Language: German
ISBN 10: 3980872572 ISBN 13: 9783980872577
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Westermann, Braunschweig 1991,, 1991
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. Obr., gr 8?, 160s., in gutem Zustand, [SAAp47]., Deu 400g.
Language: German
Published by Ulm (Selbstverlag des Landratsamtes Alb-Donau-Kreis) 2002, 2002
ISBN 10: 3980666484 ISBN 13: 9783980666480
Seller: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Germany
Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 . 284 S. mit zahlr. Abb. Pbd.
Language: German
Published by Oldenbourg - Westermann, 1987
ISBN 10: 348688431X ISBN 13: 9783486884319
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Hardcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Published by (Langenau-Ulm), Vaas (). Lex.-8vo. 144 S. Leineneinband m. Schutzumschlag., 1987
ISBN 10: 3883600512 ISBN 13: 9783883600512
Seller: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, Germany
Condition: sehr guter Zustand. SU stark berieben u. angerändert Versand als Päckchen (EUR 5,50 [D], EUR 11,00 [EU] bzw. EUR 20,00 [Welt])/Shipping costs not as stated by AbeBooks (EUR 5,50 [D], EUR 11,00 [EU] bzw. EUR 20,00 [worldwide]).
Language: German
Published by Langenau, A. Vaas,, 1988
Seller: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Germany
Association Member: BOEV
Ulmer Geographische Hefte Nr. 5,. Mit Abbildungen, 105 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 215 21 x 15 cm, Kart. Gut erhalten.
Published by Ulm, Herbert Birkenfeld . 105, (3) S. m. Karten, Abb. u. graph. Darst. Illustrierter Kartoneinband. (= Ulmer Geographische Hefte. 5)., 1988
ISBN 10: 3883600857 ISBN 13: 9783883600857
Seller: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, Germany
Condition: sehr guter Zustand. Kl. Namensparaphe auf d. Innenseite d. Einbandes. Beiträge von Hans Binder, Albert Oßwald, Uwe Tessenow u. Arno Heihoff, Rolf Löblein und Günther Krämer.
Published by Ulm, Herbert Birkenfeld . 126, (2) S. m. Karten, Abb. u. graph. Darst. Illustrierter Kartoneinband. (= Ulmer Geographische Hefte. 6)., 1989
ISBN 10: 3883600865 ISBN 13: 9783883600864
Seller: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, Germany
Condition: sehr guter Zustand. Gutes Exemplar. Beiträge von H. Birkenfeld, Bernd Neidhart, Hellmut Pflüger, Gerhard Thost u. Emma Pressmar.
Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 190 Seiten; 1. Auflage 1986 33520x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 465.
Published by (Ulm, Herbert Birkenfeld [ca ]). 66, (2) S. Broschur. (= Ulmer Geographische Hefte. 8)., 1991
ISBN 10: 3883600881 ISBN 13: 9783883600888
Seller: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, Germany
Condition: guter Zustand.
Published by Hrsg. [] unter Mitarb. von Hermann Brachmann. (Ulm, Herbert Birkenfeld ). 134, (2) S. m. Karten, Illustrationen u. Abbildungen. Illustrierter Kartoneinband. (= Ulmer geographische Hefte. 4)., 1987
ISBN 10: 3883600849 ISBN 13: 9783883600840
Seller: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, Germany
Condition: guter Zustand. Umfassende Betrachtung dieser 'natürlichen' Erweiterung des Ulmer Stadtraumes nach Westen unter sämtlichen geographischen Gesichtspunkten von der Geologie über die Architektur- und Siedluingsgeschichte und die wirtschaftliche Entwicklung bis zur raumplanerischen Weiterentwicklung.
Published by Ulm, Herbert Birkenfeld . 98, (2) S. m. Karten, Abb. u. graph. Darst. Illustrierter Kartoneinband. (= Ulmer Geographische Hefte. 1)., 1984
Seller: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, Germany
Condition: guter Zustand. Enth. u.a.: Hans Gebhardt: Fallstudie: Iveco Magirus - Das größte Unternehmen der Region. - ders.: Industriestandort Ulm/Neu-Ulm. Bestandsaufnahme und Abriß der industrieräumlichen Entwicklung.
Published by (Ulm, Herbert Birkenfeld . 80, (4) S. m. zahlr. Abbildungen. Illustrierte Broschur. (= Ulmer Geographische Hefte. 7)., 1990
Seller: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, Germany
Condition: guter Zustand.
Published by Ulm, 1990
Seller: Aegis Buch- und Kunstantiquariat, Laichingen, Germany
80 Seiten mit zahlr. Abb., Kartoniert (guter Zustand).
Language: German
Published by Westermann Schulbuchverlag, Braunschweig,, 1991
ISBN 10: 3141443092 ISBN 13: 9783141443097
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: gut - gebraucht. Broschiert 160 S. ordentliches Exemplar, Gebrauchsspuren vor allem am Einband, berieben Zustand: 3, gut - gebraucht, Broschiert Westermann Schulbuchverlag, Braunschweig, , 1991 160 S. , Heimat und Welt - Band 5, Deutschland in Europa, Birkenfeld, Herbert.
Published by Langenau Armin Vaas Verlag, 1987
Seller: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, Germany
4°. 144 Seiten, mit zahlreichen farbigen Abbildungen. 1 Ganzleinen (Schutzumschlag minimal bestoßen - sonst sehr ordentlich).
Published by Westermann, Braunschweig, 1993
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germany
1.Aufl. meist farbige Abb.und Skizzen 160 S. O.Broschur +8° (Ausgabe für die Neuen Bundesländer) Sprache: de.
Published by Ulm, Landratsamt Alb-Donau-Kreis, 2002
ISBN 10: 3980666484 ISBN 13: 9783980666480
Seller: Aegis Buch- und Kunstantiquariat, Laichingen, Germany
gr.8°. 285 S zahlr. Ill., graph. Darst., Kt. Original-Pappband. (Oben leicht lichtrandig, sonst guter Zustand). = Alb und Donau, Kunst und Kultur, 33. Handel und Wandel in einer Region.
Published by Westermann, Braunschweig, 1991
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germany
1.Aufl. meist farbige Abb.und Skizzen 160 S. O.Broschur +8° (Ausgabe für die Neuen Bundesländer) Sprache: de.
Language: German
Publication Date: 1975
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 327 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestossen; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Hardcover. Kartoniert, 134 Seiten. Einband etwas berieben, sonst gut erhalten. Insgesamt guter Zustand. Ulmer Geographische Hefte: 4. Gewicht: 300.
Language: German
Published by Westermann Schulbuchverlag, Braunschweig, 1991
ISBN 10: 3141443092 ISBN 13: 9783141443097
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Taschenbuch oder Softcover. Condition: Sehr gut. Zustand: mittelgroßer Besitzervermerksstempel auf dem Vorsatzblatt, AKZEPTABLER Zustand. HC1-327-5/8-00215905 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 302.
Language: German
Published by Westermann, Braunschweig, 1991
ISBN 10: 3141443084 ISBN 13: 9783141443080
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Softcover. Condition: Gut. 189 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-282-4/8-00191228 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 354.
Language: German
Published by Stadt Vellmar, 1988
Seller: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Germany
Condition: Sehr gut. 239 Seiten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540 20,5 x 21,5 cm, gebundene Ausgabe.
Language: German
Published by Ulm : Alb-Donau-Kreis, 2002
ISBN 10: 3980666484 ISBN 13: 9783980666480
Seller: Antiquariat Peda, Landsberg, Hohenthurm, SA, Germany
First Edition
Condition: Sehr gut. 285 Seiten zahlr. Ill., graph. Darst., Karten, Faksimile, mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, Fotos, Zustand: geringe Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Bewegte Jahre : Gesellschaftlicher Wandel im Alb-Donau-Kreis seit 1945 - Eine Sozialgeschichte. Herbert Birkenfeld , Wolf-Dieter Hepach. [Hrsg.: Wolfgang Schürle] / Alb und Donau, Kunst und Kultur 33 , 10656Aa ISBN 9783980666480 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1350 Pb. 23 x 25 cm, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband,
Language: German
Published by Ulm, H. Birkenfeld Selbstverlag, 1987
ISBN 10: 3883600849 ISBN 13: 9783883600840
Seller: Antiquariat Thorhall, Ilsede, Germany
8° Softcover/Paperback. Condition: Gut. 136 S. - gebraucht; gut - leichte Gebrauchsspuren am Einband - sonst sehr guter Zustand. EC5597 ISBN: 9783883600840 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.