Published by Georg Westermann Verlag, Braunschweig, Berlin, Hamburg, 1949
Seller: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Germany
363 S. Ein Lesebuch für das 5. und 6. Schuljahr. Hln. Seiten von den Rändern her etwas lichtgebräunt. Sonst recht ordentliches Expl.
Language: German
Published by Westermann Verlag;, 1954
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 136 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Starke Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Language: German
Published by Westermann Verlag;, 1936
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 4. Auflage. 136 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Es wurde mit dem Werk gearbeitet, daher trägt das Buch viele Markierungen/Notizen. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Published by Berlin Aufbau-Verlag, 1949
Seller: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, Germany
184 S.; Oppbd.; Einband/Papier nachgedunkelt; ansonsten guter Zustand; Mit Abb.
Published by Hoffmann und Campe, Hamburg, 1956
Seller: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Germany
Ln. Condition: Sehr gut erhalten. 387 (3) Seiten; NaV - Dünndruckausgabe - Junliäumsausgabe zum 100. Todestagd es Dichters und zum 175jährigen bestehn von H&C Einleitung von: Vontin, Walther;
Published by Hamburg, Germany: Hoffman und Campe, 1966
Seller: The Warm Springs Book Company, Fremont, CA, U.S.A.
Hardcover. Condition: Near Fine. Dust Jacket Condition: Very Good. Text in German. A nice, near fine copy in a very good to very good plus, mylar protected DJ. Gift inscription (in German) on free front endpaper. Small closed tear and some wrinkling to top back DJ edge adjacent to spine, Illustrated with a frontispiece portrait of Heine; 8vo., 432 pages. 0.0 0.0 0.0.
Published by Hoffmann und Campe
Seller: Anybook.com, Lincoln, United Kingdom
Condition: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In poor condition, suitable as a reading copy. Dust jacket in poor condition. Front hinge split. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,400grams, ISBN:
Published by Braunschweig Georg Westermann Verlag, 1959
Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Germany
weicher Einband. Condition: Ausreichend. Kartoniert, 20,5 x 14cm, 136 Seiten, Cover etw berieben und lichtverfärbt, Rücken oben mit kl. Fehlstück, Vorsatzseite mit Namenseintrag, Papier nachgedunkelt. Eine Auswahl mittelhochdeutscher Lyrik. 180 gr.
Published by Ludwig Voggenreiter Verlag, Potsdam, 1944
Seller: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Germany
30 S. Altersbedingt leicht randgebräunt.
Language: German
Published by Hamburg : Hoffmann und Campe, 1966
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Leinen mit Schutzumschlag. Condition: Gut. 1.-5. Tausend. 431 (1) Seiten Herausgegeben und mit einem Nachwort von Walther Vontin.- Schutzumschlag unfrisch (Randanrisse, lichtrandig); Buch: Einband bei Schutzumschlageinrissen etwas angegraut./// Standort Wimregal HAA-52620 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 442.
Published by Hoffmann und Campe, 1987, 1987
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germany
607 Seiten, gebunden, akzeptabel, mit Namenseintrag.
Published by Westermann, Braunschweig 1949.,, 1949
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. originalgetreuer Einband (Faks.)., , 320s., in gutem Zustand, [RSA2,3] Deu 400g.
Published by Westermann, Braunschweig 1952,, 1952
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Ohln.,277s., in gutem Zustand, [HSA5,4b] Deu 400g.
Published by Georg Westermann, Braunschweig, Berlin, Hamburg, München, Kiel, Darmstadt, 1962
Seller: Remagener Bücherkrippe, Remagen, Germany
Leinen. Condition: gut. Name auf Vorsatz, Leinen verfärbt In deutscher Sprache. 277 pages. 150*210mm.
Published by Gauverlag, Bayreuth 1941,, 1941
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Opb., 366s., in gutem Zustand, [LSB10,6a]. Deu 400g.
Published by Westermann, Braunschweig 1966.,, 1966
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Oln., 406s., in gutem Zustand, [LSB23,6a]., Deu 700g.
Language: German
Published by Braunschweig, Georg Westermann,, 1958
Seller: Alte Bücherwelt, Perg, Austria
8° , Halbleinen. Dr. Walther Vontin, Das Weltbild Ein Buch Prosa, hrsg. Georg Westermann, Braunschweig, 1958 mit beigelegter Original-Bucheinkauf-Rechnung, OHlwd, 8°, 277 S etwas gebr. sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Language: German
Published by Hoffmann & Campe,, 1956
Seller: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, Germany
787 S. Namenseintrag hinten, ansonsten ist das Buch in einem sehr guten Zustand. Jubiläumsausg. zum 100. Todestag von Heinrich Heine am 17. Februar 1956 u. anlässl. d. 175jährigen Bestehens d. Hoffmann u. Campe Verl. (gegr. 1781). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Leineneinband ohne Schutzumschlag.
Language: German
Published by Hamburg : Hoffmann u. Campe [1961]., 1961
Seller: B.H.HERMES, Berlin, Germany
Condition: Gut. 518 S. Christian Dietrich Grabbe. Inhalt: Aus dem Inhalt: "Herzog Theodor von Gothland. Scherz, Satire, Ironie und tiefere Bedeutung. Don Juan und Faust. Napoleon oder die hundert Tage. Über unsere Zeit. Autobiographisches aus Grabbes Briefen. Mit Zeittafel und erläuterndem Personenverzeichnis.Ausgew. u. mit e. Nachw. vers. von Walther Vontin / Lese- und Lagerspuren, Schutzumschlag etwas lädiert, Besitzvermerk auf Vorsatz, Schnitt etwas fleckig / Gutes Exemplar / H162 53430 H162 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 18.5 cm, Ganzleinen mit Folien-Schutzumschlag.
Published by Bayreuth (Gauverlag) (= 4.Auflage), 1941
Seller: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Germany
8°, illustrierter Originalkarton (Hardcover) , 285 S., Textzeichnungen LIEFERUNG ALS DHL-BRIEFSENDUNG/PAKET MIT BEILIEGENDER RECHNUNG - leicht beschabt, papierbedingt gebräunt, angestaubt, Name auf Vorsatz, sonst gutes Exemplar.
Language: German
Published by Braunschweig, Georg Westermann Verlag, 1952
Seller: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Germany
First Edition
1. Auflage,. 277 Seiten, Zustand: sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650 21,0 x 14,8 cm, gebundene Ausgabe, Halbleinen.
Published by Wilhelm Langewiesche-Brandt, München, 1939
Seller: Malota, Klosterneuburg, Austria
First Edition
1. Ausgabe. Gebunden. Orig.-Pappband mit Orig.-Schutzumschlag, 12x19, S 138. Nur Schutzumschlag leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand.
Published by Gauverlag Bayreuth, 1941
Seller: Malota, Klosterneuburg, Austria
Hardcover. Condition: Gut. 3. Auflage. Gebunden. Illustr. Orig.-Pappband, 12x19, S 366 mit einigen Zeichnungen. Papier materialbedingt etwas bräunlich, sonst sauber und sehr gut erhalten.
Published by Gauverlag, Bayreuth, 1941
Seller: Malota, Klosterneuburg, Austria
Gebunden. Illustr. Orig.-Pappband, 12x19, S 286 mit Zeichnungen. Einband stellenwiese fleckig, sonst in Ordnung.
Language: German
Published by Bayreuth, Gauverlag, 1941.,, 1941
Seller: Alte Bücherwelt, Perg, Austria
Die Vergeltung Packende Geschichten von aufrechten und beherzten Männern bearbeitet von Herbert Barth und Walther Vontin, hrsg. Gauverlag Bayreuth, 1941, 3. Aufl. 16.-25.Tausend, OPpbd+Schutzfolie, 356 S, 8°, Bibliotheksexemplar m. Stempeln papierbedingt gebräunt sonst guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
ISBN 10: 3000040412 ISBN 13: 9783000040412
Seller: Stefan's Book Odyssey, Weed, CA, U.S.A.
Signed
Trade paperback. Condition: Fine. Signed by author. Trade paperback Fine Signed by author 1 68 p Signed and inscribed to an individual by the author Text in German ger pp. Signed by Author(s).
Published by Hoffmann und Campe, 1960
Seller: Anybook.com, Lincoln, United Kingdom
Condition: Poor. Volume 2. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Book contains pen & pencil markings. In poor condition, suitable as a reading copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,350grams, ISBN:
Language: German
Published by Braunschweig : Georg Westermann, 1958
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 278 S. guter Zustand (Seiten leicht nachgedunkelt; einige Bleistiftanmerkungen vorhanden). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 399.
Language: German
Published by Braunschweig, Berlin, Hamburg, Georg Westermann Verlag, 1950
Seller: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Germany
21 cm , Leinen. 326 Seiten , die Seiten sind gebräunt, der Einband ist fleckig und hat vorn einen Stempel, 1. Seite (Deckblat) halbe abgeschnitten, S.3. Eigentumsnachweis ausgeschnitten, Dieses Lesbuch geht einen ungewöhnlichen Weg, und darum bedarf es wohl eines Geleitwortes. Es ist ein Buch für junge Menschen, die begonnen haben, über sich selbst und ihre Umwelt gründlicher nachzudenken, als es ihnen in den Kinderjahren möglich war, ein Buch für junge Menschen, denen bewußt wird, daß sie in wenigen Jahren Männer und Frauen sein werden, die ihr Leben selbst zu gestalten haben, und nicht nur das eigene Leben, sondern - jeder an seinem Platze - das Leben der Gesellschaft, deren Glieder ie dann sein werden. (aus dem Buch) aus dem Inhalt: Die Forderung des Tages - Menschen und Mächte - Einkehr und Aufblick - Worte des Glaubens Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 1d6b Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Westermann,, Braunschweig,, 1958
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe, 277 S., Wenige handschriftliche Eintragungen im Text, sehr interessantes und schönes Exemplar in sehr gutem altersbedingtem Zustand, ohne Namenseintragung, Halbleinen, Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe, Westermann, Braunschweig, , 1958 277 S., Das Weltbild. Ein Buch Prosa, Gramsch, Alfred / Walther Vontin / Adolf Schweckendiek.