Voßkühler (45 results)

Language: English
Published by CreateSpace Independent Publishing Platform 2017
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 13.07
£ 1.97 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Rowohlt Taschenbuch Verlag GmbH, Reinbek bei Hamburg 1994 1994
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerbrosch. 186 S. Abb., guter Zustand.

- Softcover
Seller: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, , GermanyAntiquariat Nam, UstId: DE164665634
Contact seller2-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 2.05
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut bis sehr gut. 186(3) S. Pb. Cover m. leichten Gebrauchsspuren, innen neuwertig.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 3.36
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma…ps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 3.82
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 17 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.19
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.93
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 14.25
£ 1.97 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 14.48
£ 1.97 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

Language: English
Published by CreateSpace Independent Publishing Platform 2017
- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 18.68
£ 15.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Aachen 1956
- Softcover
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 14.22
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: gut. 33, 35 S. mit Abb., 21 cm, gebräunt, Bibliotheksexemplar, Aufkleber, Rücken mit Klebestreifen verstärkt, Dreieckstasche. Sprache: deu.

Language: English
Published by CreateSpace Independent Publishing Platform 2017
- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 19.14
£ 15.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
- First Edition
Seller: Stefan Küpper, Duisburg, , GermanyStefan Küpper
Contact seller4-star sellerOhne Angaben, Selbstverlag 1988. 20 S. als Typoskript vervielfältigt. OKart. Gutes Exemplar.

Language: English
Published by CreateSpace Independent Publishing Platform 2017
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 34.49
£ 1.97 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 17.06
£ 10.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: Brand New. 96 pages. German language. 3.35x1.30x8.15 inches. In Stock.

- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 14.64
£ 15.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

Language: German
Published by Göttingen Vandenhoeck & Ruprecht 2009. - signiert ! 2009
- Softcover
- First Edition
- Signed
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 24.00
£ 7.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 20,5 x 12 cm. Originalbroschur mit 137 Seiten. Titelblatt mit kurzer Widmung und Signatur des Verfassers Bruder in Kugelschreiber, datiert 2009. Sauber und gut. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! //…Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Philo.

- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 16.96
£ 15.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 15.11
£ 19.85 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -'Die einzig praktisch mögliche Befreiung . ist die Befreiung auf dem Standpunkt der Theorie, welche den Menschen für das höchste Wesen des Menschen erklärt . Die Emanzipation . ist die Emanzipation des Menschen. Der Kopf dieser Emanzipation ist die Philosophie, ihr Herz das Proletariat. Die…Philosophie kann sich nicht verwirklichen, ohne die Aufhebung des Proletariats, das Proletariat kann sich nicht aufheben ohne die Verwirklichung der Philosophie .' (Marx). Diese Zeilen aus der 'Einleitung' 'Zur Hegelschen Rechtsphilosophie' können als Motto für die vorliegende Schrift dienen. Sie rekonstruiert nahe an den Marxschen Texten den inneren Zusammenhang seiner Theorie von den philosophischen Grundlagen bis zur Kritik der politischen Ökonomie. Diese Theorie ist eine der revolutionären Praxis, die dazu verhelfen soll, radikal mit der Totalität der Macht des Kapitals zu brechen. 95 pp. Deutsch.

- Softcover
Seller: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, , GermanyRheinberg-Buch Andreas Meier eK
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 15.11
£ 19.85 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -'Die einzig praktisch mögliche Befreiung . ist die Befreiung auf dem Standpunkt der Theorie, welche den Menschen für das höchste Wesen des Menschen erklärt . Die Emanzipation . ist die Emanzipation des Menschen. Der Kopf dieser Emanzipation ist die Philosophie, ihr Herz das Proletariat. Die…Philosophie kann sich nicht verwirklichen, ohne die Aufhebung des Proletariats, das Proletariat kann sich nicht aufheben ohne die Verwirklichung der Philosophie .' (Marx). Diese Zeilen aus der 'Einleitung' 'Zur Hegelschen Rechtsphilosophie' können als Motto für die vorliegende Schrift dienen. Sie rekonstruiert nahe an den Marxschen Texten den inneren Zusammenhang seiner Theorie von den philosophischen Grundlagen bis zur Kritik der politischen Ökonomie. Diese Theorie ist eine der revolutionären Praxis, die dazu verhelfen soll, radikal mit der Totalität der Macht des Kapitals zu brechen. 95 pp. Deutsch.

Published by Rowohlt Verlag Reinbek bei Hamburg 1994
- Softcover
Seller: Klaus Kreitling, Berlin, GermanyKlaus Kreitling
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 1.70
£ 38.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. rororo sport. Herausgegeben von Bernd Gottwald. Format ca. 21,5 x 15 cm. 186 S. Ill. Orig.- Brosch. Schnellster Versand per Rechnung ist möglich.

- Softcover
Seller: Wegmann1855, Zwiesel, , GermanyWegmann1855
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 15.11
£ 22.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -'Die einzig praktisch mögliche Befreiung . ist die Befreiung auf dem Standpunkt der Theorie, welche den Menschen für das höchste Wesen des Menschen erklärt . Die Emanzipation . ist die Emanzipation des Menschen. Der Kopf dieser Emanzipation ist die Philosophie, ihr Herz das Proletariat. Die…Philosophie kann sich nicht verwirklichen, ohne die Aufhebung des Proletariats, das Proletariat kann sich nicht aufheben ohne die Verwirklichung der Philosophie .' (Marx). Diese Zeilen aus der 'Einleitung' 'Zur Hegelschen Rechtsphilosophie' können als Motto für die vorliegende Schrift dienen. Sie rekonstruiert nahe an den Marxschen Texten den inneren Zusammenhang seiner Theorie von den philosophischen Grundlagen bis zur Kritik der politischen Ökonomie. Diese Theorie ist eine der revolutionären Praxis, die dazu verhelfen soll, radikal mit der Totalität der Macht des Kapitals zu brechen.

Language: German
Published by Paderborn 1939
- Softcover
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, GermanyPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 10.67
£ 30.20 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: acceptable. K. Kappe (Eggegebirgsverein Bad Driburg), P. Voßkühler (Wiehengebirgsverband Sitz Osnabrück), K. Bachler (Heimat- und Verschönerungsverein Bad Salzuflen): Heimat-, Volks- und Wanderlieder. Eigenverlag EGV, Paderborn 1975 (11. Auflage). Broschur, geheftet, Kleinformat 7 x 10 cm, 122 Seiten mit 13…5 Liedern, ordentlicher Zustand.
- Softcover
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , GermanyAntiquariat Der Papiersammler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 6.62
£ 33.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Rowohlt, Renbek 1994, 186 S., Okart., Einband leicht bestoßen.
- Softcover
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , GermanyAntiquariat Der Papiersammler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 7.07
£ 33.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Rowohlt, ., 2010, , 186, Softcover (kartoniert), 8°, ohne Schutzumschlag, , Einband: minimal bestoßen, minimal fleckig, Seiten: minimal gebräunt.

- Softcover
Seller: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, , GermanySKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 14.22
£ 34.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Condition: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: leichte Lagerspuren. Bildung zwischen persönlicher Sinnsuche und sozialer Emanzipation. Ein philosophisches Plädoyer für ihre Subversivität. 198 Seiten, broschiert (Königshausen & Neumann 2012). Statt EUR 29,80. Gewicht: 352 g - Softcover/Taschenbuch.

- Softcover
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , GermanyVersandantiquariat Felix Mücke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 1.68
£ 51.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Befriedigend. 192 Seiten; ehem. BÃchereiexemplar, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! AQ12311 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Softcover
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , GermanyVersandantiquariat Felix Mücke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 1.68
£ 51.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Befriedigend. 192 Seiten; ehem. BÃchereiexemplar, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! EV6404 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Softcover
Seller: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, , GermanySKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 20.26
£ 34.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: leichte Lagerspuren. Ein nicht mehr unzeitgemäßes philosophisches Plädoyer für Vernunft und soziale Emanzipation. Das Buch knüpft an die philosophischen Grundüberzeugungen der Moderne und der Marxschen Theorie an und versucht, eine Antwort auf die jetzige kapitalistische Gesellschaftskri…se zu geben. Es ist ganz ausdrücklich nicht nur für Philosophen geschrieben - für die allerdings auch. 428 Seiten, broschiert (Königshausen & Neumann 2010). Statt EUR 39,80. Gewicht: 664 g - Softcover/Taschenbuch.

Language: German
- Softcover
Seller: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, , NetherlandsKloof Booksellers & Scientia Verlag
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
£ 18.62
£ 25.89 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: as new. Berlin : edition tranvia - Verlag Walter Frey, 2010. Paperback. 296 pp. (Gender Studies Romanistik, 13). Condition : fine. Condition : as new copy. ISBN 9783938944448. Keywords : , Spanish Civil War.