Published by Zurich, Eugen Rentsch Verlag, [ n.d.
Seller: Hammer Mountain Book Halls, ABAA, Schenectady, NY, U.S.A.
Hardcover. Backstrip sun-faded; pages slightly toned; otherwise very good condition (no dust jacket). ]. 440p. Illus. Frontispiece.
Published by Reutlingen : Ensslin u. Laiblin, 1969
Seller: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, Germany
Hardcover. Buch hat leichte Gebrauchs spuren ( Lese spuren ) Kanten leicht bestoßen 151 Deutsch 750g.
Language: English
Published by Innsbruck, Haymon-Verlag, 1992
ISBN 10: 3852181011 ISBN 13: 9783852181011
Seller: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Germany
Association Member: BOEV
Condition: Sehr gut. 24 cm, 288 S., Ppbd. mit SU, sehr wenige Anstreichungen im Text mit Textmarker, sonst neuwertig!
Seller: Bartko-Reher, Berlin, Germany
Manuscript / Paper Collectible
Condition: Gebrauchsspuren. ***Sammelbild Liebig, Frauenorden, Portugal und Spanien, Stiftung des Ordens der heiligen Isabella*** guter Zustand | Preis: 6.00 EUR | Keine MwSt.-Ausweisung, differenzbesteuert gem.§25a UStG | Versandkosten: Kostenloser Versand | Ephemera / Luxuspapier > Kaufmannsbilder / Sammelbilder > Liebig > Einzelbilder.
Seller: Bartko-Reher, Berlin, Germany
Manuscript / Paper Collectible
Condition: Gebrauchsspuren. ***Sammelbild Liebig, Frauenorden, Portugal und Spanien, Stiftung des Ordens der heiligen Isabella*** guter Zustand | Preis: 6.00 EUR | Keine MwSt.-Ausweisung, differenzbesteuert gem.§25a UStG | Versandkosten: Kostenloser Versand | Ephemera / Luxuspapier > Kaufmannsbilder / Sammelbilder > Liebig > Einzelbilder.
Published by Druckerei und Verlagsanstalt Altenburg Thüringen, 1939 / 1940., 1940
First Edition
Softcover. Originalheft. 23 cm x 16 cm. Vollständig mit den Seiten 61 - 72 der fortlaufenden Paginierung, mit Besetzungseinleger und vielen einfarbigen Abbildungen, Fotos und Werbung. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K04400-402698.
Published by Berlin, Wien u. Leipzig, Zsolnay 1938., 1938
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germany
First Edition
[1.Aufl.; W/G 17). 138 S. OLwd. Erstausgabe. Flieg. Vors. fehlt; sonst schönes sauberes Expl.
Condition: New.
Condition: New.
Published by Dresden Verwaltung der Sächsischen Staatstheater 1939 0, 1939
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germany
OBroschur. Condition: Sehr gut. 24 S. u. 4 S. Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, Fraktur-Schrift, 8°. - Mit 10 Probenfotos, 1 Bühnenentwurf u. 1 Fotoportrait Ortners. Textbeiträge: Zur Erstaufführung des Schauspiels "Isabella von Spanien" (H. H. Ortner). Wie ich zu meiner "Isabella von Spanien" kam (H. H. Ortner). Vorderdeckel gering randstockfleckig. Schönes, sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by Ensslin & Laiblin, 1969
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Hardcover. Condition: Fair. Wasserschaden / Verschmutzung; Leichte Abnutzungen.
Published by Wilhelm Andermann, Wien, 1943
Seller: Malota, Klosterneuburg, Austria
First Edition
Hardcover. Condition: Gut. 1. Auflage. Erschienen 1943, Orig.-Pappband mit illustr. Deckel, 13x20, S 107. Einband leicht bräunlich auch innen. Insgesamt guter bis sehr guter Zustand. Erstausgabe !
Seller: B.H.HERMES, Berlin, Germany
22 cm, Pappband. Condition: Gut. Ungekürzte Lizenzausg. 382 S. : Kt. [Aus dem Franz. von Antoinette Gittinger] Lese- und Lagerspuren, ohne Schutzumschlag / Gutes Exemplar / H248 57732 248 ISBN 3424012386 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 896.
Language: German
ISBN 10: 3766709232 ISBN 13: 9783766709233
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
ISBN 10: 3766709232 ISBN 13: 9783766709233
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Ensslin & Laiblin - Verlag, Reutlingen, 1969
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Germany
zahlr. Abb. farbig und s/w 27 X 19 cm 151 Seiten Einband leicht angeschmutzt Sprache: Deutsch Einband: Pappegeb. OHNE Schutzumschlag 610 gr.
Published by Holzstich aus dem Jahr., 1871
Seller: Antiquariat Hild, Weilburg, Germany
Bildgröße 14x23 cm.
Published by Ensslin&Laiblin, Reutlingen, 1969
Seller: Malota, Klosterneuburg, Austria
Hard Cover. Condition: As New. Gebunden. Illustr. Orig.-Glanzpappband, 18x28, S 151 mit zahlreichen Bildern. Sehr guter Zustand, wie neu.
Language: German
Published by Enßlin & Laiblin, Reutlingen,, 1968
Seller: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Austria
Hardcover, gebunden. Condition: Wie neu. 151 Geringe Lagerspuren am Einband, ansonsten guter bis sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Ensslin & Laibling, Reutilngen, 1969
Seller: Seitenreise, Wien, WIEN, Austria
First Edition
Hardcover. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. Hardcover broschiert, sehr guter Zustand Innen wie neu Format: 18cm x 26cm Seiten: 151.
Gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. 288 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 600.
Language: German
Published by Grin Verlag 8/19/2020, 2020
ISBN 10: 3346221865 ISBN 13: 9783346221865
Seller: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condition: New. Karl V. und Isabella von Portugal. Vergleich der Verbindung der rivalisierenden K�nigreiche Spanien und Portugal nach der Hochzeit. Book.
Language: German
Published by Verlag Georg D.W. Callwey, München,, 1989
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
385 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Der Schutzumschlag hat dezente Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 663 Hardcover, kartoniert, mit Schutzumschlag.
Language: German
Published by Reutlingen : Ensslin u. Laiblin, 1969
OPp, gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 149 S., Ill. Einband leicht berieben/angeschmutzt, ansonsten gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 670.
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germany
Düsseldorf, Diederichs 1996. 382 Seiten. Orig. Hardcover, Schutzumschl., 8°. Vorsatzblatt entfernt, sonst gut erhalten.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Holzstich aus dem Jahr., 1852
Seller: Antiquariat Hild, Weilburg, Germany
Bildgröße 17x24 cm.
Language: German
Published by Elberfeld: Buchhandlung des Erziehungs-Vereins (Chr. Buyer) GmbH ohne Jahr [1920er]., 1920
Seller: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Germany
17 cm, Halbleinen. Condition: Befriedigend. 2. Aufl.,. 235 S., In Frakturschrift // Einband berieben, fleckig, ausgeblichen. Innenseiten gebräunt, fleckig. Farbiger Kopfschnitt. // 5,2,3 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Published by Holzstich aus dem Jahr., 1846
Seller: Antiquariat Hild, Weilburg, Germany
Blattgröße 37x27 cm.