Language: German
Published by BLV-Verlag, 1977
Seller: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Germany
Softcover. Condition: Gut. BLV Höhlenführer. Alle erschlossenen Höhlen. Erklärung - Lage - Besonderheiten mit Fotos und Kartenübersicht. Entnommen dem BLV Höhlenführer "Die Höhlen Europas". Mit Genehmigung der BLV Verlagsgesellschaft. Klammer´geheftetes Heft mit einigen Farbfotos, 21x14,5 cm, 24 Seiten, guter Zustand. (intern: Orts- und Landeskunde).
Language: French
Published by Delachaux & Niestlé, Neuchatel, 1975
Seller: Domifasol, Charbonnieres, France
Cartonnage. Condition: Tres Bon Etat. Dust Jacket Condition: Jaquette en parfait état. 316 pp. Format: 13x20 - 48 planches en couleurs, 16 planches en noir et blanc ainsi que de nombreux dessins et cartes.
Published by Paris - 1975, 1975
Seller: Sylvain Paré, Montolieu, France
Delachaux et Niestlé, éditeurs, Neuchâtel, Paris - 1975, collection Les guides du naturaliste dirigée par Jean Dorst, 13x20 cm, relié avec jaquette, 320 pages, 48 planches en couleurs, 16 planches en noir et blanc ainsi que de nombreux dessins et cartes, préface du professeur A. Vandel Très bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Published by Delachaux & Niestlé, Neuchâtel -Paris, 1975
Seller: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, Netherlands
Reliure de l'éditeur. Condition: Bon exempaire. 316 pp. Index alphabétiques des matières. 48 Planches en couleurs, 16 planches en n/b ainsi que de nombreux dessins et cartes.
Condition: Bon. Livre 1975, éditions Delachaux et Niestlé, petit in-8 cartonné de 320 pages, collection «Les guides du naturaliste «, jaquette illustrée d'une photo couleurs. Ce guide traite des grottes facilement accessibles de la péninsule Ibérique, de la France, des îles Britanniques, de la Belgique, de l'Allemagne de l'Ouest, de la Suisse, de l'Autriche, de l'Italie et du nord de la Yougoslavie (Slovénie). illustré de 48 planches en couleurs, 16 en N&B ainsi que de nombreux dessins et cartes. Un lexique des termes techniques et un répertoire alphabétique complètent l'ouvrage. | Etat : bon état général, jaquette défraîchie, coiffes abimées (Ref.: ref82157). Livre.
Published by Neuchâtel: Delachaux & Niestlé
Seller: Aquila Antiquariaat, Lochem, GLD, Netherlands
8vo, 19.4cm. Pp. 316,[4], many photos (partly col.) on 64 pls., 8 sketch maps, 7 figs., gloss., bibl., index. Orig. boards in pictorial dust-jacket.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: French
Published by Société suisse de Spéléologie, 2009
Seller: le livre ouvert. Isabelle Krummenacher, Cossonay-Ville, Switzerland
Couverture souple. Condition: Très bon. 240x185mm. 87 pages. Supplément no 18 à "Stalactite". Nombreuses photographies en couleurs.
Published by Editions Delachaux et Niestlé. 1975., 1975
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Cartonnage de l'éditeur. 316 pages. Jaquette.
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, Germany
le sud de la France(S. A. Mammalia To. XXII, No. 4)1958. S. 528-536. m. Abb. (St. )br. -2) -Sonderabdruck-.
Delachaux et Niestlé, 1975. In-8 relié cartonnage éditeur sous jaquette illustrée. 318 pages + 48 planches en couleurs, 16 planches en noir et blanc, dessins et cartes. Bon état.
Language: French
Published by Neuchâtel-Paris. Delachaux & Niestlé,, 1975
Seller: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Austria
(=Les Guides du Naturaliste). 312 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. SU leicht berieben und bestoßen, aber ansonsten ein sehr sauberes und solides Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 550 8°, Original - Pappband mit ill. Schutzumschlag.
Published by Delachaux & Niestlé, 1975
Seller: Abraxas-libris, Bécherel, France
Cartonné avec jaquette. Petit in-8°, cartonnage d'éditeur sous jaquette illustrée, 316 pp., 48 planches en couleurs et 16 planches en noir et blanc hors-texte, nombreux dessins et cartes en noir et blanc in-texto ; jaquette légèrement brunie, bon état général Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Les guides du Naturaliste Collectif.
Published by Barcelona, 1978, 1978
Seller: Antiquariaat Fenix, Amsterdam, Netherlands
Condition: Good. Or. Dec. Leather. 368 pp. Name on title page. ills. Illustrated guide to the showcaves of Europe in Spanish. Index. 20.3x13x2.7 cm. In very good condition.
Condition: New. Idioma/Language: Español. Esta guía es única en su género, puesto que abarca toda Europa occidental. Está ilustrada con fotografías, la mayoría en color, que presentan los distintos campos de la espeleología. Para facilitar las investigaciones, unos mapas indican la situación de las principales grutas en cada uno de los países. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Tapa Dura. Condition: Bien. Dust Jacket Condition: Bien. Traducción Carles Ribera Almeje. Tapa dura con sobrecubierta. Profusamente ilustrado.8428205051. Omega. España. 1978. 21x14 centímetros. 368 páginas. Tapa dura. Estado=Bien.
20 x 13. Piel con sbcta. Ex-libris ant. prop. 349 págs.
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, Germany
e de Zoologie. Tome 69, no. 2-Avril 1962 S. 26-66(St. )br. -2).
Published by Delachaux & Niestlé,, París,, 1975
Seller: AZAR LIBROS, EL ESCORIAL, M, Spain
316 pp., 2 hh., mapas, numerosas ilustraciones en negro y color. 4°. Tela ilustrada con sobrecubierta. Muy buen estado.
Condition: Nuevo. ESTA GUíA ES úNICA EN SU GéNERO, PUESTO QUE ABARCA TODA EUROPA OCCIDENTAL. ESTá ILUSTRADA CON FOTOGRAFíAS, LA MAYORíA EN COLOR, QUE PRESENTAN LOS DISTINTOS CAMPOS DE LA ESPELEOLOGíA. PARA FACILITAR LAS INVESTIGACIONES, UNOS MAPAS INDICAN LA SITUACIóN DE.
Language: French
Published by Delachaux & Niestlé, Neuchâtel - Paris, 1975
Seller: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, France
Couverture rigide. Condition: Bon. In-8 de 316 pp.; cartonné de l'éditeur, sous jaquette illustrée. Collection "Les guides du naturaliste", avec 48 planches en couleurs, 16 planches en noir et blanc ainsi que de nombreux dessins et cartes.
Published by DELACHAUX & NIESTLE [1975], 1975
Seller: les routes du globe, PARIS, France
Condition: très bon. première édition de cet excellent guide. 316p Cet ouvrage est disponible à la librairie. Merci de me contacter avant de vous déplacer 06 51 13 88 91. This book is available at the antiquarian bookstore. cartonnage d'éditeur, jaquette de protection illustrée.
Published by Bologna, Zanichelli, Bologna, 1976
Seller: Messinissa libri, Milano, MI, Italy
Condition: Buono (Good). *e22Opera in ottime condizioni in lingua italiana, copertina rigida, sovraccoperta, pp. 246, ill. ft a colori e in b,n. Book.
Language: Spanish
Published by OMEGA, 1978
Seller: Itziar Arranz Libros & Dribaslibros, Boadilla del Monte, M, Spain
Encuadernación de tapa dura. Condition: Bien. Dust Jacket Condition: Excelente. Portada,368 págs. Ejemplar profusamente ilustrado (56 láminas en color. 16 en b/n, dibujos y mapas) Contenido: Fauna cavernícola.- Flora cavernícola. - Espeleología prehistórica. - Principales cavidades.44-6.
Published by Delachaux & Niestlé, Neuchâtel - Paris,, 1975
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Switzerland
205x130mm, 316pages, 48 planches en couleurs, 16 planches n/b, dessins et cartes, Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage. reliure d'éditeur sous jaquette.
Seller: Tommaso D'antrassi DI, Bologna, BO, Italy
Condition: Very Good. buone-ottime condizioni, leggeri segni di usura.
reliure toile. Condition: bon état, usage. 48 planches en couleurs, 16 planches noir et blanc, niombresux dessins et cartes, in-8 316.
Published by BLV-Verlagsgesellschaft München, 1977
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8° Pappeinband. ohne Schutzumschlag deutliche Gebrauchsspuren am Einband und Block Block ehemaliges Bibliotheksexemplar Block angebrochen Stempel im Vorsatz 274 Deutsch 450g.
Couverture rigide. Condition: bon. RO20137495: 1975. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 316 pages. Nombreuses photos en noir et blanc et en couleurs hors texte. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 551-Géologie.
Language: German
Publication Date: 1977
Seller: Dr. Frank Rudolph, Steinfeld, D, Germany
274 S., 68 farb.- und 30 sw-Fotos, Über 400 erschlossene Höhlen. Erklärung, Lage, Besonderheiten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.