Paperback. Condition: Very Good. 8vo 8" - 9" tall; 300 pages; 1989 Fischer Verlag. Trade size paperback in glossy pictorial covers. Snugly bound and clean with no marks. Usual mild toning to page stock and light prior reading evidence. VG.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Frankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verl., 1990
ISBN 10: 3596102871 ISBN 13: 9783596102877
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
TB. Condition: Gut. 14. Auflage. 653 S. B2485-244 3596102871 Sprache: Deutsch.
pocket_book. Condition: Gut. 688 Seiten; B2307-223 3596127483 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by FISCHER Duden Kinderbuch; 2. Auflage, Neuausgabe (26. Februar 2020), 2020
ISBN 10: 3737334420 ISBN 13: 9783737334426
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Hardback. Condition: New. 2. Auflage, Neuausgabe.
perfect. Condition: Gut. 304 Seiten; B3107-11 3596283507 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Düsseldorf : VDI-Verlag, 1983
ISBN 10: 3181400017 ISBN 13: 9783181400012
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 90 Seiten; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Published by Hueber., München ., 1996
Seller: Joachim Stosch Versandantiquariat, Hamburg, Germany
240 + 32 Seiten 14,8 x 20,8 Sehr gut, fast ungelesen. ISBN: 9783190094417. 900 Gramm Sprache: Deutsch. Original Broschur. Im Plastikschuber.
Language: German
Published by Max Hueber Verlag, 2001
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. Hueber - 1. Auf. 2001 - Broschiert 47s. V8-0KKL-5AUH Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Frankfurt, M. : Fischer-Taschenbuch-Verl., 2007
ISBN 10: 3596509963 ISBN 13: 9783596509966
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
kart. Condition: Gut. Limitierte Sonderausg. 686 S. ; 19 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 470.
Unbekannt. Condition: Gut. 111.-116. Tsd. 655 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: Italian
Published by Ismaning,Hueber,, 2001
Seller: Antiquariat Roland Mayrhans, Tübingen, Germany
Der Versand erfolgt innerhalb von 2 Werktagen. Bei Gewicht - wird bei Buchtitel angezeigt - ab 1000 Gramm = 7 Euro Portoanteil in D., EU = 20 Euro, WELT B I T TE V O R BESTELLUNG No shipping to the UNITED STATES possible. Über 2000 Titel wurden wegen Lagerauflösung reduziert - erkennbar meist an der Preisendziffer "9". Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 800 kart.,Gutes Exemplar.Wohl unbenutzt.
Published by THE OVERLOOK PRESS: WOODSTOCK, NY, 1987
Seller: BRIER ROSE BOOKS, TEANECK, NJ, U.S.A.
First Edition
Hardcover. Condition: New. 1st Edition. QUARTO. PRISTINE CONDITION.
paperback. Condition: Gut. 592 Seiten; H011 0705 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
hardcover. Condition: Gut. 688 Seiten; 120756x (P) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.
Seller: PDNB Gallery, Denton, TX, U.S.A.
Hardcover. Condition: Fine. 4th Edition. Hardcover: 9.75 x 8.38 x 1.5 in., Cover: wrapped in mylar, in excellent condition; Pages: in excellent condition; Overall: excellent condition.
Language: German
Published by Max Hueber, 1984
Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 181 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Norderstedt, Books on Demand., 2005
ISBN 10: 3833441445 ISBN 13: 9783833441448
Gr.-8°. 300 S. kart. (sehr guter Zustand). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Language: English
Published by Overlook Press, Woodstock, 1997
ISBN 10: 0879517891 ISBN 13: 9780879517892
Seller: Zed Books, New York, NY, U.S.A.
First Edition
Hardcover. Condition: Fine. Dust Jacket Condition: Near Fine. First Edition. 4to. [498] pp. Gray cloth. Fine in Near Fine dust jacket. Slightest fading to jacket spine. First English language edition based on the fourth German edition, translated by Eileen Martin.
Condition: Sehr gut. 4. 592 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360 Taschenbuch, Maße: 12.5 cm x 2.9 cm x 19 cm.
Condition: Sehr gut. 4. 592 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend leicht nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360 Taschenbuch, Maße: 12.5 cm x 2.9 cm x 19 cm.
Condition: Sehr gut. 4. 592 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360 Taschenbuch, Maße: 12.5 cm x 2.9 cm x 19 cm.
Language: English
Published by The Overlook Press, Woodstock, NY, 1997
ISBN 10: 0879517891 ISBN 13: 9780879517892
Seller: art longwood books, Gloucester, MA, U.S.A.
First Edition
Hardcover. Condition: Fine. Dust Jacket Condition: Fine. First American Edition. gray cloth, hardcover in dust jacket. no flaws - clean, no writing or markings, strong binding/hinges. heavy for its size.; english text translated from original german. this edition was done from the fourth enlarged and fully revised german edition.; 496pp., illustrated throughout in color, b/w. comprehensive, definitive life and works. immensely gifted artist who met a senseless, tragic fate through no fault of his own. Size: Large 8vo. Exhibition Catalogue.
Language: English
Published by Rasch Verlag, Bramsche, 2007
ISBN 10: 3899460898 ISBN 13: 9783899460896
Seller: Otia antiquariaat, The Hague, Netherlands
Soft cover. Condition: Very Good. 4e, Alles in sehr gite condtion Vollig Neu bearbeitete und erweiterte auflage Buch is in sehr gute condtion.
Language: German
Published by Duden ein Imprint von Cornelsen Verlag GmbH, 2007
ISBN 10: 341170800X ISBN 13: 9783411708000
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germany
Condition: Gut. 1.,. 32 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260 Gebundene Ausgabe, Maße: 15.6 cm x 1.2 cm x 22.9 cm.
Condition: Gut. 3. 1118 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Einband leicht belesen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680 Taschenbuch, Maße: 12.5 cm x 4.6 cm x 19 cm.
Language: English
Published by Overlook Press, Woodstock. New York, 1997
Seller: Westside Stories, Hamilton, ON, Canada
Hardcover. Condition: Near Fine. Dust Jacket Condition: Near Fine. 4th Edition. A Book In Pristine Condition, No Marks Or Inscriptions. Grey Cloth Covered Boards With Black Signature Impression Of Nussbaum On The Front And Black Title On The Spine.The Dj Is Price Clipped But Otherwise Pristine. First American Edition Being The ' 4Th Enlarged And Revised Edition Of The Catalogue For The Exhibition Of The Same Name. ' A Very Heavy Book, Extra Shipping Will Be Required.
Published by Norderstedt, Books on Demand GmbH, 2005
ISBN 10: 3833441445 ISBN 13: 9783833441448
Seller: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Germany
First Edition
Erstausgabe, 8°, 300 S., original Kartonage (Paperback), kleiner Besitzervermerk auf Vorderdeckelinnenseite, einige Seiten mit hellgelben Markeranstreichungen, sonst schönes, sauberes Exemplar Bibliografie E. Fromm und Literaturverzeichnis Seite 260-292 Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Condition: Gut. 3. 1118 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680 Taschenbuch, Maße: 12.5 cm x 4.6 cm x 19 cm.