Published by Insel Verlag, Frankfurt, 1989
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germany
Condition: Gut. 0 278 S. mit Werken bekannter Schriftsteller und Farbtafeln, geringe Lesespuren, R-2.
Published by Insel Verlag, Frankfurt, 1987
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germany
Condition: Gut. 0 278 S. mit Werken bekannter Schriftsteller und Farbtafeln, geringe Lesespuren, R-2.
Published by Insel Leipzig 1950, 1950
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
kart. 70 S. guter Zustand.
Published by Insel Verlag, Germany, 1977
Seller: Vashon Island Books, Vashon, WA, U.S.A.
First Edition
Hardcover. Condition: Very Good. No Jacket. First Thus. in green cloth, text in german. Size: 8vo - over 7 3/4" - 9 3/4" Tall. Book.
Published by Freiburger Echo Stegen 2003, 2003
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
brosch. 158 S. neuwertig.
Published by Insel Leipzig 1983, 1983
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
kart. 102 S. guter Zustand.
Published by Insel, Leipzig, 1953
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germany
Condition: Gut/Befriedigend. Kredel, Fritz (Farbzeichnungen) (illustrator). 0 46 S mit 24 Farbzeichnungen, leichte Altersspuren, Rülen mit Teafilm geklebt, CC-2.
Published by Insel, 1939
Seller: Dunaway Books, St. Louis, MO, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good. Boards covered in paper decorated in green, red, yellow and black. Moderate shelf wear. All of the illustrations called for are present and undamaged.
Language: German
Published by Insel Verlag, Frankfurt, 1996
ISBN 10: 3458335110 ISBN 13: 9783458335115
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germany
Condition: Gut. 0 273 S. mit Werken bekannter Schriftsteller und Farbtafeln, geringe Lesespuren, R-2.
Published by Frankfurt a.M. 1990;, Insel Verlag,, 1990
Seller: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germany
1. Aufl.; 376 S.; Ganzleinen mit OSU; 12,5x20,5cm. SU gerändert, mit kleinerem Einriss; leicht leseschief; Papier wenig gedunkelt; sonst solide.
Published by Insel, 1937
Seller: Dunaway Books, St. Louis, MO, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good. Boads covered with paper decorated with feathers. Moest shelf wear. All of the illustrations called for are present and undamaged.
Published by Insel, 1937
Seller: Dunaway Books, St. Louis, MO, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good. Boards covered with paper decorated with stylized birds. Some rubbing, a split at the gutter, uneven sunning. All illustrations called for are present and undamaged.
Published by Insel Verlag, Frankfurt/M, 1988
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
1. Aufl. 311 S 20,8x12,5cm, Oln, illustr. OU, Widmung auf Vorsatz, sauberer Buchzustand.
Published by Insel Verlag, Frankfurt, 1967
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germany
Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Gut. 0 218 S. Dünndruckpapier, wenig benutzt, leichte Altersspure0-3.
Published by [Frankfurt], Insel Verlag, [, 1988
ISBN 10: 345814613X ISBN 13: 9783458146131
Seller: Hammer Mountain Book Halls, ABAA, Schenectady, NY, U.S.A.
First Edition
Hardcover. Erste Auflage. Very good condition in very good dust jacket. ]. 336p. Illus.
Language: German
Published by Insel-Verlag - Suhrkamp-Taschenbuch-Verlag, 1974
ISBN 10: 3458317554 ISBN 13: 9783458317555
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 261 S. : Ill.; Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Language: German
Published by Frankfurt (am Main) : Insel-Verlag - Frankfurt (am Main) : Suhrkamp-Taschenbuch-Verlag [in Komm.], 1974
ISBN 10: 345801778X ISBN 13: 9783458017783
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
First Edition
Taschenbuch. Condition: Gut. 1. Aufl. [80] S. : überwiegend Ill.; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch, Condition: Gut. 243 Seiten, Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Language: German
Published by Frankfurt am Main : Insel c. 2003., 2003
ISBN 10: 3458317333 ISBN 13: 9783458317333
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 321 S. : Ill. ; Das Buch ist in einem neuwertigen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Language: Spanish
ISBN 10: 8481014001 ISBN 13: 9788481014006
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Insel-Verlag, Leipzig
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
66.-75. Tsd. 83 S 18,5x12cm, illustr. Hardcover, leichte Gebrauchsspure.
Published by Insel Verlag, Frankfurt, 1988
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germany
Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. 0 311 S. - Bietet einen Querschnitt durch die Literatur zum Thema "Herz, Herzschmerz u.a. Inhaltsverzeichnis kann auf Wunsch gemailt werden. Kaum benutzt, DD-1.
Language: German
Published by Insel Verlag, Frankfurt, 1987
ISBN 10: 3458190341 ISBN 13: 9783458190349
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germany
Condition: Gut. 0 Mit den Blaubartmärchen von Charles Perrault und den Brüdern Grimm. Herausgegeben und mit einem Nachwort versehen von Hartwig Suhrbier. 100 S.mit kolorierten Bildern, nur leichte HGebrauchsspuren, CC-2.
Published by Insel Verlag, Frankfurt am Main, 1975
Seller: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good. Rubbed; GERMAN TEXT. A few penciled notes in text.
Language: German
Published by Frankfurt/M ; Berlin ; Wien : Ullstein, 1983
ISBN 10: 3548202616 ISBN 13: 9783548202617
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. Ungekürzte Ausg. 337 S. ; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Language: German
Published by Hirnkost Verlag, Berlin, 2021
ISBN 10: 3947380534 ISBN 13: 9783947380534
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Gewicht in Gramm: 550 Schutzumschlag mit geringen Gebrauchsspuren, ansonsten sauberer Zustand.
Gewicht in Gramm: 550 minimale äußere Gebrauchsspuren, innen sauber.
Language: German
Published by Insel Verlag, Frankfurt am Main, 1985
ISBN 10: 3458142339 ISBN 13: 9783458142331
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. Dust Jacket Condition: Sehr gut. 2. Auflage. Leinenband mit Schutzumschlag - geringe Gebrauchsspuren.