Published by Saulgau Stadt, 1999
ISBN 10: 3882942916 ISBN 13: 9783882942910
Seller: BoundlessBookstore, Wallingford, United Kingdom
Condition: Very Good. VG condition book with dust jacket. DJ is clean, has fresh colours and has little wear to edges. Book has clean and bright contents.
Language: German
Published by Liebel`sche Buchdruckerei, 1969
Seller: Redux Books, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Hardcover. Condition: Good. Hardcover. No DJ. Pages are clean and unmarked. Covers show light edge wear. Binding is tight, hinges strong. (Hardcover Kein DJ. Die Seiten sind sauber und nicht markiert. Abdeckungen zeigen leichte Kantenabnutzung. Bindung ist fest, Scharniere stark.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!
Language: German
Published by Kreissparkasse
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
SC. Condition: Sehr gut. 108 S. B1259-58 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Kreissparkasse
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
Softcover. Condition: Gut. 108 S. B3980-94 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Published by Ulm Schwäbische Zeitung / Süddeutsche Verlagsgesellschaft, 1994
Seller: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, Switzerland
4°, 120 S., OLn., OU. Mit sw. und farbigen Abb. illustriert. Beigelegt ist eine Broschüre über den Gottesberg in Bad Wurzach. Private Widmung auf Vorsatz, sonst sehr guter Zustand. Aufgrund des hohen Gewichts Versand nur innerhalb der Schweiz möglich. 800 Gramm.
Published by Ravensburg Oberschwäbische Verlagsanstalt (Druck) (), 1974
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germany
Ca.30 unbez. Seiten mit etl. s/w Fotos v. Rupert Leser. 4°. OBroschur. Exlibris. Einbandränder altersgebräunt, ansonsten gut. (=Ansichten und Perspektiven, 2). Die Reihe "Ansichten und Perspektiven" wurde von der Kreissparkasse Ravensburg herausgegeben. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Language: German
Published by Kreissparkasse Ravensburg, 2001
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germany
Broschiert. Condition: Sehr gut. 108 Seiten, bebildert. Buch sehr gut erhalten, nur Einband ganz leicht berieben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Published by Dornsche Buchhandlung, Ravensburg
Seller: Hoffman Books, ABAA, IOBA, Columbus, OH, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good. German text. A clean, very good copy in a just slightly chipped dj.
Language: German
Published by Mit Textbeiträgen von Michael Schnieber. (3. Aufl. Ulm), Schwäbische Zeitung/Süddt. Verlagsges. (). Folio. 168 S., überw. Abbildungen. Leineneinband m. Schutzumschlag., 1995
ISBN 10: 3882942126 ISBN 13: 9783882942125
Seller: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, Germany
Condition: guter Zustand. Vord. fliegendes Vorsatzbl. etw. knittrig. Gutes, sauberes Exemplar. In klassischer s/w-Fotografie hält R. Leser Alltagsleben, Entwicklungen, Brauchtum und Besonderheiten mit einem sicheren Blick sowohl für das Wesnentliche des Ereignisses wie auch für den perfekten Bildaufbau fest. Versand als Päckchen (EUR 6,00 [D], EUR 11,00 [EU] bzw. EUR 20,00 [Welt])/Shipping costs not as stated by AbeBooks (EUR 6,00 [D], EUR 11,00 [EU] bzw. EUR 20,00 [worldwide]).
Language: German
Published by Wangen im Allgäu : J.-Walchner-KG
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
Condition: Gut. [120] S. B1663-76 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
ISBN 10: 3882942711 ISBN 13: 9783882942712
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Schwäb. Zeitung, Süddt. Verl.-Ges. ca. 1990, 1990
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
4°, Original Leinen, OU, 192 S., geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest ISBN 3882941227 Deutsch 300g.
Published by Schwäbische Zeitung / Süddeutsche Verlagsgesellschaft, 1988
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
gr8°, Leinen mit Schutzumschlag 192 Seiten geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block ISBN 3-88294-122-7 Deutsch 300g.
Language: German
Published by (2., neu bearb. Aufl.) Ulm, Süddt. Verlagsges. im Jan Thorbecke Verl. []. 4to. 164 S., überw. meist farb. Abbildungen. Pappband m. Schutzumschlag., 2004
ISBN 10: 3799580026 ISBN 13: 9783799580021
Seller: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, Germany
Condition: sehr guter Zustand. Sauber u. gut. Versand als Päckchen (EUR 5,50 [D], EUR 11,00 [EU] bzw. EUR 20,00 [Welt])/Shipping costs not as stated by AbeBooks (EUR 5,50 [D], EUR 11,00 [EU] bzw. EUR 20,00 [worldwide]).
Seller: Charles Berry, Bookseller, Lakeport, CA, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Very Good. Huge hardcover (34x24cm) in VG+ condition, with VG dust jacket (2m tear). 192 pages of color photographs of the German city near Stuttgart. Text in German. [3.8 lbs]. Book.
Published by Bad Wildsee, 1999
ISBN 10: 3882942924 ISBN 13: 9783882942927
Seller: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Germany
Zustand: gut gebundenes Buch mit Schutzumschlag / leichte Gebrauchsspuren.
Language: German
Published by Ulm, Süddeutsche Verlagsgesellschaft., 1994
Seller: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Germany
Association Member: BOEV
34,5 x 24,5 cm, OLn. mit Su. 2. Aufl. Zahlr. Schwarzweißfotos, 160 S. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Published by Bad Waldsee Buchhandlung F Schagemann, 1990
Seller: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Germany
Hardcover. Ohne Seitenangaben (156), Quart quadratisch, Hardcover/gebunden, Umschlag. Gerade und fest, sehr sauber, auch Schnitte. Lediglich Einband/Umschlag stellenweise berieben/matt. Sehr schönes Exemplar. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 1200 gr.
Language: German
Published by Ravensburg: Kreissparkasse, 1995
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germany
4°, Broschiert. Condition: Gut. 70 S., Abb. Gebraucht: guter Zustand. Aus dem Inhalt: Jenseitsvorstellungen / Die himmlischen Heerscharen / Die Engel im oberschwäbischen Theartrum sacrum / Engel als Symbole / Angelus Domini / Die verlorene göttliche Sprache. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Ravensburg : Kreissparkasse, 1999
ISBN 10: 3924814139 ISBN 13: 9783924814137
Seller: B.H.HERMES, Berlin, Germany
30 cm, engl. brosch. Condition: Gut. 64 S. : zahlr. Ill. + Beil. ([2] Bl.) Texte: Doris Blübaum. Fotos: Rupert Leser. Hrsg.: Kreissparkasse Ravensburg. (= Kleinode ; 6) / Kleine Lese- und Lagerspuren / Gutes Exemplar / A-Z 32023 V17 V17 ISBN 3924814139 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Ravensburg, Oberschwäbische Verlagsanstalt Drexler / Kreissparkasse (Hrsg.) 1991., 1991
Seller: Antiquariat Markus Wolter, Emmendingen bei Freiburg, Germany
Lex.8°. 56 S. mit Fotografien (Rupert Leser). Ill. OBr. Sehr gutes Exemplar ohne Anstreichungen.
Language: German
Published by Schwäbische Zeitung und Süddeutsche Verlagsgesellschaft, 1988
ISBN 10: 3882941227 ISBN 13: 9783882941227
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germany
Gr.-4°, Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 191 S., Abb. SU., gebraucht: guter und sauberer Zustand. Die Bilder in diesem Buch zeigen die Stadt und ihre Menschen. Ein Leitmotiv, um das die städtische Architektur und der Alltag der Menschen in verschiedenen Themen variiert wird: im anspruchsvollen Porträt wie der lebendigen Reportage. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1662.
Language: German
Published by Detmold: Deutscher Jugendherbergs-Verlag
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Manuscript / Paper Collectible
Postkarte. Condition: Befriedigend. Unbeschriftet, nich tpostgelaufen, fleckig, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal PKis-Box1-U007 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Published by [Leutkirch, Ulm], Schwäbische Zeitung/Süddeutsche Verlagsges. ). Folio. 120 S., überw. großformatige, tlw. farb. Abbildungen. Leineneinband m. Schutzumschlag., 1994
Seller: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, Germany
Published by Ravensburg Oberschwäbische Verlagsanstalt (Druck) (/1982), 1978
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germany
Jew. um die 30 unbez. Seiten mit etl. s/w Fotos v. Rupert Leser. 4°. OBroschuren. Gut. (=Ansichten und Perspektiven, 6 bzw. 10). Die Reihe "Ansichten und Perspektiven" wurde von der Kreissparkasse Ravensburg herausgegeben. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 999 gr.
Language: German
Published by Stuttgart, Haus der Geschichte., 2010
Seller: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Germany
Association Member: BOEV
27, x 22 cm, Kart. Zahlr., teils farb. Fotos, 165 S. Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Language: German
Published by Ravensburg : Kreissparkasse,, 1995
Seller: Homburger & Hepp, Konstanz, BW, Germany
4°, Broschiert. 70 S. : zahlr. farb. Abb. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540.
Language: German
Published by Ulm : Süddt. Verl.-Ges., 1994
ISBN 10: 3882941995 ISBN 13: 9783882941999
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germany
First Edition
Fol. , Gewebe. Condition: Sehr gut. 1. Aufl. 120 S. : überw. Ill. SU., gebraucht: sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Published by Ravensburg, Dornsche Buchhandlung []. Lex.-8vo. [58] Bll., überw. tlw. farb. Abbildungen. Ledereinband m. Goldprägung im Schuber., 1971
Seller: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, Germany
Condition: sehr guter Zustand. Schuber m. kl. Einrissen an den Knicken, Widmung auf Schmutztitel. Gutes Exemplar.
Language: German
ISBN 10: 3882941944 ISBN 13: 9783882941944
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.