Wulff Hinrich (21 results)
Language: German
Published by Hans Krohn, Bremen 1966
- Hardcover
Seller: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, GermanyOsterholzer Buch-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.36
£ 6.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 503 S.
Language: German
Published by Hans Krohn Verlag, Bremen 1966
- Hardcover
- First Edition
Seller: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, GermanyOsterholzer Buch-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.89
£ 6.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Gut. Erstausgabe. 503 S.

Language: German
Published by Klinkhardt Verlag; 1967
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.18
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 131 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 185.
Wilhelm Berger: Profil eines bremischen Padagogen in einer sich wandelnden Welt (Signed)
Berger, Wilhelm; Lutze, Eberhard; Sahrhage, Heinrich; Traummann, Erich; Wulff, Hinrich
Published by Hans Krohn Verlag, Bremen
- Hardcover
- Signed
Seller: Berry Hill Book Shop, Deansboro, U.S.A.Berry Hill Book Shop
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 19.27
£ 4.49 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good. 1966, Very Good/no dj, square octavo, 87pp., white cloth hardcover, b&w photo ill's., binding tight, text unmarked, entirely in German, Presented & Signed on title page to: "Prof Basil Coleman (note in German) Wilh. Berger.". Signed by Author(s).

- Hardcover
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.81
£ 20.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Profil eines bremischen Pädagogen in einer sich wandelnden Welt. Dem Oberschulrat Wilhelm Berger zu seinem fünfundsechzigsten Geburtstag am 25.Mai 1966 anläßlich seines Ausscheidens aus dem Schuldienst dargereicht von Freunden und Mitarbeitern. 87 S. mit Abbildungen. Krohn. Bremen. 1966. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Leine…n/Hardcover. mit Widmung von Wilhelm Berger an einen Freund, Sprache: deutsch/german.
Published by Bremen. - 1964. 1964
- Softcover
Seller: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, GermanyWorpsweder Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 13.34
£ 41.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Orig.kartoniert. 91 Seiten. Sonderdruck aus der Bremer Lehrerzeitung. Gut erhalten.
Published by Bremen. Hans Krohn Verlag. 1950. 1950
- Hardcover
Seller: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, GermanyWorpsweder Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 19.56
£ 41.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Zahlreich Illustriert. Orig.Leinen. 555,(1) Seiten. Kleiner Fleck auf dem Einband. Gut erhalten.
Published by Bremen. Hans Krohn Verlag. 1966. 1966
- Hardcover
Seller: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, GermanyWorpsweder Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 19.56
£ 41.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Orig.Leinen. 503,(1) Seiten. Kleine Flecken auf Einband. Einleitung von Heinrich Rodenstein. Gut erhalten.
Published by Bremen, Buchdruckerei A. Guthe, 1929. 1929
Seller: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, GermanyC O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany .
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 10.09
£ 38.85 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
25 Seiten, Frontispizportrait auf Kunstdruckpapier. Kartonierter Originalumschlag mit Deckeltitel; gr.-8vo.(ca. 24 x 17 cm). *** 1. AUFLAGE. - Umschlag mit Bibliothekssignatur und altem Stempel der 'Volksschule Bremen-Oberneuland'; SEHR GUTES EXEMPLAR der fragilen Publikation.
Language: German
Published by Bremen, Hans Krohn Verlag., 1966
Seller: Antiquariat Kochan, Bremen, GermanyAntiquariat Kochan
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 3.56
£ 38.85 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Orig.-Leinen. 1.Aufl. 503 S. Band gebräunt, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.

Language: German
Published by Hans Krohn Verlag. 1966
- Hardcover
Seller: Antiquariat Biebusch, Lilienthal, GermanyAntiquariat Biebusch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 9.78
£ 51.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Gut. 503 S., 21 cm Zustand: Leineneinband, Papier gebräunt --- Inhalt: Schulgeschichte Land Bremen GEL1-4 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Language: German
Published by Bremen, Hans Krohn Verlag, 1966 1966
- Hardcover
Seller: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, GermanyBBB-Internetbuchantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 7.20
£ 68.20 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe, Leinen. Condition: Sehr gut. 8°, 503 Seiten, Zustand: sehr gut AR 38588 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.

Published by Hans Krohn, Bremen, 1966
- Hardcover
Seller: Baues Verlag Rainer Baues , Bremen, GermanyBaues Verlag Rainer Baues
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 8.00
£ 90.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 503 Seiten Leicht gebräunt. Sehr ordentliches Exemplar. Nur minimale Gebrauchsspuren. Sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 740 21 cm, Hardcover, Leinen, gebundene Ausgabe.
More imagesSammelband mit seltenen Hamburgensien: Die letzten Stunden unserer Bürgergarde, ein militairischer Scherz. Nach Schiller s Wallenstein`s Lager von einem Hamburger. Uns Börgergard.
Wulff, Friedrich, Eberhard; Grimm, Constantin von; Georg Grad; Jürs, Heinrich; Vaupel, Wilhelm; Schiller-Tietz; Gorch-Fock; Wriede, Hinrich
Published by Richter; Schloemp; Weinrebe; Kramer; Hollnmann + Haase; Hagenbeck; Möhlmann, Hamburg, Leipzig 1874
- Softcover
Seller: Antiquariat Friederichsen e. K., Hamburg, GermanyAntiquariat Friederichsen e. K.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 266.76
£ 51.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
(.*Uns Börgergard letzte Parad*, Richter, Hamburg, 1874. Mit 32 Seiten, illustrierte OBroschur, 8° // Constantin von Grimm: Was sich der Circus erzählt? Plaudereien über die Welt der wandernden Künstler, Ernst Renz und sein Künstlerleben, Intimes über den Circus sonst und jetzt; Ernst Renz, seine Dressurkuns, seine Künstler, sei…ne Pferde, sein wanderndes Kunstreich und wie er es regiert. Mit Illustrationen von Constantin v. Grimm, Zweite Auflage. Edwin Schloemp, Leipzig, 1878. Mit 32 Seiten mit einigen schwarz-weißen Illustrationen, illustrierte OBroschur, 8° // Georg Grad: Ein Sommerabend bei Mutzenbecher. Federzeichnung. Weinrebe, Hamburg um 1900. Mit 28 Seiten, geheftet, 8° // Heinrich Jürs: Wat Fro Lütt op de Utstellung in Hamburg passirt ist. Soloscherz für einen Herrn oder eine Dame. Kramer, Hamburg, 1889, 18 Seiten, 1 Blatt, geheftet, 8° // Wilhelm Vaupel: Hamborger Döhntjes, Uns ohlen Landslüüd immer Moden un Methoden. Hollmann und Haase, Hamburg um 1892. Mit 16 Seiten, geheftet, 8° // Schiller-Tietz: Führer durch Hagenbecks Tierpark in Stellingen, 4. Auflage, Verlag von Carl Hagenbecks Tierpark, Hamburg, 1897 mit 27 Seiten mit zahlreichen getönten Illustrationen und einem ausfaltbaren Plan. Geheftet, 8° // Gorch Fock und Hinrich Wriede: Woterkant. En Hög in en Hiew. Möhlmann, Hamburg-Finkenwerder um 1911. Mit 31 Seiten, geheftet, 8°. Die Hamburgensien zusammen in einem Halbleinenband der Zeit mit goldgeprägtem schmalen Einbandrücken und marmorierten Buchdeckeln, 8° ( 20,5 x 13,5 cm ). Der Einband ist berieben, Ecken und Kanten teils auch stärker bestoßen. Innen mit einem Wappen-Exlibris auf dem Innendeckel vorn, die einzelnen Teile meist nur geheftet ohne Einband, die *Börgergard* mit dem schönen illustrierten broschierten Vorderdeckel. Vorn mit eingebundenem handgeschriebenen Inhaltsblatt von alter Hand. Papier teils zeitbedingt gebräunt, wenige Seiten sind gering fleckig bzw. stock- oder fingerfleckig. Der Rückdeckel innen mit altem Aufkleber *Hamburgensien-Meyer, Poststraße 2, Ecke Neuer Wall* sowie kleinem alten Stempel *RM*. - sehr selten - ( Gewicht 350 Gramm ) ( Lagerort SR - Hamburgensien )( Weitere Pics auf Anfrage - further images at request ).

Language: German
Published by Bremen, Guthe 1929
- Softcover
Seller: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, GermanyAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 9.78
£ 90.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 8°, 25 Seiten mit einem Titelportrait, betitelter Original-kartoniert - Namenseintrag sonst guter Zustand - 1929. b25550 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

Language: German
Published by Bremen Krohn 1950 1950
- First Edition
Seller: Dieter Eckert, Bremen, GermanyDieter Eckert
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.89
£ 53.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
555, (1) S. u. 487, (1) S. Mit einigen Tafeln u. Illustrationen. Orig.-Leinen. Erste Ausgabe. - Einbände leicht stockfleckig, Schnitt minimal stockfleckig, Signatur u. Besitzvermerk auf Vorsatz.

- Hardcover
Seller: Buchpark, Trebbin, GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 47.21
£ 90.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 284 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Language: German
Published by Bremen, Hans Krohn Verlag, 1966 1966
Seller: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, GermanyBBB-Internetbuchantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.26
£ 68.20 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 8°, 503 Seiten, Ganzleinen, Zustand: gut, Papier randgebräunt ARW 16720 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
More imagesSefer hgrit [i.e. Igeret?] ha-yehudim [hebräisch]. Ein Brieff an die Jüden, Ihnen zu offenbahren Ihre Sünden, und erfolgenden Straffen, warumb sie so lange in Ungnade bey GOtt dem HErrn, unter allen Völckern verstreuet sind, und wie sie sollen Busse thun. Zu öffentlichen Druck befördert worden von Samuel Hermann Hinrich Wulff, Der im Judenthum erzogen, aber durch sonderbahre Gnade Gottes in Christo JEsu bekehret worden. Getauffet zu Wißmar, bey grosser Versammlung der Gemeine den 6. April 1740.
Wulff, Samuel Hermann Hinrich und Jacobus Staalkopff [Jakob Staalkopf]
Language: German
Published by [Ohne Verlag:] Gedruckt im Jahr Christi, Ohne Ort 1743
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Rolf Bulang, Dautphetal, GermanyAntiquariat Rolf Bulang
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 213.41
£ 56.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. Erste Ausgabe. 2 Blatt, 36 S. Kleinformatige Buntpapierbroschur der Zeit. Mit unschönem, modernem Stempel-Exlibris und der Umschlag mit kleinen Einrissen, sonst gut erhaltenes Exemplar mit nur leichten Gebrauchsspuren.
Language: German
Published by Bremen, Selbbstverlag, 1971 1971
Seller: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, GermanyBBB-Internetbuchantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 7.56
£ 68.20 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Zustand: sehr gut; 4°, unpaginiert ca. 74 Seiten mit zahlreichen teils farbigen Abbildungen, ill. gebundene Ausgabe, AR 43406 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Language: German
Published by Bremen : Sparkasse 1971
- First Edition
Seller: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, GermanyBBB-Internetbuchantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 10.76
£ 68.20 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Wie neu. 1. Aufl. [74] S. : überwiegend Ill. (z.T. farb.) ; 22 cm Zustand: neuwertig; a5506 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.