Language: German
Published by Westholsteinische Verlagsanstalt Boyens & Co, 1990
ISBN 10: 3804204821 ISBN 13: 9783804204829
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Heide : Westholstein. Verl.-Anst. Boyens, 1990
Seller: Antiquariat + Buchhandlung Bücher-Quell, Waldbrunn-Lahr, Germany
108 S. 93 Ill. 8°. OLwd mit Goldpräg. u. SU. Zustand: gut. (Kleine Schleswig-Holstein-Bücher ; 40).
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 108 S. B517-205 9783804204829 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Language: German
Published by Boyens Buchverlag GmbH & Co. KG, 1990
ISBN 10: 3804204821 ISBN 13: 9783804204829
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: German
Published by Boyens Buchverlag GmbH & Co. KG, 1990
ISBN 10: 3804204821 ISBN 13: 9783804204829
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: German
Published by Westholsteinische Verlagsanstalt Boyens & Co., Heide, 1990
ISBN 10: 3804204821 ISBN 13: 9783804204829
Seller: Bokel - Antik, Bokel, Germany
108 S. mit 93 Abb., Ln. mit OU., EA., 8° sehr guter Zustand Kulturgeschichte. Bücher.
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
Unbekannt. Condition: Gut. 120 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
hardcover. Condition: New. 1st.
Published by Köln, Deutscher Instituts-Verlag, 1984 -, 1985
ISBN 10: 3602141209 ISBN 13: 9783602141203
Seller: Buchhandlung&Antiquariat Arnold Pascher, Neuss, Germany
Softcover. 128 / 148 / 120 S., kart., Oktav, Preis für alle drei Bände, wohlerhaltene Exemplare, ISBN Band 2: 3602141217 und Band 3: 3602141225,
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Boyens Buchverlag GmbH & Co. KG, 1990
ISBN 10: 3804204821 ISBN 13: 9783804204829
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
Condition: Sehr gut. 108 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Achtung: gebundene Ausgabe! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 281 Gebundene Ausgabe, Maße: 11.8 cm x 2.5 cm x 17.8 cm.
Published by Dresden, Landesamt für Archäologie,, 2007
Seller: Antiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy, Schleswig, Germany
207 S. mit zahlr. Abb. Pappband gebunden. - Landesamt für Archäologie und Landesmuseum für Vorgeschichte. - neuwertig.
Language: English
Published by Osnabrück, Universitätsverlag Rasch, 1998, Auflage: 1., 1998
ISBN 10: 3932147502 ISBN 13: 9783932147500
Seller: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Switzerland
kartoniert, gebunden; roter, schwarzweiss illustrierter Einband / Anz. Seiten: 588 / 17 x 24,5 cm / Zustand: sehr gut, geringe Gebrauchsspuren; Einband minimal berieben, Fussschnitt gering fleckig = Schriften des Erich Maria Remarque-Archivs, Band 12, zugleich Erich Maria Remarque Jahrbuch / Yearbook VIII/1998 Sprache: de.
Language: German
Published by Heide : Westholstein. Verl.-Anst. Boyens, 1990
ISBN 10: 3804204821 ISBN 13: 9783804204829
Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Germany
Oln.m.OU. 108 S. : 93 Ill. ; 21 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Published by Westholsteinische VA Boyens (1990)., Heide:, 1990
Seller: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Germany
fester Einband. 108 Seiten, mit 93 teils farb. Textabbildungen, O.Ln. mit OU., 8° guter Zustand.
Language: German
Published by Westholsteinische Verlagsanstalt Boyens & Co, 1990
ISBN 10: 3804204821 ISBN 13: 9783804204829
Seller: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Germany
Condition: Gut. 108 Seiten ; Ill. Schutzumschlag, Einband und Kanten minimal berieben und bestoßen, sonst gut erhalten LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag.
Published by Reclam Verlag Stuttgart, 1952
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: very good. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Ecken und Kanten bestoßen. 56 Seiten. Schutzumschlag und Einband mit leichten Gebrauchsspuren sowie leicht verfärbt. Schnitt leicht verfärbt / leicht stockfleckig. Seiten in gutem gelesenen Zustand.
Published by Reclam Verlag Stuttgart, 1952, 1952
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: very good. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Vorsatz beschriftet. 56 Seiten.
Published by Deutscher Instituts-Verlag, Köln, 1985
ISBN 10: 3602141225 ISBN 13: 9783602141227
Seller: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, Germany
Association Member: GIAQ
First Edition
Kartoniert. Condition: Gut. Erste Auflage. Grundwissen: Technik und Gesellschaft Bd. 3; 119 S.; mit Literaturverz. u. Glossar Size: 21 cm.
Language: German
Published by Deutscher Instituts-Verlag Köln,, 1985
ISBN 10: 3602141225 ISBN 13: 9783602141227
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
21 x 15. 120 Seiten. OKart. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Rückenschild). Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Language: German
Published by Böhlau-Verlag Gmbh Dez 2022, 2022
ISBN 10: 3412526002 ISBN 13: 9783412526009
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germany
Buch. Condition: Neu. Neuware -Die Lommatzscher Pflege ist nicht nur die sächsische Kornkammer, sondern ist ebenso wie die angrenzende Wilsdruffer Hochfläche auch archäologischer Hot-Spot und Lebensraum botanischer und zoologischer Raritäten. Der Band stellt in einem ganzheitlichen Ansatz die Zusammenhänge zwischen Natur- und Kulturraum ausführlich dar. Themenkästen, aufwändig gestaltete Karten und Grafiken sowie weitere Abbildungen illustrieren die von Autorinnen und Autoren verschiedenster Fachrichtungen verfassten Texte und machen das Buch auch zu einem optischen Genuss. Exkursionsroutenempfehlungen geben Anregung zum eigenen Erleben der Landschaft südwestlich der Elbe mit den beiden namengebenden Städten und zahlreichen Dörfern. Über QR-Codes und aktive Weblinks können weitergehende Informationen abgerufen werden. 344 pp. Deutsch.
Language: German
Published by Böhlau-Verlag Gmbh Dez 2022, 2022
ISBN 10: 3412526002 ISBN 13: 9783412526009
Seller: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Germany
Buch. Condition: Neu. Neuware -Die Lommatzscher Pflege ist nicht nur die sächsische Kornkammer, sondern ist ebenso wie die angrenzende Wilsdruffer Hochfläche auch archäologischer Hot-Spot und Lebensraum botanischer und zoologischer Raritäten. Der Band stellt in einem ganzheitlichen Ansatz die Zusammenhänge zwischen Natur- und Kulturraum ausführlich dar. Themenkästen, aufwändig gestaltete Karten und Grafiken sowie weitere Abbildungen illustrieren die von Autorinnen und Autoren verschiedenster Fachrichtungen verfassten Texte und machen das Buch auch zu einem optischen Genuss. Exkursionsroutenempfehlungen geben Anregung zum eigenen Erleben der Landschaft südwestlich der Elbe mit den beiden namengebenden Städten und zahlreichen Dörfern. Über QR-Codes und aktive Weblinks können weitergehende Informationen abgerufen werden. 344 pp. Deutsch.
Language: German
Published by Böhlau-Verlag Gmbh Dez 2022, 2022
ISBN 10: 3412526002 ISBN 13: 9783412526009
Seller: Wegmann1855, Zwiesel, Germany
Buch. Condition: Neu. Neuware -Die Lommatzscher Pflege ist nicht nur die sächsische Kornkammer, sondern ist ebenso wie die angrenzende Wilsdruffer Hochfläche auch archäologischer Hot-Spot und Lebensraum botanischer und zoologischer Raritäten. Der Band stellt in einem ganzheitlichen Ansatz die Zusammenhänge zwischen Natur- und Kulturraum ausführlich dar. Themenkästen, aufwändig gestaltete Karten und Grafiken sowie weitere Abbildungen illustrieren die von Autorinnen und Autoren verschiedenster Fachrichtungen verfassten Texte und machen das Buch auch zu einem optischen Genuss. Exkursionsroutenempfehlungen geben Anregung zum eigenen Erleben der Landschaft südwestlich der Elbe mit den beiden namengebenden Städten und zahlreichen Dörfern. Über QR-Codes und aktive Weblinks können weitergehende Informationen abgerufen werden.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Hardcover. Condition: Brand New. 400 pages. German language. 9.45x6.65x1.06 inches. In Stock.
Language: German
Published by Köln : Deutscher Instituts-Verlag, 1985
ISBN 10: 3602141225 ISBN 13: 9783602141227
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
Softcover/Paperback. 120 S. Einband gering berieben u. bestaubt // Technik , Ethik, Wissenschaftsethik, Philosophie, Soziologie, Gesellschaft, Technik allgemein, Wissenschaft und Kultur allgemein NG014 9783602141227 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.
Language: German
Published by Deutscher Instituts-Verlag, Köln, 1985
ISBN 10: 3602141225 ISBN 13: 9783602141227
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Softcover. Condition: Gut. 123 Das Buch behandelt die ethischen, wissenschaftlichen und technischen Herausforderungen in einer modernen Gesellschaft. Anhand einer Problemskizze werden die Auswirkungen technologischen Fortschritts auf Wirtschaft und Gesellschaft diskutiert. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-521-4/8-00528954 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
OPp. 4°. Mit einigen Abbildungen. 144 S. Wohlerhaltenes, sauberes Exemplar aus der Bibliothek Prof. Dr. Heinrich Magirius, mit deren dezentem Stempel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Language: German
Published by ADAC Verlag GmbH, München, 1995
ISBN 10: 3870036362 ISBN 13: 9783870036362
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. 240 Seiten Der große ADAC-Ratgeber für Gartenliebhaber fokussiert sich auf die Pflege und Kultivierung von Zwiebel- und Knollenpflanzen. Mit einem umfassenden Pflanzenlexikon und zahlreichen praktischen Tipps bietet das Buch wertvolle Informationen für ein blühendes Gartenparadies. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-605-7/8-00597371 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1027.
Language: German
Published by ADAC Verlag GmbH, München, 1996
ISBN 10: 3870036702 ISBN 13: 9783870036706
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. 123 Seiten Der Ratgeber bietet umfangreiche Informationen zur Gestaltung und Pflege von Balkon- und Kübelpflanzen. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-797-7/8-00446320 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1042.