Winfried Hartmann (25 results)

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 4.39
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.78
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by München Verlag Frederking & Thaler 2008
- Softcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 7.11
£ 13.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Broschur. ohne Schutzumschlag, keum Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Mägelexemplarkennzeichnung am Schnitt 208 Deutsch 450g.
Limburg-Weilburg - Beiträge zur Geschichte des Kreises
Caspary, Eugen / Wilfried Dorsch / Winfried Hartmann u.a. (Red.)
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Lang, Rennerod, , GermanyAntiquariat Lang
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 8.00
£ 12.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Limburg: Kreisausschuß des Landkreises, 1986. OLn. 600 S. m. Abb. - 24 x 18. * Erstausgabe. - Schutzumschlag berieben u. Kopfschnitt angestaubt.
Limburg-Weilburg - Beiträge zur Geschichte des Kreises
Caspary, Eugen / Wilfried Dorsch / Winfried Hartmann u.a. (Red.)
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Lang, Rennerod, , GermanyAntiquariat Lang
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 9.78
£ 12.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Limburg: Kreisausschuß des Landkreises, 1986. Hellgelbes OLn. 600 Seiten m. zahlr. Abb. - 24 x 18. * Wohlerhaltene Erstausgabe. - Privatstempel des heutigen Stadtarchivdirektors von Heidelberg, Dr. Peter Blum, auf dem Vorsatzblatt u. Titel sowie mit einigen Textkorrekturen u. Randmarginalien von seiner Hand.

- Softcover
Seller: Buchhandlung Bücherlicht GbR, Krefeld, NRW, GermanyBuchhandlung Bücherlicht GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 1.97
£ 34.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Orig.-Ausg. 208 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240 Taschenbuch, Maße: 12.2 cm x 1.5 cm x 18.4 cm.

Pluralismus und Parlamentarismus in Theorie und Praxis. Winfried Steffani zum 65. Geburtstag.
Steffani, Winfried -- Hartmann, Jürgen; Thaysen, Uwe (Hrsg.):
Published by Opladen. Westdeutscher Verlag. . 1992
- Softcover
Seller: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, GermanyAntiquariat & Verlag Jenior
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 26.68
£ 16.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
421 S. Kartoniert. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Kanten minimal bestoßen. Sehr gut erhalten. Sprache: deu.
Limburg-Weilburg, Beiträge zur Geschichte des Kreises, Mit Abb.,
Caspary, Eugen / Wilfried Dorsch / Winfried Hartmann / Norbert Zabel / Peter Zimmermann (Red.)
Published by Limburg/Lahn, Kreisausschuß des Landkreises , 1986
- Hardcover
- First Edition
Seller: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, , GermanyWolfgang Rüger
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.00
£ 38.85 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
EA, 600 S., OLwd. m. OU., gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.

Buchners Geschichte Oberstufe. Ausgabe Nordrhein-Westfalen. Qualifikationsphase -Language: german
Ahbe, Thomas; Maier, Lorenz; Ott, Thomas; Pfändtner, Bernhard; Sanke, Markus; Schell, Reiner; Schulte, Rolf; Schumacher, Winfried; Weber, Jürgen; Wunderer, Hartmann; Sandkühler, Thomas; Barth, Boris; Bauer, Benjamin; Erbar, Ralph; Hamann, Christoph; Hein-Mooren, Klaus Dieter; Hirschfelder, Heinrich; Hoffmann-Kuhnt, Alexandra; Langendorf, Elke
- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 50.24
£ 1.98 shippingShips within U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Bruno Taut 1880-1938. Architekt zwischen Tradition und Avantgarde.
Nerdinger Winfried - Hartmann, Kristiana - Schirren, Matthias - Speidel, Manfred (Hrsg.)
Language: English
Published by Deutsche Verlags-Anstalt., Stuttgart / Munchen 2001
- Hardcover
- First Edition
Seller: studio montespecchio, montespecchio, MO, Italystudio montespecchio
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 195.62
£ 11.22 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fine. 1st Edition. Square quarto, 440 pages, numerous illustrations in color and in black and white. Blue cloth illustrated wrappers. - First edition. With bio-bibliographical information, and a register der werke Tauts nach Orten.

Language: German
Published by Kreisausschuß des Landkreises Limburg-Weilburg 1986
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 11.55
£ 30.17 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 600 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1325.
Limburg-Weilburg. Beiträge zur Geschichte des Kreises.
Caspary, Eugen, Wilfried Dorsch und Winfried Hartmann (Red.):
Language: German
Published by Limburg/Lahn, 1986
- Hardcover
Seller: Antiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter, Göttingen, GermanyAntiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 17.78
£ 43.16 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OLn. 1-2, OU. 600 S., zahlr. Abb., Wegen der EPR-Bestimmungen liefern wir nicht nach Bulgarien, Dänemark, Estland, Griechenland, Irland, Litauen, Luxemburg, Malta, Kroatien, Polen, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien und Ungarn. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300.

Buchners Geschichte Oberstufe. Ausgabe Nordrhein-Westfalen. Qualifikationsphase -Language: german
Ahbe, Thomas; Maier, Lorenz; Ott, Thomas; Pfändtner, Bernhard; Sanke, Markus; Schell, Reiner; Schulte, Rolf; Schumacher, Winfried; Weber, Jürgen; Wunderer, Hartmann; Sandkühler, Thomas; Barth, Boris; Bauer, Benjamin; Erbar, Ralph; Hamann, Christoph; Hein-Mooren, Klaus Dieter; Hirschfelder, Heinrich; Hoffmann-Kuhnt, Alexandra; Langendorf, Elke
- Hardcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 47.80
£ 15.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: New.

Buchners Geschichte Oberstufe. Ausgabe Nordrhein-Westfalen. Qualifikationsphase -Language: german
Ahbe, Thomas; Maier, Lorenz; Ott, Thomas; Pfändtner, Bernhard; Sanke, Markus; Schell, Reiner; Schulte, Rolf; Schumacher, Winfried; Weber, Jürgen; Wunderer, Hartmann; Sandkühler, Thomas; Barth, Boris; Bauer, Benjamin; Erbar, Ralph; Hamann, Christoph; Hein-Mooren, Klaus Dieter; Hirschfelder, Heinrich; Hoffmann-Kuhnt, Alexandra; Langendorf, Elke
- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 63.16
£ 1.98 shippingShips within U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: New.
Language: German
Published by Alkyon Verlag 1997
- First Edition
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, , GermanyACADEMIA Antiquariat an der Universität
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 16.01
£ 30.17 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
12,5 x 21cm. Condition: Gut. 1, Auflage. 95 Seiten grauer broschierter Einband im Oktavformat; leichter Fleck auf Schnitt (auch leicht am Seitenrand zu sehen), sonst sehr gut erhaltenes Exemplar mit Widmung und Datum des Autors Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

Buchners Geschichte Oberstufe. Ausgabe Nordrhein-Westfalen. Qualifikationsphase -Language: german
Ahbe, Thomas; Maier, Lorenz; Ott, Thomas; Pfändtner, Bernhard; Sanke, Markus; Schell, Reiner; Schulte, Rolf; Schumacher, Winfried; Weber, Jürgen; Wunderer, Hartmann; Sandkühler, Thomas; Barth, Boris; Bauer, Benjamin; Erbar, Ralph; Hamann, Christoph; Hein-Mooren, Klaus Dieter; Hirschfelder, Heinrich; Hoffmann-Kuhnt, Alexandra; Langendorf, Elke
- Hardcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 49.70
£ 15.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Buchners Geschichte Oberstufe ? Ausgabe Nordrhein-Westfalen / Buchners Geschichte Oberstufe NRW Quali-Phase: Unterrichtswerk f?r die Sekundarstufe II . Unterrichtswerk f?r die Sekundarstufe II)
Ahbe, Thomas; Maier, Lorenz; Ott, Thomas; Pfändtner, Bernhard; Sanke, Markus; Schell, Reiner; Schulte, Rolf; Schumacher, Winfried; Weber, Jürgen; Wunderer, Hartmann; Sandkühler, Thomas; Barth, Boris; Bauer, Benjamin; Erbar, Ralph; Hamann, Christoph; Hein-Mooren, Klaus Dieter; Hirschfelder, Heinrich; Hoffmann-Kuhnt, Alexandra; Langendorf, Elke
- Hardcover
Seller: Majestic Books, Hounslow, , United KingdomMajestic Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 61.80
£ 6.50 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New.

Buchners Geschichte Oberstufe ? Ausgabe Nordrhein-Westfalen / Buchners Geschichte Oberstufe NRW Quali-Phase: Unterrichtswerk f?r die Sekundarstufe II . Unterrichtswerk f?r die Sekundarstufe II)
Ahbe, Thomas; Maier, Lorenz; Ott, Thomas; Pfändtner, Bernhard; Sanke, Markus; Schell, Reiner; Schulte, Rolf; Schumacher, Winfried; Weber, Jürgen; Wunderer, Hartmann; Sandkühler, Thomas; Barth, Boris; Bauer, Benjamin; Erbar, Ralph; Hamann, Christoph; Hein-Mooren, Klaus Dieter; Hirschfelder, Heinrich; Hoffmann-Kuhnt, Alexandra; Langendorf, Elke
- Hardcover
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 69.53
£ 2.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: Berliner Büchertisch eG, Berlin, GermanyBerliner Büchertisch eG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 3.12
£ 86.33 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. Orig.-Ausg. 208 S. Gutes Exemplar, geringe Gebrauchsspuren, Cover/SU berieben/bestoßen, innen alles in Ordnung; Good copy, light signs of previous use, cover/dust jacket shows some rubbing/wear, interior in good condition. B240812ah119 ISBN: 9783492403436 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.

Published by Deutsche Verlags-Anstalt, Stuttgart und München 2001
- Hardcover
Seller: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, , GermanyAixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 120.04
£ 31.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
mit Schutzumschlag. 4°. Erste Auflage, 440 S. OLeinen, OU. Mit zahlr. teils farbigen Abbildungen. Schutzumschlag leicht angerändert; Strich auf dem Fußschnitt (Remittendenexemplar bzw. Aufhebung der Preisbindung).

Bruno Taut 1880-1938. Architekt zwischen Tradition und Avantgarde
Nerdinger, Winfried / Kristiana Hartmann, Manfred Speidel, Matthias Schirren (Hrsg.)
Published by DVA - Deutsche Verlags-Anstalt, Stuttgart - München 2001
- Hardcover
Seller: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, , GermanyGraphem. Kunst- und Buchantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 149.39
£ 51.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gr 4°, Lwd. m. OSU., 440 S. - sehr gutes Exemplar. Buch.
Published by Stuttgart / München: Deutsche Verlags-Anstalt DVA 2001 2001
- Hardcover
Seller: Antiquariat Ulrich Doege, Köln, NRW, GermanyAntiquariat Ulrich Doege
Contact seller3-star sellerCondition: Used
£ 200.07
£ 24.17 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, d'blauer OLnbd. mit farbig fotoillustr. OU; 440 Seiten mit zahlr. s/w- und farbigen Abbildungen im Text und auf Tafeln. ISBN 9783421032843/342103284X. - Umschlag gering berieben und gestaucht. Sehr sauberes Exemplar mit Mängelstempel und Filzstiftmarkierung auf Fußschnitt.

- Hardcover
Seller: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.ThriftBooks-Dallas
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 121.81
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Hardcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 53.45
£ 90.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Bruno Taut 1880-1938: Architekt zwischen Tradition und Avantgarde.
Nerdinger, Winfried / Kristiana Hartmann, Manfred Speidel, Matthias Schirren (Hg.):
Published by Stuttgart: DVA 2001
Seller: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, , GermanyAntiquariat Bergische Bücherstube Mewes
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 163.61
£ 46.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
440 S., zahlr. Abb. Reg. 4° Ln.mS. *ExLibris, sehr gutes Expl. Phantastische Glasarchitektur und wegweisender Siedlungsbau: Hierfür steht der Name Bruno Taut. Doch sein Schaffen hatte weitaus mehr Facetten. Es war ausgerichtet an dem umfassenden Ziel, das tägliche Umfeld der Menschen neu zu gestalten, Architektur und Lebensform…in einer neuen Wohnkultur für den Menschen des Industriezeitalters zusammenzuführen. "Bruno Taut 1880-1938" befaßt sich erstmals mit dem gesamten Spektrum der Arbeit des Architekten. Erstmals auch wird sein Werk einschließlich der eigenen Schriften vollständig dokumentiert: Mit den allerneuesten, bisher nicht veröffentlichten Ergebnissen der Forschung. Die führenden Spezialisten der Forschung zu Leben und Werk Bruno Tauts behandeln: Wohnbau, Siedlungsbau, Gartenstadt, Schulbau, Industrie- und Ausstellungsbau, Innenraumgestaltung, Farbe in der Architektur, seine Tätigkeit in Magdeburg, in Japan, in der Türkei, seine theoretischen, visionären und sozialistischen Gedanken. Sprache: Deutsch.