£ 15.66
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Published by 1938, 1938
Seller: Sylvain Paré, Montolieu, France
Proc. Zool. Soc. , Ser. B. , 1938, 12 pages agrafées de 18x27 cm, 2 planches hors-texte Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Published by 1938, 1938
Seller: Sylvain Paré, Montolieu, France
Proc. Zool. Soc. , Ser. B. , 1938, 16 pages agrafées de 18x27 cm, une planche hors-texte Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Published by Berlin, im Vertrieb der Preuß. Geolog. Landesanstalt 1928 - 1933., 1933
First Edition
Softcover. 18,5 x 12 cm. Gelbe Originalbroschüren, außen etwas angestaubt, Einband von Heft 1 mit schwachem Feuchtrand. 30 / 46 / 58 / 29 Seiten mit einigen Textfiguren. In Heft 3 wurden etwa 20 Seiten mit Bleistift durchgearbeitet, in den übrigen Heften finden sich nur vereinzelt radierbare Bleistift-Markierungen. Im Ganzen noch gut erhalten. Einzelverkauf für 12 Euro plus 3 Euro Porto innerhab Deutschlands, 8 Euro Porto ins Ausland. - -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K21270-424897.
Language: German
Publication Date: 1957
Seller: Dr. Frank Rudolph, Steinfeld, D, Germany
24 S., 1 Tab., 4 Taf., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Preußische Geologische Landesanstalt, 1928
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
Gr. 8°, Originalbroschur, 82 Seiten, Umschlag und Rücken mit Fehlstellen, Seiten leicht brüchig und letzte Seiten mit kleineren Einrissen. Stichworte: Geologische Karten, Kartierung, Geologie, Preußen, Sachsen Deutsch 300g.
Published by Stuttgart, Ferdinand Enke, 1925., 1925
First Edition
Softcover. 22,5 x 14 cm. Originalbroschur, vollständig mit den Seiten 289 - 432 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung, zahlreichen Textfiguren und der Tafel XVII. Insgesamt innen sauber und gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! HKA13540-130129.
Published by Selbstverlag des Kongresses - Julius Springer / Düsseldorf - Berlin, 1910
Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Germany
Association Member: BOEV
Hardcover. Condition: Gut bis sehr gut. 246 S., priv. marm. HC-Pappband, Farbschnitt , Bibex., typisch gestempelt und mit Sig.-Nr. auf dem Rücken , sonst sauber , stabil und komplett , alle Tafeln vorhanden und in hervorragendem Zustand.
Publication Date: 1972
Seller: ConchBooks, Harxheim, Germany
13 pp., 3 figs, 2 tabs, br. gr. 8.
Softcover. 22,5 x 14 cm. Originalbroschur, vollständig mit den Seiten 145 - 310 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung, teils nicht aufgeschnitten, und 3 Tafeln. Insgesamt innen sauber und gut erhalten. - Monatsberichte: Zwei Originalbroschuren, vollständig mit den Seiten 129 - 342 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung, teilweise nicht aufgeschnitten. Rücken und Ränder sind etwas stockfleckig, ansonsten gut. Aus dem Besitz und mit Stempel von Dr. Theodor Schmierer, Kgl. Geologe, Invalidenstraße 44, Berlin. Diese Adresse war der Sitz der PGLA, der Preussischen Geologischen Landesanstalt, an der Schmierer arbeitete. Davor war er u.a. tätig als Lehrer in Tübingen. (1879 Riet, Kr. Vaihingen/Enz - 1953 Berlin). -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! HKA13400-130057.
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
PF. Condition: New.
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germany
Condition: Gut. 1999. 156 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 408 Gebundene Ausgabe, Maße: 15.6 cm x 1.12 cm x 23.39 cm.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Published by Paul Parey, Berlin, 1922
Seller: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Germany
Condition: In gutem Zustand. (s. Foto). 3., neubearbeitete Auflage. Berlin, Paul Parey, 1922. 8°. VIII, 215 S. Illustr. OPpbd., mit zahlreichen Abbildungen. In gutem Zustand. (s. Foto). Sprache: ger/deu.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
£ 15.52
Quantity: Over 20 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Published by Lpz., Hirzel, 1939., 1939
Seller: Antiquariaat Fragmenta Selecta, AMSTERDAM, Netherlands
104 p. (Bound with:) H.H. JANSSEN. Semantische opmerkingen over het oudchristelijk Latijn. Nijmegen, Utrecht, Dekker & v.d. Vegt, 1938. 31 p. (Lect.) (&:) Chr. MOHRMANN. De struktuur van het Oudchristelijk Latijn. Nijmegen, Utrecht, Dekker & v.d. Vegt, 1938. 24 p. Wrs. (Lect.) (&:) Chr. MOHRMANN,Chr. Latin vulgaire, latin des Chrétiens, latin médiéval. Paris, Klincksieck, 1955. 54 p. (Offpr. Revue des Études Latines T. 29) (&:) H. SCHMECK. Aufgaben und Methoden der modernen vulgärlateinischen Forschung. Heidelberg, Winter, 1955. 35 p. (&:) PLAUTUS. Les Captifs. Traduction littérale, précédée d'une introduction, accompagnée de notes explicatives. Publiée par J.P. WALTZING. Louvain, Peeters, 1909. 68 p. H.cl. 24 cm (6 vols. in 1) 850 gr.
Preussische Geologische Landesanstalt, Berlin, 1933. 67 S. mit 2 Tafeln, kartoniert, (Stempel auf Titel)---- sonst gutes Exemplar / Geologische Karte von Preussen und benachbarten deutschen Ländern, Lieferung 330 - 104 Gramm.
Published by N, N, 1933
Seller: Kay Craddock - Antiquarian Bookseller, Melbourne, VIC, Australia
Signed
(Bryozoa), Part I. [Offprint from the Proceedings of the Royal Society of Victoria, Volume XLV, Part II (New Series)]. Pp. [14]+1 plate; med. 8vo; printed paper wrappers, lightly marked and worn; leaves a trifle creased;Royal Society of Victoria, Melbourne, 1933. *Inscribed by author on upper wrapper. Signed.
Preussische Geologische Landesanstalt, Berlin, 1939. 144 S. mit 1 Tafel u. 6 Abb., kartoniert, (Stempel auf Titel)---- sonst gutes Exemplar / Geologische Karte von Preussen und benachbarten deutschen Ländern, Lieferung 347 - 244 Gramm.
Published by Bandung, 1972
Seller: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germany
M. 1 beilieg. Kte., 3 Tab. u. 6 Abb. 23 S. OBr. Umschl. etwas angeschmutzt. (Publikasi Ilmu Pengetahuan. Seri Hidrogeologi 2). Sprache: Englisch.
Published by Berlin, Parey., 1922
Seller: Antiquariat Hartmann, Göttingen, Germany
Condition: Gut. 3. neubearb. Aufl. - Einband stellenweise berieben / beschabt und leicht fleckig. Papier mild gebräunt. Mit 59 Textabb. 215 S., (1). Deutsch 350g 8°. Originalpappband mit farbiger Deckelillustration.
Seller: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, U.S.A.
hardcover. Condition: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title!
Published by Berlin, Parey., 1922
Seller: Antiquariat Hartmann, Göttingen, Germany
Condition: Gut. 3. neubearb. Aufl. - Exemplar aus der Sammlung Bibliotheca Tiliana (Jagdbibliothek Kurt Lindner). Einband gering berieben. Papier leicht gebräunt. Schönes Exemplar. Mit 59 Textabb. 215 S., (1). Deutsch 350g Illustr. OHln mit Deckelillustration.
Language: German
Published by Verlagsbuchhandlung Paul Parey, Berlin, 1922
Seller: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, Germany
Leinen. Dritte, neubearbeitete Auflage. 215 Seiten. Mit 50 Textabbildungen. Leineneinband mit aufgezogenem Bild, stark beansprucht, berieben, bestoßen, verschmutzt, rückseitig mit Kugelschreiber etwas verschmiert. Buchrücken zum Teil gelöst. Papier und Buchschnitt altersbedingt nachgedunkelt. Dennoch ein akzeptables Sammlerexemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 345.
Published by Verlagsbuchhandlung Paul Parey, Berlin, 1907
Seller: Antiquariat Hans Wäger, Werther, Germany
Hardcover/gebunden. Condition: gut. 2. Auflage. Illustr. grüner Einband, an den Ecken und Kanten berieben, Deckel hinten etwas fleckig, Bindung gelockert, mit 58 Textabbildungen. In deutscher Sprache. 216 S. pages. 19 x 12 cm.
Language: German
Published by Paul Parey, Berlin, 1898
Seller: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, Germany
First Edition
1. Auflage,. 166 Seiten mit 63 Abbildungen, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280 8°, illustrierter Original-Halbleinen (Hardcover), Einband leicht berieben und bestoßen, Papier leicht gebräunt, Vorsätze und Titel leicht stockfleckig, Klammerheftung angerostet, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar,
Published by 1922 (3rd ed.), 1922
Seller: Hermann L. Strack, Loguivy Plougras, France
viii, 215 p., 59 figs, hardbound (decorated front cover). Very good copy.
Seller: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, Italy
Condition: new. Questo è un articolo print on demand.
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Saving The Human Race | Robert W. Stach | Taschenbuch | Englisch | 2023 | ReadersMagnet LLC | EAN 9798890913388 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gpsr[at]libri[dot]de | Anbieter: preigu Print on Demand.
Language: German
Published by Springer Berlin Heidelberg, 2012
ISBN 10: 3642636608 ISBN 13: 9783642636608
Seller: moluna, Greven, Germany
Condition: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Interviews mit F.L. Bauer, C. Floyd, J. Weizenbaum, N. Wirth und H. Zemanek|Einzigartiges Dokument der InformatikgeschichteInformativ, spannend, unterhaltsamKonkurrenzlos auf dem BuchmarktEin einzigartiges Informatik-Dokument: Informatiker der e.