Language: English
Published by Minnesota Agricultural Experiment Station, 1995
ISBN 10: 0962311642 ISBN 13: 9780962311642
Seller: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.
Paperback. Condition: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Language: English
Published by University Of Minnesota Ag Experiment Station,, 1995
ISBN 10: 0962311642 ISBN 13: 9780962311642
Seller: Terrace Horticultural Books, St. Paul, MN, U.S.A.
Paperback. Condition: Fine. Color And B & W Photos, Tables (illustrator). Copyright Date: 1995 Quarto, , PP.92, Performance Of Shrub And Old Garden Roses At The Minnesota Landscape Arboretum.
Published by Ministerio De Economia, Buenos Aires, 1978
First Edition
Paperback. Condition: Very Good-. First Edition. Unmarked. Mild moisture wrinkling on back cover. ; Book Description; Spine has no signs of creasing. Pages are clean and not marred by notes or folds. Covers are square with minor wear. Ships Safe and Fast. Several folded plates in back. ; Boletin No. 161; B&W Illustrations; 8vo 8" - 9" tall; 33 pages DK4.
Published by Business and Professional Publishing (BPP), 1990
ISBN 10: 1863500480 ISBN 13: 9781863500487
Seller: Book Haven, Wellington, WLG, New Zealand
Paperback. Condition: Very Good. Provides basic information that employers and employees need to know about tax deductions and fringe benefits tax. Written by a lawyer and an accountant, this book includes discussion of the tax aspect of, among other things, car phones, life insurance and superannuation.
Language: English
Published by Pontificio Istituto Orientale, Rome, 1997
Seller: Brazenhead Ltd, King's Lynn, United Kingdom
Soft cover. Condition: Very Good. No Jacket. 480pp. Cream coloured stiff card covers with black titles to front and spine. Neat ownership inscription to half title. Front cover lightly foxed. Otherwise a lovely clean tight and bright copy.
Published by Paulist Press, Glen Rock, New Jersey, 1967
Seller: Andover Books and Antiquities, Andover, MA, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very good condition. Dust Jacket Condition: dj. viii, 183 pp. Concilium: Theology in the Age of Renewal. Volume 028: Canon Law. Dustjacket. LCC: 6730868.
Published by Paulist Press, Glen Rock, New Jersey, 1966
Seller: Andover Books and Antiquities, Andover, MA, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very good condition. Dust Jacket Condition: dj. viii, 182 pp. Concilium: Theology in the Age of Renewal. Volume 018: Canon Law. Dustjacket. LCC: 6629260.
Published by Paulist Press, Glen Rock, New Jersey, 1965
Seller: Andover Books and Antiquities, Andover, MA, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very good condition. Dust Jacket Condition: dj. viii, 184 pp. Concilium: Theology in the Age of Renewal. Volume 008: Canon Law. Dustjacket. LCC: 6528464.
Published by Paulist Press, Glen Rock, New Jersey, 1967
Seller: Andover Books and Antiquities, Andover, MA, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very good condition. Dust Jacket Condition: dj. viii, 183 pp. Concilium: Theology in the Age of Renewal. Volume 028: Canon Law. Dustjacket. LCC: 6730868.
Language: German
Published by Independently published, 2019
ISBN 10: 1672258782 ISBN 13: 9781672258784
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Paperback. Condition: Brand New. Zuzek, Marjan (illustrator). 63 pages. German language. 11.00x8.50x0.15 inches. In Stock.
Published by Trieste, 2002, 2002
Seller: LIBRERIA ACHILLE, TRIESTE, TS, Italy
In-8,brossura editoriale,pp.162. Ottimo esemplare.
Seller: Librería Juan Rulfo -FCE Madrid, Madrid, M, Spain
Condition: New. 344 págs.
Published by Roma, Ponficium Institutum orientalium studiorum 1980, 1980
Seller: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgium
Association Member: ILAB
xvi + 220pp., softcover, 24cm., in the series "Orientalia christiana analecta" vol. 209, pages uncut, G, [text in Spanish].
Brossura. Condition: come nuovo. Pontificio Istituto Orientale. 1980. NUOVO. p. XII + p. 220.
Seller: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, U.S.A.
Paperback. Condition: new. Zuzek, Irena (illustrator). Paperback. Alguna vez te preguntaste que significa la risa para ti? O acaso sabes que lugar ocupa el sentido del humor en tu vida?Posiblemente no. Es que esta reaccion humana, tan particular, tiene mala prensa.A medida que vamos creciendo, nos convencemos de esta creencia, tomando distancia de nuestro nino interior, distorsionando nuestra esencia, cargando con nuestras responsabilidades."Razones para reir" es un libro interactivo que te propone una cantidad enorme de motivos (solventes, investigados y comprobados), acompanados por ejercicios, anecdotas y entrevistas a profesionales de diversos campos, para que valores tu risa y eleves tu sentido del humor a la categoria de INDISPENSABLE PARA VIVIR. This item is printed on demand. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. Zuzek, Irena (illustrator). New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Language: Portuguese
Published by Novas Edições Acadêmicas, 2014
ISBN 10: 3639696891 ISBN 13: 9783639696899
Seller: moluna, Greven, Germany
Condition: New.
Language: Portuguese
Published by Novo Século Editora e Distribuidora Ltda., 2025
ISBN 10: 6555617403 ISBN 13: 9786555617405
Seller: Livraria Ingá, Niterói, RJ, Brazil
paperback. Pode um homem que aprendeu a não confiar em ninguém abandonar tudo por um relacionamento? Será esse amor tão forte a ponto de transformar o modo violento de agir de Ulf, ou as suspeitas o deixarão sempre de guarda e prontidão? Um amor pode ser forte e poderoso a ponto de fazer alguém mudar completamente a sua vida? Será esse amor realmente capaz de suprimir o instinto assassino de Ulf, fazendo confiar em seus pares, ou seu treinamento militar vai sobressair?
paperback. Pode um homem que aprendeu a não confiar em ninguém abandonar tudo por um relacionamento? Será esse amor tão forte a ponto de transformar o modo violento de agir de Ulf, ou as suspeitas o deixarão sempre de guarda e prontidão? Um amor pode ser forte e poderoso a ponto de fazer alguém mudar completamente a sua vida? Será esse amor realmente capaz de suprimir o instinto assassino de Ulf, fazendo confiar em seus pares, ou seu treinamento militar vai sobressair?
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
£ 25.10
Quantity: Over 20 available
Add to basketPAP. Condition: New. Zuzek, Irena (illustrator). New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Language: Portuguese
Published by Novas Edições Acadêmicas, 2014
ISBN 10: 3639696891 ISBN 13: 9783639696899
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. O ethos do herói na obra de Pedro Bandeira | Os Karas | Cristina Zuzek | Taschenbuch | Portugiesisch | 2014 | Novas Edições Acadêmicas | EAN 9783639696899 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Seller: Libreria Studio Bosazzi, Firenze, FI, Italy
Pontificio Istituto Orientale. p. x + 375.
Seller: Libreria Studio Bosazzi, Firenze, FI, Italy
Orientalia Christiana, p. x + 375. nuovo.
Pontificio Istituto Orientale. pp. 480.
Seller: CitiRetail, Stevenage, United Kingdom
Paperback. Condition: new. Zuzek, Irena (illustrator). Paperback. Alguna vez te preguntaste que significa la risa para ti? O acaso sabes que lugar ocupa el sentido del humor en tu vida?Posiblemente no. Es que esta reaccion humana, tan particular, tiene mala prensa.A medida que vamos creciendo, nos convencemos de esta creencia, tomando distancia de nuestro nino interior, distorsionando nuestra esencia, cargando con nuestras responsabilidades."Razones para reir" es un libro interactivo que te propone una cantidad enorme de motivos (solventes, investigados y comprobados), acompanados por ejercicios, anecdotas y entrevistas a profesionales de diversos campos, para que valores tu risa y eleves tu sentido del humor a la categoria de INDISPENSABLE PARA VIVIR. This item is printed on demand. Shipping may be from our UK warehouse or from our Australian or US warehouses, depending on stock availability.
Language: Portuguese
Published by Novas Edições Acadêmicas Nov 2014, 2014
ISBN 10: 3639696891 ISBN 13: 9783639696899
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Este trabalho dedica-se ao estudo do ethos dos heróis criados por Pedro Bandeira em sua coleção de livros de aventuras do Grupo Os Karas. Ele se apresenta em cinco capítulos, mais a conclusão. O primeiro é dedicado à explanação de alguns conceitos da teoria semiótica de A. J. Greimas necessários para a compreensão do trabalho. O segundo focaliza a literatura infanto-juvenil. O terceiro trata do autor e suas obras, salientando-se sua importância para a literatura e explicitando a razão de sua escolha como corpus de estudo. O quarto apresenta os livros de Pedro Bandeira em que aparecem Os Karas. Esse capítulo traz subdivisões nas quais se analisam o herói adolescente de cada um dos cinco livros de que se compõe a série, e o ator adulto que sempre é herói em todos os livros. O último capítulo se dedica a verificação das invariantes narrativas utilizadas pelo autor para compor a série Os Karas. Os heróis criados por Pedro Bandeira são adolescentes que podem ser como você ou eu, que vivem aventuras emocionantes, voltadas para temas que preocupam os jovens da década de 80 e os de agora também. 92 pp. Portugiesisch.
Language: Portuguese
Published by Novas Edições Acadêmicas Nov 2014, 2014
ISBN 10: 3639696891 ISBN 13: 9783639696899
Seller: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Este trabalho dedica-se ao estudo do ethos dos heróis criados por Pedro Bandeira em sua coleção de livros de aventuras do Grupo Os Karas. Ele se apresenta em cinco capítulos, mais a conclusão. O primeiro é dedicado à explanação de alguns conceitos da teoria semiótica de A. J. Greimas necessários para a compreensão do trabalho. O segundo focaliza a literatura infanto-juvenil. O terceiro trata do autor e suas obras, salientando-se sua importância para a literatura e explicitando a razão de sua escolha como corpus de estudo. O quarto apresenta os livros de Pedro Bandeira em que aparecem Os Karas. Esse capítulo traz subdivisões nas quais se analisam o herói adolescente de cada um dos cinco livros de que se compõe a série, e o ator adulto que sempre é herói em todos os livros. O último capítulo se dedica a verificação das invariantes narrativas utilizadas pelo autor para compor a série Os Karas. Os heróis criados por Pedro Bandeira são adolescentes que podem ser como você ou eu, que vivem aventuras emocionantes, voltadas para temas que preocupam os jovens da década de 80 e os de agora também.VDM Verlag, Dudweiler Landstraße 99, 66123 Saarbrücken 92 pp. Portugiesisch.
Language: Portuguese
Published by Novas Edições Acadêmicas, 2014
ISBN 10: 3639696891 ISBN 13: 9783639696899
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - Este trabalho dedica-se ao estudo do ethos dos heróis criados por Pedro Bandeira em sua coleção de livros de aventuras do Grupo Os Karas. Ele se apresenta em cinco capítulos, mais a conclusão. O primeiro é dedicado à explanação de alguns conceitos da teoria semiótica de A. J. Greimas necessários para a compreensão do trabalho. O segundo focaliza a literatura infanto-juvenil. O terceiro trata do autor e suas obras, salientando-se sua importância para a literatura e explicitando a razão de sua escolha como corpus de estudo. O quarto apresenta os livros de Pedro Bandeira em que aparecem Os Karas. Esse capítulo traz subdivisões nas quais se analisam o herói adolescente de cada um dos cinco livros de que se compõe a série, e o ator adulto que sempre é herói em todos os livros. O último capítulo se dedica a verificação das invariantes narrativas utilizadas pelo autor para compor a série Os Karas. Os heróis criados por Pedro Bandeira são adolescentes que podem ser como você ou eu, que vivem aventuras emocionantes, voltadas para temas que preocupam os jovens da década de 80 e os de agora também.