Language: German
Published by Thomas-Morus Verlag;, 1977
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 98 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 235.
Published by Verlag Doblinger, Wien / München, 1941
Sheet Music
Condition: Befriedigend. Jahr: c1941. Einband: Heft. Beschreibung: Bearb. u. gesetzt von Rudolf Schäfer. VN/ Pl. no. D. 7886. Umschlag fleckig, mit Stempel und Nummernaufschrift. Innen mit einzelnen farb. Eintragungen, sonst gut erhalten. Sprache: de. 16 S.
Paperback. Condition: Brand New. Billaudelle, Diana (illustrator). 72 pages. German language. 11.73x8.82x0.16 inches. In Stock.
Published by Friedberg, Friedberger Geschichtsverein, 1966
Seller: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Germany
Gr.-8°, Original-Broschur. Condition: Gut. 4 Bll., 207 SS. mit vielen Abbildungen. Festgabe des Frieberger Geschichtsvereins zum 750. Jahrestag der ersten Nennung der Burg Frieberg am 26. Oktober 1216. Enthält: Die Friedberger Gemarkung un urgeschichtlicher Zeit / Friedberg in römischer und fränkischer Zeit / Die Gründung und die Bedeutung der Burg Friedberg unter den Staufern / Friedberg im Spätmittelalter (1250-1500) / Friedberg in alten Ansichten u. a. - Ecken minimal bestoßen, sonst sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Dornach, Basel, Lörrach, Zürich, Verlag für freies Geistesleben. 1926. Erste Auflage., 1926
First Edition
Softcover. 8°. Farbig illustrierte Original-Kartonage. 128 Seiten zzgl. Werbeanhang. Mit vielen Abbildungen, teils ganzseitig und Portraits. Leicht gebräunt. Sonst gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K22595-123215.
Language: German
Published by Nymphenburger Verlagshandlung, München,, 1947
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Softcover. Seiten 295-388 Nur Jahrgang I, Heft 4. Zustand: eine Eintragung im Vorsatz. Rücken beschädigt. Ecken, Kanten stark bestoßen und berieben. Einband fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Published by Grosslichterfelde, Charonverlag, 1912, 1912
First Edition
Softcover. 19 x 25 cm. Originalheft komplett mit Seiten 80 bis 102. Beiblätter: 54 bis 56. Seiten leicht gebräunt. Sonst gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K22595-123208.
Language: German
Published by Diesterweg, 1933
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 294 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Altersbedingte Anbräunung des Papiers. Buchrücken beginnt sich zu lösen, jedoch sind keine losen Buchseiten vorhanden. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Guben, Druck von Albert Koenig 1920., 1920
First Edition
Softcover. 8°. 20 x 13 cm. Originalbroschur, am Einband etwas lädiert. 90 Seiten mit einigen einfarbigen Textabbildungen. Sauber und gut erhalten. Zeitschrift der Niederlausitzer Gesellschaft für Anthropologie und Altertumskunde. Herausgegeben im Auftrage des Vorstandes von Karl Gander. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K05240-429881.
Published by Guben, Druck von Albert Koenig 1925., 1925
First Edition
Softcover. 8°. Originalbroschur mit IV, 135 Seiten und vielen einfarbigen Textabbildungen. Vordere untere Ecke des Umschlags und der ersten Seiten ist etwas lädiert, ansonsten gut erhalten. Zeitschrift der Niederlausitzer Gesellschaft für Anthropologie und Altertumskunde. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K05240-429882.
Language: German
Published by Jan Thorbecke Verlag, Sigmaringen,, 1976
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
2. Auflage. 291 Seiten Nur Band X. Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut, unbenutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 Hardcover Leinen, Farboberschnitt, mit Schutzumschlag.
Language: German
Published by Ernst Klett Schulbuchverlag, Stuttgart,, 1995
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Softcover. 120 Seiten zusätzlich das Lehrerheft (ISBN: 3122051001 und 3122051303). Zustand: wirkt ungelesen, keine Beschädigungen, keine Eintragungen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
hardcover. 52 Seiten; Mit beigelegter Karte (Lager 635) B8AB26C5DE63 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Published by Weimar, Uschmann, 1948., 1948
First Edition
Softcover. 4°, Originaler Programmzettel auf einem Doppelblatt, beidseitig bedruckt (je eine Veranstaltung pro Seite). Durchgehend mit zweifacher Faltspur. Sauber und insgesamt noch gut erhalten. zu 1) mit Werken von Beethoven, Peter Tschaikowskij und Ottmar Gerster, es spielt die Weimarische Staatskapelle unter Leitung von Generalmusikdirektor Hermann Abendroth / zu 2) Regisseur: Hans-Robert Bortfeldt. - Mit: Willy Reichmann, August Momber, Ingelid Crolow, Hans Schlick, Karl Lohmann u. a. / zu 3) Beethoven, Sinfonie Nr. 9 d-moll, Dirigent: Hermann Abendroth, Mitwirkende: Edith Laux, Lilo Asmus, Rudolf Lustig, Karl Paul / zu 4) Oper nach Shakespeare von Arrigo Boito, Dirigent: Abendroth, Regisseur: Norbert Scharnagl, mit: Rudolf Lustig, Josef Olbertz, Xaver Mang, Kurt Rösinger, Lotte Mücksch u. a. - Bühnenmaler: Hugo Sand. - -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09192-435604.
Published by Münster, Selbstverlag, 1964
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
Nr. 26. 64 S. Ausges. Bibl.-Ex., gestempelt, Einband mit mittelm. Gebrauchsspuren und stark verfärbt, Buchrücken mit Aufkleber, Ecken leicht abgestos., Seitenschnitte mittelm. lichtrandig und leicht verschmutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100 Gr.-8° (22,5-25 cm), Broschiert.
Language: German
Published by Mainz : Matthias-Grünewald-Verl., 1968
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 454 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Language: German
Published by Königshausen u. Neumann, 1991
ISBN 10: 3884795503 ISBN 13: 9783884795507
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 310 Seiten; Kà nigshausen - 1st. 1991 : Hermann Schrà dter - tb. Gr. - 9-13-3-L3 I4-UMT0-YNL7 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 888.
Taschenbuch. Condition: Neu. Logic | Vol. 1 | Rudolf Hermann Lotze (u. a.) | Taschenbuch | Englisch | Inktank-Publishing | EAN 9783750919396 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Published by Karlsruhe: Verlag C. F. Müller, 1961
Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germany
Condition: Gut. 182 Seiten. Aus dem Inhalt: "Rudolf L. Bindschedler: Die Anerkennung im Völkerrecht. - Hermann Mosler: Die Erweiterung des Kreises der Völkerrechtssubjekte. - Hermann Meyer-Lindenberg: Die Menschenrechte im Völkerrecht. - Hans Stoll: Völkerrechtliche Vorfragen bei der Anwendung ausländischen Rechts." - Einband leicht berieben, etwas angestaubt und teils gebräunt. Schnitt und Seitenränder etwas gebräunt. - Insgesamt sauberes und gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990 Gr. 8° (23 x 15 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Paperback. Condition: Brand New. 3rd revised edition. 260 pages. German language. 6.77x4.80x0.55 inches. In Stock.
Language: German
Published by Richard Götz, München,, 2006
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
219 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut, unbenutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 Hardcover Leinen mit Metallbeschlägen, ohne Schutzumschlag.
Published by Verlag des Vereins, Dillingen an der Donau, 1985
Condition: Gut. Jahr: 1985. Einband: Broschur. Beschreibung: 2 Bände: 1. Jahrbuch des Historischen Vereins Dillingen an der Donau. 2. Die Lauinger Karfreitagstragödie von 1746. Beiheft zum Jahrbuch des Historischen Vereins Dillingen an der Donau. Einbände mit geringen Lagerspuren. Gutes Expl. ISSN 0073-2699. Sprache: de. 381, 100 S.
Language: English
Published by Springer-Verlag GmbH, 2011
ISBN 10: 3642778291 ISBN 13: 9783642778292
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Chemical Water and Wastewater Treatment II | Proceedings of the 5th Gothenburg Symposium 1992, September 28-30, 1992, Nice, France | Hermann H. Hahn (u. a.) | Taschenbuch | Einband - flex.(Paperback) | Englisch | 2011 | Springer-Verlag GmbH | EAN 9783642778292 | Verantwortliche Person für die EU: Lauinger, Sonia, Sonia Lauinger, Lauinger Verlag, Heinrich-Köhler-Platz 8, 76187 Karlsruhe, mail[at]lauinger-verlag[dot]de | Anbieter: preigu.
Language: English
Published by Springer-Verlag GmbH, 2011
ISBN 10: 3642738214 ISBN 13: 9783642738210
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Pretreatment in Chemical Water and Wastewater Treatment | Proceedings of the 3rd Gothenburg Symposium 1988, 1.-3. Juni 1988, Gothenburg | Rudolf Klute (u. a.) | Taschenbuch | xi | Englisch | 2011 | Springer-Verlag GmbH | EAN 9783642738210 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Language: German
Published by Wezel & Naumann, Leipzig,, 1900
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
16 Seiten o.P. Die Jahresangabe ist ungefähr. Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100 Softcover, Heft, Rundumgoldschnitt.
Taschenbuch. Condition: Neu. Chemical Water and Wastewater Treatment III | Proceedings of the 6th Gothenburg Symposium 1994 June 20 - 22, 1994 Gothenburg, Sweden | Rudolf Klute (u. a.) | Taschenbuch | xi | Englisch | 2011 | Springer | EAN 9783642791123 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Dynamic Coupling Between Earth's Atmospheric and Plasma Environments | Tilmann Bosinger (u. a.) | Taschenbuch | xviii | Englisch | 2014 | Springer | EAN 9781489989611 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Taschenbuch. Condition: Neu. Chemical Water and Wastewater Treatment | Proceedings of the 4th Gothenburg Symposium 1990 October 1-3, 1990 Madrid, Spain | Hermann H. Hahn (u. a.) | Taschenbuch | xi | Englisch | 2012 | Springer | EAN 9783642760952 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Language: German
Published by Stuttgart : Der Kommende Tag,, 1921
Seller: Antiquariat fürANTHROPOSOPHIE Ruth Jäger, Hamburg, Germany
- EINBAND: Hardcover/Pappband. 1.-2. Tsd. - 204 S. ; gr. 8 - BUCHZUSTAND: Seiten und Einband sehr gebräunt, keine Anstreichungen, gut. - AUS DEM INHALT: Grundzüge geisteswissenschaftlicher Methodik / Sprachwissenschaft / Vedantaphilosophie / Pädagogik / Geschichtswissenschaft. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germany
paperback. Condition: Befriedigend. 512 Seiten; 1981, auþen mit Gebrauchsspuren, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! AI12800 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.