Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Koehler & Amelang Leipzig, 1989
ISBN 10: 3733800370 ISBN 13: 9783733800376
Seller: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Germany
First Edition
GLn, geb. Condition: Wie neu. Dust Jacket Condition: Wie neu. 1. Auflage. Ganzleinenband mit geprägtem Namenszug auf Vorderdeckel und Rückentitelschild. gebunden, Schutzumschlag, Lesebändchen, mit etlichen s/w-Illustrationen (Stiche ect.) im Text, Umfangreicher Anhang, 19,5x12,5 cm, 408 Seiten, Zustand wie Neu! (intern: Varia).
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Leipzig:, Koehler & Amelang,, 1989
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germany
0. 1. Aufl., 406 S., 8°, Ln. mit SU. (LV R8-1). Band: 0.
Seller: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Germany
HC. Condition: Sehr gut erhalten. 157 (1) Seiten; Reprint der Ausgabe Leipzig 1771 [Schl] mit einem Nachwort von: Körner, Wolfram;
Language: German
Published by Stgt Laterne, 1947
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
First Edition
weicher Einband. Obr. 62 S. -Einbd. leicht beschädigt, gebräunt. 74 gr.
Language: German
ISBN 10: 3783387299 ISBN 13: 9783783387292
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
ISBN 10: 3783387299 ISBN 13: 9783783387292
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Softcover. Condition: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by Koebler & Amelung Leipzig, 1989, 1989
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germany
407 Seiten, gebunden mit Schutzumschlag, Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren, guter Zustand.
Published by Verlag Junge Welt, Berlin, 1975
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Hardcover. Condition: Gut. S. 23. mit beweglichen Bildern.
Published by Berlin, Junge Welt (1975), 1975
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germany
First Edition
(1. Aufl.). 4°. 10 ganzs. farb. Illustr. m. bedruckten Seidenhemdchen, 4 Seiten davon m. zusätzl. illustr. Deckblatt, 3 S. m. Ziehmechanismus u. farb. Textllustr. (einmal doppels.) v. Dietrich Pansch, Trickelemente v. Peter Hoffmann. 23 S. Illustr. OPp. Erstausgabe, originelles anschauliches Sachbuch zur Erläuterung des menschlichen Körpers für Kinder von 7 Jahren an. Rücken leicht vergilbt u. a.d. Kanten u. Kapitalen leicht berieben; schönes sauberes Expl.
Seller: ANARTIST, New York, NY, U.S.A.
Signed
Hardcover with dustjacket, 136 pages, very good condition; signed by author; no other internal marks. Priority and foreign shipping may be extra for this book.
gr.8°, Pappband. mit Schutzumschlag, kaum Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest 136 Deutsch 300g.
Published by Berlin Edition q., 1992
ISBN 10: 3928024930 ISBN 13: 9783928024938
Seller: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Germany
Zustand: gut bis sehr gut gebundenes Buch mit Schutzumschlag / leichte Gebrauchsspuren.
Seller: SmarterRat Books, Chagrin Falls, OH, U.S.A.
Signed
Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Very Good. Near Fine ; Very Good Jacket. 1992 Edtion Q, Berlin, Germany. SIGNED by author opposite title page, with a personal inscription. Text in German. Hardcover has red leather-covered boards with yellow spine and cover lettering. Color and black and white photographs and illustrations. High-quality glossy paper. 136 pages. Binding tight. Appears to be unread. No visible wear to book. Book is gift quality. Imprinted bookplate on front endpaper is the only thing distinguishing this copy from fine condition. Glossy illustrated dust jacket has very light edge and surface wear. Carefully packed, shipped in a box. signed by author.
Language: German
Published by Berlin, edition q, 1998
Seller: Antiquariat Olaf Drescher, Nuthe-Urstromtal OT Nettgendorf, Germany
24x17cm, OBroschur. 136 S., mit zahlreichen, meist farbigen Abb. Zustand: Broschur mit leichten Gebrauchsspuren, sonst sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560.
Published by Eigenverlag, [Leipzig] 1966., 1966
First Edition Signed
Softcover. 15,4 x 10,7 cm. Aufklappbare, illustrierte Originalkarte. Oldtimerillustration mit Familie Körner von Heiner Vogel, mit Bleistift signiert. Text: Guten Start und glückliche Reise wünschen Wolfram und Renate Körner, Rainer, Ulrike und Thomas. Der Innenteil (bis auf den kleinen Druckvermerk) sowie die Rückseite sind blanko. Gutes Exemplar. Der Sammler und Bibliophiler Wolfram Körner war Gründungsmitglied und Vorsitzender der Pirckheimer-Gesellschaft. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! IlluO.
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
hardcover. Condition: Sehr gut. Seiten; edition q - 1. Auf. 1992 : Wolfram KÃ rner - gb + Su. Gr. - 10-110-4 IA-WQQD-FCZ9 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germany
25 cm, gebunden Pp., SU. XVI, 130, VI S. , überwiegend Ill., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Language: German
Published by Berlin, Treptower Verlagshaus ohne Jahr, ca. 1990., 1990
ISBN 10: 3730306057 ISBN 13: 9783730306055
Seller: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, Germany
First Edition
8°. OPappe., Condition: Gut. 1. Auflage. 157 Seiten., Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Pp. im SU, 0. 25 cm, 136 S., zahlr. Ill., Pp. im SU, Buch sehr gut erhalten, Schutzumschlag leicht berieben, geringe Gebrauchsspuren RW 6 R 2 Sprache: Deutsch 0,590 gr.
Language: German
Published by Berlin : Edition q, 1992
Seller: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Germany
136 S. : zahlr. Ill. 24,5*17,5 cm. roter Kunstlederband, mit Schutzumschlag, Name auf dem Vorsatz, ansonsten tadellos Umschlag leicht berieben, sonst guter Zustand mit lediglich leichten Gebrauchsspuren. K02-5 ISBN 3928024930 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Seller: Antiquariat Lang, Rennerod, Germany
First Edition
Berlin: edition q, 1991. Rot geprägter OHardc. m. illustr. gelbem OU. XVI, 130 teils farb. Seiten mit Exlibris-Abb., VI S. mit Verzeichnis der Auftraggeber, Künstler u. Musikexlibris-Literaturverz. - 24,5 x 17,5. * Tadellos erhaltene Erstausgabe !
Language: German
Published by Fellbach, Lucy Körner Verlag, 1996
Seller: Leonardu, Benz, Germany
kartonierte Ausgabe. Condition: Sehr gut. 18. Auflage,. 95 Seiten, zahlreiche Illustrationen von Herbert Deinhard, Ralph Schröder, Swami PremJoshua, Inhaltsverzeichnis, sehr sauberes Exemplar, Nach "Die Farben der Wirklichkeit" versammeln neue Märchen für Erwachsene zum Verschenken, Vorlesen und Liebhaben - für alle die noch Mut zum Träumen finden. Denn Sehnsucht ist eine Kraft, die unsere Träume in die Wirklichkeit trägt. Folgende Märchen werden erzählt: Der alte Zigeuner, Der Gesang des Wales, Wahrheit ist unteilbar, Die Legende vom ersten Schnee, Der Sinn des Lebens, Die Frau aus dem Regenbogen, Der kleine Weg zum Frieden und andere Märchen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Language: German
Published by Eulenspiegel Verlag, Berlin, 1987
ISBN 10: 3359000307 ISBN 13: 9783359000303
Seller: Antiquariat Foertsch, Berlin, PANKO, Germany
First Edition
Condition: guter Zustand. 1. Auflage. Ledereinband 89 S., 66 Leda-Bilder aus der Sammlung Wolfram Körner Buch minimal an den Rändern bestoßen. Kleine Sprenkler auf der Rückseite des Ledereinbandes. Innen wie neu und ungelesen. Ohne Schuber. Sprache: ger/deu*.
Published by edition q Berlin 1991,, 1991
Seller: Johann Peter Hebel Antiquariat, Lörrach, Germany
Orig.Leder geb. gr.8° mit Prägedr., Orig.Umschl. XVI,130,VI, S. mit 130 Abb. ( Ex Libris - Zeichnngen ), guter Zustand,
Published by Verlag Junge Welt Berlin, 1975
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germany
First Edition
Hardcover. Condition: Gut. 1. Auflage. Groß-Oktav. Erste Auflage, 23 Seiten. Gebunden. mit Abbildungen. gut erhalten.
Language: German
Published by Berlin edition q, 1991
Seller: Versandantiquariat Alraune, Dachau, Germany
O Kunstleder, mit Schutzumschlag, Gr.-8°, 130, VI S., viele Abb.Gut erhalten. Insel-Bücherei 28 - Überzugspapier 65 (nach Jenne). Sprache: de.