Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Frankfurt am Main : Diesterweg, 1985
ISBN 10: 3794125258 ISBN 13: 9783794125258
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. VII, 116 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Published by Verlag Neues Leben, Berlin, 1972
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germany
Originalpappband. Condition: guter Buchzustand. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. Volker Pfüller (illustrator). 234 Seiten. Mit Illustrationen von Volker Pfüller. Einband angeschmutzt.
Broschiert. Condition: Gut. 1. Aufl. 175 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einband folienkaschiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 335.
Published by The Drama Review, New York, 1980
Seller: 246 Books, Seattle, WA, U.S.A.
Paperback. Condition: Very Good. The Drama Review German Theatre Issue Volume 24 Number 1 (T85) March, 1980 with text by Arno Paul, John Rouse, Richard riddell, Volker Canaris, Raimund Hoghe, Brigitte Kueppers, Mel gordon, Glen Gadberry, Carl Weber and others. Topics include Pina Bausch, Peter Zadek, The German Raum, Brecht, Lothat Schreyer and more. 127 pages, paper with stiff cover. Some pencil underling and margin marks otherwise very good condition.
Broschiert. Condition: Gut. 174 Seiten Diesterweg 1987 : Volker Kaminske - Perfect tb - Nameneseintrag U1-L8EF-MQIP Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 118.
Published by Clausthal, 1977
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Broschur. Condition: gut. 99 S. ; 21 cm, 21 cm, Bibliotheksexemplar, Aufkleber. Sprache: deu.
Language: German
Published by Wiley-VCH Verlag GmbH, 2007
ISBN 10: 3527502963 ISBN 13: 9783527502967
Seller: Ammareal, Morangis, France
Hardcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Légères traces d'usure sur la couverture. Salissures sur la tranche. Edition 2007. Tome 3. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Slight signs of wear on the cover. Stains on the edge. Edition 2007. Volume 3. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by Luchterhand, Neuwied 1975, 2. Auflage, 1975
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germany
broschiert, 170 Seiten, Lagerspuren.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Stuttgart, 1993
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Condition: gut. 226 S. : graph. Darst. ; 21 cm, Deckblatt mit handschr. Markierung. Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Mühlenbek-Verlag, Hamburg, 2008
ISBN 10: 3980746054 ISBN 13: 9783980746052
Seller: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Germany
Hörbuch (CD). Condition: Gut. Ohne Schutzumschlag. Mit Claudius durch Wandsbek: Eine Zeitreise mit Volker Lechtenbrink. Leichte Gebrauchsspuren. Lauflänge: 160 Minuten.
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
Unbekannt. Condition: Gut. 178 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Neustadt in Holstein; SPD Ortsverein, 2003
Lex. 8° (=25-30cm), Broschiert. Condition: Gut. 303 S., mit zahlreichen Abbildungen. Einband minimal bestoßen, teils leicht berieben. Sonst guter Gesamtzustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.
Language: German
Published by Bautzen, Lusatia,, 2009
Seller: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Germany
Association Member: BOEV
21,5 x 13,5 cm, Ppbd. Mit Abbildungen, 207 S., Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 470.
Language: German
Published by Bautzen, Lusatia,, 2009
Seller: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Germany
Association Member: BOEV
21,5 x 13 cm, Ppbd. Mit Abbildungen, 207 S., Mit Widmung von F. Weber, sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 486.
Published by Lusatia Verlag, Bautzen, 2009
ISBN 10: 3936758611 ISBN 13: 9783936758610
Seller: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, Germany
8°. Erste Auflage, 207 S. OPappbd. Sehr gut erhalten.
Published by Kassel 1978. Unpaginiert (36 Seiten). S/W Abbildungen. Sprache: deutsch. Format (20 x 20) cm., 1978
Seller: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Germany
Ohne Anstreichungen und Stempel. sonst tadellos. Softcover / Original geheftet. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Language: German
Published by C.H.Beck; 1. Edition (3. November 2015), 2015
ISBN 10: 3406676537 ISBN 13: 9783406676536
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Hardback. Condition: New.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Condition: New.
Seller: SAVERY BOOKS, Brighton, East Sussex, United Kingdom
Paperback. Condition: Very Good. Reprint. PAPERBACK 1986 reprint. 21.5x13.5cm. 292 pages with index. Front cover & the first few pages have a linear indentation. Flat spine. Clean & tight. No inscriptions. Dispatched ROYAL MAIL FIRST CLASS with TRACKING next working day or sooner securely boxed in cardboard. ref O2299. Structures of Thinking by Karl Mannheim; Edited & introduced by David Kettler, Volker Meja & Nico Stehr. Translated by Jeremy J. Shapiro & Jenny Weber Nicholsen. (Routledge International Library of Sociology).
Language: German
Published by Sigmaringen. Thorbecke 1991. 215 S., 1998
ISBN 10: 3799536183 ISBN 13: 9783799536189
Seller: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Germany
Einband leicht bestoßen, innen sehr gut. Zahlreiche Fotos. (Kunst). Softcover / Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Published by Akademie Berlin 2002, 2002
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germany
Kartoniert, 469 Seiten, das Buch ist in einem tadellosen Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Language: German
Published by Wiley-VCH Verlag GmbH & Co. KGaA 21.04.2010., 2010
ISBN 10: 3527505350 ISBN 13: 9783527505357
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
Condition: Sehr gut. 1282 Seiten unbenutzes Exemplar aus einer wissenchaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1935 246380496945152,0 x 185420381945856,0 x 60960123387904,0 cm, Gebundene Ausgabe Auflage: 6. überarb. u. aktualis. Auflage.
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
Gewebe. Condition: Gut. 2. Aufl. XXIII, 1284 S. ; 23 cm ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1548.
Language: German
Published by Wiley-VCH Verlag GmbH & Co. KGaA 22.04.2009., 2009
ISBN 10: 3527504230 ISBN 13: 9783527504237
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Auflage: 5. Auflage. 1352 Seiten Exemplar aus einer wissenchaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1805.
Language: German
Published by Wiley-VCH Verlag GmbH & Co. KGaA 13.04.2011., 2011
ISBN 10: 3527505873 ISBN 13: 9783527505876
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
Condition: Gut. 1261 Seiten MIT CD - Exemplar aus einer wissenchaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2300 246000493002752,0 x 184000358383616,0 x 64000125566976,0 cm, Gebundene Ausgabe Auflage: 7. überarb. u. aktualis. Auflage.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.