Waldfahrer (23 results)

- Hardcover
Seller: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , GermanyUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 10.67
£ 25.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
25 cm. 104 Abb., XII, 244 S. Gebunden. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Gestempelt. Leicht bestossen. Sprache: Deutsch.

Basic Otorhinolaryngology : A Step-by-Step Learning Guide
Probst, Rudolf, M.D.; Grevers, Gerhard, M.D.; Iro, Heinrich, M.D.; Waldfahrer, Frank (CON); Rosanowski, Frank (CON)
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 78.61
£ 1.97 shippingShips within U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Basic Otorhinolaryngology : A Step-by-Step Learning Guide
Probst, Rudolf, M.D.; Grevers, Gerhard, M.D.; Iro, Heinrich, M.D.; Waldfahrer, Frank (CON); Rosanowski, Frank (CON)
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 80.06
£ 1.97 shippingShips within U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New.

Basic Otorhinolaryngology : A Step-by-Step Learning Guide
Probst, Rudolf, M.D.; Grevers, Gerhard, M.D.; Iro, Heinrich, M.D.; Waldfahrer, Frank (CON); Rosanowski, Frank (CON)
- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 69.96
£ 15.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New.

Basic Otorhinolaryngology : A Step-by-Step Learning Guide
Probst, Rudolf, M.D.; Grevers, Gerhard, M.D.; Iro, Heinrich, M.D.; Waldfahrer, Frank (CON); Rosanowski, Frank (CON)
- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 75.66
£ 15.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Gleichgewichtsdiagnostik : Videonystagmographie und neue Untersuchungsmethoden. Michael Reiß ; Gilfe Reiß mit Beitr. von Frank Waldfahrer
Reiß, Michael (Mitwirkender), Gilfe (Mitwirkender) Reiß und Frank (Mitwirkender) Waldfahrer:
- Hardcover
Seller: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, AustriaBuchhandlung Neues Leben
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 40.00
£ 12.52 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Pp. Condition: Gut. XIII, 139 S. : graph. Darst. ; 25 cm Guter, schöner, ordentlicher Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Iro, Waldfahrer Vertigo - Kontroverses und Bewährtes - Schwindel / Gleichgewichtsstörung
Iro, Heinrich (Herausgeber) und Frank (Herausgeber) Waldfahrer:
- Hardcover
Seller: sonntago DE - Roland Sonntag Versandhandel, Mainz, Germanysonntago DE - Roland Sonntag Versandhandel
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 13.96
£ 38.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 244 Seiten Iro, Waldfahrer Vertigo - Kontroverses und Bewährtes - Schwindel, Springer Verlag, gebundene Ausgabe, 2011, 244 Seiten, gebraucht, nur leichte Gebrauchsspuren, kleinere Läsuren am Einband, sonst sehr guter Zustand, keine Eintragungen oder Markierungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gra…mm: 734.

- Hardcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 61.04
£ 11.98 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

HNO Praxis heute (HNO Praxis heute (abgeschlossen))
Austermann, K.-H. (Contributor) / Umstadt, H.E. (Contributor) / Waldfahrer, F. (Contributor) / Freitag, S. (Contributor) / Ganz, H. (Contributor) / Iro, Heinrich (Contributor) / Marangos, N. (Contributor) / Eysholdt, U. (Contributor)
- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 72.10
£ 10.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: Brand New. 286 pages. German language. 9.25x6.10x0.66 inches. In Stock.

Gleichgewichtsdiagnostik: Videonystagmographie und neue Untersuchungsmethoden
Reiß, Michael (Author)/ Reiß, Gilfe (Author)/ Waldfahrer, Frank (Contributions by)
- Hardcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 69.99
£ 12.50 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Hardcover. Condition: Brand New. 152 pages. German language. 9.45x6.61x0.55 inches. In Stock.

- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Abendstunde, Ludwigshafen am Rhein, , GermanyVersandantiquariat Abendstunde
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 24.89
£ 60.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: neuwertig. Erste Aufl. Fadengehefteter, illustrierter und folienkaschierter Pappeinband mit Lesebändchen in sehr gutem Zustand. "Viele Menschen erfahren im Laufe ihres Lebens Schwindelzustände. Zum subjektiven Schwindel kommen nicht selten Unsicherheit und Gleichgewichtsstörungen hinzu, gerade ältere Patien…ten laufen dann Gefahr zu stürzen. Schwindelexperten aus den Fachdisziplinen Neurologie und HNO treffen sich alle zwei Jahre bei den Hennig-Symposien, um ihr Wissen auszutauschen und zu vermitteln. Der Band fasst die Beiträge des 8. Hennig-Symposiums zusammen und liefert neben einem aktuellen Überblick über Diagnostik und Therapie auch einen Einblick in die Forschung." (Verlagstext) In deutscher Sprache. XII, 244 pages. Groß 8° (170 x 245mm).

- Hardcover
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 102.47
£ 2.98 shippingShips within U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. pp. 260.

- Hardcover
Seller: Studibuch, Stuttgart, GermanyStudibuch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 53.50
£ 53.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Sehr gut. 152 Seiten; 9783662453247.2 Gewicht in Gramm: 1.

- Hardcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 96.74
£ 12.50 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Hardcover. Condition: Brand New. 250 pages. German language. 9.76x6.77x0.87 inches. In Stock.

- Hardcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 66.67
£ 54.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Buch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Viele Menschen werden im Laufe ihres Lebens mit Schwindel und assoziierten Symptomen konfrontiert. Die Ursachen sind vielfältig, zu dem subjektiven Schwindel kommen nicht selten auch Unsicherheit und Gleichgewichtsstörungen hinzu. Gerade ältere Patienten…sind durch Schwindel sturzgefährdet. Im Abstand von zwei Jahren treffen sich Schwindelexperten aus den Fachdisziplinen Neurologie und HNO im Rahmen der Hennig-Symposien, um aktuelles Wissen auszutauschen und interessierten Ärzten zu vermitteln. Das nunmehr 8. Hennig-Symposium fand im Oktober 2010 in Nürnberg unter dem Motto 'Vertigo - Kontroverses und Bewährtes' statt. Der vorliegende Begleitband zu diesem Symposium fasst die Beiträge zusammen und verschafft neben einem topaktuellen und praxisnahen Überblick über Diagnostik und Therapie des Schwindels auch Einblick in die aktuelle Forschung.

- Hardcover
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 105.79
£ 34.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: gut. 2000. Ein Praxisbuch, das Sie schon lange gesucht haben: o Von HNO-Ärzten geschrieben o A-Scan und B-Scan einschließlich der physikalischen und technischen Grundlagen o Endo- und Farbdopplersonographie o KV-Zulassung und Abrechnung Unmittelbar praxisbezogen ist auch die klare, übersichtliche Didaktik u…nd straffe Darstellung. Den Ultraschallbildern sind erklärende anatomische Zeichnungen gegenübergestellt, die Ihnen die Interpretation erleichtern. Das Bildmaterial ist hochaktuell und von ausgezeichneter Qualität. Hinweise auf typische Fehlerquellen und viele nützliche Tips machen Sie schnell fit für die Ultraschall-Praxis. In deutscher Sprache. 167 pages. 27,5 x 20,2 x 1,4 cm.

Language: German
Published by Thieme Auflage: 3. korrigierte und aktualisierte Auflage
- Hardcover
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 114.68
£ 34.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: gut. Ihr kompetenter Begleiter in Studium und Praxis zum Thema HNO! Die Hals-Nasen-Ohren-Heilkunde hat unzählige Berührungspunkte zu anderen Fachdisziplinen. Einmal angeeignetes Wissen ist also immer wieder gefragt. Der Wissenserwerb fällt mit der 3. Auflage leicht: Der Text ist leicht verständlich geschrie…ben, ergänzt wird er von einer Fülle an didaktisch ausgereiften Grafiken und brillanten Fotos. Deutlich hervorgehobene Merksätze weisen auf besonders wichtige Details hin, vertiefendes Wissen ist in Exkurse ausgelagert. Die klare Gliederung verschafft dem Anfänger einen schnellen Überblick und erleichtert dem Fortgeschrittenen die Orientierung. Die Texte sind in kurze Abschnitte unterteilt, so lässt sich die Hals-Nasen-Ohren-Heilkunde Schritt für Schritt erschließen. Das ausführliche Register und viele Seitenverweise ermöglichen einen schnellen Informationszugriff. Ergänzt werden Wort und Bild durch eine CD mit Hörbeispielen zu allen wichtigen Stimm-, Sprech- und Sprachstörungen. Co-Autor Thomas Brauer, Ulrich Eysholdt, Frank Rosanowski, Frank Waldfahrer Sprache deutsch Maße 195 x 270 mm Medizin Pharmazie Gesundheitsfachberufe Logopädie Medizin Pharmazie Klinik Praxis HNO-Heilkunde Studium 2. Studienabschnitt Klinik HNO-Heilkunde Hals-Nasen-Ohren-Heilkunde Hals-Nasen-Ohren-Heilkunde Handbuch Lehrbuch Hals-Nasen-Ohren-Heilkunde Unterrichtsmaterial HumanMediziner Klinische Fächer HNO-Heilkunde Medizinstudium Sprachstörung Sprechstörung Stimmstörung Studium Humanmedizin 2. Studienabschnitt HNO Studium Humanmedizin: Neuerscheinungen Studium Humanmedizin: Prüfungsliteratur: Klinik ISBN-10 3-13-119033-7 / 3131190337 ISBN-13 978-3-13-119033-8 / 9783131190338 Hals-Nasen-Ohren-Heilkunde [Gebundene Ausgabe] von Gerhard Grevers (Autor), Heinrich Iro (Autor), Rudolf Probst (Autor), Thomas Brauer (Mitwirkende), Ulrich Eysholdt (Mitwirkende), Frank Rosanowski (Mitwirkende), Frank Waldfahrer (Mitwirkende) In deutscher Sprache. 544 pages. 27,4 x 20 x 3,2 cm Auflage: 3. korrigierte und aktualisierte Auflage.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 43.00
£ 42.28 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Volume therapy or infusion therapy is used worldwide for the treatment of hypovolemia caused by surgical blood and plasma losses, trauma, burns, or infections. Interestingly, significant differences exist between coun…tries regarding the use of plasma substi.

- Hardcover
- Print on Demand
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 66.67
£ 19.85 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Buch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Viele Menschen werden im Laufe ihres Lebens mit Schwindel und assoziierten Symptomen konfrontiert. Die Ursachen sind vielfältig, zu dem subjektiven Schwindel kommen nicht selten auch Unsicherheit und Gleichgewichtsstörungen hinzu. Gerade ä…ltere Patienten sind durch Schwindel sturzgefährdet. Im Abstand von zwei Jahren treffen sich Schwindelexperten aus den Fachdisziplinen Neurologie und HNO im Rahmen der Hennig-Symposien, um aktuelles Wissen auszutauschen und interessierten Ärzten zu vermitteln. Das nunmehr 8. Hennig-Symposium fand im Oktober 2010 in Nürnberg unter dem Motto Vertigo Kontroverses und Bewährtes statt. Der vorliegende Begleitband zu diesem Symposium fasst die Beiträge zusammen und verschafft neben einem topaktuellen und praxisnahen Überblick über Diagnostik und Therapie des Schwindels auch Einblick in die aktuelle Forschung. 260 pp. Deutsch.

- Hardcover
- Print on Demand
Seller: Majestic Books, Hounslow, , United KingdomMajestic Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 103.05
£ 6.50 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. Print on Demand pp. 260.

- Hardcover
- Print on Demand
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 66.67
£ 42.28 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Gebunden. Condition: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Topaktueller und praxisnaher Ueberblick ueber Diagnostik und Therapie des Schwindels Einblick in den aktuellen Stand der ForschungInterdisziplinaere Darstellung der Thematik aus neurologischer und HNO-aerztl…icher SichtProf. Dr. Heinrich.

Vertigo - Kontroverses Und Bewahrtes
Univ -Klinik U. Poliklinik Prof Dr Hein Waldfahrer Frank Iro Heinrich
- Hardcover
- Print on Demand
Seller: Biblios, frankfurt am main, HESSE, GermanyBiblios
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 106.15
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. PRINT ON DEMAND pp. 260.

- Hardcover
- Print on Demand
Seller: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germanybuchversandmimpf2000
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 66.67
£ 51.79 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Buch. Condition: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Viele Menschen werden im Laufe ihres Lebens mit Schwindel und assoziierten Symptomen konfrontiert. Die Ursachen sind vielfältig, zu dem subjektiven Schwindel kommen nicht selten auch Unsicherheit und Gleichgewichtsstörungen hinzu. Gerade älter…e Patienten sind durch Schwindel sturzgefährdet. Im Abstand von zwei Jahren treffen sich Schwindelexperten aus den Fachdisziplinen Neurologie und HNO im Rahmen der Hennig-Symposien, um aktuelles Wissen auszutauschen und interessierten Ärzten zu vermitteln. Das nunmehr 8. Hennig-Symposium fand im Oktober 2010 in Nürnberg unter dem Motto ¿Vertigo ¿ Kontroverses und Bewährtes¿ statt. Der vorliegende Begleitband zu diesem Symposium fasst die Beiträge zusammen und verschafft neben einem topaktuellen und praxisnahen Überblick über Diagnostik und Therapie des Schwindels auch Einblick in die aktuelle Forschung.Springer-Verlag KG, Sachsenplatz 4-6, 1201 Wien 260 pp. Deutsch.