Published by Hinstroff Verlag, Rostock, 1990, 1990
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
Einband, Karton,Ln., m. Umschl., 192 S., Fotos, Zust. sehr gut.
Published by Petermänken Verlag , Schwerin , 1955, 1955
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
brosch , guter Zustand , 66 S. mit Abb.
Published by Demmler Schwerin 1991, 1991
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
brosch. 157 S. Abb. sehr guter Zustand.
Published by Hinstorff, Rostock, 1972
Seller: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Germany
(2. Auflage.). Sehr gut erhalten. Mit zahlr. ganzseitigen Fotos. 220 S. Original Ganzleinen m. Cellophan-Umschlag.
Published by Schwerin: Petermänken (), 1955
Seller: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Germany
67 S. mit Zeichnungen + Plan. Oktav. Kart.
Language: German
Published by Hinstorff, Rostock, 1972
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. Dust Jacket Condition: Sehr gut. 2. Auflage. Leinenband mit transparentem Schutzumschlag - Vorsatzpapier etwas gebräunt, sonst wie neu.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Schwerin Petermänken Verlag, 1962
Seller: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, Germany
194 S.; Oln.; OU; Mit zahlr. Abb.; guter Zustand, ohne Einträge u.ä.
Published by Hinstorff Verlag Rostock, 1981, 1981
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
Ln., 220 S., Fotos, Zust. sehr gut Umschlag.
Published by Ernst Wähmann Verlag, Schwerin, 1978
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Brosch. Condition: Tadellos. m, Ill. von Erich Klievert und Plänen (illustrator). S. 80.
Published by Hinstorff Verlag, Rostock, 1988
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
2. Aufl. 270 S 27,2x21,2cm, illustr. OLn, illustr. OU zahlr. SW- Fotos auf Tafeln, sowie Abbildungen im Text, leichte Gebrauchsspuren.
Published by Rostock:, Hinstorff,, 1965
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germany
0. 2. Aufl., 194 S., gr8°, Ln. mit SU, mit vielen Fotos, 4 davon farbig. SU mit wenigen Rissen, kleines Loch im Rücken des SU. (LVR 9) Band: 0.
Language: German
Published by Hinstorff, Rostock, 1976
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germany
Hardcover. Condition: sieheBeschreibung. Schutzumschlag. Ln mit SU (Folie). 220 S. 4° Guter Zustand, SU geklebt. Deutsch fester Einband.
Language: German
Published by Hinstorff, Rostock, 1987
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germany
Hardcover. Condition: sieheBeschreibung. Schutzumschlag. Ln mit SU. 270 S. 4° Sehr gut erhalten. Deutsch fester Einband.
Seller: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Germany
First Edition
1. Aufl. 192 S. : zahlr. Ill., graph. Darst. ; 28 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 824 Gewebe mit Schutzumschlag, sehr gut.
Published by Rostock : Hinstorff
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germany
* Ausgabe: 5. Auflage * Umfang/Format: 220 Seiten : zahlreiche Illustrationen ; 27 cm * Anmerkungen: Status nach VGG: vergriffen * Einbandart und Originalverkaufspreis: : M 22.00 * Sachgebiet: Geographie, Länderkunde ; 15a Erd- und Völkerkunde, Reisen 7 ?Meerstadt" An bedeutenden Straßen 33 Von Steinbeilen, Hünengräbern und Goldfunden 37 Stadtgründung 51 Zur Wirtschaft und Politik des hansischen Stralsunds 69 Die großen Bauwerke des Mittelalters 73 Mauern, Tore und Teiche 89 Häuser ? Buden ? Keller 93 Von Klöstern und Hospitälern zu Museen und Feierabendheimen Archive und Bibliotheken 125 Alte und neue Straßennamen 130 Um Recht und Gerechtigkeit 142 Schwedenzeit 146 Von den ?Hoffkomödiantcn" zum Theater der Werftstadt 158 Kampf und Tod des Freiheitshelden Ferdinand von Schill 162. Stralsund im 19. Jahrhundert 4 173 Von den Kämpfen der Arbeiter 178 Kriegszerstörungen 189 Der Neubeginn 193 Unsere Volkswerft 205 Im neuen Stralsund gutes Exemplar, ordentlich * Verlag: Rostock : Hinstorff * Bindung: gebundene Ausgabe,
Published by Schwerin Wähmann, 1969
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
Broschur, geb., 5. [5. Aufl.]. 8, 79 S., 2 Ktn.-Beil. in Rückenschlaufe, Broschur, geb., Broschüre gut erhalten, Einband sowie Ecken u. Kanten berieben, leichte Gebrauchsspuren RW 16 R 3/C Sprache: Deutsch 0,140 gr.
Published by Stralsund Rat d Stadt Archiv u Museum, 1953
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
Broschur, 0. 8°, 34 S., mit Abb., 1 Pl., Broschur, Veröffentlichung des Stadtarchivs, der Stralsundischen Museen und des Kulturbundes, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Papier teils stärker gebräunt RW 2 R 6/B Sprache: Deutsch Veröffentlichung des Stadtarchivs, der Stralsundischen Museen und des Kulturbundes, 0,100 gr.
Published by Rostock: Hinssorff Verlag,, 1969
Seller: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, U.S.A.
Condition: Very Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 8 (weekend SALE item)* 220 pp., illustrated throughout; hardcover, very good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Hardcover. Condition: Bon. Edition 1988. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1988. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by Ernst Wahmann, Schwerin, 1984
Seller: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Germany
Condition: Gut erhalten. mit Illustrationen von Kliefert, Erich; (illustrator). 80 Seiten; Mit einer Karte Mit insgesamt 4 Karten.
194 S., ill. OLwd., Mit Titelillustration., Gr.-8°., Mit zahlreichen, tlws. farbigen Abbildungen nach Photographien., Hinten Landkartenvorsatz., Vorsatzpapier vorn etwas wellig., [Reisen_8] Sprache: Deutsch 600 gr.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Hinstorff, Rostock, 1969
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Leinen. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. Großer Bild- Textband (illustrator). S. 220.
220 S., ill. OLwd., Mit Titelillustration., Großformat., Format b x h = 21 x 27 cm., Mit zahlreichen Abb., Block gering schief., sonst gut., [Reisen_6a] Sprache: Deutsch 0 950 gr.
Published by Ernst Wähmann, 1979
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
Originalbroschur, 80 Seiten, Textabbildungen, Stadtplan, mit handschriftlichen Vermerkt auf hinterer Umschlagseite, Rückenfalz minimal beschädigt, sonst gut erhaltenes Exemplar. Stichworte: Stralsund Deutsch 300g.
Language: German
Published by Schwerin Petermänken, 1962
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
First Edition
Olwd. 194 S. Zahlr. fotogr. Abb. -Priv. Widmung a. V. 692 gr.
Language: German
Published by Rostock, Ostsee-Druck,, 1975
Seller: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Germany
8° , Heft. Condition: Befriedigend. 144 Seiten, Einband vom Block abgeleimt, mit kleineren Gebrauchsspuren, Papier gebräunt und stockfleckig, Buchzustand zufriedenstellend Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 Veröffentlichungen des Stadtarchivs Stralsund, Band 7.