Vidal Jaime (245 results)

- Hardcover
Seller: Easy Chair Books, Lexington, U.S.A.Easy Chair Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 8.69
£ 4.12 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Good. Dust Jacket Condition: Good. 259 pages. Ex-university library with typical marks, light wear and discoloring; a good sound binding. The jacket has light wear and discoloring, fading. Quantity Available: 1. Category: Theology & Religion; ISBN: 0268038058. ISBN/EAN: 9780268038052. Inventory No: 205928.

- Hardcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.17
£ 11.23 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Este manual fundamental de Word 97, publicado por Anaya Multimedia en 1997, ofrece una guía completa para dominar el popular procesador de textos. Escrito por Jaime Peña Tresancos y Mª Del Carmen Vidal, el libro está diseñado para usuarios de todos los niveles, desde principiantes hasta aquellos con experienc…ia previa. Con 548 páginas de contenido detallado, este manual es una herramienta esencial para aprender a utilizar Word 97 de manera eficiente. EAN: 9788441500747 Tipo: Libros Categoría: Tecnología Título: Manual fundamental de Word 97 Autor: Jaime Peña Tresancos| Mª Del Carmen Vidal Editorial: Anaya Multimedia Idioma: es-ES Páginas: 548 Formato: tapa blanda.

- Hardcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 4.17
£ 11.23 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Este libro es una guía para aprender a utilizar WordPerfect 5.1, un procesador de textos popular en la década de 1990. Escrito en español, el libro está diseñado para usuarios principiantes y ofrece una introducción sencilla y práctica al software. Publicado por Anaya Multimedia, es una herramienta útil p…ara aquellos que buscan dominar las funciones básicas de WordPerfect 5.1. EAN: 9788476147160 Tipo: Libros Categoría: Tecnología Título: WordPerfect 5.1 para torpes Autor: Jaime Peña Tresancos| Maria del Carmen Vidal Editorial: Anaya Multimedia Idioma: es-ES Formato: tapa blanda.

- Hardcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 4.58
£ 11.23 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Este manual fundamental de Word 97, publicado por Anaya Multimedia en 1997, ofrece una guía completa para dominar el popular procesador de textos. Escrito por Jaime Peña Tresancos y Mª Del Carmen Vidal, el libro está diseñado para usuarios de todos los niveles, desde principiantes hasta aquellos con exper…iencia previa. Con 548 páginas de contenido detallado, este manual es una herramienta esencial para aprender a utilizar Word 97 de manera eficiente. EAN: 9788441500747 Tipo: Libros Categoría: Tecnología Título: Manual fundamental de Word 97 Autor: Jaime Peña Tresancos| Mª Del Carmen Vidal Editorial: Anaya Multimedia Idioma: es-ES Páginas: 548 Formato: tapa blanda.

- Hardcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 4.44
£ 11.23 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Aceptable. : Este libro es una guía para adultos muy ocupados que prefieren hacer otras cosas en lugar de aprender MS-DOS. Con un enfoque ameno e ilustraciones de Forges, facilita la comprensión de este sistema operativo. Ideal para aquellos que se enfrentan por primera vez a MS-DOS y buscan una introducción sencilla…y práctica. EAN: 9788476145616 Tipo: Libros Categoría: Tecnología Título: MS-DOS 6.2 para torpes Autor: Jaime Peña| María del Carmen Vidal Editorial: Anaya Multimedia Idioma: es-ES Páginas: 320 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 4.85
£ 11.23 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Esta guía rápida de Corel Draw 8, publicada en 1998 por Ediciones Paraninfo, es una herramienta esencial para aprender a utilizar este software de diseño gráfico. Escrita por Jaime Peña y Mª del Carmen Vidal, el libro ofrece ejercicios resueltos y explicaciones concisas para facilitar el aprendizaje. Con…264 páginas, esta edición en tapa blanda es ideal tanto para principiantes como para usuarios más experimentados que buscan mejorar sus habilidades en Corel Draw. EAN: 9788428324878 Tipo: Libros Categoría: Tecnología Título: Guía rápida Corel Draw 8 Autor: Carmen Vidal Fernandez| Jaime Peña Taesancos Editorial: Ediciones Paraninfo, S.A Idioma: es-ES Páginas: 264 Formato: tapa blanda.

- Hardcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 5.26
£ 11.23 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Este libro es una guía práctica y sencilla para aprender a utilizar WordPerfect, una herramienta de procesamiento de textos. Está dirigido a adultos ocupados que buscan una forma rápida y efectiva de dominar este programa. Con la ayuda de Megatorpe, el lector podrá descubrir las funciones y característic…as de WordPerfect de manera fácil y amena. EAN: 9788476146088 Tipo: Libros Categoría: Tecnología Título: Wordperfect para torpes Autor: Jaime Peña| Maria del Carmen Vidal Editorial: Anaya Multimedia Idioma: es-ES Páginas: 332 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.33
£ 11.23 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Aprende a educar a tu perro de manera efectiva y positiva con este completo manual de Jaime Vidal. Este libro, que incluye un DVD con ejercicios explicados paso a paso, te ofrece una visión innovadora y eficaz para mejorar la convivencia con tu mascota. Descubre cómo entender las necesidades de tu perro y fom…entar una relación basada en la comprensión, la empatía y la amabilidad. Con este método, lograrás un perro educado, tranquilo y feliz, sin necesidad de castigos ni correcciones. EAN: 9788425519635 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Adiestra a tu perro en positivo Autor: Jaime Vidal Editorial: Editorial Hispano Europea, S.A. Idioma: es-ES Páginas: 96 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 5.41
£ 11.23 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Esta guía visual ofrece una introducción completa al diseño de páginas web. Escrito por Jaime Peña y Mª del Carmen Vidal, el libro proporciona una visión general de los conceptos básicos y las técnicas esenciales para crear sitios web atractivos y funcionales. Incluye un CD-ROM con recursos adicionales y… ejemplos prácticos para complementar el aprendizaje. EAN: 9788441509566 Tipo: Libros Categoría: Tecnología Título: Diseño de páginas web Autor: Jaime Peña| M. del Carmen Vidal Editorial: Anaya Multimedia Idioma: es-ES Páginas: 192 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 5.46
£ 11.23 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Este manual fundamental de Windows 95, escrito por Jaime Peña Tresancos y María del Carmen Vidal, es una guía completa para entender y utilizar el sistema operativo Windows 95. Publicado en 1995 por Anaya Multimedia, este libro en español ofrece una visión detallada de las funciones y características de W…indows 95, siendo una herramienta esencial para usuarios de todos los niveles. EAN: 9788476147887 Tipo: Libros Categoría: Tecnología Título: Manual fundamental de Windows 95 Autor: Jaime Peña Tresancos| Maria del Carmen Vidal Editorial: Anaya Multimedia Idioma: es-ES Páginas: 672 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 5.87
£ 11.23 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Aprende a educar a tu perro de manera efectiva y positiva con este completo manual de Jaime Vidal. Este libro, que incluye un DVD con ejercicios explicados paso a paso, te ofrece una visión innovadora y eficaz para mejorar la convivencia con tu mascota. Descubre cómo entender las necesidades de tu perro y… fomentar una relación basada en la comprensión, la empatía y la amabilidad. Con este método, lograrás un perro educado, tranquilo y feliz, sin necesidad de castigos ni correcciones. EAN: 9788425519635 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Adiestra a tu perro en positivo Autor: Jaime Vidal Editorial: Editorial Hispano Europea, S.A. Idioma: es-ES Páginas: 96 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, U.S.A.Midtown Scholar Bookstore
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 16.37
£ 4.50 shippingShips within U.S.A.Quantity: 3 available
Paperback. Condition: Very Good. Very Good - Crisp, clean, unread book with some shelfwear/edgewear, may have a remainder mark - NICE Standard-sized.

- Softcover
Seller: TWOFACES, Alicante, SpainTWOFACES
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 5.41
£ 12.54 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Educa a tu perro con un método sencillo y exitoso de adiestramiento canino.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 7.45
£ 11.23 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Libro de texto de Química para 2º de Bachillerato, perteneciente a la serie Tesela. Este libro está diseñado para estudiantes de educación secundaria y ofrece un enfoque didáctico para el aprendizaje de la química. Publicado por Oxford University Press España, S.A., es una herramienta esencial para el est…udio de esta ciencia. EAN: 9788467350982 Tipo: Libros Categoría: Educación|Ciencias Título: Química 2º Bachillerato Tesela Autor: Jaime Peña Tresancos| M.ª Carmen Vidal Fernández Editorial: Oxford University Press España, S.A. Idioma: es-ES Páginas: 372 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 7.89
£ 11.23 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Este libro es una guía de referencia sobre Access para Windows 95. Cubre los fundamentos de Access, incluyendo la creación de bases de datos, tablas, formularios, consultas e informes. También cubre temas más avanzados, como la programación de Access y la integración con otras aplicaciones de Windows. EAN…: 9788428323246 Tipo: Libros Categoría: Tecnología Título: Access para Windows 95 Autor: Jaime Peña Tresancos| María del Carmen Vidal Fernández Editorial: Ediciones Paraninfo, S.A Idioma: es-ES Páginas: 608 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Librería Reencuentro, Madrid, SpainLibrería Reencuentro
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 7.35
£ 12.54 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Perfecto estado. 15x21.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.85
£ 11.23 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Este libro de Jaime Vidal Gúzman explora la relación entre perros y humanos, centrándose en cómo la comunicación y la escucha activa pueden transformar el comportamiento canino, especialmente en lo que respecta a morder. A través de anécdotas y consejos prácticos, el autor ofrece una guía para entender mejor…a nuestros compañeros caninos y fomentar una convivencia armoniosa. Ideal para dueños de perros y amantes de los animales interesados en mejorar su relación con sus mascotas. EAN: 9788490765579 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Sobre perros que dejaron de morder, cuando las personas empezaron a escucharles Autor: Jaime Vidal Gúzman Editorial: Grupo Editorial Círculo Rojo SL Idioma: es-ES Páginas: 114 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 22.46
£ 1.98 shippingShips within U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: New.

Report on the Island and Diocese of Puerto Rico (1647) Format: Paperback
Canon Diego de Torres y Vargas, Translated by Jaime R. Vidal
- Softcover
Seller: INDOO, Avenel, U.S.A.INDOO
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 24.51
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. Brand New.

Condition: Used - Near fine
£ 5.05
£ 11.23 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Este manual fundamental de Word 6.0 para Windows es una guía completa para aprender a utilizar este procesador de textos. Cubre desde los conceptos básicos hasta las funciones más avanzadas, con explicaciones claras y ejemplos prácticos. Ideal para usuarios que se inician en Word o que desean profundizar…sus conocimientos. EAN: 9788476146842 Tipo: Libros Categoría: Tecnología|Educación Título: Manual fundamental Word 6.0 para Windows Autor: Jaime Peña Tresancos| Mª del Carmen Vidal Editorial: Anaya Idioma: es-ES Formato: tapa blanda.
Language: Spanish
Published by Bruguera, Barcelona 1972
- Softcover
- First Edition
Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, SpainLlibrenet
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.45
£ 17.29 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketEncuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. 1ª Edición. Col. SINO, 22 Todos nuestros libros son de segunda mano. Música (illustrator).

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 24.28
£ 1.98 shippingShips within U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Seller: Librería 7 Colores, Madrid, SpainLibrería 7 Colores
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 10.69
£ 12.54 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa Blanda. Condition: Buen estado.

Contes per parlar
Jan Grau, Laura Jaime i Femenia, M. Mercè Roca i Perich, Enric Larreula i Vidal, Matthew Tree
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 4.17
£ 11.23 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Contes per parlar es una colección de libros infantiles en catalán, cada uno de los cuales contiene tres cuentos cortos diseñados para fomentar la conversación y el aprendizaje del idioma. Los cuentos están ilustrados y se complementan con propuestas para estimular la interacción y una selección de sitios… web relacionados con los temas tratados. EAN: 9788439370895 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Contes per parlar Autor: Jan Grau| Laura Jaime i Femenia| M. Mercè Roca i Perich| Enric Larreula i Vidal| Matthew Tree Editorial: L. Gutiérrez. Idioma: ca Páginas: 45 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Librería Oeste, MADRID, SpainLibrería Oeste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 2.67
£ 21.18 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. 158. Espasa-Calpe, España, 1975, Castellano, 158pp. Castellano. FIRMA EN LA PRIMERA PÁGINA DEL ANTERIOR PROPIETARIO. VARIOS SELLOS. BIBLIOTECA PARTICULAR, NO PÚBLICA.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 13.31
£ 11.23 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Este libro es un tratado exhaustivo sobre la prevención de riesgos laborales, que abarca tanto la teoría como la práctica. Publicado por Tecnos, es una guía completa para entender y aplicar las medidas necesarias para garantizar la seguridad en el trabajo. Con 1256 páginas, ofrece un análisis profundo y detal…lado de todos los aspectos relevantes en este campo. EAN: 9788430965595 Tipo: Libros Categoría: Derecho Título: Tratado de prevención de riesgos laborales. Teoría y práctica Autor: Raquel Vida Fernández| Pilar Rivas Vallejo| María de los Reyes Martínez Barroso| María Teresa Igartua Miró| Margarita Miñarro Yanini| Juan María Terradillos Basoco| Arántzazu Vicente Palacio| Francisco Javier Pinilla García| José Juan Cañas Delgado| Javier Machado Santiago| R. Ignacio Madrid López| Enrique Ochando Vidal| Jesús Rodríguez Garvayo| José Mª Viñas Armada| J.L. Monereo Pérez| C. Molina Navarrete| Antonio Márquez Prieto| Sofía Olarte Encabo| José Luis Monereo Pérez| Natalia Tomás Jiménez| Jaime Cabeza Pereiro| Juan García Blasco| Iván Antonio Rodríguez Cardo| María Nieves Moreno Vida| José Antonio Fernández Avilés| Cristóbal Molina Navarrete| Juan Antonio Maldonado Molina| Miguel Ángel Almendros González| Joaquín García Murcia| Marina Fernández Ramírez| María Teresa Díaz Aznarte| José Ignacio García Ninet| Juan Gorelli Hernández| Manuel García Jiménez| Ángel Luis de Val Tena| Sonia Isabel Pedrosa Alquézar| Beatriz Agra Viforcos Idioma: es-ES Páginas: 1256 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: MAUTALOS LIBRERÍA, Madrid, SpainMAUTALOS LIBRERÍA
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 3.32
£ 21.62 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Como Nuevo. Libro práctico. Informática. Programación.
Language: Spanish
Published by Anaya, Madrid 1999
- Softcover
- Signed
Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, SpainLlibrenet
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.91
£ 17.29 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketEncuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. Dust Jacket Condition: Bien. El servicio por contrareembolso tiene un coste adicional de 3 euros. Informática (illustrator). Sello del anterior propietario.

Condition: Used - Near fine
£ 5.78
£ 14.27 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Bon. Edition 1994. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1994. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 29.68
£ 1.98 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.