Reine Epees by Feval Paul (55 results)

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 10.73
£ 1.97 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 11.79
£ 1.97 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 13.83
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

Language: French
Published by CreateSpace Independent Publishing Platform 2016
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 13.86
£ 1.97 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 13.69
£ 11.98 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 12.41
£ 15.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 14.15
£ 15.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Language: French
Published by CreateSpace Independent Publishing Platform 2016
- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 19.33
£ 15.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 24.44
£ 11.98 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 24.44
£ 11.98 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

Published by Editions Famot 1979
- Hardcover
Seller: Joie de Livre, Varennes sur Amance, , FranceJoie de Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 8.85
£ 23.74 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Good. Français, couverture rigide en format de poche, bon état, 249 pages.

Language: French
Published by CreateSpace Independent Publishing Platform 2016
- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 21.98
£ 15.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 26.23
£ 11.98 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 26.23
£ 11.98 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 31.61
£ 11.98 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.
Published by Victor Palmé, Libraire-éditeur 1891
- Hardcover
Seller: Abraxas-libris, Bécherel, , FranceAbraxas-libris
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 15.65
£ 24.99 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Relié. In-12 (11,7 x 18,2 cm), reliure demi-peau, dos lisse orné de filets dorés, 424 pages ; dos insolé, frottements sur le cuir et aux coupes, intérieur bruni, tampon en page de titre, par ailleurs assez bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Published by Famot
- Hardcover
Seller: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, , FranceLibrairie Alpha
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 13.34
£ 32.20 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
1979, 2 volumes in-12 reliés, 250pp 248pp avec des illustrations hors texte; très bon état.

Language: French
Published by CreateSpace Independent Publishing Platform 2016
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 59.40
£ 1.97 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 18.65
£ 42.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 16.81
£ 60.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. LA REINE DES ÉPÉES | L'honneur face à la trahison dans le Paris du XIXe siècle. | Paul Féval | Taschenbuch | Französisch | 2023 | Culturea | EAN 9791041837502 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
More images- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 16.81
£ 60.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. LA REINE DES ÉPÉES | L'honneur et la vengeance au c¿ur du Paris du XIXe siècle | Paul Féval | Taschenbuch | Französisch | 2023 | Culturea | EAN 9791041837441 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
More images- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 19.56
£ 60.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. LA REINE DES ÉPÉES | L'honneur et la vengeance dans le Paris du XIXe siècle | Paul Féval | Taschenbuch | Kartoniert / Broschiert | Französisch | 2023 | Culturea | EAN 9791041932290 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]…de | Anbieter: preigu.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 19.56
£ 60.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. LA REINE DES ÉPÉES | L'honneur et la vengeance dans le Paris du XIXe siècle | Paul Féval | Taschenbuch | Kartoniert / Broschiert | Französisch | 2023 | Culturea | EAN 9791041932306 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]…de | Anbieter: preigu.
More images- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 23.03
£ 60.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. La Reine des Épées | Les intrigues d'un Paris en pleine transition | Paul Féval | Taschenbuch | Kartoniert / Broschiert | Französisch | 2023 | Culturea | EAN 9791041910861 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbi…eter: preigu.
Published by PALME Victor / ALBANEL 1880
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 40.72
£ 36.26 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO80009394: 1880. In-12. Broché. Etat passable, 2ème plat abîmé, Dos abîmé, Rousseurs. 426 pages. Manques sur le dos fendu. Manque une partie du 2nd, plié. Quelques traces d'humidité. . . . Classification Dewey : 840.08-XIX ème siècle.

Published by PALME VICTOR 1891
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 40.72
£ 36.26 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO20190875: 1891. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 426 pages - 1 annotation sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 840.08-XIX ème siècle.

- Softcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 11.18
£ 90.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Seiten: 158 | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Sur le flanc gauche du Graben, cette belle et large rue qui suit la ligne des anciens fossés de Stuttgard et qui fait l¿orgueil légitime de tous les sujets du roi de Wurtemberg, se trouve un quartier noir et peuplé outre me…sure, dont les maisons grimpent, le long de petites rues étroites et tortueuses, jusqüà la cathédrale. Dans les dictionnaires, on lit, à l¿article Stuttgard, que la seule partie de la ville qui soit digne d¿être visitée par le voyageur intelligent se compose de deux faubourgs, dont les maisons sont fort bien alignées. Il faut respecter l¿avis des dictionnaires ; néanmoins, il est certains esprits qui, à Stuttgard, tout en considérant avec intérêt les grandes rues neuves ornées de restaurants à prix fixe et de magasins de bonneterie, n¿ont pas honte de visiter aussi ces quartiers pauvres et dépourvus d¿alignement, où se rencontrent les chers vestiges de la vie d¿autrefois, où le passé renaît pour le rêveur, où l¿imagination reconstruit, à l¿aide d¿une façade chancelante, d¿une tourelle oubliée, d¿une girouette de fer épargnée par miracle au sommet d¿un pignon, tout ce merveilleux et sombre ensemble des cités gothiques.C¿est un vrai dédale que le quartier de l¿Abbaye dans la capitale du Wurtemberg. D¿autres villes d¿Allemagne ont conservé des restes meilleurs et plus précieux, mais nulle part vous ne rencontreriez un écheveau de ruelles mieux emmêlé, un labyrinthe plus inextricable et plus bizarre.

- Softcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 11.18
£ 90.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Sur le flanc gauche du Graben, cette belle et large rue qui suit la ligne des anciens fossés de Stuttgard et qui fait l¿orgueil légitime de tous les sujets du roi de Wurtemberg, se trouve un quartier noir et peuplé outre mesure, dont les… maisons grimpent, le long de petites rues étroites et tortueuses, jusqüà la cathédrale. Dans les dictionnaires, on lit, à l¿article Stuttgard, que la seule partie de la ville qui soit digne d¿être visitée par le voyageur intelligent se compose de deux faubourgs, dont les maisons sont fort bien alignées. Il faut respecter l¿avis des dictionnaires ; néanmoins, il est certains esprits qui, à Stuttgard, tout en considérant avec intérêt les grandes rues neuves ornées de restaurants à prix fixe et de magasins de bonneterie, n¿ont pas honte de visiter aussi ces quartiers pauvres et dépourvus d¿alignement, où se rencontrent les chers vestiges de la vie d¿autrefois, où le passé renaît pour le rêveur, où l¿imagination reconstruit, à l¿aide d¿une façade chancelante, d¿une tourelle oubliée, d¿une girouette de fer épargnée par miracle au sommet d¿un pignon, tout ce merveilleux et sombre ensemble des cités gothiques.C¿est un vrai dédale que le quartier de l¿Abbaye dans la capitale du Wurtemberg. D¿autres villes d¿Allemagne ont conservé des restes meilleurs et plus précieux, mais nulle part vous ne rencontreriez un écheveau de ruelles mieux emmêlé, un labyrinthe plus inextricable et plus bizarre.

Published by PALME VICTOR / ALBANEL 1880
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 49.35
£ 36.26 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R150152019: 1880. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat du neuf, Couv. légèrement passée, Dos fané, Intérieur acceptable. 426 pages. Note au stylo sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
More imagesPublished by P., Librairie Nouvelle, 1857, 1 vol. in-12 (190 x 110 mm) relié 1/2 toile bleu ciel à la Bradel, pièce de titre en maroquin marron, plats de papier marbré (reliure de l'époque), de (2) ff. (faux-titre et titre) - 350 pp. - (3) ff. (catalogue de l'éditeur).Petites cloques au dos, fines rousseurs, bon exemplaire non rogné par ailleurs. 1857
Seller: Bouquinerie Aurore (SLAM-ILAB), BELMESNIL, FranceBouquinerie Aurore (SLAM-ILAB)
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 26.67
£ 35.91 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Edition originale.