Wißner Adolf (19 results)

- Softcover
- First Edition
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, , GermanyOttmar Müller
Contact seller2-star sellerCondition: Used
£ 7.11
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
weicher Einband. Obr. 76S. Mit 31 Abb. Heft 3. Deutsches Museum. Abhandlungen und Berichte. 124 gr.

- Softcover
- First Edition
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, , GermanyOttmar Müller
Contact seller2-star sellerCondition: Used
£ 7.11
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Obr. 76S. Mit 31 Textabb. (Einbd. etw. fl. u. leicht beschädigt) Deutsches Museum. Abhandlungen und Berichte. 38. Jahrg. Heft 3. 120 gr.
Published by R. Oldenbourg, M?nchen 1970., 1970
- Softcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.22
£ 15.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
SC. Condition: Gut. Obr., 76s., in gutem Zustand, [SAP135]., Deu 400g.

- Hardcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 7.11
£ 12.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pp. m. Schutzumschl. Condition: Befriedigend. 112 S. : zahlr. Ill. (z. T. farb.); ; 34 cm Schutzumschlag berieben / bestossen, angegilbt, und mit Randanrissen, Buch: Kanten gering bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal SOL-2654 ISBN 9783797930156 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 896.
Published by Oldenburg/Hamburg Gerhard Stalling 1972
- Hardcover
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, , GermanyAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 8.89
£ 15.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
112 SS. mit vielen s/w Abb. Gr.-4°. OPbd. mit OU. Exlibris. Gut! Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadres…se möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 1999 gr.

Published by Oldenbourg Verlag - VDI-Verlag., Müncehn, Düsseldorf. 1970
- Hardcover
Seller: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Germanyantiquariat RABENSCHWARZ
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 4.98
£ 21.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OBroschur. 76S. mit 31 Abbildungen. Erschien als: Deutsches Museum. Abhandlungen und Berichte, 38. Jahrgang 1970, Heft 3. Guter Zustand. Size: 8°.

Published by Oldenburg. Stalling. . 1972
- Hardcover
Seller: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, GermanyAntiquariat & Verlag Jenior
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 6.22
£ 29.35 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
112 Seiten. Hardcover mit Schutzumschlag. 4°. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Schutzumschlag leicht eingerissen und berieben. Sonst gut erhalten. Sprache: deu.
Published by München Oldenbourg Verlag 1970
- Softcover
Seller: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, GermanyJOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 4.44
£ 38.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. 76 Seiten, mit 31 schwarz-weiß Abbildungen. 1 Broschur (geringe Lesespuren - insgesamt recht ordentlich).

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 5.33
£ 32.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Stalling, Oldenburg; Hamburg, 1972. 112 S. mit 1 Frontispiz und zahlreichen Abbildungen, Leinen-Einband mit goldgeprägtem Rückentitel sowie Schutzumschlag, quart, (Umschlag mit kleinen Randeinrissen)---- gutes Exemplar / Idee, Gestaltung und Redaktion: Hans Jürgen Hansen - 1010 Gramm.
Published by Oldenbourg, München 1970
- Softcover
Seller: Buchhandlung Lutz Heimhalt, Hamburg Fuhlsbüttel, HH, GermanyBuchhandlung Lutz Heimhalt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 9.34
£ 38.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kt, 76S, gutes Exemplar.

Language: German
Published by München : Oldenbourg - Düsseldorf : VDI-Verl., 1970
- Softcover
Seller: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, , GermanyAntiquariat J. Hünteler
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.44
£ 38.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kartoniert 8 °. Condition: Gut. 76 S. : Mit 31 Abb. ; 8 A41676 Sprache: Deutsch.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, , GermanyAntiquariat Bläschke
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.11
£ 38.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pp. m. OU. Condition: Gut. 112 S. : zahlr. Ill. (z. T. farb.); ; 34 cm OU etw. berieben, randwellig u. m. kl.Einriss, Buch selbst einwandfrei; gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.

Published by Stalling., Oldenburg / Hamburg, 1972
- Hardcover
Seller: Wolfgang Kohlweyer, Braunschweig, GermanyWolfgang Kohlweyer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 17.78
£ 42.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pappband im Original - Schutzumschlag; 33,5 x 24,5 cm; 112 Seiten mit vielen Abbildungen und Fotos. Sprache: de (guter Zustand) - (Lager ST 31).

- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 4.89
£ 51.79 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover ohne Schutzumschlag. Condition: Sehr gut. 112 Seiten Zustand: Einband leicht gewellt, Seitenschnitt oben leicht fleckig bzw. stockfleckig, kleiner Besitzervermerksstempel auf dem Vorsatzblatt, ansonsten SEHR GUTER Zustand! HC1-502-1/8-00773440 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 847.
More imagesLanguage: German
Published by westermann, Brunswick, München
- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 10.49
£ 51.79 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. 123 Die Ausgabe \'museum\' widmet sich dem Deutschen Museum in München, einem der bedeutendsten Technikmuseen der Welt. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-519-3/8-00537883 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 169.

Language: German
Published by Oldenburg / Hamburg, Gerhard Stalling Vlg., 1972
- Hardcover
Seller: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, , GermanyAnt. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 9.16
£ 56.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
112 Seiten mit Abbildungen, Illustrationen Erste zwei Blätter etwa nachgedunkelt, Papier sehr leicht nachgedunkelt. Schutzumschlag mit zwei kleine Einrissen, kleine Gebrauchsspuren und etwa nachgedunkelt. Sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 Fol., Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag.

- Hardcover
Seller: Der Bücherhof, Helmbrechts, GermanyDer Bücherhof
Contact seller2-star sellerCondition: Used - Very good
£ 13.87
£ 67.32 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OPBd. Condition: gut. Ohne Schutzumschlag. Obere Einbandkante etwas bestossen, Buch ansonsten gut erhalten. Einband und Buchblock sauber deutsch 112 pages. 4.
More imagesDeutsche Technik Achter (8.) Jahrgang 1940. Die Technopolitische Zeitschrift mit 1080 Abbildungen. Herausgeber: Der Leiter des Hauptamtes für Technik und Reichswalter des NS-Bundes Deutscher Technik Reichsminister Dr. Ing. Fritz Todt Generalinspektor für das deutsche Straßenwesen. Schriftleitung: Wolfgang Mueller. Aus dem Inhalt: Die Luftwaffe des italienischen Imperiums (mit Bildern) / Vom deutschen Krafthaushalt / Leistungsschau im Haus der Technik in Essen / Kraftstoffwirtschaft in fremden Ländern: Frankreich / Bücherschau im Deutschen Museum in München / Die Universitasidee und die Technische Hochschule (München) von Otto Streck / Die Einsatztätigkeit der Technischen Nothilfe im Kriege.
Mueller, Wolfgang (Schriftl.) / Todt, Fritz (Hrsg.) - F. Stumpf, Karl Meyer, Helmut Kern, Adolf Baumann, Platzmann, Adolf Wißner, Richard Grün, Walther Schieber, Hermann Baum, Hans J. Schneider, Fr.W. Landgraeber, Willy Kovats, W. Flemming, Karl Augu
Published by München u. Berlin: Verlag der Deutschen Technik GmbH München, Kommisionsverlag Theodor Weicher Berlin Schöneberg, 1940. 1940
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 148.46
£ 7.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 4° ( 29,3 x 21,6 cm). Graublauer Originalleinenband mit blaugeprägten Titeln. (4), X (Anzeigen), 578 Seiten mit 1080 s/w-Abbildungen im Text. Einband etwas fleckig (ein 1cm roter Fleck auf dem Vorderdeckel) und angegraut. Innen sauber und fest. Collationiert. Bis auf den Einband ein richtig gut erhaltenes Exemplar. En…thält: Abhandlungen; Stand der Technik - Fortschritte und Spitzenleistungen; Hansu der Deutschen Technik Mitteilungen Folge 16-27; Hauptamt für Technik und NSBDT Mitteilungen Folge 61-72; Technikgeschichte. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Tech.
Das Hausbuch der Mendelschen Zwölfbrüderstiftung zu Nürnberg. Deutsche Handwekerbilder des 15. und 16. Jahrhunderts.
Treue, Wilhelm Goldmann, Karlheinz Kellermann, Rudolf Klemm, Friedrich Schneider, Karin Stromer, Wolfgang von Wissner, Adolf Zirnbauer, Heinz & .
Seller: Antikvariat Röde Orm, Göteborg, , SwedenAntikvariat Röde Orm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 40.67
£ 18.99 shippingShips from Sweden to U.S.A.Quantity: 1 available
F. Bruckmann.München.1965.Two volumes in a slip-case. Publishers decorated cloth with dust jacket. 156 + 275 (1)pages. Illustrated. Nice copy in fine condition.