Terroristin by Lessing Doris (43 results)

Author
Title

Refine your search

  • Books (43)

to

Custom price range (£)

to

    • Language: German

      Published by München : Goldmann 2003

      3442730090 / 9783442730094

      • Softcover

      Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 0.85

      £ 8.58 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Taschenbuch. Condition: Gut. 444 Seiten; Die Kanten des gut erhaltenen Taschenbuchs sind leicht bestoßen. Buchschnitt ist etwas staubschmutzig; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

    • Published by Stuttgart/München (1986);, Deutscher Bücherbund, 1986

      • Hardcover

      Seller: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germanybuc online, Erika Trautmann-Aschmann

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 6.22

      £ 6.90 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      460 S.; Ganzleinen mit OSU; 12x19,5cm. SU mit geringen Gebr.spuren; guter Zustand.

    • Language: German

      Published by Fischer Verlag, Frankfurt am Main 1985

      3100439112 / 9783100439116

      • Hardcover

      Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany3 Mile Island

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      £ 2.67

      £ 8.58 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Sehr gut. Dust Jacket Condition: Befriedigend. 2. Auflage. Leinenband - Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren.

    • More images

      Language: German

      Published by Wilhelm Goldmann Verlag München 2003

      3442730090 / 9783442730094

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Marios Buecherkiste, Rosdorf, GermanyMarios Buecherkiste

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      £ 2.67

      £ 8.58 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. Condition: Befriedigend. 1. Auflage. 448 Seiten - In einem bürgerlichen Wohnviertel Londons hält eine Gruppe junger Frauen und Männer eine Haus besetzt. das auf Anweisung der Behörden unbewohnbar gemacht wurde. Unter ihnen die Britin Alice Mellings. In zähem Kleinkrieg mit den Behörden macht sie aus dem vorkommenen Un

    • Language: German

      Published by Deutscher Bücherbund, Stuttgart 1986

      • Hardcover

      Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany3 Mile Island

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 2.67

      £ 8.58 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Gut. Buchclub-Ausgabe. Leinenband - Schutzumschlag und Kopfschnitt gebräunt.

    • Language: German

      Published by Fischer Taschenbuch Verlag GmbH 1998

      359629259X / 9783596292592

      • Softcover

      Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fair

      £ 3.42

      £ 8.63 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma

    • Language: German

      Published by Fischer Taschenbuch Verlag GmbH 1998

      359629259X / 9783596292592

      • Softcover

      Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      £ 3.42

      £ 8.63 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 6 available

      Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Published by Frankfurt a.M. 1990;, Fischer Taschenbuch Verlag, 1990

      Seller: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germanybuc online, Erika Trautmann-Aschmann

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 3.11

      £ 6.90 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      36.-47. Tsd.; 464 S. Rückenfalze; Ecken u. Kanten berieben bzw. leicht bestoßen; Papier gedunkelt; Namens- u. Datumseintrag; sonst ordentlicher Zustand.

    • Language: German

      Published by Fischer Taschenbuch Verlag GmbH 1998

      359629259X / 9783596292592

      • Softcover

      Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 3.76

      £ 8.63 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Language: German

      Published by Btb Bei Goldmann 2003

      3442730090 / 9783442730094

      • Softcover

      Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      £ 4.44

      £ 8.63 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 11 available

      Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Language: German

      Published by S. Fischer 1986

      3100439112 / 9783100439116

      • Hardcover

      Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      £ 5.14

      £ 8.63 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • More images

      Language: German

      Published by Frankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verl. 1989

      359629259X / 9783596292592

      • Softcover

      Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      £ 3.55

      £ 12.94 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      kart. Condition: Befriedigend. 459 S. ; 18 cm Kanten etwas berieben/ gering bestossen, Eckknickandeutung an Deckel, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-41.582 ISBN 9783596292592 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 317.

    • Language: German

      Published by Frankfurt: Fischer Goverts 1986

      3100439112 / 9783100439116

      • Hardcover

      Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      £ 4.44

      £ 12.94 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Leinen. Condition: Befriedigend. 459 (1) Seiten folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten etwas bestossen, schiefgelesen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal STE-70758 ISBN 3100439112 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 484.

    • Language: German

      Published by Fischer 1998

      359629259X / 9783596292592

      • Softcover

      Seller: butzle, Buttenwiesen, Germanybutzle

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 9.77

      £ 8.58 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      SC. Condition: Gut. 6., Aufl. 459 S. B3892-160 9783596292592 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

    • Language: German

      Published by Frankfurt Olten u.a. : Büchergilde Gutenberg 1988

      3100439112 / 9783100439116

      • Hardcover

      Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 5.32

      £ 12.94 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Leinen mit Schutzumschlag. Condition: Gut. 459 (1) Seiten Schutzumschlag berieben und leicht angegraut, Rücken oben leicht bestossen, kleiner Fleck auf Deckel.-[ Standort Wimregal . ISS-16789 ISBN 3100439112 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 483.

    • Language: German

      Published by Frankfurt : S. Fischer 1986

      3100439112 / 9783100439116

      • Hardcover

      Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      £ 5.32

      £ 12.94 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Leinen mit Schutzumschlag. Condition: Befriedigend. 2. Aufl., 11.-15. Tsd. 459 (1) S. Kanten etwas berieben / bestossen, Besitzeintrag, leichtere papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal . ISS-20594 ISBN 3100439112 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 492.

    • Language: German

      Published by Fischer (S.), Frankfurt, 1986

      3100439112 / 9783100439116

      • Hardcover

      Seller: Ammareal, Morangis, FranceAmmareal

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 5.76

      £ 14.23 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Edition 1986. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Edition 1986. Ammareal gives back up to 15%

    • Published by S. Fischer., Frankfurt 1986., 1986

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Petri, Jena, GermanyAntiquariat Petri

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 8.89

      £ 15.53 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      HC. Condition: Gut. Oln, Ou.460s., in gutem Zustand, [LSC31,6b] (2) Deu 700g.

    • Published by Büchergilde Gutenberg, Frankfurt 1988

      Seller: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, GermanyAntiquariat Sasserath

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 5.33

      £ 18.98 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8°, 459 S., Gzl., leicht verzogen. 42321.

    • Language: German

      Published by Büchergilde Gutenberg 1985

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat Armebooks

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 14.48

      £ 17.25 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      hardcover. Condition: Gut. Seiten; BÃchergilde - 1. Auf. 1988 : Doris Lessing - gb + Su - 9-36-4-L3 XY-FC40-QJM9 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

    • Condition: Used

      £ 5.33

      £ 16.39 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

    • Language: German

      Published by FISCHER Taschenbuch 1998

      359629259X / 9783596292592

      • Softcover

      Seller: Book Broker, Berlin, GermanyBook Broker

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      £ 5.59

      £ 28.62 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Taschenbuch. Condition: Sehr gut. 6., Aufl. 464 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Ausgabejahr. 1989. Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bin

    • Condition: Used

      £ 7.11

      £ 16.39 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

    • Language: German

      Published by Fischer (S.), Frankfurt 1986

      3100439112 / 9783100439116

      • Hardcover

      Seller: Book Broker, Berlin, GermanyBook Broker

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      £ 6.65

      £ 30.06 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 2. Aufl., 11. - 15. Tsd. 459 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage

    • Published by Frankfurt/Olten/Wien, Büchergilde 1988

      • Hardcover

      Seller: Goethe & Companie, Heidelberg, GermanyGoethe & Companie

      2-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 8.89

      £ 33.64 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      459 Seiten, Oktav, O-Lwd., OU Aus dem Englischen von Manfred Ohl und Hans Sartorius, sehr gut.

    • Language: German

      Published by Fischer/Goverts Stuttgart, 1985

      3100439112 / 9783100439116

      • Hardcover

      Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 1.78

      £ 36.19 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      19 x 13. 459 Seiten. OLeinen, foliert. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondertes Bibliotheksexemplar. Buchblock schiefgelegen, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 472.

    • Language: German

      Published by Frankfurt/M., S.Fischer/Goverts 1986

      3100439112 / 9783100439116

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 4.44

      £ 34.51 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. 459 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, kaum Gebrauchsspuren. sl-12665 9783100439116 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

    • Language: German

      Published by btb Verlag .2003. 2003

      3442730090 / 9783442730094

      • Softcover

      Seller: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, GermanyANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      £ 2.13

      £ 36.45 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Taschenbuch. Condition: Befriedigend. 448 Seiten guter Zustand, Remittenden- Ex., LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

    • Language: German

      Published by FISCHER Taschenbuch 1998

      359629259X / 9783596292592

      • Softcover

      Seller: Bücherbazaar, Eggenstein, GermanyBücherbazaar

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      £ 1.96

      £ 38.82 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      paperback. Condition: Befriedigend. 6., Aufl. 464 Seiten Mit altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. Leo-K121a Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 198.

    • Language: German

      Published by Fischer (S.), Frankfurt 1986

      3100439112 / 9783100439116

      • Hardcover

      Seller: Bücherbazaar, Eggenstein, GermanyBücherbazaar

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 2.67

      £ 38.82 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 2. Aufl., 11. - 15. Tsd. 459 S. Mit altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. W2-Ga-24 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 483.