Published by Hamburg, Partner Verlag Hamburg, 1980
Seller: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, Germany
Vernünftig Leben Leicht Gemacht Wissenswertes Über Bewegung Und Bewußte Ernährung Einband Fleckig sonst Buch im guten zustand minimale Gebrauchsspuren gewicht Ca 400 g; Gesamtzustand: Gut 145 Hardcover 21/14cm Deutsch 250g.
Language: German
Published by Rieder, Susanna Verlag, 2018
ISBN 10: 3946100635 ISBN 13: 9783946100638
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by Fachverlag für Wirtschafts- und Steuerrecht, 1961
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert, Condition: Gut. 69 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Taschenbuch. Condition: Gut. Heyne-Bandnummer 4212. 181 S. : Ill. (farb.) , 18 cm Die Einbandkanten des ansonsten gut erhaltenen Taschenbuchs sind leicht bestoßen und die Seitenränder, wohl papierbedingt, nachgedunkelt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Published by Mohndruck, Gütersloh, 1968
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
94 S quer 15x20,8cm, illustr. Hardcover, zahlr. Farbfotos im Text, sauberes Exemplar.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Kißlegg, FE., 2010
ISBN 10: 3863570006 ISBN 13: 9783863570002
Kl.-8°. 224 S. kart. [ *** Widmung des Mitautors Ingo Langner a. Titel *** ] >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Language: German
Published by Stuttgart : Fachverl. f. Wirtschafts- u. Steuerrecht Schäffer, 1961
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 4., unveränd. Aufl. 69 S. ; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch; Condition: Gut. 78 Seiten Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Fachverlag für Wirtschafts- und Steuerrecht Schäfer GMbH & Co, Stuttgart 1967, 1967
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germany
68 Seiten, broschiert, altersbedingte Gebrauchsspuren.
Published by Fachverlag für Wirtschafts- und Steuerrecht Schäfer GMbH & Co, Stuttgart 1980, 1980
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germany
80 Seiten, kartoniert, altersbedingte Gebrauchsspuren, Leihbuch, ISBN 3-8202-0151-3.
Paperback. In German. Faded wrappers, lower spine bumped. Otherwise very good. 378 pp.
Language: German
Publication Date: 1974
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft. Condition: Gut. 23 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 20.
ISBN 10: 3453125460 ISBN 13: 9783453125469
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Eduard Kaiser Verlag
Seller: Ammareal, Morangis, France
Hardcover. Condition: Bon. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: German
ISBN 10: 3932356829 ISBN 13: 9783932356827
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Verlag Richard Bong, Berlin, 1920
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Leinen. Condition: Tadellos. Dust Jacket Condition: Guter Schutzumschlag. 2 Teile in einem. schöne Erhaltung, nur Schutzumschlag mit Randläsuren.
Published by Selbstverlag 1968, 1968
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germany
96 Seiten, kartoniert, Zustand akzeptabel, Einband mit Folie geblebt.
Published by Presse- und Informationsamt der Bundesregierung, Bonn o.J.
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germany
14 Seite, geheftet, leicht vergilbt.
Seller: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Germany
Association Member: BOEV
10. Condition: Wie neu. 1988. 144 S., 37 Abb., kart. Herausgeber und Autoren sind führende Fachleute auf diesem Gebiet. Die gesundheitlichen Gesichtspunkte beim Langlauf, Tourengehen und Abfahren werden untersucht. Es folgen Ratschläge zur körperlichen Vorbereitung, Tips für Skifahrer mit speziellen gesund Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Rieder, Susanna Verlag, 2018
ISBN 10: 3946100635 ISBN 13: 9783946100638
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Paperback. Condition: Brand New. German language. 5.47x4.96x0.08 inches. In Stock.
Language: German
Published by Rieder, Susanna Verlag, 2018
ISBN 10: 3946100635 ISBN 13: 9783946100638
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Published by Partner Verlag Hamburg, 1980
Seller: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Germany
First Edition
Hardcover. Condition: Gut. 1. Auflage. Vernünftig Leben Leicht Gemacht Wissenswertes Über Bewegung Und Bewußte Ernährung Rainer Tobien Max Inzinger Buchbeschreibung: Partner Verlag Hamburg,Hardcover. Buchzustand: Gut. Kein Schutzumschlag. 21/14cm. Vernünftig Leben Leicht Gemacht Wissenswertes Über Bewegung Und Bewußte Ernährung.
Language: German
Published by Duisburg Westdeutsche Nahrungs-Werke, 1968
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Pappband. Condition: Befriedigend. 94 (1) Seiten Querformat.- Kanten bestoßen, etwas angegraut.- Von biederen Rezepten bis hin zu heute noch pfiffig erscheinenden Ideen (Fliegenpilz!) -[ Standort Wimregal . ISS-18725 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.
Language: German
Published by Schäffer & Co., 1964
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert; Condition: Gut. 5. Aufl. 68 Seiten; Einband leicht staubschmutzig, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Language: German
Published by Schäffer & Co. o. Jahr.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert; Condition: Gut. 68 Seiten; Die hier angebotene Broschüre stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Stempel.). Einband leicht staubschmutzig, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. ALTSCHRIFT; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.