Wolf Hepach (30 results)

Language: German
Published by Ulm (Selbstverlag des Landratsamtes Alb-Donau-Kreis) 2002 2002
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, , GermanyVersandantiquariat Rainer Wölfel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 13.34
£ 7.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 . 284 S. mit zahlr. Abb. Pbd.

Language: German
Published by (Ulm, Süddeutsche Verlagsges. []). Gr.-8vo. 127, (1) S. m. zahlr., tlw. farb. Abbildungen. Leineneinband m. Schutzumschlag. 2009
- Hardcover
Seller: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, , GermanyAntiquariat Dr. Christian Broy
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
£ 4.45
£ 17.27 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: sehr guter Zustand. Biographie des Söflinger Urgesteins und Multifunktionärs Udo Botzenhart, dessen vielfältigem Engagement in Vereinsleben und Politik Ulm bis heute viel zu verdanken hat.
Published by Schwäb. Zeitung, Süddt. Verl.-Ges. ca. 1990 1990
- Hardcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 12.45
£ 13.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, Original Leinen, OU, 192 S., geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest ISBN 3882941227 Deutsch 300g.
Published by Süddeutsche Verlagsgesellschaft
Seller: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, , GermanyAntiquariat Walter Nowak
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 11.56
£ 8.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
guter Zustand. Lebendige Tradition - Neue Horizonte Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Ulm, Landratsamt Alb-Donau-Kreis, 1985
- Hardcover
Seller: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, GermanyHans Kümmerle - Antiquariat
Contact seller3-star sellerCondition: Used
£ 7.82
£ 16.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
24,5 x 26 cm, OLn. Su. Mit 209 teils farbigen Abbildungen, 212 S., Su. mit Randläsuren, einige Farbmarkierungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1112.

Ulm. Impressionen. Alltag zwischen Tradition und Fortschritt.
Hepach, Wolf-Dieter, Rupert und Markus Leser, Ekhard Maus und Lucia Buser
Language: German
Published by (2., neu bearb. Aufl.) Ulm, Süddt. Verlagsges. im Jan Thorbecke Verl. []. 4to. 164 S., überw. meist farb. Abbildungen. Pappband m. Schutzumschlag. 2004
- Hardcover
Seller: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, , GermanyAntiquariat Dr. Christian Broy
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
£ 7.11
£ 17.27 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: sehr guter Zustand. Sauber u. gut. Versand als Päckchen (EUR 5,50 [D], EUR 11,00 [EU] bzw. EUR 20,00 [Welt])/Shipping costs not as stated by AbeBooks (EUR 5,50 [D], EUR 11,00 [EU] bzw. EUR 20,00 [worldwide]).

- Hardcover
Seller: Charles Berry, Bookseller, Lakeport, CA, U.S.A.Charles Berry, Bookseller
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 22.28
£ 3.13 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Very Good. Huge hardcover (34x24cm) in VG+ condition, with VG dust jacket (2m tear). 192 pages of color photographs of the German city near Stuttgart. Text in German. [3.8 lbs]. Book.

Language: German
Published by Ulm, Stadtarchiv/Stuttgart, Kohlhammer in Komm. . Gr.-8vo. 223, (1) S. Kartoniert m. Schutzumschlag. (= Forschungen zur Geschichte der Stadt Ulm Bd 16). 1979
- Softcover
Seller: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, , GermanyAntiquariat Dr. Christian Broy
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
£ 8.00
£ 17.27 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: sehr guter Zustand. SU an d. Rändern geringf. angebogen, sonst sauberes, gutes Exemplar.
Published by (Ulm, Museumsgesellschaft ). Lex.-8vo. 42 S. m. Abbildungen. Broschiert. 1990
Seller: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, , GermanyAntiquariat Dr. Christian Broy
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.22
£ 17.27 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: guter Zustand. Einbd etw. berieben. Enth.: Siegfried Unseld: Dennoch - Vom Schreiben und Lesen in unserer Zeit. Vortrag beim Festakt zur 200-Jahrfeier der Museumsgesellschaft im Kornhaus in Ulm am 21. Mai 1989.

Language: German
Published by Schwäbische Zeitung und Süddeutsche Verlagsgesellschaft 1988
- Hardcover
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, , GermanyKepler-Buchversand Huong Bach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 10.67
£ 17.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-4°, Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 191 S., Abb. SU., gebraucht: guter und sauberer Zustand. Die Bilder in diesem Buch zeigen die Stadt und ihre Menschen. Ein Leitmotiv, um das die städtische Architektur und der Alltag der Menschen in verschiedenen Themen variiert wird: im anspruchsvollen Porträt wie der lebendigen Report…age. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1662.

Published by Stgt Kohlhammer 1979
Seller: Klaus Schöneborn, Würzburg, GermanyKlaus Schöneborn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 13.34
£ 12.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OKtn. 0. gr.8°. 223 S. OKtn. --- Forschungen zur Geschichte der Stadt Ulm, Hrsg. v. Stadtarchiv Ulm, Bd. 16 --- Sprache: Deutsch --- Forschungen zur Geschichte der Stadt Ulm, Hrsg. v. Stadtarchiv Ulm, Bd. 16 --- 0.500 gr.
Language: German
Published by Ulm, Süddeutsche Verlagsgesellschaft, 1985
- Hardcover
Seller: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, GermanyHans Kümmerle - Antiquariat
Contact seller3-star sellerCondition: Used
£ 14.68
£ 16.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
24,5 x 26 cm, OLn. mit Su. Mit zahlr. teils farb. Abb., 212 S., Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Language: German
Published by Ulm, Süddeutsche Verlagsges. im Jan Thorbecke Verl. []. 4to. 179, (1) S. m. zahlr., oft farbigen Abbildungen. Leineneinband m. Schutzumschlag. 2007
- Hardcover
Seller: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, , GermanyAntiquariat Dr. Christian Broy
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 13.34
£ 17.27 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: guter Zustand. SU minimal knittrig, auf S. 9 e. kl. Feck. Insgesamt gutes, sauberes Exemplar. Mit hs. Widmung des Dekans der Wirtschaftswissenschaftlichen Fakultät, Werner Kratz.
Published by (Ulm, Museumsgesellschaft ). Lex.-8vo. 50, (2) S. m. zahlr. Abbildungen. Broschiert. 1989
Seller: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, , GermanyAntiquariat Dr. Christian Broy
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
£ 13.34
£ 17.27 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: wie neu. Sehr gutes, sauberes Exemplar.

Published by Münster, Klemm + Oelschläger 2010
- Softcover
Seller: Aegis Buch- und Kunstantiquariat, Laichingen, , GermanyAegis Buch- und Kunstantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 10.67
£ 30.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. 120 S. zahlr. Ill., Kt. Original-Broschur. (Neuwertig). = Kleine Reihe des Stadtarchivs Ulm, 8.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 6.22
£ 32.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Schwäbische Zeitung und Süddeutsche Verlagsgesellschaft, Ulm, 1988. 191 überwiegend bebilderte S.; 35 cm, Leinen-Einband mit Schutzumschlag, folio---- gutes Exemplar - 1675 Gramm.

Ulm Impressionen : Alltag zwischen Tradition und Fortschritt.
Leser, Rupert (Foto) / Hepach, Wolf-Dieter (Text) / Maus, Ekhard (Gestaltung)
Language: German
Published by Ulm, Schwäbische Zeitung / Süddeutsche Verlagsgesellschaft [] 2004
- Hardcover
Seller: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, , GermanyAntiquariat an der Stiftskirche
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 13.34
£ 25.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
2., neu bearbeitete Aufl. [1.-5. Tsd.], 4° (34x25), 164 S., mit zahlr. teils farb fotograf Aufnahmen, Oln mit fotoill OU, nahezu ungelesen, schönes gepflegtes Exemplar, * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Sl…ovakia and Spain * * *.

Ulm Impressionen : Alltag zwischen Tradition und Fortschritt.
Leser, Rupert (Foto) / Hepach, Wolf-Dieter (Text) / Maus, Ekhard (Gestaltung)
Language: German
Published by Ulm, Schwäbische Zeitung / Süddeutsche Verlagsgesellschaft [] 1988
- Hardcover
Seller: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, , GermanyAntiquariat an der Stiftskirche
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 13.34
£ 25.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
(1. Aufl.), [1.-8. Tsd.), 4° (34x24), 191 S., mit zahlr. teils farb fotograf Aufnahmen, Oln mit fotoill OU, nahezu ungelesen, fest sauber und gepflegt, * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain…* * *.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Bibliakos / Dr. Ulf Kruse, Kiel, , GermanyAntiquariat Bibliakos / Dr. Ulf Kruse
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 10.67
£ 30.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Wolf-Dieter Hepach. Die Universität Ulm. Lebendige Tradition. Neue Horizonte. Süddeutsche Verlagsgesellschaft Ulm im Thorbecke Verlag. Ostfildern 2007. 179 (1) S. mit sehr zahlreichen schwarzweißen und farbigen Illustrationen. Original-Ganzleinen nebst farbig illustriertem Original-Schutzumschlag mit Innen- und Rückentext. Zusta…nd: Neuwertig. Ungelesen. Keine Remittende. - Aus dem Inhalt: - Die Gründung der Universität nach einem zukunftsweisenden Reformkonzept als Medizinisch-Naturwissenschaftliche Hochschule - Die Universität unter einem Dach: im Campus auf dem Oberen Eselsberg - Die Universität als Mittelpunkt der Wissenschaftsstadt - Die Universität und das Klinikum als Stätten moderner und zukunftsweisender Forschung, Lehre und Patientenbetreuung - Die Universität als akademische Heimat für Lehrende und Lernende im Spannungsfeld von Staat und Gesellschaft Sprache: de 1376 Gramm.
Published by Ulm, Süddeutsche Verlagsgesellschaft
- Hardcover
- Signed
Seller: Aegis Buch- und Kunstantiquariat, Laichingen, , GermanyAegis Buch- und Kunstantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 17.78
£ 30.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr. 4°, 192 S., m. vielen farb. Abb., OLn., m. OSU.
Language: German
Published by Stuttgart, W. Kohlhammer Vlg., 1979
Seller: Antiquariat Logos, München, , GermanyAntiquariat Logos
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.00
£ 25.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, Brosch. 223 S. Tadelloses Ex. ISBN: 978317027572 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 443.
Language: German
Published by Ulm, Thorbecke 2005
- Hardcover
Seller: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, , GermanyAntiquariat Thomas Nonnenmacher
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 12.27
£ 34.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 4° 164 S. Oln. Mit OU. Schutzumschlag minimal berieben, sonst sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.

- Hardcover
Seller: HPB-Red, Dallas, TX, U.S.A.HPB-Red
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 48.54
£ 2.80 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
turtleback. Condition: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

Published by Ulm, Süddeutsche Verlagsgesellschaft 1996
- Hardcover
Seller: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, , GermanyANTIQUARIAT H. EPPLER
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 43.57
£ 17.22 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
2. Auflage. gr. 4 157 S. Leinen, Originalumschlag, Umschlag hinten unten gering angerändert, sonst neuwertig. zahlr. Abb.

- Softcover
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 20.44
£ 34.49 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: gut. 1980. Ulm im Königreich Württemberg 1810-1848. Wirtschaftliche, soziale und politische Aspekte von Wolf D. Hepach In deutscher Sprache. 223 pages.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Bernhardt, Kassel, GermanyAntiquariat Bernhardt
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 13.24
£ 43.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen Leinen. Condition: Sehr gut. Mit zahlreichen Abbildungen, 211 Seiten, Zust: Gutes Exemplar. Mit original Schutzumschlag. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder uns…erer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1130.

- Softcover
Seller: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, , GermanyAntiquariat Udo Schwörer
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
£ 24.90
£ 38.85 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Gut. 223 S. ; 24 cm 9783170027572 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Seller: Versandantiquariat BUCHvk, Gunzenhausen, GermanyVersandantiquariat BUCHvk
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 5.33
£ 60.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Sehr gut. 103 S., 21 cm, FOLIERTES, ehem. Bibliotheksbuch in sehr gutem Zustand. Bibliotheksexemplar.

Language: German
Published by Süddeutsche Verlagsgesellschaft Ulm im Jan Thorbecke Verlag, o.J.
- Hardcover
Seller: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, , GermanyAnt. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 13.16
£ 56.20 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
164 Seiten mit zahl. Fotos. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600 Fol., leinen mit Schutzumschlag.
More images- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Peda, Landsberg, Hohenthurm, SA, GermanyAntiquariat Peda
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 25.32
£ 60.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 285 Seiten zahlr. Ill., graph. Darst., Karten, Faksimile, mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, Fotos, Zustand: geringe Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Bewegte Jahre : Gesellschaftlicher Wandel im Alb-Donau-Kreis seit 1945 - Eine Sozialgeschichte. Herbert Birkenfeld , Wolf-Dieter Hepach. [Hrsg.: Wolfgan…g Schürle] / Alb und Donau, Kunst und Kultur 33 , 10656Aa ISBN 9783980666480 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1350 Pb. 23 x 25 cm, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband.