Published by Selbstverlag Baden - Baden 1948, 1948
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
brosch. 74 S. Abb. guter Zustand.
Published by Woldemar Klein Verlag, Baden Baden, 1952
Seller: Charles Berry, Bookseller, Lakeport, CA, U.S.A.
Soft cover. Condition: Very Good. Softcover in VG condition (light handling, pages yellowed). 12 pages in German, followed by 12 plates in color. Unmarked. [3oz]. Book.
Language: German
Published by Ullstein Verlag
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 182 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Language: German
Published by Woldemar Klein, Baden Baden, 1946
Seller: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, Germany
kartoniert. Condition: Gut / befriedigend. 46 S.,
Language: German
Published by Woldemar Klein, Baden Baden, 1946
Seller: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, Germany
kartoniert. Condition: Knapp befriedigend. 40 S., # stark bestoßen. Rückseite fehlt.
Language: German
Published by Woldemar Klein, Baden Baden, 1946
Seller: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, Germany
kartoniert. Condition: Zufriedenstellend. 40 S., ## stark bestoßen.
Language: German
Published by Woldemar Klein, Baden Baden, 1946
Seller: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, Germany
kartoniert. Condition: Zufriedenstellend. 60 S., # bestoßen, Rücken eingerissen.
Language: German
Published by Woldemar Klein, Baden Baden, 1946
Seller: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, Germany
kartoniert. Condition: Zufriedenstellend. 46 S., # bestoßen.
Language: English
Published by Gustav Kiepenheuer Verlag, 1920
Seller: The Book Escape, Baltimore, MD, U.S.A.
Hardcover. Condition: Fair. Cloth misising on 3/4 of spine. Binding secure. Minor wear and toning. Name and date writtien on front free endpaper. ***Shipped within 24 hours from the beautiful Baltimore inner harbor area. First class service; accurate descriptions. Most items packed in boxes, not envelopes.***.
Published by Woldemar Klein Verlag, Baden Baden, 1950
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
64 S 27x21,6cm, OBroschur, zahlr. SW- und Farbabbildungen im Text, leichte Gebrauchsspuren.
Published by Frankfurt/M Fritz Knapp, 1958
Seller: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, Germany
96 Bildtafeln mit einer Einführung; Oppbd.; OU; Umschlag etwas berieben; ansonsten sehr guter Zustand (2 Exemplare).
Published by 1966 Verlag Agis, 1966
Seller: Weisel, Ransbach-Baumbach, Germany
Condition: Befriedigend. Zeit Heft 171 46 Seiten.
Published by Phaidon Verlag, London, 1953
Seller: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germany
Umschlag eingerissen und mit Fehlstellen, Buchscnitt nachgedunkelt, sonst innen gut erh., 17 S. Text + Bildtafeln, Grossformat, Ganzleinen-Einband, m, OU Ausgabe in deutscher Sprache, mit einer Einleitung von L.Zahn. Abbildungen von Werken von Edouard Manet, Claude Monet, Alfred Sisley, Camille Pissarro, Paul Cezanne, Edgar Degas, Auguste Renoir. Gramm 600.
Language: German
Published by Baden-Baden (Verlag Woldemar Klein) o.J. (um 1960), 1960
Seller: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Germany
. 21, 12 S. Pbd. Der Silberne Quell. Nr. 5. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Language: German
Published by Pawlak,
Seller: Oberle, Bad Münstereifel, Germany
Hardcover. Condition: Gut. ; Gewebe, kein SU; geb. A.; hardcover, 16, [52] S. : überw. Ill. ; 31 cm, Zustand: Einband gut, innen gut, sauber, keine Lesespuren; kein Besitzvermerk;
Published by Bertelsmann, Gütersloh
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
607 S 21x13cm, Remittende, mit 313 Bildern und 32 Farbtafeln, OLn geprägt, illustr. OU mit leichten Gebrauchsspuren, sauberer Buchzustand.
Published by Europäischer Buchklub, Stuttgart Zürich Salzburg
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
Sonderausgabe 607 S 21x13cm, Oln, Rückenschild, zahlr. SW- und Farbfotos sowie Abbildungen im Text, sauberes Exemplar.
Language: German
Published by Bertelsmann, 1963
Seller: mediafritze, Berlin, Berlin, Germany
hardcover. Condition: Sehr gut. 605 Seiten Buch sehr gut, Umschlag gut ****** mediafritze® | wir können günstig! | Schneller Versand! | Beste Qualität, -Hand geprüft! | Unsere Produkte haben keine Klebeetiketten! | Sie bekommen immer, was Sie auf unseren Fotos sehen! | Ihre Rechnung, mit aktuell gesetzlicher MwSt., wird Ihnen sofort nach erfolgreichem Checkout bereitgestellt! ****** mediafritze® | we can do cheap! | Fast shipping! | Best quality, hand checked! | Our products have no adhesive labels! | You always get what you see on our photos! | Your invoice, with current VAT, will be provided to you immediately after successful checkout! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 675.
Published by Frankfurt Knapp, 1958
Seller: buch-radel, Köln, Germany
112 S., Blauer OPpbd. m. OU. (dieser randlädiert)., 1.A., 96 Bildtafeln., Nur geringe Gebrauchsspuren., Insgesamt guter Zustand., [K1_TB_12] Sprache: Deutsch 0 210 gr.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sm 4to.; pictorial wraps, softcover; 56 pages; a monthly fine arts journal; pages are age toned with edgeworn wraps else very good.
Sm 4to.; pictorial wraps, softcover; 60 pages; a monthly fine arts journal; pages are age toned with edgeworn wraps else very good.
Language: German
Published by Woldemar Klein, 1946
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert; Condition: Gut. 47 Seiten mit zahlr. Abb. Die hier angebotene Broschüre stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Stempel.). Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Einband leicht staubschmutzig, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Published by Phaidon, London, 1954
Seller: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Germany
Ln. Condition: Sehr gut erhalten. 17 (3) + 48 BT Seiten; Mit OSU, dieser mit Randläsuren und Einrissen Zahlreiche Bilder als Ausschnitte beigelegt. Einleitung von: Zahn, Leopold;
Published by Berlin, Colloquium Vlg,, 1966
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germany
93 S. 8°. Original-Pappband. (=Köpfe des XX. Jahrhunderts. Band 42).
Published by O. C. Recht Verlag, München, 1922
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
1. Aufl 48 S 31,5x24,5cm, OHln, SW- und Farbsbbildungen, Gebrauchsspuren.
Published by Arcus-Verlag Henze & Co.,Hagen-Stuttgart o.J.
Seller: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Germany
Liebe, höchste Macht des Herzens. Schöner OPpbd mit OSU 253 S.
Published by Baden-Baden Woldemar Klein, 1946
Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Germany
weicher Einband. Condition: Befriedigend. Heft, 27x21,5 cm,52 Seiten, plus Werbeseiten. Cover mit leichten Gebrauchsspuren, Papier nachgedunkelt, hinten um die Heftklammern eingerissen, guter altersgemäßer Zustand Eine Monatsschift über alle Gebiete der Bildenden Kunst. 1946 / 47 war der erste Jahrgang. Dies ist Heft 4. 223 gr.
Language: German
Published by Berlin (Colloquium Verlag) 1966, 1966
Seller: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Germany
. 93 S. Pbd. Köpfe des XX. Jahrhunderts. Nr. 42. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Language: German
Publication Date: 1958
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 10 Seiten; plus Bilder Einband hinten angerissen; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.