Published by Mannheim/Wien/Zürich 1978;, Bibliographisches Institut/Dudenverlag,, 1978
Seller: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germany
2., völlig neu bearbeitete u. erweiterte Aufl.; 320 S.; fol. Ppbd.; 12,5x19,5cm. Leichte Gebr.spuren; Schnitt etwas unfrisch; sonst ordentlicher Zustand.
Published by Volk und Wissen, Berlin, 1990
ISBN 10: 3061011145 ISBN 13: 9783061011147
Seller: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Germany
HC. Condition: Sehr gut erhalten. 295 (1) Seiten; Aus der Wendezeit - Red.Schluß: 10.9.1990 - [TAy).
Language: German
Published by Dumont Literatur U. Kunst, 2000
ISBN 10: 3832153322 ISBN 13: 9783832153328
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Arani-Verlag, Berlin, 1953
Seller: PRIMOBUCH, Berlin, Germany
First Edition
Leinen. Condition: leichte Gebrauchsspuren. 1. Aufl. Sofortversand auf Rechnung, ordentliches, sauberes Exemplar, Einbandecken leicht bestossen, Papier nachgedunkelt, inkl. Schutzumschlag. In deutscher Sprache. 95 S. 8°.
Published by Eduard Stichnote,Potsdam, 1948
Seller: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Germany
Vierundfünfzig Bilder (Kunst der Gegenwart, VIII). Mit einem Text von Adolf Behne. Text und 52 Tafeln sowie zwei montierte Farbtafeln. Okart. Paperback mit illustriertem OUmschlag (englische Broschur). Papierbedingt durchgehend leicht gebräunt, der fragile illustrierte Papiereinband über der Karton-Broschur am Rücken mit kleinen Einrissen, ohne Verlsut, sonst gutes Exemplar. Text 13 + Anhang S.
Language: German
Published by Cornelsen Verlag Gmbh, 2015
ISBN 10: 306062349X ISBN 13: 9783060623495
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by DuMont Buchverlag GmbH & Co. KG, 2008
ISBN 10: 3832190708 ISBN 13: 9783832190705
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Language: German
Published by Schäfer-Geiger, Christl, 2006
ISBN 10: 3940038008 ISBN 13: 9783940038005
Seller: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, Germany
paperback. Condition: Sehr gut. Seiten; Ge294-4,60 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Language: German
Published by G. Fischer VEB, Jena, 1974
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germany
Condition: Gut. 2., überar. + erweit. Auflage. 311 Seiten. Buch in gutem- mittelmäßigem Zustand. Einband/Schnitt braunfleckig. Im allg. nachgedunkelt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390 Broschiert, Hardcover/Pappeinband/ Kunstleder grün.
Language: German
Published by DuMont Buchverlag GmbH & Co. KG, 2008
ISBN 10: 3832190708 ISBN 13: 9783832190705
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Volk und Wissen Volkseigener Verlag, 1965
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 6. durchgesehene Auflage. 192 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Published by Volk & Gesundheit, Berlin 1986,, 1111
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. TB, 82s., guter Zustand. Deu 400g.
Published by Arani, Berlin, 1953
Seller: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germany
Name auf Vorsatz, Papier nachgedunkelt, sonst gut erh., 96 S., Abb., Klammerheftung Sonderdruck für "Die Quelle - Funktionärorgan des Deutschen Gewerkschaftsbundes", mit einem Aufruf des damaligen DGB-Vorsitzenden Walter Freitag "An alle Funktionäre der Gewerkschaften und des Deutschen Gewerkschaftsbundes". Beiliegend als Reprint zum 70. Jubiläum der Zeitung das Titelblatt des Weser Kurier vom 18.6.1953, Titelthema: Die Rote Armee zerschlägt Ostberliner Aufstand. Gramm 600.
Published by Tübingen, 1931
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Broschur. Condition: gut. XI, 63 S., 22 cm, Bibliotheksexemplar, sekundär gebunden. Sprache: deu.
Published by Berlin, arani Verlag (1953)., 1953
Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Germany
8°. 95. S. mit zahlreichen Abbildungen. Illustrierte Obrosch. Gutes Exemplar. Eindrückliche, zeitgenössische Dokumentation zum Aufstand von 1953. Gutes Exemplar. Sprache: de.
Language: German
Published by Berlin Deutsches Institut für Urbanistik, 1996
ISBN 10: 3881181792 ISBN 13: 9783881181792
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
kart., 0. gr. 8°. 295 S., graph. Darst., Kt., kart., Difu-Beiträge zur Stadtforschung ; 17. Besitzstempel, Einband leicht berieben, Ecken minimal bestoßen, Sprache: Deutsch Difu-Beiträge zur Stadtforschung ; 17. 0,500 gr.
Language: German
Published by Geographisches Institut der Justus Liebig Universität, 1980
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 168 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Published by alle Titel Volk und Wissen Verlag Berlin
Seller: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Germany
1.) Biologie, Von Pflanzen und Tieren, Lehrbuch für Klasse 6, 5. Auflage 1982 der Ausgabe von 1978, 144 Seiten, Einband: O. Karton, Besitzstempel Kinder- und Jugendsportschule Potsdam, minimal abgenutzt, insgesamt gut erhalten. 2.) Biologie, Lehrbuch für Klasse 7, 11. Auflage/1989 der Ausgabe von 1979, 80 Seiten, Einband: O. Karton, Besitzstempel Kinder- und Jugendsportschule Potsdam, gut erhalten. 3.) Lehrbuch der Biologie für das elfte Schuljahr, Anthropologie, Ausgabe 1959 der Auflage von 1952, Halbleinen, Einband leicht lichtrandig, sonst gut erhalten. 4.) Der Mensch. Ein Lehrbuch für den Biologieunterricht. Mit 117 Abbildungen im Text und 4 Farbtafeln, 1961, 135 Seiten, Halbleinen, Einband leicht abgenutzt, insgesamt gut erhalten. 5.) Biologie. Ein Lehrheft für die Erweiterte Oberschule 11. Klasse. Zur Physiologie der Pflanzen und Tiere. 1963, 100 Seiten, leicht beriebener Karton-Umschlag, sonst gut erhalten, illustrierter Karton-Einband bzw. Halbleinen; wie oben angegeben.
Language: German
Published by Königsfeld, FWF Königsfeld., 1985
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germany
First Edition
Broschiert. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 75 Seiten. Konvolut von 2 Heften; Die Königsfelder Orgel, 100 Jahre Freiwillige Feuerwehr Königsfelde; Hefte sehr gut erhalten, nur altersgemäß nachgedunkelt und berieben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.
Language: German
Published by Heidelberg. dpunkt Verlag, 2005
ISBN 10: 3898643085 ISBN 13: 9783898643085
Seller: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Germany
Condition: Gut. 300 S. Kartoniert. Kanten leicht berieben; Deckel und wenige Seiten mit leichten Eckknickspuren, sonst gutes Exemplar. [K 543].
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by München, Wolfgang Ketterer, 1968
Seller: PONCE A TIME BOOKS, SANTA BARBARA, CA, U.S.A.
1 Very good. light shefwear, ex museum stamp to blank flyleaf, artist name written on cover.
Published by Bln.-Gr'wald, Arani., 1953
Seller: Rödner Versandantiquariat, Den Haag, Netherlands
8°, 95 S.m. Abb., 1 S.(= Vlgsanz.), illustr. OBrosch.; schönes Expl.
hardcover. Condition: Very Good.
Published by Plochingen: Herba-Verlag
Seller: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Germany
Halbleinen. Condition: 1 - 2 Berieben. Lokomotiven Und Eisenbahnen - Sammelbilderalbum, Buchbeschreibung: Plochingen: Herba-Verlag,; Sammelbilderalbum, 40 farbige Bilder vollständig und sauber eingeklebt. Illustriert von Werner Schicke. Großpappband mit Leinenrücken., 30 S., 27,8 cm , Zustand altersbedingt sehr gut, leichtere Gebrauchsspuren.
Language: German
Published by Cornelsen Verlag Gmbh, 2015
ISBN 10: 306062349X ISBN 13: 9783060623495
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Paperback. Condition: Brand New. German language. 11.42x8.03x0.39 inches. In Stock.
Language: German
Published by Cornelsen Verlag Gmbh, 2015
ISBN 10: 306062349X ISBN 13: 9783060623495
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Published by Dürrsche Buchhandlung (Dürr), Bonn-ad Godesberg, 1982
ISBN 10: 3871834203 ISBN 13: 9783871834202
Seller: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germany
Name auf Vorsatz, äusserlich nachgedunkelt, sonst gut erh., unpag., DIN A 4, Klammerheftung Redaktion Ekkehard Kroll. Gramm 600.