Published by DSL Bank 1984.,, 1984
Seller: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, Germany
4°. 68 S. Mit farb. Abb. Orig.-Leinwand. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch.
Seller: Majestic Books, Hounslow, United Kingdom
Condition: New. pp. 144.
Language: German
Published by [Wyk-Föhr] : [Föhrbuch-Vertrieb], Gesamtherstellung: Clausen & Bosse, Leck. 1957 (Erstausgabe)., 1957
Seller: Antiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott, Ochsenfurt - Erlach, BY, Germany
Association Member: GIAQ
First Edition
119 S. + 6 schwarze Abbildungen, + 28 sw. Abbildungen auf Kunstdrucktafeln. Zustand: Gut, Einband berieben und gering knickspurig. Papier alters- und qualitätsbedingt gebräunt. - Wattenmeer - Dem Gedenken an Professor Dr. Carl Häberlin (1870-1954) und Lorenz Braaren (1886-1953) gewidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 183 8° (21x15cm), O-Kart., Leinenrücken.
Language: German
Published by Gruner + Jahr Hamburg, 2000
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Magazine / Periodical
Condition: Gut. ca. 156 S. Guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 Standardeinband. broschiert/ Taschenbuch.
Seller: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Germany
Condition: New. pp. 144.
Published by Verlag Eremiten-Presse, Düsseldorf, 1987
Seller: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Germany
First Edition
Ohne Gebrauchspuren. Condition: Gut. Der Preis versteht sich als Endpreis für den unversicherten Versand der Ware nach Deutschland! - Bei gleichzeitiger Bestellung mehrerer Artikel gewähren wir individuellen Versandrabatt! (illustrator). Erstausgabe. Schnitt mit Kratzspuren Size: 19 x 12,
Published by Hbg: Kunsthalle, 1980
Seller: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Germany
Okrt., 56 S., Gr8°. (lecihte Altersspuren, gutes Exemplar)., Mit Lebenslauf, Ausstellungsverzeichnissen, Selbstzeugnisse, Schriften, Gedichte (Verz.), Mongraphien und Aufsätze über Bernhard Schultze. 900 gr. 0.0.
Language: German
Published by Gruner + Jahr Hamburg, 1980
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Magazine / Periodical
Standardeinband. Condition: Gut. ca. 146 S. Guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Language: German
Published by Salzburg : O. Müller, 1961
Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Germany
Condition: Sehr gut. 253 S. Blauer Leinenbuchdeckel mit Goldprägung minimal berieben/bestossen. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! KEINE Mängelausgabe! Versand aus München F08851 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 252.
Language: German
Published by Köln, Verlag M. DuMont Schauberg, 1963
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband. Condition: Gut. 113 S., Gebundenes Buch ohne Schutzumschlag. Das Buch ist in gutem, sauberen Zustand Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Seller: Hatt Rare Books ILAB & CINOA, Hägersten, Sweden
Sewn as issued, pictorial wrappers. Fine. Provenance: the joint book collection of Peter Weiss (1916-1982) & Gunilla Palmstierna-Weiss (1928-2022), neatly stamped in 2023. Berlin, Akademie der Künste, 1977. Oblong 8vo. 198 pp. Richly illustrated, partly in colour. (Akademiekatalog / Akademie der Künste, 115.).
Language: German
Published by Frankfurt am Main und Leipzig: Insel Verlag, 1992
Seller: Altstadt Antiquariat Goslar, Goslar, Germany
First Edition
1. Aufl. zahlreiche meist farbige Abbildungen, 163 S., 2 Bl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gr.-8°, OLeinwand mit OSchutzumschlag, Umschlag mit geringen gebrauchsspuren, ansonsten sehr gut.
Language: German
Published by Wyk auf Föhr, Föhrbuch-Vertrieb,, 1960
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Germany
Kl.-8° Broschier. 151 S. mit zahlr. Abb. im Text u. 43 Abb. auf Tafeln leichte Gebrauchs - u. Altersspuren, etwas eingeknickter Einband Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Language: German
Published by Campione d'Italia: Galeria Henze, 1990
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
4° Broschur. 64 S. Broschur. Bei dem Buch handelt es sich um ein ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. M01760. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.
Language: German
Published by Düsseldorf : Kopfermann Fuhrmann-Stiftung, 2015., 2015
ISBN 10: 3000495762 ISBN 13: 9783000495762
Seller: Antiquariat KAMAS, Düsseldorf, NRW, Germany
8° gelbblauer OPappband. 63 Seiten mit zahlreichen Illustrationen. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Published by Alexander Baier, 1980
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: very good. Broschiert. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Großes Buchformat. 110 Seiten. Zeitschrift. Einband mit leichten Gebrauchsspuren.
Seller: Manuela-Charlott Tepper, Schulendorf Scharbeutz, Germany
Ausstellungskatalog Museum Boymans-van Beuningen, Rotterdam 1974. 4°. 20 Blatt. OBroschur. Mit zahlreichen Abbildungen.
Published by Düsseldorf, Verlag Eremiten-Presse, 1981 (ISBN 3-87365-169-6), 1981
Seller: Libro-Colonia (Preise inkl. MwSt.), Köln, NRW, Germany
40 Seiten mit farbigen Offsetlithographien von Bernard und Ursula Schultze, Nummer 177 von 500 Exemplaren, illustrierter Original-Broschureinband ca. 20 × 30 cm, Einband an den Rändern geringfügig beschabt, insgesamt gutes und fest eingebundenes Exemplar ohne Stempel, Anmerkungen, Flecken etc.
Published by Düsseldorf, Eremiten-Presse 1981., 1981
Seller: Antiquariat Markus Wolter, Emmendingen bei Freiburg, Germany
Lex.8°. 41 S. OBr. Erste Ausgabe. Eines von 500 nummerierten und im Kolophon von Horst Bienek und Ursula und Bernhard Schultze signierten Exemplaren. Sehr gut erhalten.
Published by Rinteln 1662/1663, 1663
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
First Edition
Broschur. Condition: gut. 16, 12, 20 S., 18,5 x 15,5 cm, mehrere Vignetten, deutsche Einschübe, Einband alt beschriftet, Deckblatt mit handschr. Markierung, Seiten nummeriert und papierbedingt leicht gebräunt. Sprache: lat Erstausgabe.
Language: German
Published by Bremen, Selbstverlag, 2001
Karton. Condition: Gut. 4 Blatt, 21cm Zustand: Heft gering angeschmutzt, sonst sehr gut --- Inhalt: Ausstellungsbegleitheft, illustriert KS082 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Published by Dumont Köln, 1996,, 1996
Seller: Antiquariat Mercurius, Köln, Germany
32 S., Broschur, 4°. Zustand: Einband etwa unfrisch, gut.Gewicht: 480 g Ausstellung zum 50jährigen Jubiläum des Landtag Nordrhein-Westfalen, Düsseldorf.
Language: German
Published by Hannover, Galerie Brusberg,, 1975
Seller: Kunstantiquariat Rolf Brehmer, München, Germany
First Edition
18,2x22,7 cm. OBrosch. 1. Aufl. XX, S. 1/1 - S. 1/34; 94 S., mit zahlr. Abb. Der Einband leicht berieben, die Buchseiten durchgehend sauber! -Beiliegen 1 Bestellkarte mit Katalogpreisen und 2 Kunstpostkarten DIN A5 mit Werken von Henri Laurens. Anm. zur Rechnungstellung: Die Buchpreise beinhalten die reduzierte MwSt von 7 %, diese wird gesondert ausgewiesen // Rechnungen für Kunstgegenstände wie Grafiken, Gemälde weisen gem. § 25a Abs.3 Satz 1 UStG (Differenzbesteuerung) bzw. § 25a Abs.3 Satz 2 UStG (Margenbesteuerung) keine MwSt aus (brutto = netto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Eremiten-Presse Düsseldorf, 1976
ISBN 10: 3873651009 ISBN 13: 9783873651005
Seller: Wissenschaftl. Antiquariat Th. Haker e.K, Klettgau, Germany
broschiert. Condition: Sehr gut. 1. 28 S. Exemplar 47. Mit Mit 12 Offset-Lithographien und einer blattgroßen, signierten Offset-Lithographie, die in den Exemplaren Nr. 14-138 enthalten ist. ISBN: 9783873651005 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 348.
Seller: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Germany
First Edition Signed
Originalpappband. Condition: Wie neu. ERSTAUSGABE. 112 Seiten. Mit zahlreichen, teils farbigen Abbildungen. 25 cm FRISCHES, SEHR schönes Exemplar der ERSTAUSGABE. SIGNIERT und datiert von B. Schultze auf der Titelseite, Mai 2000. (Wir bieten zahlreiche Titel aus diesem Sachgebiet an - We offer a lot of books in this field) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 505.
Language: German
Published by Föhrbuch-Vertrieb, Wyk auf Föhr,, 1965
Halbleinen-O. Condition: Gut. -. 172 S., 8°, mit 52 s/w Fotos und einigen Textfiguren, flexibler illustr. Halbleinenband, gutes Exemplar 104547_Nordfri. Insel Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Published by Verlag Erimiten-Presse, 1981
Seller: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Germany
Dust Jacket Condition: mit Schutzumschlag. 30 x 20 cm. 40 S. Illustr. Ppbd. In Kunststoff eingeschlagen. Mit mehreren Zeichnungen. sehr guter Zustand.
Published by Witten: Märkisches Museum, 1990
Seller: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, Germany
192 S. (unpag.), mit 235 meist farb. Abb. auf Taf., Biografie 4° Ln.mS. *mit Zeichnung und Widmung des Künstlers auf Vorsatz*. Sprache: Deutsch 1200 gr.
Language: German
Published by Düsseldorf, Eremiten-Presse,, 1987
ISBN 10: 3873652323 ISBN 13: 9783873652323
Seller: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, Germany
First Edition Signed
83 S., Abbildungen. Blockbuch. Vorzugsausgabe. - Von Autor und Künstler signiertes Exemplar Eines von 100 Exemplaren. Mit einer Orig.-Graphik (Offsetlitho) von Schultze signiert und numeriert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 8°. Orig.-Broschur (Blockbuch).
Language: German
Published by Frankfurt am Main, Galerie Rothe, 1991
Seller: Antiquariat Joachim Lührs, Hamburg, Germany
Signed
Kl.-4to. OBrosch. Mit vielen ganzs. Farbabb. 79 S. Im Vorsatz vom Künstler signiert und datiert "Bernhard Schultze 92.". - Seit ihrer Gründung Anfang 1961 setzt sich die Galerie Rothe kontinuierlich für das Informel ein und stellte als eine der ersten Galerien in Süddeutschland dessen wichtigsten Künstler wie Bernard Schultze aus. - Brosch. mit geringfügigen Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.