Condition: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Condition: very_good. Book is in very good condition. Clean with little to no signs of wear or markings highlights.
Paperback. Condition: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Condition: As New. Like New condition. A near perfect copy that may have very minor cosmetic defects.
paperback. Condition: Very Good. 2007 Dover Pub. Pages all clean tight and bright no marks. Cover is clean and strong and spine is smooth.
Published by Mineola, New York (Dover Publications), 2007
Seller: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, MA, U.S.A.
(2)pp., 60 color plates. 4to. Wraps.
Language: German
Published by Kommissionsverlag und Druck von J.P. Bachem, Köln., 1898
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Original-Interims-Broschur. Condition: Gut. 58 Seiten; mit 22 Seiten Abbildungen; Stempel und handschriftlicher Zuordnungsvermerk auf Vorsatz bzw. Titel; Seitenränder papier- und altersbedingt nachgedunkelt; die Kanten und Seitenränder sind bestoßen; insgesamt ist das angebotene Exemplar für das Alter noch recht ordentlich und gut erhalten. Die Seiten sind teilweise noch nicht vollständig aufgeschnitten; dadurch hat das Heft einen unregelmäßigen Kantenschnitt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Freiburg im Breisgau, Herder'sche Verlagshandlung, ., 1889
First Edition
Condition: Gut. 1. 1. Auflage 27,5x19 cm. VIII, 103 S., teils unaufgeschnitten. Broschur der Bibliothek, etwas knickspurig, gebraucht, randrissig. Innen sehr sauber, Bibliotheksstempel a. der Titelseite und Besitzstempel des Weihbischofs Dr. J. B. Schauer auf der Vortitelseite. Seiten unbeschnitten Mit 2 Tafeln im Lichtdruck. DX-CH21|10806AB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Condition: New.
Published by Freiburg, Herder., 1889
Condition: gut. Kl.-4°. 103 S. m. 2 Taf. im Lichtdruck. brosch. (Umschl. brüchig teils lose und mit Fehlstellen, etwas stockfleckig, Seiten unbeschnitten). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Language: German
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft. Condition: Gut. 26 Seiten; plus Tafeln Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); altersbedingte Anbräunung des Papiers. der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Published by Freiburg, Verlag Herder, 1930
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germany
209 S. mit 102 Bildern. Gr-8°. Orig.-Leinen. (Stempel auf Vorsatz; tlw. mit Unterstreichungen).
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Herder'sche Verlagshandlung., 1889
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Hardcover-Großformat. Condition: Gut. 103 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Published by Herder'sche Verlagshandlung,., Freiburg im Breisgau,, 1889
Seller: Antiquariat Bibliomania, Köln, NRW, Germany
VIII, 103 (1) Seiten 'mit zwei Tafeln im Lichtdruck', Bibliotheks-Halbleinen mit aufgezogenem Orig.-Umschlag, Groß-8°. - Einband fleckig, Titel-Recto mit Bibliotheksstempel, Tafel 2 recto braunfleckig. Kommentar: *Erste Ausgabe.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Herder, 1889
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Hardcover-Großformat. Condition: Gut. 103 Seiten; + Tafeln; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Marmorierter Farbschnitt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Freiburg i. Br. : Herder & Co., 1930
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. X, 210 S. : Mit 102 [eingedr.] Bildern ; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einband leicht verschmutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 840.
Kartoniert / Broschiert. Condition: New.
Paperback. Condition: Brand New. illustrated edition. 64 pages. 11.00x8.25x0.50 inches. In Stock.
Published by Freiburg, Verlag Herder 1930., 1930
Seller: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Germany
Orig.-Broschur, 8°, 209 S. mit 102 Bildern. Umschlag fleckig, Buchblock gebrochen, sonst gut.
Published by Herder, Freiburg im Breisgau, 1889
Seller: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italy
Copertina rigida. Condition: Ottimo. Testo tedesco. Cm.27,7x19,5. Pg.104. Piatto anteriore applicato alla legatura in tela editoriale. Lievi fioriture. Con tre tavole fuori testo. 600 gr.
Language: English
Published by Creative Media Partners, LLC Feb 2019, 2019
ISBN 10: 0526116560 ISBN 13: 9780526116560
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware.
Published by Freiburg im Breisgau, Herder., 1889
Seller: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, Germany
VIII, 103 S.(teilw. unaufgeschn.), 2 Taf., br. 2, R L be.
Published by Freiburg, Herder, 1891
Seller: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, Austria
V, 58 SS. Mit 9 Tafeln in Lichtdruck. Folio. Interimsumschlag. Stempel a.d. Titelblatt, durchgehend leicht stockfleckig, der Interimsumschlag an den Schänzen bestoßen.
Language: German
Published by Herder Verlagsbuchhandlung, Freiburg,, 1930
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Hardcover, ohne Schutzumschlag. 102 Abbildungen / IX+209 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten bestoßen. Die Druckbögen sind unbeschnitten. Mit Kennungen einer Klosterbibliothek. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.