Zons Raimar (17 results)

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 5.02
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma…ps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 6.96
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, , GermanyNorbert Kretschmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 10.67
£ 18.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
turtleback. Condition: Sehr gut. 303 S. Umschlag an den Rändern minimal berieben/bestossen. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt minimal nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München F02872 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 356.
Published by Berlin: Matthes & Seitz Verlag 2022 2022
Seller: Antiquariat Ulrich Doege, Köln, NRW, GermanyAntiquariat Ulrich Doege
Contact seller3-star sellerCondition: Used
£ 7.11
£ 24.17 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kl.8°, farbiger OKlapp-Kartbd.; 124 Seiten (= Fröhliche Wissenschaft 191). ISBN 9783751805254. - Sehr sauberes Exemplar mit Stempelaufdruck auf Fußschnitt.

- Softcover
- First Edition
Seller: Bunt Buchhandlung GmbH, Köln, GermanyBunt Buchhandlung GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 6.22
£ 35.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 124 S. Als Mängelexemplar gekennzeichnet, Lagerspuren vorhanden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

- Softcover
Seller: A43 Kulturgut, Münster, GermanyA43 Kulturgut
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 4.44
£ 38.85 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 6 available
Br - (OVK: 14,00). Condition: Sehr gut. 124 S. MÄNGELEXEMPLAR: UNGELESEN und VOLLSTÄNDIG, aber mit leichten äußeren LAGER-/TRANSPORTSPUREN. Mit einem STEMPEL im BUCHSCHNITT als Mängelexemplar gekennzeichnet. Sofort versandfertig! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

- Softcover
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 36.46
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: gut. 517 S., 23 cm, gebräunt, Einband mit Läsuren. Sprache: deu.

Published by Bouvier, Bonn 1990
- Softcover
- First Edition
Seller: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, GermanyVersandantiquariat Rainer Kocherscheidt
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 6.85
£ 47.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Klappenbroschur. Condition: Befriedigend. Erste Auflage. Bouviers Bibliothek Bd. 9; 303 S.; mit Literaturverz.; erstes Bl. u. Schnitte minimal stockfleckig Size: 20 cm.

- Softcover
Seller: Antiquariat Matthias Wagner, Berlin, , GermanyAntiquariat Matthias Wagner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 6.73
£ 41.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Sehr guter Zustand. Klappbroschur, 303 Seiten, mit wenigen Abbildungen. Gewicht: 400.

- Softcover
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 12.45
£ 42.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. Wir kartografieren, vermessen, rechnen, programmieren und wir schreiben - auf kuenstlichen Flaechen. Wir verdanken ihnen unsere primaeren Kulturtechniken: Bild, Schrift, Ziffer. Sie ermoeglichen es uns, die Welt von aussen zu sehen, ein ungeheures Werkzeug, das .

- Softcover
Seller: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, , GermanySKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 22.23
£ 34.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 10 available
Condition: Sehr Gut. Zustandsbeschreibung: leichte Lagerspuren. Hegels Satz vom Ende der Literatur ernst nehmend, schreibt der Autor aus der Sicht eines Randgängers der endenden poetischen Epoche, und zwar in den Kapiteln Kunstwerk, Ästhetische Erfahrung, Ästhetischer Schein, Literaturgeschichte und Ästhetische Existenz. 116 Sei…ten, broschiert (Königshausen & Neumann 1985). Gewicht: 145 g - Softcover/Taschenbuch.

- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 12.45
£ 52.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware - Wir kartografieren, vermessen, rechnen, programmieren und wir schreiben - auf künstlichen Flächen. Wir verdanken ihnen unsere primären Kulturtechniken: Bild, Schrift, Ziffer. Sie ermöglichen es uns, die Welt von außen zu sehen, ein ungeheures Werkzeug, das es uns zu erlauben scheint, sie du…rch und durch zu beherrschen. Aber machen wir nicht mehr und mehr die Erfahrung, dass wir es sind, die von unseren Berechnungen und Algorithmen beherrscht werden Raimar Zons_ Essay beschreibt unterschiedliche Verflachungsereignisse: der Tiefe, des Grundes, der Kultur und der Künste, der globalen Welt. Er richtet den Blick nicht auf die offensichtlichen Errungenschaften der künstlichen Flächen, sondern auf unser verändertes Weltverhältnis, unser Inder-Welt-Sein. Denn die Verflachung der Welt ist auch eine Verlustgeschichte, in der unsere Lebendigkeit auf dem Spiel steht.
Language: German
Published by Bonn Bouvier 1990
- Softcover
Seller: Antiquariat carpe diem, Monika Geyer, Bocholt, GermanyAntiquariat carpe diem, Monika Geyer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.89
£ 60.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, 303 Seiten. mit wenigen Illustrationen. Orig.Karton (Klappbroschur). = Bouviers Bibliothek; Bd. 9. Herausgegeben von Norbert Altenhofer. Zahlreiche Gedichte enthaltend. Mit chronologischer Liste der Spinnen-Texte. - Vorderes Außengelenk unten bestoßen. Gewicht (Gramm): 550.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 12.45
£ 60.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Die Welt flach legen | Raimar Zons | Taschenbuch | Klappenbroschur | 124 S. | Deutsch | 2022 | Matthes & Seitz Berlin | EAN 9783751805254 | Verantwortliche Person für die EU: MSB Matthes & Seitz Berlin Verlagsgesellschaft mbH, Andreas Rötzer, Großbeerenstr. 57a, 10965 Berlin, info[at]matthes-seitz-be…rlin[dot]de | Anbieter: preigu.

Language: German
- Softcover
Seller: Antiquariat Martin Barbian & Grund GbR, Saarbruecken, , GermanyAntiquariat Martin Barbian & Grund GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 14.23
£ 38.85 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Bonn, Bouvier Verlag Herbert Grundmann, 1976, Gr.-8°, 517 S., Original-Broschureinband (leicht berieben und bestoßen, innen papierbedingt leicht gebräunt) (OBM).

Language: German
Published by Wilhelm Fink, München 2000
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Rolf Bulang, Dautphetal, , GermanyAntiquariat Rolf Bulang
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 24.90
£ 56.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. Erste Ausgabe. 215 S. Orig.-Broschur. Ein gut erhaltenes Exemplar mit nur leichten Gebrauchsspuren (Buchhandelspreis Euro 43,90).

- Softcover
Seller: VersandAntiquariat Claus Sydow, Berlin, , GermanyVersandAntiquariat Claus Sydow
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 11.56
£ 77.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur : Einband berieben, Ecken etwas angestoßen, Mängelexemplar-Stempel am Unterschnitt, sonst tadellos, 298 Seiten ; 18 x 11 cm 250 g. Sprache: Deutsch.