Walter Cimbal (72 results)

Réussir toute la cuisine sucrée et salée : 1000 Recettes, 1000 photos
Kathrin Ullerich, Eva Abenstein, Martina Solter, Hermann Rottmann et Walter Cimbal
- Hardcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 3.12
£ 14.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Très bon. Edition France Loisirs. Edition 2004. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. France Loisirs Edition. Edition 2004. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Réussir toute la cuisine sucrée et salée : 1000 Recettes, 1000 photos
Kathrin Ullerich, Eva Abenstein, Martina Solter, Hermann Rottmann et Walter Cimbal
- Hardcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 3.12
£ 14.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Très bon. Edition France Loisirs. Edition 2005. Editeur différent. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. France Loisirs Edition. Edition 2005. Different publisher. Ammareal gives back up to 15% of this it…em's net price to charity organizations.

Réussir toute la cuisine sucrée et salée : 1000 Recettes, 1000 photos
Kathrin Ullerich, Eva Abenstein, Martina Solter, Hermann Rottmann et Walter Cimbal
- Hardcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 3.12
£ 14.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Traces d'usure sur la couverture. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Salissures sur la tranche. Edition 2004. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former librar…y book. Signs of wear on the cover. Slightly creased cover. Stains on the edge. Edition 2004. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by S. Hirzel, Leipzig 1929
- Hardcover
Seller: Alphaville Books, Inc., Hyattsville, MD, U.S.A.Alphaville Books, Inc.
Contact seller3-star sellerHard Cover. Condition: Fair. No Jacket. Hinges starting but holding. Moderate wear. Pages toned. Text in German.

- Hardcover
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germanybutzle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.91
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 4. Auflage. 240 S. B1383-119 9783924678043 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1171.

- Hardcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.33
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Descubre nuevas recetas de cocina casera para gourmets con este libro de Alfons Schuhbeck. Aprende a preparar platos deliciosos y reconfortantes, perfectos para disfrutar en casa. Este libro de cocina, publicado en 2002, te guiará a través de recetas tradicionales con un toque moderno, ideal para los amantes…de la buena comida. Alfons Schuhbeck, junto con Walter Cimbal y Beate Pfeiffer, te invitan a explorar un mundo de sabores y a sorprender a tus invitados con platos innovadores y llenos de sabor. EAN: 9783898830317 Tipo: Libros Categoría: Hogar y Cocina Título: Noch mehr Hausmannskost für Feinschmecker Autor: Alfons Schuhbeck| Walter Cimbal| Beate Pfeiffer Editorial: Zabert Sandmann Idioma: de-DE Páginas: 136 Formato: tapa dura.
More imagesRéussir toute la cuisine sucrée et salée: 1000 Recettes 1000 photos
Ullerich Kathrin Abenstein Eva Solter Martina Rottmann Hermann Cimbal Walter
- Hardcover
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 3.56
£ 18.99 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very Good. Bon état. 23 4x2 4x30 2cm. 2004. Relié. Very Good.
More imagesAmerican food : die kleine Schule für Anfänger und Einsteiger. [Konzeptsionsidee: Arnold Zabert. Rezepte: Bea Schaffner. Foodfotogr.: Walter Cimbal]
Schaffner, Bea (Mitwirkender), Walter (Mitwirkender) Cimbal und Arnold (Herausgeber) Zabert :
- Softcover
- First Edition
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.44
£ 12.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. m.transp. Schutzumschlag. Condition: Gut. 1. Aufl. 239 S. : zahlr. Ill. ; 22 cm Kanten gering bestossen, geringe Fleckchen, leichtere papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-11662 ISBN 9783932023262 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 499.

- Hardcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 3.12
£ 14.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2011. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2011. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to ch…arity organizations.

Condition: Used - Good
£ 5.35
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Condition: Used - Very good
£ 5.39
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Condition: Used - Very good
£ 5.52
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by F. Duberow, Berlin ., 1941, 1941
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.00
£ 15.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
HC. Condition: Gut. Ohln.,149s., in gutem Zustand [KSA20,4] Deu 400g.
More imagesLanguage: German
Published by Dr.-Oetker-Verl. 2014
Series: A-Z Reihe, Book 15 of 77. Book 15 of 77 - A-Z Reihe
- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 3.37
£ 18.12 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Keine Zeit? Zaubern geht auch in einer halben Stunde. Irgendwas ist immer: Entweder kommen gleich die Kinder aus der Schule oder zwischen Arbeit und Sportstudio war mal wieder der übliche Stau. Zum Kochen ist schon fast keine Zeit mehr. Genau für diese a…lltäglichen Stresssituationen sind in diesem Buch auf 288 Seiten viele abwechslungsreiche Rezepte zusammengestellt, mit denen sich in 30 Minuten eine tolle Mahlzeit auf den Tisch zaubern lässt. Von A wie Asiatisches Lammfleisch bis Z wie Züricher Geschnetzeltes finden sich tolle Ideen für Sandwiches, Salate, Suppen, Hauptgerichte und Desserts. Gut gegen den Hunger und perfekt für das Timing.
More images- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 3.37
£ 18.12 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Nachschlag erlaubt!So leicht wie schnell zubereitet, so genussvoll gegessen wiesattigend - Dr. Oetkers schnelle und schlanke Kuche verbannt Kalorienangstund Fettfurcht aus der Kuche. Mit Gebackenem wie etwaSauerkirsch-Schoko-Muffins oder mit Herzhaftem w…ie Spaghetti mitTunfisch-Tomaten-Sauce.Ohne Fett geht's nicht? Weil das Aroma zu sehr leidet? Dr. Oetkerbeweist hier, dass low fat nichts mehr mit geschmacklicher Langeweilezu tun haben muss. Stattdessen befriedigen diese 200 Rezeptedie neue Lust auf Leichtes. Erst als Zungenschmeichler, dann alsSattmacher.

- Hardcover
Seller: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermanyDruckwaren Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.44
£ 17.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 160 S. : zahlr. Ill. 27 cm. Ehemaliges Bibliotheks-Exemplar mit den üblichen Stempeln/ Aufklebern/ Eintragungen. ISBN: 9783767008199 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 999 Bibliothekseinband, gebundene Ausgabe.

- Softcover
- First Edition
Seller: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermanyDruckwaren Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.44
£ 17.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart., broschiert, SU. Condition: Gut. 1. Auflage. 237 S., Ill. SU./Einbd. leicht berieben/ etwas gebräunt, Seiten altersbedingt leicht gebräunt, ansonsten gut erhalten. ISBN: 3932023331 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540.
More images- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 3.37
£ 18.12 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fair. Aus Bibliothek aussortiert; Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke. Vorgestellt werden uber 230 Rezepte aus der internationalen Kuche fur die Party, Fingerfood, kleine Gerichte fur zwischendurch oder furs Picknick von A - Z, von "Ananas-Mandarinen-Salat mit Blatterteigstangen" bis "Zwiebelsal…at".

Dr.-Oetker-Backbuch : [der grosse, farbige Rezeptbildband mit über 260 Rezepten für die tägliche Kunst des Backens] [Red. Jasmin Gromzik . Innenfotos Walter Cimbal . Text Doris Pieper]
Gromzik, Jasmin Herausgeber], Walter [Cimbal und Doris Pieper:
- Softcover
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germanybutzle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 13.42
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. 288 S. B2978-258 3767003147 Sprache: Deutsch.

Feine Küche für Diabetiker / mit Rezepten von Martin Bräuer. Hrsg. von Thomas Fuchsberger und Michael van Almsick. Fotogr.: Walter Cimbal
Bräuer, Martin, Cimbal, Walter, Fuchsberger, Thomas (Herausgeber)
Published by München : Zabert Sandmann
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , GermanyAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 4.09
£ 14.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
* Ausgabe: 1. Auflage * Umfang/Format: 135 Seiten : zahlreiche Illustrationen ; 29 cm * Erscheinungsjahr: 1999 gepflegtes Exemplar, nur kleine Lesespuren, ***SEHR SCHÖN*** * Verlag: München : Zabert Sandmann.
More images- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 3.67
£ 18.12 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fine. Abnutzung / Risse - leicht. Kein Ding! Gut essen mit wenig Aufwand. Ob die erste eigene Küche oder gemeinsame Kocherlebnisse in der WG mit diesen 288 Seiten sind Studenten für alle geplanten und überraschenden Gelegenheiten vom kleinen Snack bis zur großen Party perfekt ausgerüstet: Andalusische Pilzp…fanne, Hot-Chicken-Pizza, Wurst-Käse-Salat oder Veggie-Burger sind nur einige Möglichkeiten, zwischen leicht und herzhaft für wenig Geld und bei überschaubarem Aufwand satt und glücklich zu werden. Und wenn es dann noch eine Fruchtmilch, ein Latte Macchiato, ein Ipanema oder eine Caipirinha-Bowle sein soll, findet man auch das in diesem Buch. Klar ist: Probieren geht über studieren.

- Hardcover
Seller: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermanyDruckwaren Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 8.89
£ 17.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Opp., gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 287 S., zahlr. Ill., 24 cm. Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erh. ISBN: 9783767007178 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 870.
More images- Hardcover
Seller: Captain Book, Altach, AustriaCaptain Book
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 6.67
£ 23.39 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. 159 S. BSG1370 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 848.
More imagesLanguage: German
Published by Bielefeld : Dr.-Oetker-Verl. 2015
Series: A-Z Reihe, Book 70 of 77. Book 70 of 77 - A-Z Reihe
- Hardcover
Seller: Captain Book, Altach, AustriaCaptain Book
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 8.00
£ 23.39 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. 287 S. Gutes Exemplar, leichte Lagerspuren, Seiten altersgemäß nachgedunkelt, sauber und vollständig. SB7890 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.

Language: German
Published by Verlag f. Biologie Dr. F. Duberow, Berlin W 9, Columbushaus
- Softcover
Seller: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, GermanyElops e.V. Offene Hände
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 16.89
£ 17.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
2. Auflage. 113 S. Einband berieben, gebilbt, wenige Textmarkierungen m. Bleistift Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190 21 cm, kart., Softcover/Paperback.

Coffee & Cake: Rezepte aus den besten Coffeeshops der Welt [Rezepte aus den besten Coffeeshops der Welt]
Rottmann Hermann; Cimbal Walter; Schwarz Sibylle, Hermann; Cimbal Walter; Schwarz Sibylle:
- Hardcover
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.65
£ 30.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 96 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier ang…ebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 662 Gebundene Ausgabe, Maße: 23.4 cm x 26.4 cm x 1.2 cm.

- Hardcover
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermanyGerald Wollermann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.51
£ 30.20 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 96 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 662 Gebundene Ausgabe, Maße: 23.4 cm x 1.3 cm x 26.6 cm.

Language: German
Published by Dr. Oetker - ein Verlag der Edel Verlagsgruppe 2013
- Hardcover
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermanyGerald Wollermann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.51
£ 30.20 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 1. 96 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680 Gebundene Ausgabe, Maße: 23 cm x 1 cm x 26 cm.

- Hardcover
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 6.92
£ 31.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Wie neu. 288 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hie…r angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 839 Gebundene Ausgabe, Maße: 16.5 cm x 23.5 cm x 2.3 cm.

Alfons Schuhbecks noch mehr Hausmannskost für Feinschmecker. [Rezeptfotos Walter Cimbal. Red. Beate Pfeiffer ; Edelgard Prinz-Korte. In Zusammenarbeit mit dem Bayerischen Fernsehen und der TR-Verlagsunion GmbH, München]
Schuhbeck, Alfons (Mitwirkender), Walter (Mitwirkender) Cimbal und Beate (Herausgeber) Pfeiffer:
- Hardcover
- First Edition
Seller: TschaunersWelt, Waldkirch, , GermanyTschaunersWelt
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 2.04
£ 38.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pp. Condition: Gut. 1. Aufl. 136 S. : zahlr. Ill. ; 26 cm Gebraucht, guter Zustand, einige Markierungen im Buch, kleine Beschädigungen am Einband unten 40g ISBN: 9783898830317 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 697.