Condition: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1750grams, ISBN:3527256350.
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
Unbekannt. Condition: Gut. 783 S. Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1700 (2. Nachdr. d. 2. überarb. u. erw. Aufl. 1979).
Language: German
Published by Weinheim, Verlag Chemie, 1970
8° Pappband. Condition: Gut. VII, 708 S. Ausgetragenes Bibliotheksexemplar. Einband mit transparenter selbstklebender Schutzfolie bezogen. Einband in recht gutem Zustand. Kopfschnitt leicht angestaubt - Schnitt und Seitenwerk ansonsten ebenfalls in gutem Zustand. B03-03-06G|V46 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1428.
Published by Verlag Chemie 1978-1979. 1978-1979., 1979
Second revised and enlarged edition. X, 851; X, 781 pp. Publisher's boards. A very good set.
Published by Weinheim : Verlag Chemie 1983, 1984., 1983
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
Hardcover. o.A. Akzeptabler Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Buch weist Lager- bzw. Gebrauchsspuren auf. Am Band 1 gerissene Innenpfalz wurde mit Gewebeband repariert. Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3300.
Published by Weinheim Verlag Chemie. Akademie Press, New York and London., 1970
In 2 Bänden. VII, 708; VI, 644 S. Original-Kunstledereinbände. Geringe Gebrauchsspuren, gut erhalten.
Published by Weinheim, Verlag Chemie, 1970
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
Hardcover. 708 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Buch ist zweisprachig. Buch ist foliert (Umschlag aus selbstklebender Folie). Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1800.
Published by Verlag Chemie / Academic Press, Weinheim / New York und London, 1970
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germany
kaschiertes Leinen. Condition: guter Buchzustand. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. 708 und 644 Seiten. Blaue Ganzleineneinbände mit Goldprägung. Einige saubere Eigentumsstempel einer Sprachschule.Gewicht über 1000 g, daher Versand als Paket für 4,50 EUR.
Published by Verlag Chemie, Weinheim, Germany, 1970
Hardcover. Condition: Good+ with no dust jacket. 708 pp. Spine, corners bumped and worn. Upper spine end torn. Covers worn. Prev owner's name on the bottom edge. A great resource for translators. Heavy book. ; Large 8vo 9" - 10" tall.
Published by Weinheim. Verlag Chemie. ., 1970
Seller: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germany
VII + 708, VII + 644 S. Hardcover. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Einband leicht berieben, Kanten leicht berieben, Vorsätze leicht fleckig, sonst gut erhalten. Sprache: deu.
Language: German
Published by Verlag Chemie. Weinheim., 1970
Condition: Gut. VII, 708 S., VII, 644 S. Etwas stärkere Gebrauchsspuren und mit Bibliotheksschildchen auf Einbanddeckel. Das vorliegende deutsch-englische/englisch-deutsche Fachwörterbuch ist mit seinem umfangreichen chemischen und technischen Wortschatz für Studenten der Naturwissenschaften, für Wissenschaftler, insbesondere für Chemiker, für Ingenieure und Fachübersetzer gleichermaßen geeignet. Er behandelt das Vokabular der organischen, anorganischen, physikalischen und pharmazeutischen Chemie sowie der Elektrochemie. Außerdem wurde sehr sorgfältig der Wortschatz der gesamten Verfahrenstechnik bearbeitet, unter besonderer Berücksichtigung der Metall-, Erdöl-, Gummi- und Textilindustrie. Hinzu kommen die wichtigsten Ausdrücke aus der Färberei.; - Bibliotheksexemplare mit Stempel, Vorsatzpapier leicht fleckig, Buchschnitt teils wenig angest., sonst sehr sauber. deu B11-02-08E|133|6986BB Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 24,5 x 17,5 cm. Original blaue Kunstledereinbände mit Rvg. u. Kopffarbschnitt (ohne OU). 2 Bde.: Deutsch-Englisch/English-German.
Published by Weinheim, Verlag Chemie 1970, 1972., 1970
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
Gebundene Ausgabe. VII, 708 S. + VII, 644 S. 2 Bände komplett. Band 1 mit VII, 708 S. von 1970 und Band 2 mit VII, 644 S. von 1972. Ehemalige Bibliotheksexemplare mit Rückenschildchen, Signatur, Stempel. Goldgeprägte dunkelblaue Einbände (Band 1 nur hinten leicht berieben, Band 2 kratzspurig). Innen sehr gut. Die Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Language: German
Published by Verlag Chemie GmbH, Academic Press, 1972
ISBN 10: 3527253580 ISBN 13: 9783527253586
Seller: Der-Philo-soph, Viersen, NRW, Germany
Gr.8° Pappeinband. Condition: Sehr gut. Stempel auf Vorsatz. Buchrücken und Einband an den Ecken und Kanten leicht berieben / bestoßen. Innen ist alles fleckenfrei und textsauber erhalten. Sonst guter Zustand. 644 S. Deutsch 1500g.