Published by Engelbert-Verlag, Balve, 1967
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
1. Aufl. 110 S 20,9x14cm, illustr. Hardcover, SW-Abbildungen, Gebrauchsspuren.
Condition: Aceptable. : El amo de Seijala es una novela juvenil escrita por Hélène Vallée. La historia se desarrolla en un pequeño pueblo en Finlandia, donde Karl Norden, un hombre apegado a las tradiciones, gobierna su granja de Seijala junto a su esposa Kate. La tranquilidad de sus vidas se ve perturbada cuando su hija Nora decide casarse con Lars, un pintor sueco, desafiando así la autoridad paterna. La novela explora temas de tradición, familia y la lucha por la independencia. EAN: 9788434808331 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil|Literatura y Ficción Título: El amo de Seijala Autor: Helene Vallee Editorial: SM Idioma: es-ES Páginas: 204 Formato: tapa blanda.
Condition: Como nuevo. : El libro 'Sciences Economiques & Sociales 1re ES' es un manual de estudio para estudiantes de primer año de secundaria, enfocado en las ciencias económicas y sociales. Publicado por Nathan en 2011, este libro de texto ofrece una visión completa del programa de estudios de 2011, con 407 páginas de contenido educativo. El libro está escrito en francés y es una herramienta esencial para los estudiantes que buscan comprender los principios fundamentales de la economía y las ciencias sociales. EAN: 9782091726144 Tipo: Libros Categoría: Educación|Libros de Texto Título: Sciences Economiques & Sociales 1re ES Autor: Claude-Danièle Échaudemaison| Monique Abellard| Serge Bosc| Renaud Chartoire| Delphine de Chouly| Collectif| Iris Drahy-Ranzieri| Brigitte Fouilland| Olivier Leblanc| Fabienne Lepage| Sophie Loiseau| Arnaud Parienty| Sarah Roux-Périnet| Robert Soin| Hélène Thammavongsa| Agnès Vallée Editorial: Nathan Idioma: fr Páginas: 407 Formato: tapa blanda.
Softcover. Condition: Bon. Traces d'usure sur la couverture. Quelques passages surlignés ou soulignés. Edition 2014. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Signs of wear on the cover. Some highlighted or underlined passages. Edition 2014. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: Spanish
Published by SM.Colección:Gran Angular .Colección:Gran Angular, 1989
ISBN 10: 8434808331 ISBN 13: 9788434808331
Seller: Librovicios, Azanuy, HU, Spain
Condition: Bueno. 295 1979.Tapa blanda Expurgo biblioteca,sellos y códigos . Esquinas algo rozadas.SINOPSIS:Un pueblecito un pedazo de Finlandia en el corazón del gran bosque nórdico.Karl Norden, feroz guardián de las tradiciones ancestrales reina como señor junto a Kate, su mujer, en la hacienda de Seijala.Para la pareja su granja significa el gozo de una vida auténtica al ritmo de las estaciones. Pero Nora, la segunda hija de Karl, su preferida, va a perturbar dramáticamente esa serenidad, oponiéndose brutalmente al patriarca al casarse con Lars, pintor y grabador sueco. Libros.
Paperback. Ref. B68558. 21x13. 204 pág. Colección: Gran Angular, Juvenil, 12. Novela. 52-B Gran Angular 204 pág. Europa|Juveniles|Novela.
Language: French
Published by EDITIONS G.P., PARIS, 1960
Seller: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgium
CARTONNAGE EDITEUR. Condition: Bon. LUCE LAGARDE (illustrator). Collection ROUGE ET OR DEUPHINE N° 147, 251 pages, Cartonnage éditeur illustré couleurs, illustrations couleurs de LUCE LAGARDE.
Published by Editions G.P., 1967
Seller: Ammareal, Morangis, France
Condition: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. E240805. Editorial SM - 204pp S.
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. E220166. Cesma - 204pp CA.
Language: German
Published by Balve, Engelbert,, 1970
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Hardcover, Buchzustand: Gut, Kein Schutzumschlag.
Published by Societe Nouvelle Des Editions, 1960
Seller: Hammonds Antiques & Books, St. Louis, MO, U.S.A.
Hardcover. Condition: Near Fine. A book that is used but still very attractive; 8vo 8" - 9" tall.
Jan 01, 1989. Condition: Used: Good.
Condition: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Published by SM ediciones., Madrid,, 1980
ISBN 10: 8434808331 ISBN 13: 9788434808331
Seller: Libreria Lopez de Araujo, RIVAS VACIAMADRID, M, Spain
21 x 13 cm., 204 pag. Tapa blanda, muy buen estado de conservacion.
Tapa blanda. Expurgo 204 Narrativa.
Tapa blanda. Gran Angular 12 204 Narrativa.
Condition: Good. Envoi rapide Bon Etat couverture salie intérieur frais. in8. 1975. Broché. 215 pages. Good.
204pg.21cm. NOVELA JUVENIL.
Language: German
Published by Engelbert peb, 1968
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Engelbert - 1. Auf. 1967 : Helene Vallee - gb YE-7RAT-8PVP Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Published by Editions G. P., 1964
Seller: Abraxas-libris, Bécherel, France
Cartonnage d'éditeur. In-12 (12.5x17.5 cm), cartonnage papier de l'éditeur, couverture illustrée, 187 pages, illustrations couleurs et noir et blanc de Jacques Pecnard ; coiffes un peu frottées, volume un peu jauni, bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Spirale Pecnard Jacques.
Published by verschiedene Verlage
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germany
alle Exemplare 8°, Oppbd, alle guter Zustand, über 1000 g.
Rústica. Condition: Bueno. Dust Jacket Condition: Bueno. Colección: Gran angular. Libros.
Cartonné. In-12 (13 x 17.5 cm), cartonné, couverture illustrée en couleurs, 187 pages, illustrations en noir et en couleurs in et hors-texte ; coiffes frottées, dos un peu insolé, bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Spirale Retailleau Jean.
Seller: La Plume Franglaise, Chasseneuil sur Bonnieure, France
Condition: very good. Envoi avec suivi, rapide et soigné. Vendeur Pro specialiste livre depuis plus de 10 ans, produit en stock, expédié en 24 heures depuis la France, emballage soigné sous bulles (pour les envois de plus de 6 euros).
Language: German
Published by Engelbert-Verlag, Balve, 1968
Seller: Versandantiquariat Cornelius Lange, Würzburg, Germany
Hardcover. Condition: leichte Gebrauchsspuren. 4. Auflage. 110 S., 1 ungez. Bl., 8°. Einband mit minimalen Rand- und Eckläsuren. Seiten und Schnitt gebräunt. Innen sauber.
Published by Editions G.P.
Seller: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, France
1964, cartonnage éditeur, collection Spirale n° 90, illustrations de Jacques Pecnard - très bon état.
Published by Generic
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
Condition: Assez bon. Texte par M. Edouard Michel, Mlle Hélène de Vallée, J.L.G se sert de Zelliseller Evolution pour gérer ses Market Places.
Condition: Muy Bien. Gracias, su compra ayuda a financiar programas para combatir el analfabetismo.
Published by Editions g.p, 1963
Seller: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, France
Condition: TBE. Paris, cartonnage de l'éditeur; in-12, 251 pp. Illustrations de luce Lagarde n°147 en très bon état 47e de la bibliothèque.