A G Manry (69 results)

Published by DELAGRAVE 1960
- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 5.49
£ 14.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Bon. Couverture différente. Edition 1960. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Edition 1960. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by Delagrave 1970
Seller: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, U.S.A.Zubal-Books, Since 1961
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 12.67
£ 3.35 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very Good. 191 pp., softcover, very good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.

Published by Delagrave
- Softcover
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FranceJLG_livres anciens et modernes
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.83
£ 14.67 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Assez bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

Language: French
Published by Delagrave, France 1978
- Softcover
Seller: JP Livres, agde, , FranceJP Livres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 9.50
£ 17.09 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Très bon. Francais.Specimen.191 p.Poids 240 gr.Format 22 x 13,5 cm.
Published by Librairie Delagrave, Paris 1972
- Softcover
Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FranceLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 4.63
£ 19.85 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Satisfaisant. HASP-475.
Published by Editions Delagrave. 1966. 1966
- Softcover
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FranceLoïc Simon
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 13.33
£ 16.40 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Broché. 175 pages.
Published by Editions Delagrave. 1961. 1961
- Softcover
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FranceLoïc Simon
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 13.33
£ 16.40 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Broché. 175 pages.
Published by Editions Delagrave. 1970. 1970
- Softcover
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FranceLoïc Simon
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 13.33
£ 16.40 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Broché. 192 pages.
Published by Editions Delagrave. 1969. 1969
- Softcover
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FranceLoïc Simon
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 13.33
£ 16.40 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Broché. 160 pages.
More imagesPublished by Sans date
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 3.56
£ 18.98 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Etat correct. Sans date. Good.
More imagesPublished by Delagrave Sans date
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.89
£ 18.98 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.

Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 3.56
£ 18.98 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very Good. Bon état. 1978. Very Good.
Published by Delagrave, Paris 1960
- Softcover
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FranceLibrairieLaLettre2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 8.89
£ 30.20 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Broché. Condition: Etat satisfaisant. in-8 Description :190 pp. Collection "M. Chaulanges". Notes sur la couverture frottée. Langue : Français Nb de volumes : 1.

Published by DELAGRAVE Sans date
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 13.33
£ 18.98 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
More images- Softcover
Seller: Les bouquins d'Alain, Ondres, FranceLes bouquins d'Alain
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 31.11
£ 18.25 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. Broché, bristol illustré en couleurs. In-8 de 535 pages illustré de photos nb dans le texte. Couverture lég. défraîchie, légère trace de mouillure en tête, dans l'ensemble bon exemplaire de cet ouvrage peu courant.
Language: French
Published by DELAGRAVE 1979
- Softcover
Seller: HISTOLIB - SPACETATI, AIX-VILLEMAUR-PALIS, FranceHISTOLIB - SPACETATI
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 7.11
£ 42.28 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Satisfaisant. LA PREMIERE MOITIE DU XX E SIECLE . COLLECTION M. CHAULANGES. ROUSSEURS .
Language: French
Published by DELAGRAVE 1978
- Softcover
Seller: HISTOLIB - SPACETATI, AIX-VILLEMAUR-PALIS, FranceHISTOLIB - SPACETATI
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 7.11
£ 42.28 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Satisfaisant. TRANSFORMATIONS ECONOMIQUES TECHNIQUES ET SOCIALES . LA FRANCE :HISTOIRE INTERIEURE ET POLITIQUE COLONIALE . COLLECTION M. CHAULANGES. ROUSSEURS .

Published by DELAGRAVE Sans date
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 15.11
£ 18.98 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.

Published by Delagrave (Paris) 1969
- Hardcover
Seller: Librairie Douin, LA CELLE SAINT-CLOUD, , FranceLibrairie Douin
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 10.67
£ 34.52 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Très bon. 1 vol.; 174 p.; 21,5 cm; Broché couv. souple défraîchie, petite déchirure sur la 4ème de couv. Intérieur frais. Etat correct. 11E4.
Published by Delagrave 1974
- Softcover
Seller: Librairie Lire et Chiner, colmar, ALSAC, FranceLibrairie Lire et Chiner
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
£ 7.11
£ 39.69 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: TBE. Paris, broché, couverture illustr; in-8, 191 pp. Très bon état - collection M. Chaulanges.
More imagesPublished by Libraire delagrave 1962
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 16.89
£ 18.98 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Etat correct. 1962. Good.

Published by Delagrave 1962
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 15.07
£ 36.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO40208645: 1962. In-8. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos frotté, Intérieur acceptable. 190 pages. Annotation en page de garde. Quelques annotations dans le texte. . . . Classification Dewey : 944.07-IIe République et Second Empire, 1848-1870.

Published by Delagrave 1961
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 15.07
£ 36.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO40208644: 1961. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 190 pages. 1er plat se détachant. Annotation en page de garde. Annotations dans le texte. . . . Classification Dewey : 944.06-Restauration, 1815-1848.

Language: French
Published by EDITIONS G. DE BUSSAC, CLERMONT- FERRAND 1959
- Softcover
Seller: LIBRAIRIE PHILIPPE BERTRANDY, LE PUY EN VELAY, , FranceLIBRAIRIE PHILIPPE BERTRANDY
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 22.22
£ 38.83 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. Un volume grand in-8 broché paginé 355 à 743 , couverture légèrement tachée , autrement bon exemplaire .
More images- Softcover
Seller: LE MUSEE DU LIVRE, CHAMALIERES, FranceLE MUSEE DU LIVRE
Contact seller3-star sellerCondition: Used
£ 22.22
£ 17.26 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Les amis du vieux Chamalières, 1979. In-8 broché, 388 pages. 19 planches hors-texte d'illustrations photos et figures in texte. Etude historique et topographique de la cité. Dictionnaire des noms de lieux chamalièrois. Livres.

Published by DELAGRAVE 1966
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 18.58
£ 36.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R240027906: 1966. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos fané, Pliures. 173 pages. Premier plat illustré en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 0-GENERALITES.

Published by LIBRAIRIE DELAGRAVE 1969
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 18.58
£ 36.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R260151516: 1969. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Intérieur frais. 189 pages. Premier plat illustré en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 840.08-XIX ème siècle.

Published by DELAGRAVE. 1959
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 18.58
£ 36.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R150151467: 1959. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 173 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

Published by Librairie Delagrave 1971
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 18.58
£ 36.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO20244281: 1971. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos fané, Intérieur frais. 159 pages. Tampon "Spécimen" en page titre. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.

Published by Librairie Delagrave 1971
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 18.58
£ 36.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO20244282: 1971. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos fané, Intérieur frais. 190 pages.Tampon "Spécimen" en page titre. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.