Published by Könemann, Köln, 1995
Seller: JBK Books, North Manchester, IN, U.S.A.
Hardcover. Condition: As New. Dust Jacket Condition: As New. 348pp; contents clean, pristine, unmarked. Navy blue cloth hardcover with red stamping on spine. No library or ownership markings.
Paperback. Condition: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Published by Leipzig, Reclam o.J. [1954]., 1954
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germany
[1. (u. einzige) Aufl. (d. Neuausg.)]. Hg., Vorw. u. Anmerkungen v. Walther Victor. Als Anhang die "Noten" u. Nachw. v. Heine. 12°. 207, (5) S. OKart. (= RUB 2250/51). Stempel im vord. Innendeckel; Titelbl. m. mittigem Riß; papierbedingt gebräunt, Schnitt vergilbt u. stockfleckig; Rücken m. Knitterspuren u. teilw. leicht rissig, dies sauber stabilisiert; Einband u. Rücken etw. altersfleckig; gut brauchbar, innen sauber.
Language: German
Published by Tillgner, Berlin, 1924
Seller: Antiquariat Immanuel, Einzelhandel, Steinebach a.d. Wied, Germany
O.-Leinen mit Goldprägung. Farbkopfschnitt. Aus der Reihe »Tillgners Klassiker«. Eingeleitet von Bertha Badt-Strauß.; Jahr: 1924; Format: Oktav; Anzahl der Seiten: 281, 294; Auflage: ; Zustand: 2 (Einband teilweise verblichen. Sonst gutes Exemplar.)Shipping costs displayed on some platforms (mainly AbeBooks/ZVAB) may differ from the actual costs for items over 500 grams or in larger formats. If you are affected by this, we will ask you for your consent. PLEASE NOTE US CUSTOMERS: Due to the US government's customs regulations, goods can currently only be shipped to the US as parcels, which costs at least 30,00 USD. 675 gr. 281, 294 pages. Einband teilweise verblichen. Sonst gutes Exemplar.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 302 S. Das Buch befindet sich in einem sehr gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Published by Stuttgart, Cotta, ohne
Seller: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, Germany
259 Seiten. Leinen. Minimal berieben, sonst gut. (=Cottas Bibliothek der Weltliteratur) Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Germany
348 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180 Gewebe mit Schutzumschlag, sehr gute Erhaltung.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Leipzig, Verlag Philipp Reclam jun., o. J.
Seller: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Germany
First Edition
Condition: -. Dust Jacket Condition: Nein. Reclams Universal-Bibliothek Nr 2250-51a, Herausgegeben von walther Victor, Papier gebräunt, sonst guter Zustand. (intern: Literatur).
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Softcover. Condition: Comme neuf. Tome 5. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, As new. Volume 5. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Insel (it 538), Frankfurt a.M.,, 1992
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germany
broschiert/Taschenbuch. 286 S. Taschenbuch. W.a.SchT.; sonst guter Zustand. 3. Aufl. d.Ausg. /// ISBN 3458322388.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Insel 1981,1988,, Francoforte,, 1981
Seller: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italy
Condition: BUONO. NOTA:Lievissime tracce d'uso alle copertine. / Francoforte, Insel 2 voll. cm.10,5x17,5, pp.588 complessive, alcune tavv.a col.nt. brossura con copp.figg. Testo in tedesco. 2 voll.
Published by Leipzig Reclam Jun (oJ um ), 1910
Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Germany
Leineneinband. Condition: Gut. Kleines Buch, Geprägter goldverzierter Leineneinband, 14x9,5 cm, 179 Seiten. Frakturschrift. Cover am Rücken ausgeblichen, Papier altersgemäß nachgedunkelt, Vor-und Nachsatz etwas stärker verfärbt/gebräunt. Radierspuren auf dem Vorsatz. Kleiner Stempel auf dem Nachsatzsatz, leichte Gebrauchs-und Altersspuren. Bindung gut. 110 gr.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by S. Fischer, Berlin * * * * *, 1851
Seller: L. Michael, North Hollywood, CA, U.S.A.
Hardcover. Condition: Fair. B00K: Fair/ 1851 (illustrator). B00K: Fair/ $35.67 Romanzero; German Edition / Deutsche Ausgabe * Heine, Heinrich S. Fischer Berlin 1851 Red Leather Spine With Title In Gold Letters, Small Hard Cover BooK: Fair, 247 Numbered Pages, That Were Lightly Read And Are Clean And Tight To The Spine, Shelf, Corner And Edge Ware, Facing On Rear Cover Is Detached From The Surface Below, Polished Gold On The Outside Edges Of The Pages. Spine Cover Is Detached. This Expensive Book, Is Hard To Find, Will Be Packaged And Shipped Carefully, To Avoid Shipping Damage And Will Make It, An Excellent Addition To Your Own Personal Library Collection, Or As A Gift. = World Wide Shipping = AVAILABLE =.
Published by (nach der Ausgabe Hamburg 1851), Hamburg/Berlin, Hoffmann u. Campe 1925, 1925
Seller: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Germany
Association Member: BOEV
neudurchgesehene Originalausgabe IX/206 S., Hln., dekorative Ausgabe, ordentlicher Zustand! (Heines Werke in Einzelausgaben, hrsg. von G. A. E. Bogeng).
Language: German
Published by Goldmann Verlag, München,, 1988
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
First Edition
Softcover, Taschenbuch. 1. Auflage. 441 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sind leicht berieben/bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Language: English
Published by Kessinger Publishing, 2009
ISBN 10: 1104569434 ISBN 13: 9781104569433
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Language: English
Published by Kessinger Publishing, 2009
ISBN 10: 1104569434 ISBN 13: 9781104569433
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.