Language: German
Published by Bod - Books on Demand, 2021
ISBN 10: 3755742292 ISBN 13: 9783755742296
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publication Date: 2006
ISBN 10: 3866623275 ISBN 13: 9783866623279
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Historia-Verlag, Freiburg, 2006
ISBN 10: 3866620365 ISBN 13: 9783866620360
Seller: Ammareal, Morangis, France
Hardcover. Condition: Comme neuf. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, As new. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: English
Published by Chronik Verlag, München, 1996, 1996
ISBN 10: 3577302283 ISBN 13: 9783577302289
Seller: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, Germany
Hardcover. Condition: Gut. sehr gut erhalten; Sprache: deutsch; lgk 243_Schoenauer;HC gb Kleinformat: 17,5x11cm, für alle, die zu diesem Tag eine besondere Beziehung haben, ist die persönliche Chronik das ganz persönliche Buch, die Ereignisse des 28. Februar im Spiegel der Jahrhunderte, die Highlights des Jahrhunderts, die prominententen Geburtstagskinder, mit s/w Fotos illustriert, 132 S 100 Gramm.
Taschenbuch. Condition: Befriedigend. 496 Seiten folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-21420 ISBN 3499165104 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 387.
Published by Chronik Verlag, G?tersloh 1996,, 1996
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Opb., 134s., in gutem Zustand, [FSA2,3], Deu 400g.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Condition: New.
Published by Bautzen Selbstverlag/ Hansa-Druckerei 1949 0, 1949
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germany
Kein Einband. Condition: Sehr gut. 3 Bl., zweimal gefaltet, herausgegeben als 6-seit. Handzettel, 8°. Mit Stab, Besetzung und Werbeannoncen. Fotoportraits v. Erich Dreiseidler, Beatrix Kujau, Sigrid Delling, Ingeborg Paul. Dazu 4 "Shanghai"-Lieder. Kl. Loch im 2. Blatt, auf Impressumseite kl., folienüberzogener Aufkleber mit hschr. Nummerierung, mont. Eintrittskarte in Besetzung (ohne Abdeckung). Schönes, sehr gutes Exemplar. Papier.
Paperback. Condition: New.
Published by Deutsche Bibliothek in Berlin, ohne Jahr (1918), 1918
First Edition
Hardcover. 17 x 11 cm. Originaler roter Leinenband mit goldgeprägtem Rückentitel und blindgeprägtem Monogramm am Vorderdeckel. Der Rücken ist lichtgehellt und schwach fleckig. 283 (1) Seiten. Titelblatt mit Namenszug in alter Tinte, im Textbereich vereinzelt mit zarten, radierbaren Bleistift-Anstreichungen. Ansonsten sauber und insgesamt gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! LitAnth.
Language: German
Published by Freiburg, Historia Verlag, 2006
ISBN 10: 3866620594 ISBN 13: 9783866620599
Seller: Bookstore-Online, Mattsies, Germany
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 136 Seiten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten sehr guten Zustand. Rik061256 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Seller: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condition: New. Die Verletzte Republik: Erz�hlte Gewalt Im Frankreich Des 21. Jahrhunderts. Book.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Published by Köln, IfA,, 1995
Seller: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, Germany
4°, ill. Orig.-Karton. n. pag. mit zahlr. Abb. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by Independently published, 2019
ISBN 10: 1694730557 ISBN 13: 9781694730558
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Paperback. Condition: Brand New. 479 pages. German language. 9.00x6.00x1.08 inches. In Stock.
Published by Gütersloh : Bertelsmann, 1975
Seller: Klondyke, Almere, Netherlands
Condition: Good. 6 uniform gilt lettered cloths, dust jackets, 8vo. 451+604+381+478+382+444 pages.; Small tears dust jackets.
Language: German
Published by Rowohlt Verlag, Erscheinungsort: Hamburg, 1996
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, Germany
Softcover. Condition: Gut. Paperback Einband guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1996 - Taschenbuch mit 496 Seiten. Mängelexemplar. Index: 158 0.0.
Language: German
Published by Gütersloh/München, Chronik Verlag im Bertelsmann Lexikon Verlag, 1996
Seller: Leonardu, Benz, Germany
Klein-8°, gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 2 Bücher, um 140 Seiten, schwarz-weiße teils ganzseitige Fotos, illustrierter Einband, "Die persönliche Chronik" das persönliche Buch zu einem besonderen Tag. Der 13. Mai/22. November ist für Sie ein besonderer Tag, ein Geburtstag, ein Jahrestag, ein Erinnerungstag oder ein Jubiläumstag. Mit Ihren ganz persönlichen Erinnerungen an diesen Tag sind aber auch Ereignisse verknüpft, die die Welt bewegten. Bedeutsame politische Entscheidungen, große technische, kulturelle oder sportliche Leistungen, amüsante und interessante Begebenheiten. Die »Persönliche Chronik« hält in über 1.200 Einzeleinträgen und zahlreichen Fotos fest, was in jedem einzelnen Jahr unseres Jahrhunderts am 13. Mai und 22. November geschah. Für alle, die zu diesen Tagen eine besondere Beziehung haben, ist die »Persönliche Chronik« das ganze persönliche Buch. Die Ereignisse des 13. Mai und 22. November im Spiegel des Jahrhunderts. Die Highlights des Jahrhunderts im Überblick. Die Wetterdaten Jahr für Jahr. Die prominenten Geburtstagskinder des 13. Mai und 22. November. Das persönliche Horoskop. Die Würdigung des 13. Mai und 22. November. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Language: German
Published by Rowohlt Verlag, Erscheinungsort: Hamburg, 1996
ISBN 10: 3499165104 ISBN 13: 9783499165108
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, Germany
Softcover. Condition: Sehr gut. ISBN 3499165104 - Paperback Taschenbuch sehr guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1996 - Taschenbuch mit 490 Seiten. Index: 158 0.0.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 50.80
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
ISBN 10: 3577311223 ISBN 13: 9783577311229
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germany
Dortmund, Harenberg 1996. 134 Seiten m. Abbildungen. Orig. Hardcover, kl. 8°. Gestempelt, sonst gut erhalten.
ISBN 10: 3577311266 ISBN 13: 9783577311267
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germany
Gütersloh, Bertelsmann 1996. 134 Seiten m. Abbildungen. Orig. Hardcover, kl. 8°. Sehr gut erhalten.
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
PF. Condition: New.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
Condition: New.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.