Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Editeur différent. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different publisher. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: French
Published by Mermod, 1955
Seller: Black Cat Books, Shelter Island, NY, U.S.A.
First Edition
Soft cover. Condition: Very Good. Édouard Manet (illustrator). First Edition Thus. 1st edition thus. Paperback with watercolors illustrations by Manet. Text in French. Onion skin overlay. Age darkening to wrappers, otherwise very good.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: French
Published by La Guilde du Livre, Lausanne, 1953
Seller: Livres-émoi, Bruxelles, Belgium
Couverture rigide. Condition: Bon état. Roshardt, Pia (illustrator). Couverture cartonnée souple aux rabats. Edition numérotée (1282/5000). 113 pages. Collection "Les fleurs et les saisons". Planches hors texte en noir et blanc et en couleurs. Légères taches sur dos et 4-e plat, coiffes un peu frottées. Intérieur frais.
Published by Edions edito-services/Cercle du bibliophile Sd
Seller: Librairie du Bocage, La Dorée, France
broché. in-16 123 pages pages de gardes aquarelles couleurs de manet, bel état. Ajustement des frais d'envoi en fonction du poids.
Published by Mermod, 1948
Seller: Anybook.com, Lincoln, United Kingdom
Condition: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,250grams, ISBN:
Language: French
Published by Mermod Lausanne
Seller: Catognelivres, Chamoson, VS, Switzerland
Couverture rigide. Condition: Bon. Date de parution non mentionnée - Cartonnage illustré - Etat d'usage - Intérieur bon.
Published by La guilde du livre, Lausanne, 1953
Seller: Au cidre qui bouquine, Belfaux, FR, Switzerland
Couverture rigide. Condition: Très bon. Roshardt, Pia (illustrator). Livre Exemplaire numéro 2770 sur 5'000. Nombreuses compositions hors texte en noir et en couleur. Couverture et intérieur en très bon état. 18x24cm, 109 pages. Livre.
Language: French
Published by Editions Mermod, Lausanne, 1948
Seller: Pascal Coudert, Paris, France
Couverture Souple Illustrée. Condition: Très bon. Edition publiée dans la collection "du Bouquet" et achevée d'imprimer en octobre 1948. Tirage limité à 5000 exemplaires numérotés (celui-ci n° 2580). Portrait en N & B de l'auteur d'après Ferdinand Humbert au frontispice. 122 pages ; couverture rempliée. Broché. Format : 12,5 x 17 cms.
Published by Editions Mermod et Edito-Service et Le Cercle du bibliophile sans date vers 1971, Lausanne - Genève,, 1971
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Switzerland
reliure d'éditeur. 115x80mm, 122pages, illustré, Reliure plein skyvertex vert décoré. Maquette de Werner Schelling. Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Condition: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Published by Editions Mermod et Edito-Service et Le Cercle du bibliophile sans date vers 1971, Lausanne - Genève,, 1971
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Switzerland
reliure d'éditeur. 115x80mm, 122pages, illustré, Reliure plein skyvertex rouge décoré. Maquette de Werner Schelling. Très bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Couverture rigide. Condition: bon. RO20261115: non daté. In-16. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 123 pages - contreplats et gardes illustrés d'aquarelles de Manet en couleurs + 1 frontispice en couleur (portrait de Colette) - fleurons, filets, titre et auteur dorés au dos. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture rigide. Condition: bon. ROD0140651: NON DATE. In-24. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Papier jauni. 122 pages. . . . Classification Dewey : 0-GENERALITES.
Couverture rigide. Condition: bon. RO30064083: non daté. In-18. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 122 pages. Frontispice :portrait de l'auteur en noir et blanc. Relire d'éditeur moderne. Second et troisième de couverture illustrées d'aquarelles en couleurs. . . . Classification Dewey : 580-Botanique.
Couverture rigide. Condition: bon. RO80177485: NON DATE. In-16. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 122 Pages. Un frontispice en noir et blanc. Ecriture et frise dorées sur le 1er plat et le dos. . . . Classification Dewey : 580-Botanique.
Couverture rigide. Condition: bon. RO80175987: NON DATE. In-16. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 122 Pages. Un portrait en frontispice en noir et blanc. Ecriture dorée sur le dos et le 1er plat. . . . Classification Dewey : 750-La peinture et les peintres.
Published by Lausanne, Mermod (coll. "Le Bouquet N° 43"), 1948., 1948
Seller: Le Cabinet d'Amateur, Neuchâtel, Switzerland
Pt. in-8°, 123p. Un des 5000 exemplaires numérotés sur vélin. En frontispice, un portrait de Colette par Ferdinand Humbert. Broché, couverture illustrée rempliée.
Couverture souple. Condition: Bon. Aquarelles de Manet. Inscription en première page.
Condition: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Condition: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Couverture souple. Condition: bon. R200004339: non-daté. In-24. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur frais. 122 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Language: French
Published by LA GUILDE DU LIVRE, SUISSE, 1953
ISBN 10: 2213024111 ISBN 13: 9782213024110
Seller: HISTOLIB - SPACETATI, AIX-VILLEMAUR-PALIS, France
Couverture souple. Condition: Satisfaisant. PIA ROSHARDT. (illustrator). EXEMPLAIRE NUMEROTE N°3172. COUVERTURE ETAT D USAGE.
Published by Genève, Edito-Service / Le Cercle du bibliophile, sans date.
Seller: La Bergerie, Le Locle, Switzerland
Couverture rigide. Condition: Très bon. Tout petit volume (8 x 11 cm.), plein skyvertex décoré. Illustré d'un portrait de Colette en frontispice.
Soft cover. Condition: Good. Manet (illustrator). ex 363/4000 Description and photos on demand.
Paperback. Condition: Very Good. First Paperback Edition. 8vo. pp 122. Paperback. Text in French. One of 5000 numbered copies. Very good.
Couverture rigide. Condition: bon. RO30359968: Non daté. In-24. Cartonné. Etat passable, Couv. légèrement passée, Dos fané, Papier jauni. 122 pages. Nombreuses rousseurs. Coins frottés. Frontispice illustré en noir et blanc. Quelques aquarelles en couleurs, hors texte. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture rigide. Condition: bon. R240092804: NON DATE. In-24. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 122 pages - incomplet ouvrage commençant à la page 9 - 8 premières manquantes - pages de titre et de faux titre manquante - déchirures sur les contre plats. . . . Classification Dewey : 580-Botanique.
Published by Genève, Edito-Service / Le Cercle du bibliophile, sans date.
Seller: La Bergerie, Le Locle, Switzerland
Couverture rigide. Condition: Bon. Tout petit volume (8 x 11 cm.), plein skyvertex décoré. Petit accroc en queue, avec réparation au scotch, peu visible. Illustré d'un portrait de colette en frontispice et d'aquarelles de Manet sur les gardes.
Couverture souple. Condition: Très bon. In-12 broché, couverture rempliée. 2e édition, l'originale ayant paru deux ans auparavant, dans la même collection.