Published by Hölder - Pichler - Tempsky AG, Wien / Leipzig 1924, 1924
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
brosch. 136 S. guter Zustand.
Language: German
Published by Tyrolia Verlag;, 1928
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft. Condition: Gut. 96 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Seitenränder leicht rissig; altersbedingte Anbräunung des Papiers. der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Language: German
Published by Alfred Hölder;, 1919
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert; Condition: Gut. 48 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestossen; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by Wien aus der deutschösterreichischen Staatsdruckerei, 1919
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
First Edition
weicher Einband. Obr. 13S. -Etw. gebräunt und fl., Deckel mit Rest v. Briefmarken. 20 gr.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Language: German
Published by Wentworth Press 8/2/2018, 2018
ISBN 10: 0274642484 ISBN 13: 9780274642489
Seller: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condition: New. Die S�dtiroler Notariats-Imbreviaturen des dreizehnten Jahrhunderts. Erster Band. Book.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Language: German
Published by Wentworth Press 2/8/2019, 2019
ISBN 10: 0353666742 ISBN 13: 9780353666740
Seller: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Hardback or Cased Book. Condition: New. Die S�dtiroler Notariats-Imbreviaturen des dreizehnten Jahrhunderts. Erster Band. Book.
Published by Accademia Roveretana degli Agiati, Rovereto, 1989
Seller: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italy
197 p. in-8.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Wien - Leipzig Hölder-Pichler-Tempsky A G 24 30 38, 1919
Seller: Buchhandlung & Antiquariat M. Gruber, Gföhl, Austria
Ohln. gebunden, mehrfach gestempelt, schönes Exemplar, komplett selten, 1919, 24, 30, 38.
Published by Accademia Roveretana degli Agiati, Rovereto, 1989
Seller: LIBRERIA VOLUME SECONDO, Rovereto, TN, Italy
paperback. Condition: Molto buono (Very Good). Traduzuione di Pier Egilberto de Zordo, introduzione di Filippo Ranieri Brossura 192 p. 24x16 cm Molto buono (Very Good) .
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Hölder Wien,, 1919
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
23 x 16. Akademie der Wissenschaften in Wien Sitzungsberichte, 191. Band, 1. Abhdlg. - Forschungen zu den deutschen Rechtsbüchern. 48 Seiten. Fachmännisch eingebunden in HalbLeinen. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Sauberes, sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Language: German
Published by Staatsdruckerei Wien, 1916
Seller: Seitenreise, Wien, WIEN, Austria
Kein Einband. Condition: Gut. Sonderausgabe. Separatdruck Aus Dem Almanach Der Kaiserlichen Akademie Der Wissenschaften Jahrgang 1916 8 Broschüre Kein Schutzumschlag Buch 17 SS, OBr. (angestaubt und etw. fl.), innen sauber und gut Gut.
Language: German
Published by Hölder - Pichler - Tempsky AG, Wien / Leipzig 1924, 1924
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
perfect. Condition: Befriedigend. Seiten; Alfred HÃ lder - 1. Auf. 1924 : Hans Voltelini - gb - LeihbÃcherei Ãbliche stempel - 9-42-5-L3-01 7H-Z9QI-25DK Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Leipzig und Wien, Deuticke, 1925-26., 1925
Seller: Antiquariat FOLIO Karpinski u. Gaukesbrink GbR, Münster, Germany
87,48 S. Mit 3 Karten. Originalbroschur (Softcover). Schriften des Institutes für Statistik der Minderheitsvölker an der Universität Wien 4-5. Bibliotheksdubletten, Text sauber, guter Zustand. Die Geschichte Deutschsüdtirols. Deutschsüdtirol im Lichte der Statistik. Die rechtliche Lage Deutschsüdtirols. Die Ortsnamen als Zeugen für das Alter deutscher Herrschaft und Siedlung in Südirol. Sprache: de.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Accademia roveretana degli Agiati, Rovereto., 1989
Seller: Studio Bibliografico Adige, Trento, TN, Italy
Introduzione di Filippo Ranieri. Formato: 197 p., 24 cm, bross.
Language: German
Published by Wien,, 1932
Seller: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Austria
4°, Original-Klammerheftung. 9 S. Hefteinband leicht berieben und bestoßen sowie etwas angeschmutzt, am Rücken leicht eingerissen, Hinterdeckel zerkratzt, Vorderdeckel mit hs Besitzer- und Signaturvermerken, insgesamt solides, seitensauberes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 (=Sonderabdruck aus den Mitteilungen des Vereines für Geschichte der Stadt Wien, Band XII, 1932). .
Published by Accademia Roveretana degli Agiati., Rovereto., 1989
Seller: Studio Bibliografico Orfeo (ALAI - ILAB), Bologna, BO, Italy
24 cm, brossura editoriale con titolo al piatto e dorso, p. 192. Esemplare assai ben conservato. Molto buono.
Published by o.O., (1940)., 1940
Seller: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, Germany
XI-XXIV S., neuer Ln.-E 1-2. (SarZRG Germ.-Abt. 60, 1940).
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
Condition: New.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
Condition: New.
Language: German
Published by Wien, Hölder-Pichler-Temsky, 1930
Seller: Antiquariat im OPUS, Silvia Morch-Israel, Oppenheim, Germany
Broschur, ca. 25 x 16 cm. Condition: Gut. 88 S. Insgesamt gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 106 Akademie der Wissenschaften in Wien. Philosophisch-historische Klasse. Sitzungsberichte. 211 Band. 5. und 6. Abhandlung.