Language: French
Published by Hachette Livre - BNF, FR, 2013
ISBN 10: 2013658834 ISBN 13: 9782013658836
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Language: French
Published by Bonne Presse, à Paris, 1930
Seller: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, France
Broché. Condition: Bon. In-12° oblong de 96 pages orné d'illustrations pleine page bicolores, paru dans la collection Bayard sous le n° 64. Papier jauni, quelques rousseurs pâles, sinon en bon état. Nous diminuerons les frais de port indiqués.
Language: French
Published by HACHETTE LIVRE-BNF 2022-02, 2022
ISBN 10: 2013658834 ISBN 13: 9782013658836
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
PF. Condition: New.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 16.38
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Published by Sans date
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, France
Condition: Fair. Etat correct. Sans date. Max Vallotte: Madeleine et ses Chevaliers/ mon livre préféré. Fair.
1936, fascicule de la collection le roman du jeudi n° 138, couverture illustrée, 32pp avec des illustrations in-texte; très bon état.
Condition: New.
Condition: Bon état. in 12, agrafé, couverture illustrée en couleurs,32 pp, dessin en noir, ex-dono manuscrit. Bon état.
Couverture souple. Condition: bon. R150162883: Non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Manque en coiffe de pied, Intérieur acceptable. 96 pages. Manque sur le premier plat de couverture. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Condition: bon. R320112435: NON DATE. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en pied abîmée, Papier jauni. 32 pages - Nombreuses illustrations noir et blanc dans et hors texte - 1er plat couleur -. . . . Classification Dewey : 843-Littérature populaire.
Language: French
Published by Paillart, Abbeville, 1897
Seller: Librairie de l'Anneau, Mulhouse, France
Couverture rigide. Condition: Assez bon. in 12, reliure demi toile verte à coin, à l'imitation du cuir.dos orné de fleurons dorés. page de titre 106 pages. frottements à la reliure, pages jaunies.
Published by Collection Bayard N° 64, 1930
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
Couverture souple. Livre en français. Broché. 96 pages. Légèrement défraîchi. Littérature populaire. Livre.
Published by Editions de Montsouris, 1930
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
Couverture souple. Livre en français. Collection Printemps. N° 292. Broché. 96 pages. Cachet. Avant 1960. Livre.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Couverture souple. Condition: bon. R150162693: 1934. In-8. Broché. Etat passable, Couv. défraîchie, Agraffes rouillées, Intérieur acceptable. 32 pages. Quelques illustrations en noir et blanc dans le texte. Déchirure sur le premier plat de couverture. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Language: French
Published by Hachette Livre - BNF Jan 2013, 2013
ISBN 10: 2013658834 ISBN 13: 9782013658836
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware.
Language: French
Published by Hachette Livre - BNF, FR, 2013
ISBN 10: 2013658834 ISBN 13: 9782013658836
Seller: Rarewaves.com UK, London, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Published by IMP. MAISON DE LA BONNE PRESSE, 1933
Couverture souple. Condition: bon. R240080759: 1933. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Coiffe en tête abîmée, Intérieur acceptable. 96 pages - coins abîmés - corps de l'ouvrage désolidarisé des plats - quelques illustrations en couleurs hors texte - coiffes abîmées - trace de stylo vert sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
£ 16.26
Quantity: Over 20 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Couverture souple. Condition: bon. R240080621: NON DATE. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Agraffes rouillées, Intérieur acceptable. 32 pages - déchirure sur le 1er plat - illustration en couleurs sur le 1er plat - quelques illustrations en monochrome dans le texte - coins frottés. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Published by Paris - Lille, 1902
Seller: librairie ESKAL, Douarnenez, France
J. Lefort. Grand volume in-8, 192pp, reliure demi-basane chocolat d'époque, dos à quatre nerfs titré, plats marbrés - Ouvrage orné de gravures,reste d'étiquette remise de prix en page de garde - qq traces d'usure reliure, qq accidents aux pages de garde vierges dont une dédicace à l'encre du temps, exemplaire bien conservé.