiliegender Rechnung, MwSt. ist ausgewiesen. Gerne beraten wir zu weiteren Titeln aus Ihrem Themengebiet und bearbeiten Ihre Gesuche. Mit Bitte um Beachtung: aufgrund schlechter Erfahrungen liefern wir nicht an DHL Paketstationen. Bitte auf eine korrekte, aktuelle und vollständige Zustellanschrift achten. PayPal: bitte auf für uns gebührenfreie Zahlung achten. Gramm 600.
Published by Heidelberg: Kerle, 1958
Condition: Sehr gut. 8°. 284 Seiten, 8 Tafeln. OLeinen mit Schutzumschlag. Der Schutzumschlag mit kleinen Randeinrissen. Ein sauberes Exemplar!
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: gut. 284 S., 8 Taf. Ln. SU. (guter Zustand). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Taschenbuch. Condition: Gut. 125 Seiten; Ã ditions l'harmattan - 1st. 1983 : Jean el-Mouhoub Amrouche / Thomas Bleicher - tb IM-HOGD-WX1W Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Heidelberg: F H Kerle, 1958
Seller: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Germany
Fester Einband. Oln. ohne SchU, 284 S. gebunden, 8 Bildtfln. Dezente Lagerspuren am Einband, Druckseiten tadellos mäßiger Zustand 368 gr.
Condition: Neuf.
Language: German
Published by F.H. Kerle Verlag, Heidelberg,, 1955
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
284 Seiten Die Jahresangabe ist ungefähr. Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 Hardcover Leinen, mit Schutzumschlag.
Language: German
Published by Heidelberg : Kerle, 1958
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Lw. m. Schutzumschl. Condition: Befriedigend. 284 S. : 4 Bl. Abb. ; 8 Mémoires improvisés.- Schutzumschlag bestossen, Buch: Kanten gering bestossen, Besitzeintrag, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ISS-21188 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 384.
Published by Heidelberg, FH Kerle Verlag 1958, 1958
Seller: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Netherlands
Original publisher's brown cloth hardback, gilt title spine, facsimile gilt signatue frontcover, dustjacket, 8vo:284pp., illustrations, index persons.
Published by F.H. Kerle Verlag, Heidelberg, 1958, 1958
Seller: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, Germany
Condition: befriedigend. SU etwas angestaubt und teilweise kleine Einrisse, sonst gut erhalten; Sprache: deutsch; lgk 651_Lowig;LN gb m Oschutzumschl., 281 S 450 Gramm.
Condition: Neuf.
Condition: Neuf.
Published by L'Harmattan. Ecritures arabes,, Paris,, 1981
Seller: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgium
in-12, Broché, 103 pages. Bon état. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Published by Lausanne, La Guilde du Livre, 1956
Seller: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, Netherlands
soft bound, stiff boards, folded dustjacket, 4to vii+88 pp., 88 plates reportage photographique de l'Algérie; très bon état.
Condition: Sehr gut. 125 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 Taschenbuch, Maße: 13.6 cm x 2.4 cm x 22.6 cm.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Paperback. Condition: Brand New. 267 pages. French language. 8.19x5.35x0.71 inches. In Stock.
Published by Lausanne, La Guilde du Livre,, 1956
Seller: librairie l'itinéraire, Nîmes, France
First Edition
Couverture souple. Condition: Comme neuf. Edition originale. In-4° couverture photographique rempliée, 88 pages. Préface et texte de J. Amrouche; nombreuses photos en héliogravure de H. Grindat dans le texte. Table des illustrations en fin de volume. Bel état.
Published by Editions Clairefontaine, Losanna, 1956
Seller: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, Italy
Cartonato con sovracoperta. Testo in francese. Texte en francais.Presenti immagini in b/n n.t. e f.t. Numero di tavole: 0 pp.84 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni.Sovraccoperta con lieve ingiallimento, lievi macchie di polvere e segni di usura ai bordi e agli angoli. Spellature agli angoli alla prima e quarta di copertina e ai bordi al dorso.Tagli ingialliti e con tracce di polvere.Pagine ingiallite ai bordi.Testo in francese. Texte en francais. Livre en bon état.
Condition: BUONO USATO. INTERLINGUE Libro usato ma in buone condizioni. Potrebbe presentare piccolissimi danni alle copertine e lievi piegature da lettura al dorso e/o piegature minime agli angoli, normali segni del tempo. La rilegatura potrebbe essere minimamente allentata ma integra e senza fogli sciolti e/o mancanze. Le pagine e/o i tagli potrebbero essere lievemente ingialliti con minima fioritura. La foto corrisponde al libro in vendita. Altre foto su richiesta. Numero pagine 264.
Language: French
Published by Editions L\'Harmattan, 2022
ISBN 10: 2858026076 ISBN 13: 9782858026074
Seller: moluna, Greven, Germany
Kartoniert / Broschiert. Condition: New.
Couverture souple. Condition: bon. RO20265120: 1987. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 341 pages - quelques annotations au crayon à papier sans conséquence sur la lecture - quelques planches photos en noir/blanc. . . . Classification Dewey : 928-Ecrivains.
Language: German
Published by F. H. Kerle Verlag, Heidelberg, 1958
Seller: HJP VERSANDBUCHHANDLUNG, WEDEL, SH, Germany
First Edition
Leinen. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Umschlag leichtere Gebrauchssp. 1. Auflage. 284 p.
Published by Lyon Presses Universitaires de Lyon 2010, 2010
ISBN 10: 2729708324 ISBN 13: 9782729708320
Condition: Très bon état. in-8, broché, couverture illustrée, 351 pp., index. Un des 100 premiers exemplaires numérotés et réservés aux membres fondateurs de l'Association des Amis d'André Gide, celui-ci pour Henri Clarac. En bon état.
Published by Heidelberg : Kerle, 1954
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
Gebundene Ausgabe. 284 S. Leinen Gebundene Ausgabe, Kopffarbschnitt, leichte Lager- und Gebrauchsspuren am Schutzumschlag, innen wie außen ein sehr gutes Exemplar, die Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen oder Knicke. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Published by Paris, Editions l'Harmattan, 1989,, 1989
Seller: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Switzerland
in-8vo, 86 p., illustré, brochure originale illustrée. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Language: French
Published by Presses universitaires de Lyon, Lyon, 2010
ISBN 10: 2729708324 ISBN 13: 9782729708320
Seller: San Francisco Book Company, Paris, France
Paperback. Condition: Very good. Paperback Octavo. wraps, 351 pp, text in French, copy #27/100 Standard shipping (no tracking or insurance) / Priority (with tracking) / Custom quote for large or heavy orders.
Seller: Au bon livre, La Barre en Ouche, France
Sep 01, 1988. Condition: D'occasion - Bon état. Edisud, 1985. Couverture un peu jaunie, papier jauni, livre en bon état général sinon. Envoi rapide et soigné.