Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Leinfelden-Echterdingen,, DRW-Verlag,, 1999
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germany
0. 137 S., 4°, Pbd. mit SU, mit vielen Farbfotos. (LVR8-1) Band: 0.
Condition: Fair. Acceptable condition. Paperback edition. (psychology, applied ) A readable, intact copy that may have noticeable tears and wear to the spine. All pages of text are present, but they may include extensive notes and highlighting or be heavily stained. Includes reading copy only books.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Condition: New.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Hamburg : Kristall / WELT Buch, 1980
ISBN 10: 3607000042 ISBN 13: 9783607000048
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Pappband. Condition: Befriedigend. 243 (1) Seiten Kanten bestossen, Einband angestaubt, leichtere papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal QED-0398 ISBN 3607000042 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1372.
Published by Hamburg, Kristall Verlag (1980)., 1980
Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Germany
First Edition
4°. 243 S. mit zahlreichen, teils ganzseitigen Photos. Oln. mit montierter farbiger Deckelillustration und illustrierten Vorsätzen (Theaterplakate). Sehr gutes Exemplar. Erste Ausgabe. Heidtmann 18906. Der Band dokumentiert die Arbeit des bedeutenden Schauspielers (1925-1986) als Intendant des Hamburger Thalia-Theaters 1969-1980. Sprache: de.
Condition: Sehr gut. 137 Seite, bebildert. Buch sehr gut erhalten, nur SU ganz leicht berieben. ISBN: 9783871813504 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1150 Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Paperback. Condition: Brand New. 180 pages. German language. 5.67x0.43x7.95 inches. In Stock.
Language: German
Published by Hamburg, Kristall-Verlag, 1980
ISBN 10: 3607000042 ISBN 13: 9783607000048
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germany
First Edition
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 243 Seiten. Buch sehr gut erhalten, nur Einband ganz leicht berieben. Kopf schnitt leicht angeschmutzt. ISBN: 9783607000048 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1330.
Published by Verlag Schmidt-Römhild u. a.
Seller: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Germany
1.) Arthur Jaenicke, Gerhard Witt: Kirchen auf dem Fläming, Evangelische Verlagsanstalt Berlin, 1964, 146 Seiten, viele s/w Abbildungen, illustrierter Karton-Umschlag am Rücken mit kleinem Schaden, sonst gut erhalten (Foto). 2.) Andrea Metzler: Impressionen zwischen Havelland und Fläming. Der Landkreis Potsdam-Mittelmark. Auflage 1995, 96 Seiten, durchgängig farbig bebildert, Format 28,5 x 22,5 cm, Verlag Schmidt-Römhild. Leinen-Einband mit O. Schutzumschlag, sehr gut erhalten. 3.) Christa und Johannes Jankowiak: Im Fläming. 2. Auflage 1989, 286 Seiten, VEB F. A. Brockhaus Verlag Leipzig, Leinen-Einband mit O. Schutzumschlag, gut erhalten. 4.) Reisegebiet Fläming. Landkarte mit eine Vielzahl von Anzeigen alter und neuerer Kulturstätten, Hotels und Gasthöfe. Maßstab 1:200.000, gefaltet, sehr gut erhalten. 5.) Sagenhafter Hoher Fläming. Alte Geschichten aus unserer Heimat nacherzählt und gezeichnet von Eugen Gliege, 1. Auflage 1999, 58 Seiten, Selbst-Verlag , fester, farbig illustrierter Karton-Einband, sehr gut erhalten. 6.) Wanderungen durch den Fläming. Text: Christa und Johannes Jankowiak. Fotos: Gerhard Hopf, Militzke Verlag, 2. Auflage/1996, 63 Seiten, farbig illustrierter Karton-Einband mit Fadenbindung, sehr gut erhalten, wie oben beschrieben.
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
paperback. Condition: New.
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 243 Seiten, bebildert. Buch sehr gut erhalten, nur Einband ganz leicht berieben. Auf Schmutztitel signiert von Blasche, Witt und Boy Gobert. ISBN: 9783607000048 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400.
Published by Kristall Verlag Hamburg, 1980, 1980
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germany
243 Seiten, gebunden, sehr guter Zustand, neuwertig.
Published by Hbg: Kristall (), 1980
Seller: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Germany
Hardcover. Oln., 243 S., Gr8°. (Gutes Exemplar)., Mit einer Einleitung von Herbert Weichmann, zahlreichen Abbildungen (u. a. von Rosemarei Clausen), Verzeichnis der Inszenierungen 1969 - 1980, Schauspielerverzeichnis, Auszeichnungen und Fernsehaufzeichnungen. 1500 gr. 0.0.
Language: German
Published by München : Bayerisches Geologisches Landesamt, 1967
Seller: art4us - Antiquariat, Bonn, Germany
First Edition
Condition: Sehr gut. 288 S. ehemaliges Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichen u. geringen Alterungsspuren, ohne Anstreichungen und Markierungen, foliert, aus Präsenzbestand, sehr guter Zustand 11 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 Gr.-8°, Bibliothekseinband m. gold. Rückentitel.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
Condition: New.
Published by Hbg: Kristall Verlag (), 1980
Seller: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Germany
Hardcover. Oln. mit Titelschild (Portraits Boy Gobert), 243 S., 4°. (Gutes, neuwertgies Exemplar.) Mit einem Vorwort von Herbert Weichmann, Photographien von Rosemarie Clausen u. a., und einem Gespräch zwischen Peter Rüedi und Boy Gobert. Auf den Vorsätzen alte Plakate des Thalia-Theaters. Mit einem Inszenierungsverz. 1969 - 1980. 1100 gr. 0.0.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by U. S. Army, Medical Nutrition Laboratory, 9937 Technical Unit, Denver, CO, 1956
Seller: Ground Zero Books, Ltd., Silver Spring, MD, U.S.A.
First Edition
Wraps. Condition: Good. Presumed First Edition, First printing. [2], 13, [3] pages. Tables. Figures. Bibliography. Ink notations and stamp to cover. Abstract cards present. RARE. This is the fourth and final series of short-term feeding studies using diets containing a large percentage of a single foodstuff sterilized with ionizing radiation. This series of investigations has been conducted jointly by the Medical Nutrition Laboratory, the University of Colorado, and the Quartermaster Food and Container Institute. The foods discussed in this paper are turkey, bread, strawberries, and corn. The objective was to determine whether sterilization of foodstuffs by ionizing radiation produces toxic substances which might affect the consumption of food and the growth rate of the animal subjects. On the basis of these experiments, recommendations were made concerning the clearance for human organoleptic testing of irradiated foods. Evidence was obtained that irradiated turkey causes a decrease in growth when compared with non-irradiated turkey. In response to an observation of poor nutritional status among enlisting men, the National Academy of Sciences and the National Research Council created a force that defines the minimum need and safety margin for nutrient intake. The task force specified a tentative set of allowances, intended to address the nutritional needs of civilians and military personnel. These allowances eventually became the Food and Nutrition Board's Recommended Dietary Allowances. In 1958, the Army's Medical Nutrition Laboratory in Chicago, IL, and the Research and Development Department of Fitzsimons General Hospital in Denver, CO, were combined to form the U.S. Army Medical Research and Nutrition Laboratory (USAMRNL). This institution quickly became known as the nation's leading laboratory for human nutrition research and conducted broad and extensive studies. Meanwhile, in 1955, the Interdepartmental Committee on Nutrition for National Defense (ICNND) was established to address nutritional problems.
Language: German
Published by Windmühle Verlag Aug 2025, 2025
ISBN 10: 3864511038 ISBN 13: 9783864511035
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware 180 pp. Deutsch.
Language: German
Published by Hamburg, Kristall-Verlag,, 1980
ISBN 10: 3607000042 ISBN 13: 9783607000048
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germany
30 cm, Werkstoff. 243 S., überwiegend Ill. , Wid,mung auf Schmutztitel, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Kristall, Hamburg, 1980. 244 S. mit zahlreichen Abbildungen, Pappband mit aufgezogener Deckel-Illustration, quart, (Einband gering berieben)---- sonst gutes Exemplar / Vorwort: Herbert Weichmann / Fotos: Rosemarie Clausen u.a. - 1315 Gramm.
Language: German
Published by Kristall Verlag Hamburg, Hamburg, 1980
ISBN 10: 3607000042 ISBN 13: 9783607000048
Seller: Antiquariat Luna, Lüneburg, Germany
First Edition Signed
Original-Pappband. Condition: Gut. 1. Auflage. auf Titel signiert von dem deutschen Schauspieler, Regisseur und Intendanten Boy Gobert (1925-86), dem künstlerischen Direktor Gerhard Blasche (1928-2015) und dem künstlerischen Leiter Eberhard Witt (*1945) . Blasche war Ehrenmitglied des Wiener Burgtheaters.Witt war später Intendant des Niedersächsischen Staatsschauspiels in Hannover und des Bayerischen Staatsschauspiels in München.leichte Gebrauchsspuren. signed by actor/director Size: 4°. Vom Künstler signiert. Buch.
Language: German
Published by Windmühle Verlag Aug 2025, 2025
ISBN 10: 3864511038 ISBN 13: 9783864511035
Seller: Wegmann1855, Zwiesel, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware.
Language: German
Published by Berlin ; New York : de Gruyter, 1986
ISBN 10: 3110099357 ISBN 13: 9783110099355
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Leinen. Condition: Gut. XVI, 512 S. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Mit Texten auf Deutsch und Englisch. Kein Schutzumschlag. / Good. Ex-library with usual markings. Clean pages. With texts in German and English. Without dust jacket. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 980.
Language: German
Published by Hamburg: Kristall, 1980, 1980
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, Germany
Hardcover. Condition: Gut. Hard Cover. Gut. Ein empfehlenswerter und interessanter Bildband mit 243 Seiten. Index: 171.
Language: German
Published by Hamburg, Kristall-Verlag, 1980., 1980
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germany
4°, 243 SS., Originalleinenband mit farbiger Deckelillustration. Vortitel mit handschriftlicher Widmung von Boy Gobert an Rolf Mares.