Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Stuttgart : Presseausschuss Kammern/Verbände von Württemberg-Baden, 1970
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Broschur. Condition: Befriedigend. 39 Seiten Kanten leicht bestossen, Eselsohr an Deckel, Fleckchen auf Einband und Schnitt.- Zahn war Vorstandssprecher der Daimler-Benz AG. /// Standort Wimregal HFT-01351 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 86.
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 2. Aufl., 8. - 10. Tsd. 372, 16 S. B3316-255 9783455088625 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Kiel, Universität, Inst. f. Weltwirtschaft, 1967
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, Germany
Sprache: Deutsch 27 Seiten u. 11 Anlagen. OriginalKarton. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Rückensignatur u. Stempeln in gutem Zustand!.
Hardcover. Condition: Fair. Wasserschaden / Verschmutzung; Leichte Risse; Gebogener Buchrücken; Farbveränderung durch Alter/Sonne.
Published by Giessen, 1979
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Condition: gut. 116 S. : Ill., graph. Darst., 21 cm. Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Braunschweig, Westermann, 2005
ISBN 10: 3075092738 ISBN 13: 9783075092736
Seller: Leonardu, Benz, Germany
4° (Quart), gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 6. Auflage,. AUFGRUND DES GEWICHTES NUR ALS PÄCKCHEN (=derzeit 4,50 ¤ Porto) zu versenden. Ausland = 12 ¤! 240 Seiten, farbige Karten, ab Seite 150 Register, illustrierter Einband, hinterer Einband mit kleiner Kratzspur, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300.
Language: German
Published by Leverkusen : Farbenfabriken Bayer [ca. 1965]., 1965
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
OKart., 24 x 16 cm. Condition: Gut. 23 Seiten, Mit zahlreichen Abbildungen. - Sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Language: Spanish
Published by Zeus, Barcelona, 1966
Seller: MONKEY LIBROS, Salamanca, SA, Spain
Encuadernación de tapa dura. Condition: Bien. Dust Jacket Condition: Bien. Tapa dura con sobrecubierta. Buen estado. Dep. Legal: T. 600-1966. Ex libris. Fotografías e ilustraciones b/n. Historia.
Language: German
Published by Luebbe Verlagsgruppe, Bergisch Gladbach, 1979
ISBN 10: 340464056X ISBN 13: 9783404640560
Seller: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 5. oder spätere Auflage. Autor:Joachim Zahn - Titel:Nichts Neues mehr seit Babylon; Einband:Taschenbuch,Zustand:Gut, , Verlag:Luebbe Verlagsgruppe, Erscheinungsjahr:1979, Erscheinungsort:Bergisch Gladbach. Zufriedenstellender Zustand, keine Namenskennung, leichte Gebrauchsspuren; Gewicht:200 g.
Language: German
Published by Hoffmann und Campe Verlag, Hamburg, 1979
ISBN 10: 3455088627 ISBN 13: 9783455088625
Seller: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Germany
Hardcover. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Gut. 5. oder spätere Auflage. Autor:Joachim Zahn - Titel:Nichts Neues mehr seit Babylon : Kulturgeschichtliches und Technisches aus fünf Jahrtausenden; Einband:Hardcover,Zustand:Gut, Zustand des Schutzumschlags:Gut, Verlag:Hoffmann und Campe Verlag, Erscheinungsjahr:1979, Erscheinungsort:Hamburg. guter Zustand, keine Namenskennung, leichte Gebrauchsspuren, Umschlag leicht angerissen; Gewicht:645 g.
Published by Düsseldorf ; Wien : Econ-Verl., 1965
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
Hardcover. 328 S. : mit 60 Abb. ; gr. 8 Guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Buch weist leichte Lager- bzw. Gebrauchsspuren auf. Ohne SU. Sonst ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Published by Econ, Düsseldorf - Wien,, 1965
Seller: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Germany
1. Auflage. 328 S. Orig.-Leinenband mit ill. Orig.-Umschlag. - Umschlag etwas berieben; Papier leicht gebräunt. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. Innen absolut sauber.
1966 Zeus Trad. de Enrique Ortega Masia. Ilustrado. 333 p. 21x15 cm. Enc. tela c/sobr. Para ver o recibir fotografías de los libros puede ir a nuestra web o solicitarlas.(industria textil, industria textil).
Published by Düsseldorf/Wien, Econ., 1965
Seller: Antiquariat Held, Stuttgart, Germany
Mit 81 Abb. auf 40 Tafeln, ca. 42 Illustr., Faksimiles, Abb. u. Diagrammen, sowie einigen Tabellen und Formeln. 328 S. 8°. OLn., dieses tls. ganz gering fleckig, a. d. Oberkante gering fleckig. Name u. kleine Signatur a. d. Vorsatz, tls. gering angerändert. (590 Gr.) Sprache: deutsch.
tapa dura. Condition: Bien. Industria textil (677.06(091)) Zeus. Barcelona. 1966. 21 cm. 333 p., 1 h. Encuadernación en tapa dura de editorial con sobrecubierta ilustrada. Traducción de Enrique Ortega Masia. Industria textil. Historia. Ortega Masiá, Enrique . (=3691686=) LF185.
Published by o.O.: o.V., 1970
Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germany
Condition: Sehr gut. Seiten 115-138 Einband randgebräunt. - Insgesamt sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback]. Sonderdruck aus: Mitteilungen der List-Gesellschaft, Fasc. 7 (1970), Nr. 5.
2., aktualisierte Auflage, Westermann, Braunschweig, 1999. 240 S., Pbd., quart---- neuwertig - 1270 Gramm.
Published by München, Juristischer Fachbereich der Universität. 1977 ., 1977
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
Dissertation. VIII, 154 Seiten. Original-Kartoniert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 208.
Language: German
Published by Hamburg, Hoffmann und Campe Verlag., 1979
ISBN 10: 3455088627 ISBN 13: 9783455088625
Seller: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, Germany
2. Auflage, 8. - 10. Tsd., 21 cm, 372 Seiten, mit zahlreichen Illustrationen und Schwarzweißfotos (diese auf Kunstdruckpapier), roter Pappband in Leinenstruktur, Karten auf den Vorsätzen, Original-Schutzumschlag. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren und Randläsuren, Kanten etwas berieben (besonders unten), insgesamt noch als gut zu bezeichnen. Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Econ-Verl., 1965
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 328 Seiten Econ - 1. Auf. 1965 : J. Zahn - gb + Su KL-R6J9-CVA3 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by o. A., 1969
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
Softcover. 34 Bl. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Buchrücken mit Leserillen und leicht lichtrandig. Einband leicht fleckig. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Language: German
Published by Bergisch Gladbach : Lübbe, 1982
ISBN 10: 340464056X ISBN 13: 9783404640560
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
Taschenbuch. 368 S. Kanten etw. bestoßen, Buchschnitt et.w bestaubt, Buchrücken m. leichten Lesespuren // Geistes- und Kulturgeschichte , Technikgeschichte , Erfindungen , Technik / Geschichte , Kulturgeschichte, Geschichte und Historische Hilfswissenschaften, Technik allgemein NG010 9783404640560 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germany
Taschenbuch. Condition: Befriedigend. gekennz. MÃngelexemplar, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DE4985 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Tapa blanda. Condition: Excelente. Muy poco usado, muy buen estado. Los beneficios de la venta de este libro se dirigen en un 100% a proyectos a favor de personas en exclusion social.
paperback. Condition: Befriedigend. 208 Seiten; 9783252055011.4 Gewicht in Gramm: 1.
Published by archiv, 1997
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
First Edition
Hardcover. Condition: Sehr gut. kA (illustrator). 1. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Halbleder - Gewicht: 1600 - Illust.: kA - Zustand: Sehr gut - wie neu. nr. 632 von 999 schuber 1 Aufl. 33x25cm.
Language: German
Published by Bergisch Gladbach : Lübbe, 1982
ISBN 10: 340464056X ISBN 13: 9783404640560
Seller: Antiquariat Peda, Landsberg, Hohenthurm, SA, Germany
Condition: Gut. 368, 16 S. : Ill., graph. Darst., mit s/w. Abbildungen, Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Kulturgeschichtliches und Technisches aus 5 Jahrtausenden. Bastei Lübbe ; Bd. 64056 : Geschichte. K 010 ISBN 9783404640560 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440 kart., 18 cm, Softcover / Paperback,
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 55.92
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: LLIBRES del SENDERI, Barcelona, B, Spain
(Industria textil. Materiales textiles). Barcelona, Editorial Zeus, 1966. 334 p. 3 h. Ilustraciones b/n en el texto y en láminas f.t. 8º. Cartoné editorial con dorados en lomo. Muy buen ejemplar. JL7080.