W Schmidle (19 results)

Author

Refine your search

  • Books (19)

to

Custom price range (£)

to

    • Language: German

      Published by Braunschweig, G. Westermann, 1914

      • Softcover

      Seller: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, GermanyHans Kümmerle - Antiquariat

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 7.82

      £ 16.14 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Mit 42 Abbildungen u. 7 Tafeln, 113 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 287 21,5 x 14 cm, Kart. Gut erhalten.

    • Published by Carl Winter`s Universitätsbuchhandlung, Heidelberg 1916

      • Hardcover

      Seller: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, , GermanyANTIQUARIAT H. EPPLER

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 13.34

      £ 17.22 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Gut. 8° 51 S. Halbleinen, Privateinband mit montiertem Originaltitelblatt, etwas berieben, 1 Stempel, sonst gut Hg. von der Grossherzoglich Badischen Geologischen Landesanstalt. 3 Tafeln.

      • Softcover

      Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 5.07

      £ 20.81 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      syringae von Hall bei Blättern von Sauerkirsche(Prunus cerasus)(S. A. Dtsch. Pflanzenschutzd. 31, 7)1979. S. 98-99. gr8. m. Tab. br. -2) -Sonderabdruck-.

      • Softcover

      Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 5.53

      £ 20.81 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      von Pseudimonas spp. bei Blättern von Sauerkirschen(Prunus cerasus)(S. A. Phytopath. Z. 87)1976. S. 274-283. m. Tab. (St. )#br. -2) -Sonderabdruck-.

    • Language: German

      Published by Stuttgart : Nägele & Dr.Sproesser, 1911

      • Softcover

      Seller: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, , GermanyVersandantiquariat buch-im-speicher

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 4.45

      £ 26.76 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Gut. Einband schwach gebräunt, m. leichten Läsuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 Gr.8°., S.117-255., Org.-Brosch. Separat-Abdruck aus dem Centralblatt für Mineralogie, Geologie und Paläontologie. Jahrg. 1911. No. 4-8.

    • Language: German

      Published by Heidelberg : Carl Winter`s, 1912

      • Softcover

      Seller: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, , GermanyVersandantiquariat buch-im-speicher

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 4.45

      £ 26.76 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      27 cm , Org.-Broschur. Condition: Gut. S.27-54 : - Mit 5 Textfiguren. Exemplar berieben u. bestoßen (Läsuren), Einbd. leicht fleckig, ger. gebräunt/stockfl., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 Sonderabdruck aus den Mitteilungen der Großh.Badischen Geologischen Landesanstalt. VII. Bd. 1.Heft. 1912.

    • Language: German

      Published by Konstanz : Deutsche geologische Ges., 1911

      • Softcover

      Seller: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, , GermanyVersandantiquariat buch-im-speicher

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 4.45

      £ 26.76 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8°., S.523-551., Org.-Brosch. Condition: Gut. Einband schwach gebräunt, Einbd. leicht stockfl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 Sonder-Abdruck aus der Zeitschrift der Deutschen Geologischen Gesellschaft, Band 63, Jahrgang 1911, Abhandlungen, Heft 4.

    • Condition: Used

      £ 6.22

      £ 16.40 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

    • Language: German

      Published by Braunschweig/Berlin, Westermann 1914

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, , GermanyACADEMIA Antiquariat an der Universität

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 11.12

      £ 30.17 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      15 x 20 cm Broschiert. Condition: Gut. 1. Aufl. 113 Seiten + Karten grauer leinenkschierter Einband im Oktavformat; gut erhaltenes Exemplar mit 7 aufklappbaren Tafeln/Karten im Anhang und 42 Textabbildungen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

    • Language: German

      Published by Braunschweig/Berlin, Westermann 1914

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, , GermanyACADEMIA Antiquariat an der Universität

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 13.34

      £ 30.17 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      15 x 20 cm kartoniert. Condition: Gut. 1. Aufl. 113 Seiten + Karten dunkelgrauer leinenkaschierter Einband im Oktavformat; Deckel leicht fleckig, gelegentliche liechte Bleistiftanstreichungen, sonst gut erhaltenes Exemplar mit 7 aufklappbaren Tafeln/Karten im Anhang und 42 Textabbildungen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

    • Language: German

      Published by Heidelberg, Carl Winter's Universitätsbuchhandlung 1916

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 13.79

      £ 34.53 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. w30342 'MPX' Geologische Spezialkarte des Grossherzogtums Baden. Nr. 162. Konstanz Ex-library with stamp and library-signature in good condition, some traces of use. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

    • Language: German

      Published by Singen, Buchdruckerei der Singener Nachrichten 1918

      • Softcover

      Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, , GermanyACADEMIA Antiquariat an der Universität

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 19.56

      £ 30.17 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      15 x 22 cm Broschiert. Condition: Gut. 32 Siten + 2 Karten grauer broschierter Band mit Deckelillustration; Einband leicht braunfleckig, sonst gut erhaltenes Exemplar mit 2 Karten im Anhang Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

    • Language: German

      Published by Braunschweig Westermann 1914

      Seller: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, GermanyMüller & Gräff e.K.

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 5.34

      £ 32.81 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      113 S. Mit 7 Tafn. u. 42 Abb. Original-Kartonband Die Rheinlande in naturwiss. u. geograph. Einzeldarst., Nr. 8. - Name auf Titel, vereinzelt stockfleckig. Gewicht (Gramm): 285.

    • Condition: Used

      £ 16.01

      £ 29.27 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Akzeptabel. Formateinband: Broschierte Ausgabe 51, III S. (22,5 cm) 1. Aufl.; Außen gealtert und etwas stockfleckig, Rückenenden offen; 12 Blatt lose, auf 7 Seiten Buntstift-Anstreichungen; sonst ordentlich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 [Stichwörter: Geologie, Badenia].

    • Language: German

      Published by Heidelberg C Winter 1916

      Seller: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, GermanyMüller & Gräff e.K.

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 13.34

      £ 32.81 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      51 S. Mit 6 Abb. auf Tafn. Original-Umschlag Rücken oben und unten mit Einriß. Gewicht (Gramm): 85.

    • More images

      Published by Berlin, J. G. Cotta' sche Buchhandlung Nachfolger, 1912. 1912

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 75.58

      £ 7.77 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. 22,5 x 14 cm. Original-Halbleinenband mit goldgeprägtem Rückentitel und marmorierten Schnitten. VII Seiten Titel und Gesamtinhaltsverzeichnis, 602 Seiten Aufsätze, Briefliche Mittheilungen und Protokolle, 674 Seiten Monatsberichte. Mit vielen einfarbigen Textabbildungen und komplett mit den 22 Tafeln, diese teils mehr

    • Language: German

      Published by Inktank-Publishing 2020

      3750186200 / 9783750186200

      • Softcover

      Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      £ 22.23

      £ 54.54 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Bücher zählen bis heute zu den wichtigsten kulturellen Errungenschaften der Menschheit. Ihre Erfindung war mit der Einführung des Buchdrucks ähnlich bedeutsam wie des Internets: Erstmals wurde eine massenweise Weitergabe von Informationen möglich.

    • Language: German

      Published by Inktank-Publishing 2020

      3750186200 / 9783750186200

      • Softcover

      Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      £ 22.23

      £ 60.43 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 5 available

      Taschenbuch. Condition: Neu. Österreichische botanische Zeitschrift | 49. Jahrgang (1899) | W. Schmidle | Taschenbuch | Deutsch | Inktank-Publishing | EAN 9783750186200 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.

    • Language: German

      Published by Inktank-Publishing 2020

      3750186200 / 9783750186200

      • Softcover
      • Print on Demand

      Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      £ 22.23

      £ 19.86 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Bücher zählen bis heute zu den wichtigsten kulturellen Errungenschaften der Menschheit. Ihre Erfindung war mit der Einführung des Buchdrucks ähnlich bedeutsam wie des Internets: Erstmals wurde eine massenweise Weitergabe von Informa