Published by o. Angabe, o. Angabe, 1976
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, Germany
Sprache: Deutsch Broschur 4;; 94 S.; Bibliotheksstempel auf Rückseite Haupttitel; Geringe farbliche Unregelmäßigkeit von sauber abgelöster Etikette; Sonst gut erhalten; - Inhalt: Kurzdarstellung der untersuchten Agrarprojekte; Die Projekte im Geflecht sozialer Veränderungen; Versuch einer Gesamtinterpretation etc.; - - -.
Language: German
Published by München : Kaiser - Mainz : Matthias-Grünewald-Verlag, 1978
ISBN 10: 3459011580 ISBN 13: 9783459011582
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 489 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560.
Language: German
Published by Freiburg i. Br., Arnold-Bergstraesser-Institut, 1992
ISBN 10: 3928597043 ISBN 13: 9783928597043
Seller: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Germany
21 x 15 cm, Broschur. Condition: Gut. VIII, 129 Seiten mit Tabellen. Reihe: Freiburger Beiträge zu Entwicklung und Politik; 10. Exemplar außen etwas unfrisch, sonst gut bis sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Soft cover. Condition: Good. 1st Edition. The wraps are shelf rubbed and marked.Internally clean and tightly bound. EK. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.
Language: English
Published by London : R. Collings ; Bloomington : Indiana University Press, 1981
ISBN 10: 0860361446 ISBN 13: 9780860361442
Seller: MW Books, New York, NY, U.S.A.
First Edition
First Edition. Fine cloth copy in a near fine, very slightly edge-nicked and dust-dulled dw, now mylar-sleeved. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and sharp-cornered. ; 492 pages; Description: xviii, 492 p. : ill. ; 24 cm. Translation of Sudafrika, friedlicher Wandel. Includes indexes. Bibliography: p. 475-485. Subjects: South Africa --Politics and government --1961-1978. South Africa --Race relations. / 3 Kg.
Published by Bonn, Dt. Komm. Justitita et Pax, 1986
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, Germany
Sprache: Deutsch V, 129 Seiten. 4; OriginalKarton. Ehemaliges Bibliotheksexemplar aus der Auflösung einer internen Ministeriumsbibliothek mit Rückensignatur u. Stempeln in gutem Zustand!.
Language: German
Published by Hamburg, IAK, Institut für Afrika-Kunde im Verbund Deutsches Übersee-Institut,, 2002
ISBN 10: 3928049828 ISBN 13: 9783928049825
Seller: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Germany
8°, kart. Condition: Gut. VII, 285 Seiten. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Language: English
Published by London : R. Collings ; Bloomington : Indiana University Press, 1981
ISBN 10: 0860361446 ISBN 13: 9780860361442
Seller: MW Books Ltd., Galway, Ireland
First Edition
First Edition. Fine cloth copy in a near fine, very slightly edge-nicked and dust-dulled dw, now mylar-sleeved. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and sharp-cornered. ; 492 pages; Description: xviii, 492 p. : ill. ; 24 cm. Translation of Sudafrika, friedlicher Wandel. Includes indexes. Bibliography: p. 475-485. Subjects: South Africa --Politics and government --1961-1978. South Africa --Race relations. / 1 Kg.
Seller: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, U.S.A.
Condition: New. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (sale item)* 245 pp., hardcover, NEW!! - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Published by München/Mainz: Kaiser/Grünewald, 1978.
Seller: Antiquariat Jürgen Ilgner, Melle, Germany
First Edition
(=Entwicklung u. Frieden; Wissenschaftliche Reihe, 16). Erste Ausgabe. - NaVortitel, sonst gut erhalten. - XI, 489 S. Orig.-Karton.
Language: English
Published by Arnold-Bergstraesser-Inst, 1994
ISBN 10: 392859706X ISBN 13: 9783928597067
Seller: Buchpark, Trebbin, Germany
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Language: German
Published by Breitenbach Saarbrücken,, 1983
ISBN 10: 3881562486 ISBN 13: 9783881562485
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
21 x 15. 154 Seiten. OBrosch. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Einbandkanten/deckel berieben, innen gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Language: English
Published by Arnold-Bergstraesser-Inst, 1992
ISBN 10: 3928597043 ISBN 13: 9783928597043
Seller: Buchpark, Trebbin, Germany
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Language: German
Published by Institut für Afrika-Kunde, Hamburg, 2002
ISBN 10: 3928049828 ISBN 13: 9783928049825
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
Softcover/Paperback. VII, 287 S. VII, 287 S., kt. (2002). Einband mit winziger beriebener Stelle, sonst sehr gut. Innen wie neu. Die Leseseiten sind tadellos, sauber und ohne Anstreichungen. Sehr guter Zustand. 9783928049825 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Language: German
Published by Nomos Verlagsgesellschaft, Baden-Baden, 2009
ISBN 10: 3832942920 ISBN 13: 9783832942922
Seller: exlibris24 Versandantiquariat, Freiburg im Breisgau, Germany
Softcover. Condition: Gut. Einbandkanten etwas berieben - ansonsten sauberes und sehr gutes Exemplar. 1. Auflage 2009. Broschierter Einband. 398 Seiten. 605 Gramm. 23x15cm. Deutsch.
Language: German
Published by Brill Schöningh, Ferdinand, 2010
ISBN 10: 3506769219 ISBN 13: 9783506769213
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Buch. Condition: Neu. Heimkehr, Erinnerung, Integration | Der Verband der Heimkehrer, die ehemaligen Kriegsgefangenen und die westdeutsche Nachkriegsgesellschaft, Sammlung Schöningh zur Geschichte und Gegenwart | Birgit/Weiland, Heribert Schwelling | Buch | 326 S. | Deutsch | 2010 | Brill Schöningh, Ferdinand | EAN 9783506769213 | Verantwortliche Person für die EU: Brill Deutschland GmbH, Wollmarktstr. 115, 33098 Paderborn, productsafety[at]degruyterbrill[dot]com | Anbieter: preigu.
Language: German
Published by Arnold-Bergstraesser-Inst, 2008
ISBN 10: 3928597485 ISBN 13: 9783928597487
Seller: Buchpark, Trebbin, Germany
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 100 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.