Paperback. Condition: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Condition: very_good. Gently read. May have name of previous ownership, or ex-library edition. Binding tight; spine straight and smooth, with no creasing; covers clean and crisp. Minimal signs of handling or shelving. 100% GUARANTEE! Shipped with delivery confirmation, if you're not satisfied with purchase please return item! Ships USPS Media Mail.
Paperback. Condition: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Language: German
Published by Mchn., Bruckmann, 1973., 1973
ISBN 10: 376541543X ISBN 13: 9783765415432
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 2., überarb. u. aktualisierte Aufl. 256 S. B1794-46 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 821.
Language: German
Published by Mchn., Bruckmann, 1973., 1973
Seller: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Germany
Gr.-8°. Mit (tls. farb.) Abb. a. Taf. 223 S. OLwd. m. OU. - Gutes Ex. 1.
WANDER-FÜHRER DURCH LIPPE Teutoburger Wald, Nordlippisches Bergland, Schwalenberger Land Wanderwegenetz, Wanderpläne, Autowanderpläne für Ausflügler, Wanderer, Schulen, Vereine, SA und Hitlerjugend, N.G. Gemeinschaft Kraft durch Freude, Auto- und Motorradfahrer, Wochenendler. Gebirgsverein Teutoburger Wald Gau Lippe um 1934, 65 SS. Pb. kl. 8°, Stempel Heimatkundliche Bücherei, mit 2 Klammern geheftet, kl. Fleck auf Titel, gut erhalten.
Published by Mchn Verlag F Bruckmann [], 1973
Seller: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, Germany
Gr.-8°. 223 S., mit einigen Abbildungen. 1 Ganzleinen (ohne Schutzumschlag).
Language: German
Published by Paderborn, 1939
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Germany
paperback. Condition: acceptable. K. Kappe (Eggegebirgsverein Bad Driburg), P. Voßkühler (Wiehengebirgsverband Sitz Osnabrück), K. Bachler (Heimat- und Verschönerungsverein Bad Salzuflen): Heimat-, Volks- und Wanderlieder. Eigenverlag EGV, Paderborn 1975 (11. Auflage). Broschur, geheftet, Kleinformat 7 x 10 cm, 122 Seiten mit 135 Liedern, ordentlicher Zustand.
Language: German
Published by Verlag F. L. Wagener, Lemgo, 1951
Seller: Antiqua U. Braun, Detmold, Germany
Kart. Condition: Zustand in der Beschreibung. 100 Seiten mit einigen Abbildungen. Einband und Schnitt stellenw. etwas fleckig. Namenszug auf Titelblatt. Seitenränder leicht gebräunt. Ansonsten noch gutes Exemplar.
Paperback. Condition: new. New Copy. Customer Service Guaranteed.
Published by Mchn Bruckmann, 1972
ISBN 10: 3765414271 ISBN 13: 9783765414275
Seller: ANTIQUARIAT ERDLEN, Untersteinach b. Kulmbach, Germany
OLnbd.m.OU. 0. 172 S., 76 Abb., davon 10 farbig, 5 Zeichnungen im Text. OLnbd.m.OU. Sprache: Deutschu 0,800 gr.
Language: German
Published by Wien Int Psychoanalytischer Vlg, 1931
Gr.8°. 46 S., 1 Bl. Original-Kartonband Separatabdruck aus "Die psychoanalytische Bewegung", Jg. 2. - Erste Einzelaugabe. Vgl. Grinstein 1238. - Einband fleckig u. angestaubt. Unbeschnitten. Gewicht (Gramm): 88.
Language: German
Published by Erfahrungen einer Rutengängerin. Linz, Veritas, 1977. 2. Aufl. 236 S. OBr, 1977
Seller: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, Germany
Condition: Gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Published by München. Fotomuseum. 1995., 1995
Seller: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, Austria
München. Fotomuseum. 1995. gr. 8°. 32 Blatt. Zahlreiche Fotos auf Tafeln. Original-Broschur. Mit den oft fehlenden schützenden Pergaminpapieren zwischen den Fotos. Verlagsfrisch. Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie mich bitte per Email! Please contact us always BEFORE you order! For detailled descriptions and photos as well as cheaper shipping options please send an email! ***.
Language: German
Published by St. Gallen, Fehr, 1954
OLwd. m. geprägtem Rücken- u. Deckeltitel. Kl.8°, 217 S., Abb., 1 lose Faltkarte. Kopfschnitt min. stockfleckig; gutes Ex. 7., neu bearbeitete Auflage.