Walter Bröcker (79 results)
More images- Softcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 11.02
£ 18.11 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Fair. Verschmutzung / Wasserschaden; Abnutzung / Risse - leicht; Gebrochener Buchrücken / Seiten oder Softcover umgeknickt; Vergilbt / ausgeblichen.

Language: German
Published by Vittorio Klostermann 1972
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.96
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Gut. 38 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Insgesamt ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Published by Vittorio Klostermann, Frankfurt am Main 1965
- Softcover
Seller: Hackenberg Booksellers ABAA, El Cerrito, CA, U.S.A.Hackenberg Booksellers ABAA
Contact seller5-star seller57p., original stiff printed wrappers (Wissenschaft und Gegenwart, 30).

Language: German
Published by Pfullingen : Neske 1960
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.29
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 123 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einband folienkaschiert. Sprache: Deutsch Gewicht in G…ramm: 225.

Published by Vittorio Klostermann 1965
- Hardcover
Seller: Sonnets And Symphonies, Bristol, , United KingdomSonnets And Symphonies
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.00
£ 15.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Fair. Image shows actual book for sale. Book Condition: Very Good; firm binding; contents very good. Jacket Condition: Fair; short edge-tears. Hard Cover Vittorio Klostermann 1965.

Published by Klostermann 1985
- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 15.67
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
More imagesLanguage: German
Published by Vittorio Klostermann Verlag 1960
- Softcover
- First Edition
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 13.33
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
21 x 14 cm. Condition: Gut. 1. Auflage. 35 Seiten Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Rückendeckel und letzte Seite oben mit Knick, Vorderdeckel unten mit leichten Knickspuren. Leichte Gebrauchspuren. B09-21-04X Sprac…he: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

Published by Philosophische Abhandlungen 1957
- Hardcover
Seller: Bloody Bulga, Rennes, FranceBloody Bulga
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 17.78
£ 7.77 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Bon. Dust Jacket Condition: Assez bon.
Language: German
Published by Frankfurt: Klostermann Verlag 1960. 1960
- Softcover
Seller: Antiquariat Messidor, Bamberg, BY, GermanyAntiquariat Messidor
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 10.67
£ 12.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Bücher. 8°. 35 Seiten. Broschur. Wissenschaft und Gegenwart 21 - Broschur etwas berieben und leicht fleckig.
More imagesLanguage: German
Published by Vittorio Klostermann 1975
- Softcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 7.64
£ 18.11 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Farbtonänderung.
More images- Softcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 10.92
£ 18.11 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Fine. Abnutzung / Risse - leicht; Vergilbt / ausgeblichen. Das Werk des Kieler Philosophen Walter Brocker ist seit uber 50 Jahren ein anerkanntes Standardwerk der deutschen Aristotelesforschung. In seinem energischen systematischen Ansatz und seiner klaren Sprache vermag es auch heute noch zu Aristoteles hinzufuhren.…Seit der dritten Auflage ist es durch einen zweiten Teil: ,Retraktationen zu Aristoteles" erweitert, in dem die Entwicklung der Aristotelesinterpretation in kritischer Auseinandersetzung mit Publikationen von Werner Jaeger, Gunther Patzig, Wolfgang Wieland u. a. eingearbeitet ist. "Diese 'dynamische' Interpretation gibt in vielen Durchblicken ein neues, von den traditionellen Verdeckungen und Missdeutungen befreites Bild der Metaphysik des Aristoteles." Herbert Marcuse.
Published by Frankfurt am Main, Vittorio Klostermann. 1965 1965
- Hardcover
Seller: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NetherlandsAntiquariaat Schot
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 12.26
£ 21.57 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Original publisher's blue cloth hardback, gilt title spine, dustjacket, 8vo: 118pp., [ij], afterword. Very fine copy.
Published by Frankfurt am Main, Vittorio Klostermann 1964 1964
- Softcover
Seller: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NetherlandsAntiquariaat Schot
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 13.03
£ 21.57 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
560 p. Bound in the publisher's paperback with grey paper wrappers (In good condition.).
Published by Frankfurt am Main, Klostermann. 1966
- Softcover
Seller: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, SwitzerlandBiblion Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 13.33
£ 21.57 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. 28 S. OBrosch. Minime Gebrauchsspuren. Wissenschaft und Gegenwart, 33. Sprache: deutsch.
Published by Frankfurt, Klostermann 1985
- Softcover
Seller: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, , AustriaAntiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 13.33
£ 21.57 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
596 SS. Okart. Namensstempel a.d. Vorsatz.
Published by Klostermann, Ffm 1964
- Hardcover
Seller: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, GermanyAntiquariat Stefan Krüger
Contact seller3-star sellerCondition: Used
£ 21.33
£ 16.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. 1964. X, 560 S. Oln. Leinengebundene Ausgabe - Platon, Plato. Buch.

- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 32.60
£ 1.97 shippingShips within U.S.A.Quantity: 6 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
More imagesLanguage: German
Published by Frankfurt a.M. : Klostermann 1965
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 13.33
£ 12.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
brosch. Condition: Befriedigend. 57 S. ; 8 Kanten etwas berieben / bestossen, Randknicke an Deckel und ersten Seiten, geringe papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-31670 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 83.

Friedrich Spee von Langenfeld ( 1591 - 1635 ) - Lesebuch. Herausgegeben im Auftrag der Friedrich-Spee-Gesellschaft e. V. Düsseldorf.
Bröcker, Walter / Dengel, Günter / Kunze, Dieter / Oorschot, Theo G. M. van / Weiers, Hansjosef ( Hg. ).
- Softcover
Seller: Buchhandlung&Antiquariat Arnold Pascher, Neuss, , GermanyBuchhandlung&Antiquariat Arnold Pascher
Contact seller1-star sellerCondition: Used
£ 2.55
£ 32.79 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 304 S., kart., Oktav, wohlerhaltenes Exemplar.
Published by Frankfurt/M., Vittorio Klostermann, 1960. 1960
- Softcover
Seller: Antiquariat Hans Hammerstein, München, GermanyAntiquariat Hans Hammerstein
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 14.22
£ 30.20 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Original Broschur, 8°, 35 Seiten. Ecekn durchgehend etwas gebogen und geknickt, sonst guter Zustand.
Published by Ediciones de la Universidad de Chile, Santiago de Chile 1963
- Softcover
- First Edition
Seller: Librería Monte Sarmiento, Santiago, SANTI, ChileLibrería Monte Sarmiento
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 16.00
£ 28.33 shippingShips from Chile to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. 1ª Edición. 205 p. ; 23x15. Notas bibliográficas en griego. 400 grs. Diagramación : Mariano Rawicz (A-305-EE).
Published by Frankfurt am Main, Vittorio Klostermann 1964 1964
- Hardcover
Seller: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, , BelgiumAntiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar)
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 29.33
£ 16.40 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
314pp., 3rd edition (Dritte um einem zweiten teil erweiterte Auflage), in the series "Philosophische Abhandlungen", 24cm., publsher's hardcover in blue cloth with gilt lettering on spine, spine bit sunfaded.

- Softcover
Seller: Antiquariat KAMAS, Düsseldorf, NRW, GermanyAntiquariat KAMAS
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.89
£ 30.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° OKart. 304 Seiten mit einigen Notenbeispielen. Gutes und sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Language: German
Published by Pfullingen, Neske 1963
- Softcover
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, , GermanyACADEMIA Antiquariat an der Universität
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 9.78
£ 30.16 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 53 Seiten. Kartoniert. Gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 78.

- Softcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 6.67
£ 34.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 304 S. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. 3980215377 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 6.67
£ 34.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 304 S. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. 3980215377 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Frankfurt a.M., Frankfurt a.M., Vittorio Klostermann, , 2. Auflage. 1986
Seller: Antiquariat Atlas, Hamburg, , GermanyAntiquariat Atlas
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 16.00
£ 21.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur, 8°, 118 S.; -Einband leicht fingerfleckig, gutes Exemplar. Inhalt: Thales, Anaximander, Anaximenes, Xenophanes, Heraklit, Empedokles, Parmenides, Zeno, Melissos, Anaxagoras, Atomisten, Pythagoreer, Sophisten. Bröcker, Professor in Rostock und Kiel, war nicht nur Mitglied der SA sondern ab 1937 auch Assistent von Heideg…ger in Freiburg. isbn 3465017064.
Published by Frankfurt am Main, Vittorio Klostermann. 1965
- Hardcover
Seller: Antiquariat J.J. Heckenhauer e.K. - Tübingen & München, Tuebingen, GermanyAntiquariat J.J. Heckenhauer e.K. - Tübingen & München
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 16.00
£ 33.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. 118 Seiten. Original Leinen mit Schutzumschlag. Guter Zustand. Vereinzelt Randbemerkungen mit Bleistift.
Published by Pfullingen, Neske, 1963. 1963
- Softcover
Seller: Antiquariat Matthias Wagner, Berlin, , GermanyAntiquariat Matthias Wagner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 9.60
£ 40.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Sehr guter Zustand. Opuscula. Band 10. Broschur, 53 Seiten. Opuscula Nr. 10, Aus Wissenschaft und Dichtung Gewicht: 150.

- Hardcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 34.50
£ 10.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Hardcover. Condition: Brand New. 2nd edition. 204 pages. German language. 9.02x6.02x0.91 inches. In Stock.