Published by (Berlin), Militärverlag d. DDR (1981)., 1981
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germany
1.Aufl. M. Textillustr. v. Karl Fischer. 30 S. Illustr. OKart. (= Erzählerreihe Heft 258). Diese Reihe erschien in 327 Heften von 1957 - 1990. Papierbedingt etw. gebräunt, Innendeckel sowie letze Seite Gilbfleckig; Deckelränder leicht berieben, vorn unten m. kl. Eckabriß; Rückenfalz etw. berieben; gut brauchbar.
Published by Berlin, Tribüne (1975)., 1975
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germany
1.Aufl. M. ganzs. Illustr. v. Fred Westphal. Kl.-8°. 83 S. Illustr. Oengl.Brosch. (= Angebote). Kanten min. berieben; schönes sauberes Expl.
Published by Kinderbuchverlag, Belin, 1985
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Hardcover. Condition: Gut. Ill. von Fred Westphal (illustrator). S. 143.
Published by Militärverlag, 1981
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8°, Broschur. ohne Schutzumschlag, Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest ohne Einträge Einband leicht berieben Stichworte: Erzählerreihe 32 Deutsch 450g.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Militärverlag, 1981
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8°, Broschur, 32 S., ill., Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Erzählerreihe Heft 258 Stichworte: Erzählerreihe Deutsch 300g.
Condition: New.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Kinderbuchverlag, Berlin 1985,, 1985
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Opb.144s., ?[KSA2,4] Deu 400g.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Hamburg : Hoffmann und Campe, 1994
ISBN 10: 3455294014 ISBN 13: 9783455294019
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germany
Softcover/Paperback. Condition: Gut. 130 S. : zahlr. Ill., Kt. ; 27 cm gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 503.
Published by Berlin : Militärverlag der DDR
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germany
* Ausgabe: 1. Auflage * Umfang/Format: 30 Seiten : Illustrationen ; 21 cm * Erscheinungsjahr: 1981 * Gesamttitel: Erzählerreihe ; 258 * Einbandart und Originalverkaufspreis: M -.45 Buchblock und Einband gebräunt und etwas berieben, Einband und Buchblock mit Lesespuren, sonst in Ordnung * Verlag: Berlin : Militärverlag der DDR.
Language: German
Published by Berlin : Militärverlag der DDR,, 1981
Seller: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Germany
Association Member: GIAQ
8° , Broschur , Gutes Exemplar. S. 30 Joe prüfte die Fesseln. Sie waren wie mit einer Schraubzwinge angezogen. Hände und Füße, alles auf dem Rücken miteinander verbunden. Aber die Fesseln waren aus Hanf. Und mit Hanf konnte Joe seit seiner Kindheit umgehen. Hanfstricke bestanden aus vielen Fasern. Erst die Menge brachte die Stärke. Wenn man umgekehrt Faser für Faser zerriß, war es vorbei mit der Festigkeit. Mitten in Joes Überlegungen hinein tönte der erste langgezogene Ruf des Typhons. Joe traten Schweißperlen auf die Stirn. Seine breiten harten Daumennägel arbeiteten pausenlos an der Fessel. Mit eisernem Willen zersägte er Faser um Faser. Noch schafften es die Beine nicht, den Rest zu übernehmen. Da rief das Typhon wieder, kraftvoll und brummig . Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40.
Language: German
Published by Independently published, 2019
ISBN 10: 165030983X ISBN 13: 9781650309835
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Paperback. Condition: Brand New. 100 pages. German language. 9.00x6.00x0.25 inches. In Stock.
Language: German
Published by Independently published, 2019
ISBN 10: 1650309848 ISBN 13: 9781650309842
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Paperback. Condition: Brand New. 100 pages. German language. 9.00x6.00x0.25 inches. In Stock.
Published by Verlag Tribüne Berlin, 1976
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 2. Auflage. Oktav. Angebote. 83 Seiten. Broschiert. Illustrationen von Fred Westphal. gut erhalten.
Paperback. Condition: Brand New. 184 pages. German language. 5.79x0.43x8.27 inches. In Stock.
Condition: New.
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, Germany
N. Sp. eine ökologische Speziation (Pisces, Teleostei) (S. A. Vie et Milieu Ser. A, Biologie Marine Tome XXI, Fasc. 2-A) 1970. S. 363 - 394. m. zahlr. Abb. br. -2) Sonderabdruck.
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, Germany
Rouxi, Cocco 1833(Pisces, Perciformes, Blenniidae)(S. A. Vie Milieu Vol. XXV, fasc. 2, ser. A)1975. S. 311-333. m. Abb. br. -2) -Sonderabdruck-.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by Auerbach Verlag Nov 2022, 2022
ISBN 10: 3948537135 ISBN 13: 9783948537135
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Philina möchte auf keinen Fall Mutter werden. Weshalb andere Frauen ihre persönlichen Freiheiten und denkbaren Karrieren aufgeben, um als Gebärmaschinen herzuhalten, ist ihr unbegreiflich. Sie will ein selbstbestimmtes Leben führen, das nicht durch vereinsamte, schwer erziehbare oder sogar behinderte Kinder belastet wird. Während gleichaltrige Mädchen bereits Hausfrau und Mutter sind, sucht sie nach einem Mann, der - wie sie selbst - keine Kinder haben möchte. Robert scheint die perfekte Wahl zu sein - bis Philina ungeplant schwanger wird . 248 pp. Deutsch.
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Ihre Freundin Michelle hatte einmal behauptet, man könne nur auf einem hochkarätigen Gebiet herausragend sein - auf mehreren gehe das absolut nicht. Wenn man auf nur drei Gebieten gleichzeitig sehr gut sein wolle, bliebe man in allen höchstens mittelmäßig.Doch Marleen ist eine vielseitig begabte junge Frau. In einer Band singt sie Schlager und Jazz. Um nach dem Abitur erst einmal einen sicheren Arbeitsplatz zu haben, gibt sie dem Drängen ihrer Eltern nach, studiert Maschinentechnik und arbeitet erfolgreich im Stahlwasserbau. Darüber hinaus interessiert sie sich für Webdesign. Auch Männern ist sie nicht abgeneigt. Schon früh hat sie eine starke Liebesbeziehung, die immer wieder durch räumliche Distanz und flüchtige Bekanntschaften unterbrochen wird.Wird Marleen in allen drei Disziplinen zugleich herausragend sein können oder muss sie sich für eine entscheiden Welcher Qualifikation und welchem Mann wird ihre Zukunft gehören 300 pp. Deutsch.
Language: German
Published by Auerbach Verlag Mär 2026, 2026
ISBN 10: 3948537879 ISBN 13: 9783948537876
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Einen Lebenspartner zu finden ist für Vicky nichts, was man dem Zufall oder einer Laune überlässt.Nur wer auch den Alltagstest besteht, kommt infrage.Während andere Mädchen sich in Beziehungen stürzen, prüft Vicky gründlich. Wer ihr Leben teilen will, muss passen - zu ihr, zu ihren Vorstellungen und zu ihrem großen Traum: einer eigenen Windmühle.Zwischen Verabredungen, Versuchsbeziehungen und ihrem eher unkonventionellen Hobby gerät Vickys Leben immer wieder aus dem Takt - und bringt doch alles irgendwie ins Rollen. 184 pp. Deutsch.
Language: German
Published by Auerbach Verlag Mär 2026, 2026
ISBN 10: 3948537879 ISBN 13: 9783948537876
Seller: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Einen Lebenspartner zu finden ist für Vicky nichts, was man dem Zufall oder einer Laune überlässt.Nur wer auch den Alltagstest besteht, kommt infrage.Während andere Mädchen sich in Beziehungen stürzen, prüft Vicky gründlich. Wer ihr Leben teilen will, muss passen - zu ihr, zu ihren Vorstellungen und zu ihrem großen Traum: einer eigenen Windmühle.Zwischen Verabredungen, Versuchsbeziehungen und ihrem eher unkonventionellen Hobby gerät Vickys Leben immer wieder aus dem Takt - und bringt doch alles irgendwie ins Rollen. 184 pp. Deutsch.
Published by Militärverlag, Berlin, 1981
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germany
Ill. 32 S. Ill.O.Broschur +8° (minimale Gebrauchsspuren ) Erzählerreihe 258 Sprache: de.
Language: German
Published by Auerbach Verlag Mär 2026, 2026
ISBN 10: 3948537879 ISBN 13: 9783948537876
Seller: Wegmann1855, Zwiesel, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Einen Lebenspartner zu finden ist für Vicky nichts, was man dem Zufall oder einer Laune überlässt.Nur wer auch den Alltagstest besteht, kommt infrage.Während andere Mädchen sich in Beziehungen stürzen, prüft Vicky gründlich. Wer ihr Leben teilen will, muss passen - zu ihr, zu ihren Vorstellungen und zu ihrem großen Traum: einer eigenen Windmühle.Zwischen Verabredungen, Versuchsbeziehungen und ihrem eher unkonventionellen Hobby gerät Vickys Leben immer wieder aus dem Takt - und bringt doch alles irgendwie ins Rollen.
Condition: Wie neu. 1. 68 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 345 Gebundene Ausgabe, Maße: 17.78 cm x 0.64 cm x 25.4 cm.
£ 37.49
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Paperback. Condition: New.