Published by Zürich pendo-Verlag, 1978
Seller: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, Switzerland
8°, 136 S., OBrosch. Mit sw. Abb. illustriert. Guter Zustand. 220 Gramm.
Hardcover. Condition: Très bon. Edition 1969. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 1969. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Hardcover. Condition: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Farbtonänderung.
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Pendo 1984 : Werner Wollenberger - gb 07-BHH5-L41L Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 159.
Language: German
Published by Unionsverlag Nov 2016, 2016
ISBN 10: 3293005101 ISBN 13: 9783293005105
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germany
Buch. Condition: Neu. Neuware - ğWenn eine Fee käme und sagen würde, 'Janine, dukannst dir wünschen, was du willst.' Was würdest dudir dann wünschen Ğ Das Kind schaute den Vater an. Es überlegte scharf. Dann lächelte es und dann schüttelte es den Kopf. ğDas würde ja nicht gehen!Ğ ğWas würde nicht gehen Ğ ğDass bald Weihnachten ist!Ğ Da der 24. Dezember aber noch weit entfernt ist und Janine nur noch wenige Wochen zu leben hat, beschließt ein gesamtes Dorf, den Wunsch des Mädchens zu erfüllen. 80 pp. Deutsch.
Published by Zch., Pendo., 1977
Seller: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Switzerland
135 S., mit Abb. Okart. Sprache: deutsch.
Published by Pendo / Zürich, Zürich, 1984
Seller: Antiquariat OKTAV Liselotte Wildi, Zürich, Switzerland
First Edition
1. Auflage. 83 S. mit s/w Illustrationen nach Fotografien. Illustr. Orig. Ppbd. Sehr guter Zustand. Die Aufnahmen entstammen dem gleichnamigen Film von Werner Zeindler von 1984.
Published by Pendo/Zürich, 1992
Seller: Linthof Markt, Uznach, Switzerland
Softcover. Condition: Befriedigend. Ohne Schutzumschlag. Mittelstarke Gebrauchsspuren am Einband und an den Seiten.
Published by Zürcher Woche / Zürich, Zürich, 1960
Seller: Antiquariat OKTAV Liselotte Wildi, Zürich, Switzerland
20 unpag. S. mit Abbildungen. Geheftet, mit Titelbild, gr.-8°. Guter Zustand. - Dazu eine Beilage: über Werner Wollenberger von Jürg Ramspeck, 4 S. Neue Zürcher Zeitung 26.8.2017. Sowie: Über Max Daetwyler von Marc Tribelhorn (NZZ 13.2.23) und über Pazifismus von Peter Strasser (NZZ 6.5.2025).
8°, Broschiert. Condition: Gut. 136 S. äußere Gebrauchsspuren am Buchschnitt, einige Seiten stockfleckig, sonst innen ordentlich Q85 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 205.
Published by Pendo, Zürich, 1978
Seller: Antiquariat OKTAV Liselotte Wildi, Zürich, Switzerland
Signed
136 S. mit vielen Fotoabb. Illustr. Orig. Ppbd. Klappenbroschur. Guter Zustand. SIGNIERT von Werner Wollenberger. Mit handschriftlicher Signatur von Werner Wollenberger.
Softcover/Paperback. Condition: Sehr gut. 136 Seiten minimale Lagerspuren, innen wie neu W37 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 203.
Language: German
Published by Zürich: Zürcher Woche Verlag AG,
Seller: Homburger & Hepp, Konstanz, BW, Germany
20 S., einige Abb. 20-seitiges (nicht paginiert), klammergeheftetes Pamphlet im Format ca. 30x15 cm. - Mittig gefaltet, Papier gebräunt. Innen gut und komplett. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 35.
pendo, Zürich, 1984, , 83, Hardcover (gebunden), 8°, Eintragungen: WaT, Einband: leicht verknickt, leicht gebräunt, leicht beschabt,
Language: German
Published by Zürich: Ex Libris Verlag,, 1969
Seller: Die Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein, Mannheim, Germany
4°, , Leinen. Geschenkband anläßlich der 7. Jahrestagung der Gesellschaft für Nuclearmedizin September 1969 in Zürich. Vier Seiten Tagungsbeilage sind vor dem Titel eingebunden. Schutzumschlag mit minimalen Lagerspuren, sonst sehr gut und textsauber erhalten. Sprache: Deutsch.
Published by Luzern, Historisches Museum Luzern., 2015, 2015
ISBN 10: 3952015822 ISBN 13: 9783952015827
Seller: suspiratio - online bücherstube lic.phil h.b., Basel, Switzerland
Softcover. Condition: Sehr gut. 64 Seiten, farbig, 22 x 30 BROSCHIERT, GUT erhalten.
Published by Pendo, Zürich, 1978
Seller: Antiquariat OKTAV Liselotte Wildi, Zürich, Switzerland
136 S., viele Abbildungen. Illustr. Orig. Klappenbroschur. Guter Zustand. CHF 25. Zürich, Schauspielhaus, Filme, Schweiz.
Language: Swiss German
Published by Christoph Merian Verlag, 2011
ISBN 10: 3856164464 ISBN 13: 9783856164461
Seller: Antiquariat UEBUE, Zürich, Switzerland
First Edition
Hörbuch (CD). Condition: Sehr gut. 1. Auflage. Z : Audio-CD, Laufzeit: 1:19:25h - ĞDie kleine Niederdorfoper war Kult und bleibt Kult.ğ -Zürich, 1950er-Jahre: Im Niederdorflokal 'Lämmli' begegnen wir den Träumen, Sehnsüchten und Sorgen von einfachen Bürgern, kleinen Ganoven und leichten Damen, die sich zufällig oder absichtlich dort treffen. Ein Sittengemälde der damaligen Zeit, das mit sprühendem Witz und mitreissenden Ohrwürmern jedes Publikum zu begeistern vermag.
Language: German
Published by Unionsverlag Nov 2016, 2016
ISBN 10: 3293005101 ISBN 13: 9783293005105
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Buch. Condition: Neu. Neuware - ğWenn eine Fee käme und sagen würde, 'Janine, dukannst dir wünschen, was du willst.' Was würdest dudir dann wünschen Ğ Das Kind schaute den Vater an. Es überlegte scharf. Dann lächelte es und dann schüttelte es den Kopf. ğDas würde ja nicht gehen!Ğ ğWas würde nicht gehen Ğ ğDass bald Weihnachten ist!Ğ Da der 24. Dezember aber noch weit entfernt ist und Janine nur noch wenige Wochen zu leben hat, beschließt ein gesamtes Dorf, den Wunsch des Mädchens zu erfüllen.
Buch. Condition: Neu. Janine - Fast eine Weihnachtsgeschichte | Werner Wollenberger | Buch | 80 S. | Deutsch | 2016 | Unionsverlag | EAN 9783293005105 | Verantwortliche Person für die EU: Prolit, Siemensstr. 16, 35463 Fernwald, service[at]prolit[dot]de | Anbieter: preigu.
Language: German
Published by Zürich : Pendo-Verlag,, 1978
ISBN 10: 3858420247 ISBN 13: 9783858420244
Seller: Logo Books Buch-Antiquariat, Bietigheim, Germany
Signed
kart. Condition: Sehr gut. 136 S. : Ill. ; 20 cm mit Widmung des Autors Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Language: German
Published by Zürich, Pendo, 1977
Seller: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Switzerland
8°, 136 S., durchgeh. Abb., Brosch., Min. gebräunt 2. Auflage. Gretler (1897 - 1977) einer der grossen Schauspieler der Schweiz. Ab 1918 auf den Bühnen Zürichs. 1926 -1928 freier Schauspieler in Berlin, ab 1928 an der Volksbühne. 1933 Tournée mit Brecht in Frankreich und England. Rückkehr in die Schweiz, Engagement am Schauspielhaus, erste Filme (Wachmeister Studer nach Glauser). Spielte in rund 75 Filmen im deutschsprachigen Raum. 600 gr. Schlagworte: Theater, Film.
Leinen. Condition: sehr gut. 1. Aufl. ungelesen, leichte Lagerspuren, gekennzeichnete Remittende (Strich auf Schnitt ) . . . 80 S., 11 x 18 cm, Leinen; 1. Aufl.; . . . fast eine Weihnachtsgeschichte . . . Schlagworte: Belletristik/Germanistik / Schweizer Belletristik / Erzählung / Dorf / Kinderkrankheit / Weihnachten / Wunsch . . . Remittende (ungelesen).
Language: German
Published by Zürich, Pendo, 1978
Seller: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Switzerland
Signed
8°, 136 S., durchgeh. Abb., Brosch., Signiert von Wollenberger a. Schmutztitel.Heinrich Gretler (1897 - 1977) einer der grossen Schauspieler der Schweiz. Ab 1918 auf den Bühnen Zürichs. 1926 -1928 freier Schauspieler in Berlin, ab 1928 an der Volksbühne. 1933 Tournée mit Brecht in Frankreich und England. Rückkehr in die Schweiz, Engagement am Schauspielhaus, erste Filme (Wachmeister Studer nach Glauser). Spielte in rund 75 Filmen im deutschsprachigen Raum. 900 gr. Schlagworte: Signierte Bücher, Theater, Film.
Language: German
Published by Zürich, Pendo, 1978
Seller: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Switzerland
Signed
8°, 136 S., durchgeh. Abb., Brosch., EA. Mit Signatur des Autors auf Schmutztitel.-Gretler (1897 - 1977) einer der grossen Schauspieler der Schweiz. Ab 1918 auf den Bühnen Zürichs. 1926 -1928 freier Schauspieler in Berlin, ab 1928 an der Volksbühne. 1933 Tournée mit Brecht in Frankreich und England. Rückkehr in die Schweiz, Engagement am Schauspielhaus, erste Filme (Wachmeister Studer nach Glauser). Spielte in rund 75 Filmen im deutschsprachigen Raum. 1100 gr. Schlagworte: Theater, Film.
Softcover. Condition: Befriedigend. broschiert, 140 S. Zustand: schiefgelesen, Leseknicke, etwas bestossen und gebräunt.