Language: English
Published by Stanford University Press, 2025
ISBN 10: 1503644057 ISBN 13: 9781503644052
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Language: English
Published by Stanford University Press,, 2023
ISBN 10: 1503630579 ISBN 13: 9781503630574
Seller: Blue Sky Rare Books, Palm Springs, CA, U.S.A.
First Edition
Hardcover. Condition: Fine. Dust Jacket Condition: fine. First Edition. Book and jacket fine, free of all markings.
Language: English
Published by Stanford University Press, 2025
ISBN 10: 1503644057 ISBN 13: 9781503644052
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: English
Published by Stanford University Press, 2025
ISBN 10: 1503644057 ISBN 13: 9781503644052
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
Condition: New.
Language: English
Published by Stanford University Press, 2025
ISBN 10: 1503644057 ISBN 13: 9781503644052
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: English
Published by Stanford University Press, 2023
ISBN 10: 1503630579 ISBN 13: 9781503630574
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Language: German
Published by Dr. Borgmann, 1962
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Bibliothekseinband; Condition: Gut. 62 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband leicht berieben, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Language: English
Published by Stanford University Press, 2023
ISBN 10: 1503630579 ISBN 13: 9781503630574
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Druck: Karl.Marx-Werk, Pösneck 1982., 1982
First Edition
Hardcover. 21 x 14,8 cm. Weiße Original-Broschur mit buntem Titelblatt. 88 Seiten mit Monatskalender, dieser mit ganzseitigen Fotografien. Die Texte mit diversen Abbildungen. Sauberes, gutes Exemplar. Aus dem Inhalt: Frank Gratz: 425 Jahre Alma mater Jenensis - Entstehung d. Universität jena / Eberhard Funke: Die letzten Tage der Hitlerbarberei in Gera und der Beginn einer neuen Zeit / Gerhard Werner: Beutelbücher in der Saalfelder Kunst u.a. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Thue.
Rüsselsheim: Adam Opel AG, Bereich Öffentlichkeitsarbeit, 1987. Farb.illustr. OBrosch. 113 Seiten mit unzähligen, teils farb. u. ganzs. Fotos und technischen Zeichnungen. - 28 x 21. * Beiliegen zwei mehrfach gefaltete, farbige Opel-Poster: Eines mit der "Ahnengalerie" der Opel-Modelle sowie ein Poster "Der neue Vectra". - Sauber und sehr gut erhalten !
Language: English
Published by Stanford University Press, 2023
ISBN 10: 1503630579 ISBN 13: 9781503630574
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
Condition: New.
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, Germany
Bündelscheidezellen des Maisblattes (S. A. Europ. J. of Cell Biology 19) 1979. S. 73 - 77. gr8. m. zahlr. Abb. br. -2) -Sonderabdruck-.
Language: English
Published by Stanford University Press, 2023
ISBN 10: 1503630579 ISBN 13: 9781503630574
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
24 cm. original softcover. 36 pp. 42 plates, some in color. bibliography. Sonderdruck aus Arbeitsgemeinschaft für forschung des Landes Nordrhein-Westfalen, Heft 70. -(a few underlinings, otherwise good). 145g.
Language: German
Published by Hanser München, 1968
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Condition: Sehr gut. 749 S. Schutzumschlag mit kleinen Schadstellen, Buch im tadellosen Zustand. Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten. Sehr guter Zustand Bibl-Ex. Mit zahlr. Abb. und Tabellen. Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 Leinen mit Schutzumschlag fest gebunden.
Hirzel, Lpz., 1935. 6 S. mit 7 Abb., brosch., 4°--- 750 Gramm.
Barth, Lpz., 1933. 6 S. mit 12 Abb., brosch., 4°--- 750 Gramm.
Winter`sche, Füssen, 1950. 8 S., brosch. 4°--- 750 Gramm.
Barth, Lpz., 1943. 8 S. mit 9 Abb., brosch. 4°--- 750 Gramm.
Condition: Good. Envoi rapide Bon état sous papier de soie intéireur propre uniformément jauni. in8. 1945. Broché. illustrations en noir et blanc. Good.
Lehmann, München, 1941. 3 S. mit 8 Abb., brosch., Quart---Sonderdruck aus Kunststoffe 31. Jahrgang Februar-Heft 1941, Seite 49/51 750 Gramm.
Published by Verlag Von Julius Springer, 1937
Seller: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, Italy
Condition: Buone. tedesco Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: prima pagina tagliata , pagine leggermente ingiallite.
Springer, Bln., 1952. 484 S. mit 621 Textabb., Hln., quart. (StaT.)--- 750 Gramm.
Language: French
Published by Dunod, 1945
Seller: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, France
rigide. Condition: Bon. 1 vol. in-8 reliure bradel demi-percaline verte, Dunod, Paris, 1945 - 1944, 112 pp. ; VIII-173 pp. Bon exemplaire réunissant les deux titres. Langue: Français.
Language: German
Published by Berlin: Springer-Verl.,, 1970
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Großband, Buchzustand: Sehr gut, Kein Schutzumschlag.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 47.73
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Published by Berlin, Julius Springer, 1937.
Seller: Antiquariat Cellensia, Celle, Germany
Condition: -. OBrosch. 295 S. Gr.-8°. Mit Abb. Die empfindl. Broschur mit Läsionen, Vorderdeckel lose. Vorträge von H. Burmeister, W. Eitel, W. Estorff, W. Fischer, K. Franz, G. Pfestorf, R. Vieweg, W. Weicker.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 51.82
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Lehmann, München, 1942. XV S./412 S. mit 168 Abb. und 53 Zahlentafeln. Ln.--- 750 Gramm.
Published by Springer Verlag und J. F. Bergmann Verlag, Berlin, Göttingen, Heidelberg/ München, 1949
Seller: Versandantiquariat Abendstunde, Ludwigshafen am Rhein, Germany
Halbleinen. Condition: gut. Erste Aufl. Großformatiger, fadengehefteter Halbleineneinband mit verstärkten Leinenecken und goldener Rückenbeschriftung. Schnitte und teilweise das Papier nachgedunkelt, Bibliotheksstempel auf Schnitten und Titelblättern, das Hauptitelblatt knickig, die Seiten 221-226 mit teils hinterlegten Ein- und Ausrissen, nachfixiert und mit Randbereibungen bzw. Einrissen ebd., einige Seiten mit leichter Stauchung der unteren Ecke, ansonsten noch gute Erhaltung (3+). Walther Meißner (auch: Fritz Walther Meißner; * 16. Dezember 1882 in Berlin; ? 15. November 1974 in München) war ein deutscher Physiker. Walther Meißner studierte von 1901?1904 Maschinenbau an der Technischen Hochschule Charlottenburg und anschließend Mathematik und Physik an der Berliner Friedrich-Wilhelms-Universität. Als einer der wenigen Doktoranden von Max Planck promovierte er 1907 mit dem Thema Zur Theorie des Strahlungsdrucks. Die nachfolgenden Forschungs- und Entwicklungsarbeiten machten Meißner als Experimentalphysiker bekannt. Zusammen mit Robert Ochsenfeld entdeckte er 1932 den Meißner-Ochsenfeld-Effekt, der als eine fundamentale Entdeckung zur Supraleitung gewertet wird. Schon vorher, im Jahre 1930, hatte er sich in Berlin habilitiert. 1934 erhielt Meißner einen Ruf auf den Lehrstuhl für Technische Physik der Technischen Hochschule München und wurde Leiter des Laboratoriums für Technische Physik, dem auch ein staatliches Prüfamt angegliedert war. Gotthold Richard Vieweg (* 25. April 1896 in Topfseifersdorf; ? 20. Oktober 1972 in Kälberbronn) war ein deutscher Physiker und Präsident der Physikalisch-Technischen Bundesanstalt in Braunschweig. Vieweg stammt aus einer Pastorenfamilie. Er besuchte die Fürstenschule, ein humanistisches Gymnasium in Meißen, wo er 1914 sein Abitur machte. Nach seiner Teilnahme am Ersten Weltkrieg studierte er ab 1919 Physik und Mathematik an den Technischen Hochschulen in Berlin-Charlottenburg und in Dresden, wo er 1923 mit einer Arbeit Über Kontaktpotentialdifferenzen zwischen im Vakuum geglühten Metallen zum Dr. rer. techn. (Doktor der Technischen Wissenschaften) promovierte. (wikipedia) In deutscher Sprache. IV, 582 pages. 4° (215 x 290mm).