Published by George G. Harrap & Co, 1962
Seller: Anybook.com, Lincoln, United Kingdom
Condition: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Book contains pen markings. In poor condition, suitable as a reading copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,300grams, ISBN:
Language: Spanish
Published by Sociedad General de Autores de España, Madrid, 1955
Seller: TU LIBRO DE OCASION, Aviles, O, Spain
Rustica con solapa. Condition: Aceptable.
Published by Poblet
Seller: Ventara SA, Montevideo, Uruguay
Tapa Blanda. Condition: New. Libro.
Published by Sociedad General de Autores de España, Madrid, 1955
Seller: Librería Raíces, Alicante, Spain
Rústica con solapas. Condition: Normal. 136 pp/ Rastros de óxido/ RA-14 Size: 12x17. Libro.
Published by SOCIEDAD GENERAL DE AUTORES DE ESPAÑA, MADRID, 1955
Seller: EL ACCIPIES, MADRID, M, Spain
Encuadernación de tapa dura. Condition: Muy Bien. SOCIEDAD GENERAL DE AUTORES DE ESPAÑA, Madrid, 1955, XXXV+136 pp, 17x13, encuadernación en cartoné, portada a dos tintas, en buen estado el interior, con un ex libris. 136 p. Libro.
Published by Sociedad General de Autores, 1968, Madrid., 1968
Seller: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spain
Association Member: SEVILLA
17x12. XXXV+136 pgs. (X5772).
Published by Sociedad General de Autores de España, 1955
Seller: Outlet Ex Libris, Bilbao, BI, Spain
XXXV+136 pp. Rústica. Alguna mancha óxido. 7ª edición.
Published by Sociedad General de Autores de España, Madrid, 1955
Seller: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, Germany
Softcover. Condition: Ausreichend. 8a.ed. 170x125 mm. 136 p., 4h., Rústica con solapas. Sprache: Spanisch, Estado aceptable (para reencuadernar). Cubiertas: antecubierta casi desprendida, algo fatigadas, con doblces y cortes en lomo. Interior: hojas ligeramente tostadas. USADO / GEBRAUCHT / USED. La muralla es una obra de teatro en dos actos, divididos en cuatro cuadros, de Joaquín Calvo Sotelo, estrenada en el Teatro Lara, de Madrid el 6 de octubre de 1954. La obra superó las 5.000 representaciones y del libro se realizaron 16 ediciones, con 50.000 ejemplares vendidos. Argumento: Jorge Hontanar disfruta de las rentas que le proporciona la finca El Tomillar, que posee en Extremadura. Sin embargo, Jorge se sabe estafador ya que al finalizar la Guerra civil española y en su condición de militar del ejército vencedor amañó las escrituras para hacerse con el terreno. Atormentado por su conciencia decide entregar la finca a Gervasio Quiroga, hijo del auténtico propietario. Sin embargo, los familiares de Jorge se oponen rotundamente a sus intenciones, y él morirá antes de haberlas llevado a término. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 7,20 (original price 8,00) **.
Seller: LIBROS CON HISTORIA, URROZ-VILLA, NA, Spain
CALVO SOTELO, Joaquín. (De la Real Academia Española) LA MURALLA. Comedia dramática en 2 partes , dividida cada una en dos cuadros Sociedad General de Autores de España 1968 16ª edición Rústica editorial con solapas -2KG Buen Estado Foto_Qu 137 pp Literatura. Teatro. Arte dramático V (Ref.-3551) literaturaMadrid.
Language: Spanish
Seller: Librería Torreón de Rueda, Segovia, SG, Spain
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Aceptable. . (illustrator). Madrid. S.º General de Autores de España. Imp. Maribel. 1955. 4ª edic. 17x12 cm. 136 págs. # teatro.
Published by Madrid, Sociedad General de Autores de España, 1955
Seller: Antiquariat Smock, Freiburg, Germany
Condition: Gut. Formateinband: Broschierte Ausgabe XXXV, 136 S. (17x12 cm) 1. Aufl. in dieser Ausgabe; Außen etwas gealtert und gebräunt, am Rücken deutlicher gebräunt; Papier gebräunt; sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 [Stichwörter: ].
Published by Sociedad General De Autores De España, 1955
Seller: Almacen de los Libros Olvidados, Barakaldo, BI, Spain
tapa blanda. Condition: 2ª Mano - aceptable. Dust Jacket Condition: 2ª Mano. Sociedad General De Autores De España. 1955. amarilleado Sobado. ExLibris del autor impreso en el interior. Libro.
Seller: Libreria 7 Soles, Galapagar, MA, Spain
1958, Madrid, Sociedad General de Autores de España, 136 paginas, 18x13, cubiertas en tapa blanda, 200 gramos, buen estado.
Seller: Libreria 7 Soles, Galapagar, MA, Spain
1955, Madrid, Sociedad General de Autores de España, Primera edicion, 138 paginas, 17x13, sello del anterior propietario, cubiertas originales en regular estado, 150 gramos, texto limpio completo y en buen estado.
Language: Spanish
Published by Madrid Sociedad general de autores de Espana 1958, 1958
Signed
XXXV, 136 S. Orig.-Karton. Mit einer Widmung des Autors. - Umschlag gering fleckig. - Signed by the author.
Published by Madrid: Sociedad General de Autores de España, 1955., 1955
Seller: Librería Antonio Castro, SEVILLA, SE, Spain
8vo. XXXV pp, 136 pp, 1 h. Sello y firma de anterior propietario en portadilla. Encuadernación editorial. Muy buen estado.
Seller: Librería Anticuaria Antonio Mateos, Malaga, MA, Spain
La Muralla. Comedia dramática en dos partes, dividida cada una en dos cuadros.M., Sociedad General de Autores de España, 1955, 17 x 125 cm., 136 págs. 2 h. Teatro.
Seller: Librería Anticuaria Antonio Mateos, Malaga, MA, Spain
La Muralla. Comedia dramática en dos partes, dividida cada una en dos cuadros.M., Soc. General de Autores de España, 1955, 17 x 12'5 cm., XXV - 136 págs. - 2 h. Teatro.