Lain by Collectif (175 results)

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 2.54
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: Book Bungalow, Edinburgh, United KingdomBook Bungalow
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 2.95
£ 14.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Acceptable. General cover thumbcreases and edgewear, cover as shown, biro numbers here and there. juin 2014 2eme edition, Texte en Francais. Book.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 10.05
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 10.87
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 5.49
£ 14.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Comme neuf. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, As new. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Language: French
Published by Publiées par La Société d'Emulation de l'Ain. Arts, Sciences et Lettres. 1999
- Softcover
Seller: Domifasol, charbonnieres, FranceDomifasol
Contact seller2-star sellerCouverture souple. Condition: Etat De Neuf. 191 pp. Format: 15.5x22 - Un Burgien qui a quitté la Bresse par Georgette Chevallier - La révolution de la presse par Jérôme Croyet - Les billets de confiance de la Dombes révolutionnaire par Lucien Desbat - Les billets de confiance du Bugey révolutionnaire par Lucien Desbat - Seyssel…la batelière extraits bibliographiques par Paul Dufournet - L'invasion autrichienne à Bourg en 1814 bande dessinée historique par Benjamin Mallatrait, scénarion de Fareins & F. testart - Conservée aux Archives Départementales de l'Ain, l'oeuvre littéraire d'un personnage hors du commun, Jean Appleton (1868-1942) par Georgette Chevallier - La guerre de 1870-1871 vue par un journal progressiste "Le Courrier de l'Ain" par Georges Subreville. Avec illustration.

Published by Société d'émulation de l'Ain 1986
- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 3.12
£ 14.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Comme neuf. Edition 1986. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, As new. Edition 1986. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Language: French
Published by Société d'Emulation de L'ain, Bourg en Bresse 1992
- Softcover
Seller: Domifasol, charbonnieres, FranceDomifasol
Contact seller2-star sellerCondition: Used - Fine
£ 14.23
£ 7.77 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Très bon. 205 pp. Format: 15x22 - Cabale a l'Hotel-Dieu - Relecture d'un ex Voto trouvé à Izernore par M. Gschald - La chapelle des Rippes à Certines par F. Baudson - Le cadran solaire de Brou (1757) par H. Schilt - Les projets de Pierre-Adrien Pâris pour l'Hôpital de Bourg (1781-1782) par P. Pinon…- Constance de Salm-Dyck (1767-1845) par G. Chevallier - Composition socio-professionnelle du Corps Electoral de l'Ain au début de la Restauration (1817) par G. Subreville - Un poême oublié d'Edgar Quinet "NApoléon" par G. Subreville - Jean-Claude Goux, prêtre bugiste (1840) par Ph? Delisle - Inventaire et sauvegarde de deux monuments intéressants, par le "Mérite Claude Journet et ses compagnons" - Julien Teppe, philosophe bressan de la douleur (1910-1975) par J. Bres - Cap sur le Levant (1936) par S. de Fareins - Le Prince Jean-Louis de Faucigny-Lucinge et Coligny (1904-1992) par A. Gros - Françoise Baudson (1813-1992) par F. Testart - Les activités de la Société d'Emulation (1991-1992). Avec illustrations.

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 8.43
£ 14.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2012. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2012. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to ch…arity organizations.

Published by Societe d'Emulation de l'Ain 1987
- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 5.49
£ 14.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Très bon. Edition 1987. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 1987. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 12.23
£ 11.98 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 4.05
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: Gallix, Gif sur Yvette, FranceGallix
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 14.58
£ 12.66 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Neuf.

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 13.17
£ 14.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: French
- Softcover
Seller: Bibliofolie, Haudrecy, , FranceBibliofolie
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 8.06
£ 12.95 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. Grand in-8° broché,format moyen,couverture imprimée.Imprimeries Berthod,Bourg,1950.Illustrations in et hors-texte,140 pages.2 tampons en coin du 1er plat,sinon bon état.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 12.22
£ 15.49 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 10 available
Paperback. Condition: New.

Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 13.15
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: Le Monde de Kamélia, Bruxelles, , BelgiumLe Monde de Kamélia
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 11.55
£ 18.99 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: new. Livraison rapide, bien emballé, service client soigné.Pour tout renseignement complémentaire, n'hésitez pas à nous contacter.

Published by Générique
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FranceJLG_livres anciens et modernes
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 5.51
£ 14.68 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

Published by Musée De Brou 1998
- Softcover
Seller: Tiré à Part, Marseille, , FranceTiré à Part
Contact seller5-star sellerIn-4 ( 280 X 210 mm ) de 127 pages, broché sous couverture illustrée. Illustrations dans et hors-texte. Très bel exemplaire. Beaux-Arts.
Published by imp. Berthod 1965
- Softcover
Seller: Librairie Thé à la page, Montélimar, , FranceLibrairie Thé à la page
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 17.08
£ 12.09 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Assez bon. imp. Berthod collection , 1965. 1 volume broché(s) format In-8 correct.

- Hardcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 23.58
£ 14.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Très bon. Edition 2015. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2015. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
More imagesPublished by Bourg-en-Bresse, Hôtel de Ville, 1931. 1931
Seller: Último Capítulo S.L., Barcelona, B, SpainÚltimo Capítulo S.L.
Contact seller3-star seller6 pages publicitaires. 6 pages. (24x16cm). Broché. Couverture imprimée. Petits défauts aux coiffes.Coins légèrement émoussés.Quelques rousseurs sans gravité à la couverture. Couverture un peu salie. Manques angulaires à la couverture. Ce bulletin officiel rassemble les activités et délibérations de la fédération des sociétés de…chasse et de pêche de l'Ain en 1931, reflétant l'organisation associative locale dans l'entre-deux-guerres. Il documente les pratiques cynégétiques et piscicoles dans un département rural marqué par ses paysages variés, de la plaine bressane aux reliefs du Jura. Édité à Bourg-en-Bresse par les services municipaux, il témoigne des efforts de coordination administrative et associative propres à l'époque, dans un contexte de modernisation rurale et de régulation des loisirs naturels. Ce type de publication périodique offrait un espace d'information technique et réglementaire aux adhérents. Papier burni. Salissures et petits défauts d'usage. Mouillures. Rousseurs.

Published by Revue Historique des Armées 1994
- Softcover
Seller: Librairie du Bocage, La Dorée, FranceLibrairie du Bocage
Contact seller3-star sellerCondition: Used
£ 10.67
£ 24.17 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
broché. in-8 144 pages illustré de photos et de cartes, menus défauts d'usage. Ajustement des frais d'envoi en fonction du poids.

Published by Ministère de la Défense 1974
- Softcover
Seller: Librairie du Bocage, La Dorée, FranceLibrairie du Bocage
Contact seller3-star sellerCondition: Used
£ 10.67
£ 24.17 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
broché. in-8 254 + XL pages Les combats du G.T.V. de la 2e D.B. aux portes de Paris et dans Paris (août 1944). L'extraordinaire exploit d'un équipage du groupe "Franche-Comté" abattu le 19 août 1944 au-dessus de Toulon.illustré de photos et de cartes, menus défauts d'usage. Ajustement des frais d'envoi en fonction du poids.

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 26.24
£ 14.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Published by Imprimerie du courrier de l'Ain 1894
- Softcover
Seller: Abraxas-libris, Bécherel, , FranceAbraxas-libris
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 11.74
£ 24.99 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Broché. In-8 (14x22.5 m), broché non coupé, 84 pages, Annales de la société d'émulation de l'Ain, janvier-février-mars 1894 (27e année) ; dos jauni, manque à la coiffe inférieure frottée, bords insolés, menues déchirures en bordures, assez bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Annales…de la Société d'émulation de l'Ain.
Published by Revue historique des armées 1994
- Softcover
Seller: Librairie du Bocage, La Dorée, FranceLibrairie du Bocage
Contact seller3-star sellerCondition: Used
£ 13.34
£ 24.17 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
broché. in-8 144 pages illustré de photos, très bel état. Ajustement des frais d'envoi en fonction du poids.
Published by Richesses de France, Paris 1953
- Hardcover
Seller: Librairie la Devinière, Montmerle sur Saone, , FranceLibrairie la Devinière
Contact seller4-star seller184 pages. Demi chagrin marron, dos lisse, couvertures en couleurs conservées. Divisé en 7 rubriques : géographie, lettres et arts, richesses agricoles économiques et industrielles, les plaisirs et les joies. Importante iconographie dans le texte et à pleine page.

- Softcover
Seller: Solibri, Epone, FranceSolibri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
£ 4.07
£ 48.78 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: fine. très bon état. Optez pour nos livres d'occasion en très bon état, et soutenez l'insertion sociale et l'écologie en leur offrant une seconde vie. 355739-1 - Le Revermont, monts du Jura et gorges de l'Ain réf T011, Collectif, FFRP, 2024.